Объемы ввода в эксплуатацию жилья на Кубани с начала года сократились на 7,3%

В Краснодарском крае в январе-августе текущего года было введено в эксплуатацию 2,08 млн. кв. метров общей площади жилых домов, что на 7,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе Краснодарстата.

Наибольшая доля введенного жилья (76,7%) приходится на дома, построенные населением за счет собственных и заемных средств – 1,5 млн. кв. метров общей площади жилых домов, что на 10,7% меньше, чем в январе-августе 2008 года.

Строительство домов массовой застройки, построенных организациями, по сравнению с январем-августом 2008 года увеличилось на 6,2% и составило 486,1 тыс. кв. метров общей площади квартир. В августе организациями введено в эксплуатацию семь домов (676 квартир) в Краснодаре, два дома (158 квартир) в Сочи, 98-ми квартирный жилой дом в Геленджике, три общежития (488 комнат), 144-х квартирный жилой дом в Новороссийске, 17-ти квартирный жилой дом в Армавире, 48-ми квартирный жилой дом в Белореченском районе, жилой дом на 21 квартиру в Приморско-Ахтарском районе.

По данным статистики, в 19 муниципальных районах и городских округах края объемы жилищного строительства за январь-август 2009 года превысили показатели, зафиксированные за аналогичный период прошлого года. Среди них наиболее высокие темпы строительства жилья достигнуты в Новороссийске и Сочи, а также Динском, Крымском, Щербиновском, Красноармейском, Тбилисском районах.

Источник: http://www.yuga.ru/news/166261/

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.