ООО "Стройкомплекс"

кто приобретал у этого застройщика,какие отзывы?

Слышал что фирма серьнзная а больше нет информа по этому вопросу.

купили квартиру, документы ждем уже второй год, по поводу качества жилья претензий нет.

документы ждете по домам в Яблоновском?

купила квартиру 3года назад в 2007г.в г.Краснодаре и до сих пор ни квартиры ,ни документов.Неизвестно когда сдадут дом в эксплуатацию и документы выдадут дольщикам.Ничего хорошего не вижу,а по коммунальным услугам думаю,что договора с поставщиками тоже в плачевном состоянии.

Заключили договор в начале мая 2009 года обешщали сдать в феврале 2010, уже начало августа, а они все телятся,по другому не скажешь!!!Дом в Яблоновском!!!

Емтыль- директор строительной фирмы ООО "Стройкомплекс". Эта компания
застраивает дома с пос. Яблоновском. По предварительному договору, в
котором он якобы жилое помещение продает физлицам. На самом деле он
застраивает как нежилое. В договоре указано, что к квартире будут все
коммуникации. Но на самом деле там электрика временная, газа нет. А
около 35% жильцов уже живут там с лета. Ну летом же тепло и на это
никто не обратил внимание, потому как было обещано все закончить в
скорые скоры. Но дело в том, что электрика временная и напряжения
очень слабое и даже эти 35% жильцов толком не могут обогреваться, а
ведь там есть маленькие дети и беременные женщины. А что будет с ними
зимой и с их ремонтами??? То есть ему придеться это возмещать.Мы со
своей стороны все оплатили. Но основной договор так и не получили, так
как это еще не жилое и не сдано в эксплуатацию, хотя в договоре мы
должны были перезаключить договор еще до мая 2010г. А дом должен был
сдаться в феврале 2010г. Далее я выяснила, что в предыдущих его
застройках люди ждут уже по 3 года свидетельства о собственности. И
самое интересное, что дом никак не зарегистрирован, а он через
брата-свата открыл липовую шарашку по коммунальным услугам и требует,
чтобы мы оплатили коммуналку. И главное, что все счетчики накрученные,
так что там выходят суммы в сотни тысяч. А без оплаты они сказали, что
не будет никакого свидетельства. И еще- он не закончив этот дом уже
рядышком начал еще 2 таких же домика строить. Так что люди -
опасайтесь такого мощенничества и не попадайтесь на крючёк.

что касается Емтыль А.М то,он настоящий мужик,строит достойное и качественное жильё!!! Мы купили квартиру и очень довольны,фирма достаточно молодая,не всё получается гладко,но я думаю что у Стройкомплекса большое буущее!!!

Да плевать какой он там мужик! Качество постройки обьектов ужасное, похоже что мою квартиру строили и проектировали пьяные наркоманы! Так же материалы явно очень низкого качества, бетон можно пальцем проковырять! Ну и это в общем, а если в деталях придется сочинение писать "Строительные парадоксы" или "Литровые строители"... Так что солидарен с "Пострадавшим" и проблемы с документами аналогичные!!!

кто купил квартиру за Тургеневским мостом какие отзывы ???

Недавно приобрела квартиру в строящемся доме ЖК Тургеневский. После прочтения всего выше изложенного - стало страшно. Тем более кроме предварительного договора - на руках ничего. Вроде бы раньше искала информацию - ничего плохого не нашла , деньги вложила. Через два-три месяца - заставят платить коммуналку. Интересно , во что она выльется? Кто еще что может сказать об этом строительстве?

Не похоже это на кидалово! Видно что строят для жилья. Я купил квартиру Жк Тургеневский, Газ свет вода все есть. Все как по договору счетчики, газовый котёл ,стоянку заасфальтировали. На счет документов конечно беда, обещали в конце марта 2011 вчера звонил , сказали сдали только 3ю очередь у меня 4я. есть кто у кого квартиры в третьей очереди, правду сказали или нет???

У меня квартира в первой очереди документы ждал долго ,но все получил только цена в купле-продаже стояла в три раза ниже они видимо так уходят от налогов,а в остальном все хорошо по поводу счетчиков я когда заехал в квартиру переписал все показания и отдал Саиде и они их с меня списали так как я видел,что в моей квартире жили рабочии и они это прекрасно знали.

Добрый день!

