Результаты визита Хинштейна в Краснодар 15.06.2007

В 15 часов прошла встреча у губернатора. 2.5 часа подробно обсуждали все объекты края, не только Краснодарские.

Ближе к 18 переехали в органный зал, были Иванов и Ткачев.

22 июня будет собрание кредиторов Стройинтеркомплекс, их мало и они со своими требованиями на банкротство не повлияют, Райинко расчитается с ними и будет назначено внешнее управление.

Хинштейн и Ткачев звонили Дерепаске, тот подтвердил, что будет достраивать дома Стройинтеркомплекс. Озвучили цифру, что планируют сдать до конца года 2 дома Стройинтеркомплекс и 3 ДСК. Стройка начнется по осени. Те у кого оплата не 100% будут доплачивать новому застройщику по среднерыночной цене. Будут созданы рабочие группы под управлением Иванова.

Дольщики светланы 2 очередь (95% готовности) попросили чтоб им ускорили регистрацию ТСЖ в юстиции и посодействовали в достройке дома.

Дольщики Социальной инициативы попросили чтобы им нашли другого застройщика т.к. у ДСК и без них проблемы. Администрация нашла им нового застройщика (Шустов), который обещал достроить за 1,5 года.

Губернатор взял вопрос с недостроями на контроль и обещал закончить все проблемные объекты на Кубани до 2009. Наполовину достроенные дома будут сдаваться в 2008, а там где только сваи -- в 2009, без нарушения технологического процесса.

Хинштейн предупредил, что не смотря на новый 214 закон опять начинается волна уловок и мошенничеств вокруг долевого строительства. Договор должен быть оформлен в юстиции, необходима помощь юриста.

Народ воодушевился, все оптимистично настроены.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
Результаты визита Хинштейна в Краснодар 15.06.2007 | Новостройки и застройщики Краснодара

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.