Строительный кризис для Госвласти: Волгоград

Губернатор Николай Максюта подписал постановление о реорганизации двух государственных унитарных предприятий, учредителем которых является комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области администрации региона.

Речь идёт о слиянии ГУП «Волгоградское областное предприятие «Волгоградоблстройинвест» и ГУП «Областное коммунальное строительство», которые осуществляли функции заказчика-застройщика по объектам капитального строительства, возводимым на бюджетные средства. В соответствии с региональным законом «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» (в редакции от 22.06.2009 г.) объём ассигнований на капитальные вложения, освоением которых всегда занимались эти две организации, сократится в 2,7 раза.

Так, для ГУП «Волгоградоблстройинвест» лимит выделенных средств сохранится на уровне 45,5% от изначально планируемых на текущий год объёмов, а для ГУП «Областное коммунальное строительство» он составит 25%. Это значит, что предприятия, которые существовали на процент от сумм государственного заказа, теперь не смогут рассчитывать на финансирование, достаточное для обеспечения собственных нужд.

Учитывая, что оба предприятия занимались схожей уставной деятельностью и в целях оптимизации расходов на их содержание принято решение о реорганизации ГУП «ВОП «Волгоградоблстройинвест» путём присоединения к нему ГУП ВО «Областное коммунальное строительство».

По материалам www.volganet.ru.

Данное действо поможет уменьшить расходы, затрачиваемые на содержание ГУПов, однако придется увеличить нагрузку на специалистов вновь образованного предприятия, так как им придется взять на себя функции принадлежавшие до этого обоим ГУПам. Затянем потуже пояса. Кризис, как ни как.

Так же это может позволить "проталкивать" в некоторых случаях свои фирмы для ведения функций заказчика-застройщика, т.е. осуществлять контроль за строительством бюджетных объектов в области. Свои заказчики могут "помочь" новому ГУПу, если он, вдруг не будет справляться.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
Строительный кризис для Госвласти: Волгоград | Новостройки и застройщики Краснодара

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.