Чиновники решают проблему недостроев выселением жильцов

После Речника местные власти усвоили методы разрешения многолетних споров по не введенным в эксплуатацию жилым домам – выселением не понятно откуда взявшихся жильцов. Всем известно, что проблема ввода в эксплуатацию жилых домов очень актуальна, не всякий застройщик может похвастаться своевременной сдачей дома, по причинам отсутствия сформированного участка, других разрешительных документов. Бедные обладатели квартир в недострое вынуждены обживаться в официально не введенном доме, что называется незаконным заселением. Со временем таким жильцам удается получить регистрацию права в юстиции, решить вопросы коммунальных услуг по строительным тарифам и по временной схеме.
В большинстве случаев чиновники закрывают глаза на указанные нарушения, но только не в том случае, когда дом становится проблемой городского масштаба, как это случилось с домом на Вавилова, 18, который ждет своей сдачи 10 лет. Лучшим способом решения многолетнего недостроя стало требование госстройнадзора управляющему домом ТСЖ «Атлант» выселить заселившихся жильцов. Кто будет следующим?

И правда выселяют?
Ну может теперь они не будут прикрывать свою преступную ставленницу - Хуторскую

Важно не то, что прикрывают, а то, что создают прецедент, позволяющий лишать собственников своих квартир в домах, которые по разным причинам застройщику невозможно ввести в эксплуатацию. Посчитайте сколько домов в Краснодаре официально не сданы, но заселены.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.