А в п.Пригородном кто-нибуд приобрел квартиру?
Хотелось бы узнать впечатления...

Добрый день!

Мы приобрели квартирку в п. Пригородный. Дом кирпичный хороший. Фундамент стоял долго. Из минусов: подключение газа. Хотя ездили к застройщику, он обещал помочь. Насколько это реально пока неизвестно

Не покупайте квартиры у этого застройщика. Жители ЖК"Олимппийский" пос.Яблоновкий, после получения документов оказались жителями ЖК"Европейская деревня" аула Тахтамукай. Обман был при покупке квартиры. Качество дома просто ужасающее, по стенам стекает вода, плесень от пола до потолка, трещины, проблемы с отоплением, неделю назад дали отопление, а сегодня уже 18 ноября. Жалобы во все инстанции не помогают, как говорил представитель самого застройщика (Емтыль Анзор), что у них все куплено и ничего вы не добьетесь. Люди, не повторяйте наши ошибки, не покупайте у них жилье, не дайте им заработать на себе денег таким образом.

Мы приобрели квартиру в Олимпийской деревне. Второй трех этажный дом. Он почти готов. Осталось только отопление подключить. Заходи и живи. А так все нормально.

упаси господь Вас от Емтылей А.М. и С.А. Бешукова М.А.Светогорова Н.Ю. Копейкина Е.В.ООО"Стройкомплекс"ул.Суворова 60/1

Добрый день, уважаемые! Я смотрю у всех скопилось множество вопросов, которые в лицо никто не может нам задать! Прошу всех "ПОСТРАДАВШИХ" от нашего строительства обратиться ко мне с интересующими вас вопросами, уверяю Вас, что на любой ваш вопрос найдется документальное опровержение Ваших слов!
Наша компания существует уже более 10 лет, за все время работы нет человека которого бы мы обманули, а тем более оставили без обещанной квартиры, мы строим сейчас по Республики Адыгея и не для кого не секрет,что в своей республике оформление всей разрешительной документации по домам и подключение коммуникаций в том числе и газа происходит намного быстрее и проще чем в г.Краснодаре, тем не менее все жители наших домов имеют на руках право собственности на квартиры (не на части доли домовладения), в 70% наших построенных по городу домах уже подключен газ, остальные находятся в работе, т.к получение тех.условий на городские дома занимает около 2-3 лет!!! и к сожалению этот срок не мы придумали!!!
В Адыгее мы подключаем в каждой квартире автономный двухконтурный газовый котел, которым можно пользоваться круглый год, устанавливаем все счетчики: на воду, на свет, на газ (ЭТО К ВОПРОСУ О КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ) каждый собственник платит по своим счетчикам. Мы отдаем ключи от квартиры раньше на 3-4 месяца чем выдаем свидетельство о государственной регистрации права собственности, но каждый собственник обязан оплачивать свои расходы даже не будучи еще официальным владельцем квартиры.
Да и по поводу ЖК Олимпийский который переименовали в ЖК Европейская деревня, к сожалению нам пришлось поменять красивое название "Олимпийский", т.к Антимонопольная служба по Республике Адыгея, обязала нас сменить название из-за приближающейся олимпиады, хотя у нас есть основание - центральная улица называется Олимпийской. А изменение административного адреса с пос.Яблоновского на а. Тахтамукай произошло также не по нашей вине, действительно в начале по всем документам у нас был Яблоновский (могу показать), а затем администрация Тахтамукайского р-на решила отнести нас к а.Тахтамукай (поверьте для нас это совсем не радостная новость была т.к землю которая покупалась в пос.Яблоновский изначально дороже чем в а.Тахтамукай)
Да и по поводу комментария "пострадавших" Уважаемая госпожа Мурачева, я бы вас очень попросила заниматься своими делами, кроме вас в доме все всем довольны!
Если есть какие-нибудь вопросы ко мне можете задавать, с удовольствием отвечу, большая просьба всех кто бывает на этом форуме, не нужно писать не проверенные сведения, не заставляйте людей сомневаться в нашей надежности, мы свое имя и репутацию зарабатывали не один год и просим быть осторожными в своих высказываниях.

Лично я очень доволен застройщиком ООО Стройкомплекс, купил квартиру в ЖК Тургеневском и никаких проблем, документы на руках. А отрицательные высказывания те, что звучат выше, считаю клеветой, а если это дело рук конкурентов, то им должно быть стыдно. У меня много друзей купило у этого застройщика квартиры, все довольны, и все соседи довольны. А Емтыль С.А. хотел бы попросить рассмотреть возможность строительства детского сада, это необходимо, у нас в ЖК почти одна молодёжь.

