Две стороны одного договора

Компании, осуществляющие ремонт квартир и офисов, очень часто имеют собственные представления о том, как надо и не надо делать. Вот только проблема заключается в том, что заказчики обычно с этим не соглашаются, за что зачастую и получают комнаты с некачественной отделкой. Однако больше всего не любят клиенты прислушиваться к советам дизайнера. Что бы ни говорил художник, как бы не расхваливал подходящий комнате стиль, хозяин все равно испортит все одним грубым предметом, а после будет обвинять мастера в непрофессионализме.

Для того чтобы не спорить с суровым заказчиком, многие сотрудники стараются заключить договор, в котором прописываются все совершаемые действия. Так, например, разработанный макет после согласования с клиентом не подлежит пересмотру. Даже сделать дополнительную розетку будет достаточно проблематично. Официальные договор позволяет рабочим снять с себя часть ответственности, которая может быть колоссальной. В частности нередки случаи, когда купленный заказчиком паркет портился от неправильной эксплуатации, а обвинялся в этом исполнитель.

При составлении договора обязательно прописываются сроки исполнения и плата за неустойку. Это позволяет подстраховаться не только строителям, но и клиентам. Хотя бывают достаточно беспринципные клиенты, которые не желают платить даже в тех случаях, когда все сделано хорошо и качественно. Например, ремонт санузла положено начинать с демонтажа старой керамической плитки и покрытия стен грунтовкой. Если этого не сделать, то впоследствии могут появиться пятна плесени или дырки. Но хозяевам, не желающим тратиться на полезную грунтовку это объяснить достаточно сложно, особенно если они заказывают ремонт в первый раз. Также важно помнить о том, что работы связанные с газом и водопроводом должны осуществлять мастера соответствующих инстанций. Для того чтобы отсоединить плиту от газопровода, должен прийти специалист из Горгаза. То же самое происходит и с водопроводом. Пилить трубы, менять унитазы, приваривать ванную должны сантехники из соответствующего магазина.

Строительные компании чаще всего работают по конкретному прейскуранту, однако они могут чуть-чуть отклониться от него, чтобы сделать ремонт кухни более качественно. Так, чтобы создать идеальную систему вентиляции, нужно грамотно провести трубы по всему периметру комнаты. Вытяжка над плитой должна быть мощной и современной, тогда хозяева не почувствуют никакого запаха. Если учитывать все вышеперечисленные моменты и протоколировать все в договоре, то можно не только сэкономить силы и время, но и получить качественный ремонт.

Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.