Сочи: полетели шапки, посыпались кирпичи

Вот и первая ласточка доведенного до ума инвестором суда по выселению граждан из домов в Сочи...

Возведенный по закону дом - суд признал самовольной постройкой. Снести его должны были сами жители, но у них не поднялись руки, тогда на помощь пришел инвестор.
Дом Татьяна Ивановна с мужем построили в 93-м году, тогда же - оформили все документы, которые посчитали необходимыми, получили адрес - улица Депутатская 12 дробь 5. Однако год назад инвестор ООО «ПрофАльянс» заключил инвестиционный договор с Администрацией Сочи в 2008 году. В договоре указано, что участок площадью 2700 квадратных метров - два дома, сгоревшие, дом 12/3 и 12/4. Спорный дом же 12/5 не входит в эту зону отделения ООО "ПрофАльянс" подал на семью Ерещенко в суд, что постройка - незаконная и ее надо снести.

источник: http://sochi.ru/news/?id=12290

Серьезные намерения инвесторов никогда не были секретом для жителей города Сочи. Почему же в жалобной статье на сайте сочи.ру говорится о произволе инвесторов и чиновников? Ругать власть модно? Кто виноват, кто прав в данном случае, судить трудно, так как документов, "оформленных на дом в 93-м году" я не видел. Тем не менее, предполагаю, что суд изучил все документы и поступил в соответствии с законодательством РФ. Что ж, пока не доказано обратное (презумпция невиновности), будем считать, что решение законно и обосновано.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.