Добрый день, Емтыль С.А. Стр..., претензия не к Вам, а к Емтылю А. Может по семейному как-нибудь передадите. Как лично к нему обращаться мы уже не знаем. В офисе он от нас скрывается, трубки не берет. Проблема с газом в п.Пригородный. Сначала он говорил: "Получите тех.условия, а проект и обвязка по дому за мной". Тех условия мы получили и заняло у нас это не 2-3 года, а 4-5 месяцев. Когда мы получили тех.условия и его об этом уведомили, он сказал, что у него нет денег. Встреимся в суде. И кому невтерпеж могут вешаться. Вот скажите, это что за отношения к нам? Мы сос воей стороны выполнили все условия, заплатили 100%, а нам говорят вещайтесь? И где же тут настояйщий мужик, который не сдерживает своих слов. Много беременный, много грудничков. Не дай Бог Емтылю А. и его детям жить зимой без отопления. Люди оч озлобились. В настоящее время поданы документы во все инстанции: В Администрацию, прокуратуру, суд, вплоть до презедента.

Добрый день. Вопрос такой, я купил квартиру в п. Пригородном Биофабрика, в квартире установлен газовый котел, но самого газа нет. Когда Вы планируете подключить дом к газу?

Они уже кажется не планируют....!!! А зря! Начнется зима и много людей будут слать проклятия на головы этих товарищей!!! А бг он все видит.Это им еще аукнется

Доброго дня всем!
Я купил квартиру у данного застройщика в 2010 году по адресу птг. Яблоновский ул. Гагарина 155 корп. 2.
Свидетельство на право собственности получил через 2 мес. В общем жильем доволен, были проблемы с электричеством(очень падало напряжение), но сейчас все вроди бы наладилось. Очень радует свой отопительный котел,когда хочу тогда и отапливаю(очень актуально т.к. в семье маленький ребенок). Параметр цена-качество совершенно соблюдается. В общем для тех, кто хочет купить в полне приличную квартиру(у меня 42.5 кв м) по доступной цене( с городом не сравнить совсем), в полне могу посоветовать данного застройщика.Район очень выгодный, по близости практически все районы города(я быстрее добираюсь на работу, чем сотрудники, которые живут в городе). Наверное я сейчас нахожу единственный минус в данном жилье-это септик, но в ближайшем будущем обещают врезаться в центральную канализацию, под которую уже вырыта канава:-). З.Ы. Вчера начали ремонт ул. Гагарина, очень рад.

Мдаааа, отопительный сезон началься, а газа нет. А почти в каждой семье груднички и маленькие дети. Дай Бог Вам здоровья семья Емтылей

купили квартиру в тургеневском-2 2 очередь в августе был фундамент, сейчас уже 2 этажа, строят хорошо работают даже в выходные. рядом дома тоже уже 2-3 этажа

Ага...Это они так стараются пока еще не все продали!!! Не дай бог вам въехать в квартиру с недоделками . Будете до китайской пасхи ждать и не дождетесьпока все сделают:)

ООО"Стройкомплекс" рекомендовали знакомые, у них все благополучно обошлось. Но у меня не очень. Обещали отдать ключи в сентябре 2012года,но на 14.01.12 у них проблемы с канализацией , начиная с сентября "кормили завтраками" на месяц переносили сдачу, теперь говорят конец феврали или Марта. По договору сдача на сентябрь, а официальная сдача конец Декабря с подписанным договором с ООО"Стройкомплекс",но ни договора ни квартиры пока не увидел.Только договор с "Емтыль". ОЧЕНЬ УЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ,МОЖЕТ В ПРОКУРАТУРУ ОБРАЩАТЬСЯ?

