Собрание кредиторов Стройинтеркомплекс 22 июня

От ИГ Александра.

22 июня состоялось собрание кредиторов Стройинтеркомплекс. Проводил собрание Гончаров Н. Н. Повестка собрания состоялся из 9 вопросов. Основные вопросы: отчёт временного управляющего о проделанной работе, обращение в арбитражный суд о следующей стадии банкротства, избрание комитета кредиторов. На сегодняшний день в реестр включено 52 кредитора на сумму около 60 миллионов рублей.

Для введения внешнего управления Гончаров зачитал 2 ходатайства: от компании Раинко просьба к собранию кредиторов о том, что данная компания прогнозирует на постройку жилья для нас 1 миллиард 200 миллионов рублей за счёт собственных средств и погасит долги кредиторам (обязательство подписал Карабут), от компании Кубаньмедстрахформация с аналогичной просьбой к собранию кредиторов о введении внешнего управления. Собрание кредиторов поддержало ходатайство Раинко и Медстрахформация по обращению в арбитражный суд и введению внешнего управления.

Еще один из главных вопросов: избрали комитет кредиторов. В него вошёл известный нам координатор проекта Раинко, Смирнов А. Г.

По закону после введения внешнего управления арбитражным судом дается 18 месяцев для внешнего управления. Предполагается что Раинко за это время почти полностью погасит все задолженности по строительству жилья.

Временный управляющий Гончаров и собрание кредиторов ООО Стройинтеркомплекс на заседании арбитражного суда, которое состоится 3 июля, попросят утвердить введение внешнего управления.

Все действия временного управляющего, Раинко, администрации города идут по намеченному на встрече с Хинштейном и Ткачевым пути, нет повода волноваться.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.