Блог пользователя Редькин Александр

Банкротство ТСЖ (описание процедуры для чайников)

В реалиях современного правового поля, с принятием нового жилищного кодекса (ЖК РФ), мы можем говорить о том, что законодатель урегулировал сообщество жителей многоквартирного дома, описав это в части VI кодекса, под названием "ТСЖ". Принятый 22 декабря 2004 года, ЖК РФ прошел хорошую обкатку правоприменения и стали появляться различные перегибы и интересные, на мой взгляд случаи. К одному из них относится банкротство ТСЖ, т.е. признание его неплатежеспособным и соответственно - списание с него всех долгов, включая долги по ЖКХ.
Именно об этом и хотел бы поговорить сегодня. Так что же из себя представляет сама по себе процедура?

Кодекс офисного самурая

Текст не мой, нашел где-то в интернете =)

=====

Следует ежедневно размышлять об увольнении. Просыпаясь, думай об увольнении, засыпая - предавайся размышлениям об увольнении. Только избыв страх потерять работу ты выпрямишь свой карьерный путь. В увольнении нет бесчестья, люди низкие и трусливые трясутся за свое место, у офис-самурая же не место, но путь. Следовать пути надлежит решительно и бесстрастно.

Покупка недвижимости - дело рисковое (к вопросу о правовой экспертизе)

Недавно столкнулся с ситуацией, многократно описываемой на сайте, в прессе, обсуждаемой по ТВ. Ситуация стандартная: семья заплатила деньги за строительство квартиры в многоквартирном доме, а теперь строительство "заморожено", с кого получить свои деньги - не понятно?

Правда про чтение чужих СМС

Доброго времени суток, надоело мне реклама, решил для себя определить, в чем же там у нас дело. Подошел к ситуации, как юрист. Открыл сайт и после некоторого времени поиска, нашел, наконец, "Пользовательское соглашение"...
О чем же, действительно, говорится в нем, какими технологиями пользуются создатели сервиса?

Олимпстрой пытался отнять московскую землю в Сочи

Госкорпорация Олимпстрой и власти Москвы ведут переговоры о передаче в управление "Олимпстрою" на время проведения Олимпиады 2014 года два пансионата в Сочи, находящихся в собственности столицы.

"ВПИК" заселяет шестнадцатиэтажку

Сегодня ООО "М.Т. "ВПИК" проводит церемонию заселения 16-этажного жилого дома, пятого по счету в новом жилом комплексе по ул. Лукьяненко в Краснодаре.

Сочи. Построена «первая ласточка» Олимпстроя

Сочи больше двух лет носит титул "будущей столицы Олимпийских игр–2014". За это время успели построить один спорткомплекс. Строится еще четыре.

На Кубани число выданных жилищных кредитов снизилось в 2 раза

Число выданных жилищных кредитов в Краснодарском крае за 7 месяцев текущего года снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2-2,5 раза.

Объемы ввода в эксплуатацию жилья на Кубани с начала года сократились на 7,3%

В Краснодарском крае в январе-августе текущего года было введено в эксплуатацию 2,08 млн. кв. метров общей площади жилых домов, что на 7,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе Краснодарстата.

Скоро Сочи станет реальным районом города Москва

Перспективы организации скоростного движения поездов между Москвой и Сочи изучает Siemen

Сертификаты на новое жилье получили 540 молодых семей Кубани

Кто-то не может достроить свой дом, кому-то выдают новые сертификаты: машинка не останавливается ни на секунду.

Было две очереди, станет - одна: таможни Сочи слились

Таможенные посты "Морской порт Сочи" и "Сочинский таможенный пост" будут ликвидированы с 15 сентября в связи с реорганизацией. Вместо них будет создан Сочинский центральный таможенный пост, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

В Госдуме рассмотрят два законопроекта от Краснодарского ЗСК

В Госдуму на осеннюю сессию включены 2 законопроекта от Краснодарского ЗСК.

Об этом сообщил Сергей Обухов, депутат Государственной Думы.

"Всего в Думу пятого созыва от Краснодарского ЗСК был внесен 31 законопроект. Сейчас в Думе работа ведется на 9 законопроктами", - уточнил он.

Два новых многоквартирных дома ввели в эксплуатацию в Краснодаре

Глава Краснодара Владимир Евланов вручил 4 сентября ключи новоселам двух домов на улице Парусная, сообщает пресс-служба администрации города.

