Пластиковые окна в вопросах и ответах

Нюансы расчета стоимости и производства окон пвх

Итак, главный вопрос, который возникает у большинства потребителей, сколько будет стоить замена окон, и можно ли рассчитать стоимость самостоятельно. Жители типовых домов могут найти приблизительную калькуляцию конструкции стандартных размеров на сайтах большинства компаний-производителей. Но прежде чем сделать заказ на окна пвх, стоимость которых указана в интернете, нужно помнить, что окно - это не только рама со стеклом, но и откосы, отливы, подоконники и козырьки. Кроме того, даже в типовых проектах возможны пусть небольшие, но все же отличия в размерах проемов. Поэтому сначала нужно заказать вызов замерщика. Специалист компании не только правильно и точно снимет размеры, но и сможет проконсультировать про остальные комплектующие, а также варианты глухих и открывающихся створок, что также влияет на конечную цену.

Следующий вопрос относится к изготовлению нестандартных евроокон и касается формы самой рамы, а также цвета и текстуры стекла и профиля. Следует помнить, что окно - это не только прямоугольник, пропускающий дневной свет в комнату, но это также и украшение фасада и интерьера. По своей форме евроокна могут быть практически любыми - от огромных экранов во всю стену, до круглых, как корабельные иллюминаторы, и даже треугольных. Стекла же могут быть простыми или покрытыми защитной пленкой, матированными, узорчатыми и даже витражными. А профиль возможно покрасить, затонировать или стилизовать под природные материалы. Единственным ограничением, которое требует производство стеклопакетов по нестандартному проекту, является угол, который не должен быть меньше 30 градусов. 

Еще один вопрос, который часто задают, можно ли устанавливать окна из пвх самостоятельно. На первый взгляд ничего особо сложного в монтаже нет. Но, как и в любом другом деле, лучше, если установка выполняется специалистом. Как показывает практика, большинство проблем возникает не по вине производителя, а именно из-за некачественного монтажа. Недостаточная герметизация швов, неправильный угол отлива, кривой подоконник - и окно запросто может превратиться в источник постоянной головной боли, а результатом может быть полная замена всех элементов, а, соответственно, и двойные расходы. Именно поэтому компании-производители предлагают своим клиентам услуги квалифицированных работников, которые выполнят монтаж оконных элементов с соблюдением всех необходимых требований, что, в свою очередь, послужит гарантией долгой и надежной эксплуатации.

Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.