Внимание! Это важно всем:

Внимание! Это важно всем:

Полный текст законопроекта «О государственных гарантиях защиты прав граждан – соинвесторов строительства». Данный законопроект был подготовлен самими пострадавшими дольщиками – членами Общероссийского движения «Комитет помощи дольщикам: ЖЗЛ», с участием экспертов в области права, экономики и строительства. Принятие данного закона создаст эффективный механизм, позволяющий комплексно в рамках правового поля разрешить кризисную ситуацию в долевом строительстве. При этом будут учтены интересы всех категорий пострадавших граждан.

Во время работы над законопроектом нам поступили сотни писем с предложениями и пожеланиями к нему. Многие из этих инициатив были нами учтены.

27 июня этот законопроект был передан в Государственную Думу. Однако, пока не назначена дата рассмотрения (это произойдет в ближайшее время), вы можете внести в него свои правки, уточнения и дополнения. Мы просим вас воспользоваться этой возможностью: сделать будущий закон действительно универсальным и учитывающим интересы всех участников долевого строительства.

Коллеги, друзья, соратники!

Написать эффективный, действенный законопроект и донести его до дверей Государственной Думы – это еще не всё. И сейчас нам как никогда нужна ваша помощь. Мы должны показать власти, что этот закон нам необходим. Наши законодатели, как и вся власть, «стремятся ничего не делать, чего можно не делать». Однако накануне выборов они пойдут на все, лишь бы те прошли спокойно и гладко.

И если мы будем все как один заявлять о бездействии власти в разрешении нашей проблемы (а это правда!) и требовать принятия законопроекта, который эту проблему решит, то депутаты пойдут нам на уступки и постараются провести этот законопроект как можно быстрее, лишь бы мы успокоились.

Если этот процесс затянется и выборы закончатся, такого шанса нам уже не представиться. Нам скажут «подождите немного, через годик мы всем квартиры дадим»…Не верьте! Это - словоблудие и пустые обещания. Через год о нас и законопроекте никто и не вспомнит. Новым депутатам, которые только что займут думские кресла, будет не до нас.

Поэтому действовать нужно активно и предельно жестко, при этом, конечно, оставаясь в рамках закона.

Если вы согласны с идеей нашего законопроекта – поддержите ее. Вы можете сделать это вместе с нами, или действовать самостоятельно. Ваша поддержка может выражаться через любые формы уличных акций, через отправку писем и телеграмм и т.д. Если вы готовы участвовать в наших мероприятиях в Москве – свяжитесь с нами; если вы готовы участвовать в акциях в своем регионе – свяжитесь с нашими региональными отделениями; если вы хотите действовать самостоятельно – действуйте. Главное, если вы согласны с нашим законопроектом, – не будьте пассивными.

Вместе мы сила! И вместе мы победим!

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.