На олимпийских стройках в Сочи будут работать 75 тыс. человек

На строительстве олимпийских объектов в Сочи в 2010-2011 годах планируется задействовать 75 тысяч человек. По словам заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака, специальных льготных условий при приеме на работу для строителей не будет.

Совещание по определению реальной цены на недвижимость пройдет в Сочи

3 сентября в Сочи состоится совещание под председательством вице-губернатора Краснодарского края Александра Саурина, который курирует подготовку к Олимпиаде 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Многофункциональный центр муниципальных услуг открылся в Новороссийске

Многофункциональный центр муниципальных услуг открылся в Новороссийске

Первый многофункциональный Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению начал работу в городе Новороссийск Краснодарского края.

Он действует по принципу "единого окна", что, по мнению местных властей, сократит сроки предоставления тех или иных государственных и муниципальных услуг, будет противодействовать коррупции среди чиновников и ликвидирует рынок посредничества.

"Жителям города не придется часами сидеть в очередях, нужно будет лишь зарегистрироваться, подать в окно заявку и ждать ответа. Операторы скажут, когда прийти на следующий прием за готовыми документами", - сообщил представитель администрации Новороссийска.

Как видим первая ласточка монополизации посредников между гос, муниципальными органами власти и населением появилась и в нашем крае.

В Сочи построят суперпорт

Сегодня ни один порт на Черном море не в состоянии принять суда длиной свыше 300 м. И вот теперь Сочи претендует стать единственным городом на всем побережье, в акватории которого будут свободно размещаться огромные круизные теплоходы.

Закон о госуслугах избавит граждан от общения с чиновниками

Минэкономразвития РФ разработало проект закона "Об общих принципах организации предоставления государственных (муниципальных) услуг и исполнения государственных (муниципальных) функций".

Признаем право собственности на долю в построенном доме через суд: шаг второй

К исковому заявлению следует приложить ряд документов. В том числе Технический паспорт БТИ.
Консультацию по данному вопросу можно получить по этому телефону: 268-66-31
Это приемная РосТехИнвентаризации.

Общий объем финансирования проекта "Сочи-2014" вырос на 2 млрд. рублей

Общий объем финансирования проекта "Сочи-2014" в 2009 году вырос на 2 млрд. рублей. Об этом сообщила порталу руководитель департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года Лариса Заведеева.

Адыгея. Бизнес-инкубатор

В Адыгее идет работа по созданию республиканского бизнес-инкубатора площадью около 3 тыс. кв. метров. Затраты на строительство уже составили около 30 млн. рублей.

В Адыгее будет построено 16 объектов по программе "Юг России"

В Адыгее реализуется федеральная целевая программа "Юг России на 2008—2012 годы", в рамках которой предусмотрено строительство 21 объекта. Общий объем финансирования составляет 2778,7 млн. рублей, из которых 1146,6 млн. рублей — средства федерального бюджета, 356,4 млн. рублей — средства республиканского бюджета и 1275,7 млн. рублей предоставлены внебюджетными источниками.

Кто будет новым хозяином черной икры и Астраханской "имущки"?

На сегодняшний день четыре человека зарегистрированы в качестве кандидатов на должность главы муниципального образования «Город Астрахань».

Строительный кризис для Госвласти: Волгоград

Губернатор Николай Максюта подписал постановление о реорганизации двух государственных унитарных предприятий, учредителем которых является комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области администрации региона.

Управление ярмарками по-сочински: передел коммерческой недвижимости?

Мэр города Сочи Анатолий Пахомов занимает свое место уже не первый день. За срок своего правления он зарекомендовал себя, как грамотный управленец и крепкий собственник. Как выразился премьер министр Владимир Владимирович Путин — «эффективный собственник». Однако есть и такие вопросы в коммерции приморского городка, на которые мэр обратил внимание только сейчас:

Признаем право собственности на долю в построенном доме через суд: шаг первый

Довольно часто ко мне обращаются с просьбой послать по электронной почте форму искового заявления о признании права собственности на долю в построенном с участием жильца доме.

Сочи: полетели шапки, посыпались кирпичи

Вот и первая ласточка доведенного до ума инвестором суда по выселению граждан из домов в Сочи...

Шоу продолжается: сентябрьские торги...

В Сочи 9 и 16 сентября состоятся торги земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Subscribe to RSS - Блог пользователя Редькин Александр
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.