Добрый день! ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ВЫ ПРИОБРЕЛИ КВАРТИРУ И ГДЕ НЕТ ГАЗА? МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Добрый день, Николай!Я так предполагаю выкупили на ул.Гагарина 155 или Гагарина 157. Там действительно произошла задержка строительства, но и тот и другой дом уже готовы под сдачу. Если у вас нет оплаты последней, Вам необходимо ее внести, приехать на объект посмотреть квартиру, потом подъехать в офис написать заявление на установку котла (его теперь устанавливают под вашу ответственность), подписать акт приема передачи квартиры и получить на стройке ключи у прораба. Там уже есть все необходимые коммуникации. Если у вас возникнут вопросы звоните по тел 274-77-33, 8 901 491 03 11

Уважаемая Анна, обоснуйте суть вашей претензии, интересно когда мы не старались и когда людям отдавали квартиры с недоделками? обычно наши покупатели подписывают акт приема передачи, без него не выдаются ключи от квартиры, а соответственно с недоделками покупатели не подписывают акт приема передачи.

Доброго времени суток! Покупали себе квартиру в ЖК "Гагарина" с фундамента. Благополучно живем уже третий год. Документы получили. Сейчас взяли еще две квартиры родственникам,Емтыль А.М. сделал нам как инвесторам рассрочку ( огромное ему СПАСИБО за понимание!!!)Все что писали про коммунальные платежи - полный бред!!! Все оплачивается по счетчикам, выходит гораздо дешевле, чем в городе. Что касается задержек, то они бывают везде и не всегда они происходят по вине застройщика, так что не надо делать поспешных выводов. Тем более, что покупаете в строящихся домах и по хорошей цене. Согласна с предыдущим участником дискуссии, котел - очень удобная штуковина; перебоев с электроэнергией нет.

Саида, подскажите пожалуйста как обстоят дела с оформлением гаражей по ул. Гагарина, 155. На руках до сих пор только предварительный договор купли-продажи. Когда же все-таки будет заключен основной договор купли-продажи???

Есть ли гаражи для продажи на Гагарина 155, или 157? Хотели бы приобрести. И какова цена?

Саида! Купила квартиру в Пригородном (по рекомендации ваших друзей!!!)и такое разочарование!!! Два года живем без газа и отопления.
Вы так не пробовали случайно!?:) Ооооо ... чень не приятно!!!! Кстати в договоре и акте указано, что дом газифицирован!!!!

Добрый день, Евгений. Гаражи на Гагарина 155 практически готовы к оформлению, дело в том что юстиция загружена нашими делами по ЖК Тургеневский 2, мы сейчас оформляем всю пятую очередь срочно. Следующие по плану оформления гаражи на гагарина 155 и гаражи в ЖК Тургенеский 1

Добрый день, Юлия Алексеевна! Гаражей к сожалению уже нет. Возможно будут, вы можете позвонить на 274 77 33 и оставить свой номер телефона, в случае если они появятся мы вам прозвоним и сориентируем по ценам и площадям.

Пос. Яблоновский, ул. Гагарина 155, жилой комплекс: застройщик и управляющая компания одна - «Стройкомплекс», отказывается обслуживать данный объект (уборка территории и подъездов, текущие ремонтные работы и т.д.) мотивируя это задолжностью жильцов. В результате по двору разбросан мусор, а в подъздах не убирается. И это уже второй год. В администрации пос. Яблоновском обещали назначить новую управляющую компанию с 01.01.2013. На 04.04.2013 во двор жилого комплекса заходить неприятно из-за полной антисанитарии. Государственные органы не в состоянии решить эту проблему по ряду (несостоятельных) причин.
Поэтому при покупке жилья у компании «Стройкомплекс» узнайте почему они по-скотски относятся к людям.

Мы (кстати по совету ваших знакомых) приобрели квартиру(на свою голову) в Пригородном.
Второй год живем без газа и отопления!!! Вы так не пробовали?:)Жуть. Мне кажется лучше вам его все же
провести, а то проклятия жителей когда нибудь дойдут до адресата:(

Да есть. По ул. Гагарина 155, на гараже висит объявление о продпже гаража.

Здравствуйте, Саида! У меня вопрос, почему на Вашем сайте в болванке договора нет данных о "продавце" ни ООО, ни огрн, ни р/с ни ИНН, и ни каких других документов о вашей компании на сайте не представлено?

Кто-нибудь рассматривал вариант покупки жилья в Европейской деревне? Что можете сказать?

до прочтения этого очень хотел купить квартиру в жк.Тургеневском (Уже даже деньги собрал), но теперь очень сильно засомневался, как не странно, но отрицательных отзывов в разы больше, чем оправданий директоров....

Подскажите, покупал ли кто то землю в Стройкомплексе?То что пол года готовят документы это что норма?Дозванится до офиса практически невозможно это ли серьезная компания?

