Прикубанский округ украсит микрорайон «Казанский» на 30 тысяч человек

Новый жилой микрорайон «Казанский» возводится в активно развивающемся Прикубанском округе г. Краснодара. Один из самых масштабных проектов комплексной застройки г. Краснодара с собственной инфраструктурой расположился на площади 75 га в экологически благоприятном районе и готов вместить 30 тыс. жителей. Строительство ведёт группа компаний «Сувар», застройщик из Казани, что и дало название новому жилому комплексу.

Группа компаний «Сувар» зарекомендовала себя как надёжный застройщик, занимаясь строительством жилой и коммерческой недвижимости более 10 лет. Новейшие технологии строительства, высококвалифицированный персонал и успешный опыт работы позволяют компании эффективно реализовывать масштабные и долгосрочные проекты. В управлении ГК «Сувар» находится более 200 тыс. кв.м офисных и торговых площадей, жилые комплексы, фитнес центры, крупнейший в России аквапарк.

Микрорайон «Казанский» располагается вдоль Ближнего Западного обхода, объединяющего Ейское и Темрюкское шоссе. Застройка проходит по ул. М. Цветаевой. Район связан с центром города и другими районами с помощью 6-ти автобусных маршрутов. Также комплексная застройка входит в программу развития дорожной сети города, предполагающую создание новых транспортных развязок. Скоро будет установлено и троллейбусное сообщение с районом.

В нескольких минутах езды от «Казанского» находятся два торгово-развлекательных центра: «Красная площадь» и «Европа». Из спортивных объектов поблизости расположен комплекс «Город спорта», в котором уже работают «Баскет Холл», Ледовый дворец, легкоатлетический комплекс «Чемпион».

В проекте микрорайона «Казанский» учтены все необходимые нормы и правила градостроения. Согласно генплану, застройка включает 44 16-этажных многоквартирных дома, возводимых по технологии монолит-кирпич с улучшенной звуко- и теплоизоляцией. Первые этажи зданий планируется отвести под коммерческие помещения – офисы компаний, банки, салоны красоты и другие объекты. Также в микрорайоне планируется возведение 2-х школ, 6-ти детских садов, поликлиники и 2-х торговых центров, что позволяет жителям не покидать район. Благоустройство территории включает современные дороги, велодооржки. Во дворах – уютные зоны отдыха, площадки для занятия спортом и места для прогулок и игр с детьми.

Строительство ЖК «Казанский» курирует ООО «Сувар Девелопмент», компания с опытными специалистами в области строительства и управления проектами. С начала строительства микрорайона, июля 2012 года, полностью готовы литеры 7 и 8, стартует строительство литеров 5 и 6.

В современных жилых комплексах наиболее остро стоит вопрос с парковками. По генеральному плану будет возведен многоэтажный наземный паркинг, а также достаточное количество гостевых парковок во дворах жилых домов. У микрорайона «Казанский» есть и собственная управляющая компания.

Типовой этаж состоит из 1-, 2- и 3-комнатных квартир, площадью от 46 кв.м, 66 кв.м и 79 кв.м соответственно. Планировки просторные, предусмотрены места под гардеробные. Квартиры сдаются с предчистовой отделкой, готовые для косметического ремонта. На момент сдачи все необходимые инженерные коммуникации уже подключены. Дома оборудуются скоростными бесшумными лифтами зарубежного производства.

Для приобретения квартир действуют ипотечные программы от банков ВТБ-24, Сбербанк (в том числе «Ипотека с государственной поддержкой» со ставкой по кредиту в 11% без комиссии за оформление ипотеки) и беспроцентная рассрочка. Возможно использование военных сертификатов и материнского капитала. Для военных предусмотрены особые условия приобретения жилья: возможность отделки под ключ, бронирование до получения свидетельства, бесплатное юридическое сопровождение (консультации, помощь при оформлении ипотеки в банке, персональный менеджер).

Документы на строительство, генеральный план застройки и планировки квартир смотрите на сайте vkazanskom.ru. Подробности в отделе продаж по адресу ул. М. Цветаевой, 15, тел. 8 (861) 243-28-28.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.