Структура Дерипаски в судьбе Стройинтеркомплекс

Структура Дерипаски сворачивает девелопмент в Краснодаре - газета
09:58 15/05/2009 Компания Ru Development, входящая в венчурную инвестиционную компанию РАИНКО Дерипаски, отказывается от реализации перспективных проектов в Краснодаре, пишет в пятницу газета "Коммерсант".
http://rian.ru/economy/20090515/171116862.html

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Девелоперский бизнес Олега Дерипаски в Краснодарском крае постигла та же участь, что и большую часть его строительных активов - компания Ru Development, входящая в венчурную инвестиционную компанию РАИНКО Дерипаски, отказывается от реализации перспективных проектов в Краснодаре, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Как уточняется в материале, о том, Ru Development вынуждена свернуть девелоперский бизнес в Краснодаре, изданию рассказал источник в мэрии города.

"Александр Бабайцев, до недавнего времени занимавший должность гендиректора Ru Development, подтвердил "Ъ" факт реорганизации компании. В ее штате останутся шесть человек, которые сосредоточатся на выполнении обязательств перед обманутыми дольщиками краснодарской компании "Стройинтеркомплекс", добавила представитель РАИНКО Светлана Болдырева", - отмечает газета.

Как указывается в издании, причиной заморозки деятельности компании в Краснодаре являются разногласия Ru Development с местными властями из-за взаимных обязательств.

В частности, напоминается в материале, еще 2007 году Ru Development заключила соглашение с администрацией Краснодара, по которому компания обязалась достроить четыре жилых комплекса общей площадью более 100 тысяч квадратных метров, ранее возводившихся обанкротившимся "Стройинтеркомплексом".

В качестве компенсации по затратам на достройку жилья для дольщиков девелопер должен был получить участки, где планировал построить коммерческую недвижимость - два бизнес-центра и отель общей стоимостью 300 миллионов евро.

Однако, как утверждает газета, несмотря на то, что Ru Development выполнил свои обязательства перед обманутыми дольщиками, краснодарские власти не выделили обещанные в качестве компенсации участки.

"Так, на участке в центре Краснодара у здания законодательного собрания края Ru Development провела подготовительные работы, но департамент инвестиций края вынес свое заключение против проекта девелопера. Об этом говорится в письме Ru Development главе города Владимиру Евланову", - уточняет издание.

В нем также подчеркивается, что идти на уступки мэрии Краснодара Ru Development вряд ли согласится - Олега Дерипаску преследует череда проблем и с другими девелоперскими активами, а общий долг "БазЭла" уже достиг 27 миллиардов долларов.

Газета утверждает что "Ru Development выполнил свои обязательства перед обманутыми дольщиками", но "в ее штате останутся шесть человек, которые сосредоточатся на выполнении обязательств перед обманутыми дольщиками"... Не смогли договориться, что вперед -- достройка Стройинтеркомплекс или участки... интересно, какие у Ru Development все-таки обязательства?

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.