Сочи. Построена «первая ласточка» Олимпстроя

Сочи больше двух лет носит титул "будущей столицы Олимпийских игр–2014". За это время успели построить один спорткомплекс. Строится еще четыре.

Построенный спортивный объект — это лыжный комплекс вместимостью 16 тыс. зрителей на хребте Псехако, сообщила Лариса Голубчикова, руководитель отдела по связям с общественностью ГК "Олимпстрой". Ответственный исполнитель — ОАО "Газпром". Комплекс функционирует, но его еще "доводят" до уровня, который необходим для Олимпиады.
По данным ГК "Олимпстрой", в Имеретинской низменности сейчас строят три спортивных комплекса. 18 августа 2009 г. госкорпорация заключила с ООО "ИСК "Славобласть" соглашение о финансировании проектировочных и строительных работ на ледовой арене для керлинга. Здесь уже залили фундамент. Также готовят основание арены ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт–треку. В течение месяца зальют фундамент, а потом приступят к возведению здания. В октябре этого года планируют завершить укладку фундамента большой ледовой арены для хоккея с шайбой. На строительной площадке соорудили арматурный цех производительностью 30 т в сутки, т.к. для фундамента арены понадобится 11,5 тыс. т арматуры. Подрядчиком для строительства дворца выбрано московское ЗАО "Объединение "ИНГЕОКОМ", арены — омское НПО "Мостовик".
Закончилась подготовка площадки для строительства малой ледовой арены для хоккея с шайбой. Генподрядчиком выбрали ЗАО "Челябинское шахтостроительное предприятие".
Разрабатывается проектная документация для фристайл–центра и сноуборд–парка. Проектные работы ведет ООО "Компания по девелопменту горнолыжного курорта "Роза Хутор".
На плато Роза Хутор установлено 80% трасс горнолыжного центра для состязаний по десяти различным дисциплинам. Кроме них здесь возводят канатную дорогу и здания гостиничных комплексов "Горный приют". "В программе подготовки к Олимпиаде — 235 объектов. В 2011–2013 гг. в Сочи состоятся международные тестовые соревнования. К этому времени нужно закончить объекты, где они будут проходить", — говорит Лариса Голубчикова.

Автор Анна Дарованная

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.