Всем привет! Я жду когда уже построят и пустят меня в квартиру на Гагарина 157\2. Бываю на стройке регулярно, работают вообще как очень медленно, не куда не торопясь, а уже почти 4 месяц просрочки и видимо это не кого не пугает из компании стройкомплекс, печально! Дома рядом должны были сдать еще в декабре, один дом стоит без окон до сих пор, просрочка 7 месяц пошёл. Отделка сделана 157\2отвратительно, такое ощущение что делали пьяные наркоманы, окна не вставили, вдумайтесь уровень пола в квартире и коридоре разный, в коридоре ниже см на 5! Придомовая территория не облагорожена вообще! ВООБЩЕ! Всё очень печально! Наблюдаю за объектами в других местах возле метро, даже крыши не накрыли на некоторых домах, уже больше года наблюдаю за слабой тенденцией строительства стройкомплекса, очень разочаровал меня товарищ Емтыль, говорили что порядочный мужик, мусульманин, слова с делом не расходятся, ложь! Такое ощущение что деньги кончились!Правда? наверное да потому что другого объяснения я не нахож.Могу предложить достать из закромов и довести до конца начатое, можно продать мерседес или ещё что нибудь, сократить штат в офисе это тоже деньги, да много что можно придумать для того чтобы не получать проклятия в свой адрес. А в офисе у них всё всегда нештяк, гуд, как не позвонишь ну да им наверное есть где жить. Остаётся надеяться на лучшее! Крепитесь товарищи!!!

Емтыли!Будте людьми!Проведите газ в Пригородном!
Терпения уже нет!

А я так рассчитывала на эту квартиру к осени. Но если действительно, нет денег,это же страшно! А может они тянут из-за незаконности строительства. Может для них лучше недострой ,чем самосвал?

А нам пообещали сдать квартиру осенью этого года в Тургеневском-2, третья очередь. Регулярно заезжаю на стройку. фундамент как стоял так и стоит, работы никакие не ведуться, ни один сртоитель не был замечен на участке. Зачем зря обещать если было изначально понятно что не успевают. Моим друзьям которые брали квартиру тут же только в 1 очереди должны были сдать прошлой осенью, до сих пор сдают, скоро год уже как задерживают. Очень напрягает такой расклад. Недавно звонила в офис, чтобы прояснить ситуацию ,оператор перевела на менеджера по продажам-Галину. Как вообще могли взять на должность менеджера по работе с клиентами такого бестактного и невоспитанного человека. Совершенно не умеет общаться с людьми, хамит, задаешь ей вопросы отвечает грубо да еще и с таким одолжением... ну просто слов нет!

Уважаемый, deniss170487! ваш монолог похож на борьбу с конкуренцией, причем нездоровую! если вы наш клиент и у вас есть вопросы, обратитесь ко мне лично. Буду вас ждать у нас в офисе, обещаю ответить на все ваши вопросы! пос.Яблоновский, ул.Шоссейная 75

Вы что там гоните какая борьба с конкуренцией как есть так и пишу, а цель монолога расшевелить Вас. А что толку от общения с вами. Вы из месяца в месяцы только обещаете и не чего не делаете, рядом с вами на Гагарина уже выросли многоэтажные дома, там рабочие трудятся каждый день, а вы весь июль непонятно что делаете, движений нет!Шевелитесь и будет вас счастье!4 месяца просрочки!А в офисе у вас нет смысла разводить полемику вы там смелые сидите, конечно вы же все там за одно, зарплату то вовремя платят!Короче посылаю вам импульс стыда!
А когда вы начнете дейстовать я обязательно напишу хороший комментарий о ваше работе.

Добрый день! Уже нет сил, времени, нервов и денег на съем жилья пока ждем когда же нам постоят дом на Гагарина 155/1 к.3. Сдача должна была быть в марте, на дворе август. Дом построили, газа нет, электричество временное. разрешили делать ремонт. А смысл? как жить в квартире без газа? скоро осень и отопительный сезон. Платите клиентам за просрочку и моральный ущерб. Звонить в офис смысла нет, их любимая фраза: через две недели. Менеджеры совершенно не владеют информацией. Очень разочаровались в строительной компании. Покупать жилье не советую.
Товарищи, когда же сдадите наш дом? Когда там будет газ? Почему конкретно не отвечаете на поставленные вопросы? Из-за Вас рушатся семьи и судьбы людей!

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.