ЖК Новый город: Литер 11

Форумчане-соседи "ЖК Новый город: Литер 11" предлагаю продолжить наше общение, не смотря на ограничения администрации сайта ДЮ.
Пока сайт работал не возникло мысли обменяться адресами-контактами.
А сейчас где кого искать?! Соседи отзовитесь! Я значился на форуме ДЮ как Летечко. Пишите на stjam@yandex.ru

Добрый день.
Нашел ваше сообщение и решил сразу ответить.
Мы не так давно приобрели квартиру в ЖК Новый город Литер 11 и что-то уже начали сомневаться.
Тут ходят слухи, что и соседние литеры не станут строить дальше, а заморозят, в нашем литере то же затянут сроки сдачи и даже будут сдавать дом не полностью, а по частям.
Если у вас есть хоть какая либо информация, поделитесь.

Здравствуйте.

(К сожалению, Вы не представились - кто и откуда).

Поздравляю с приобретением квартриы.
Слухи не могут не ходить - слишком большие объемы у ДЮ, что бы кризис никак не отразился на них.
Однако, если у Вас с документами все впорядке, то особенно переживать нечего.
Какой-либо точной информации о задержке или того хуже остановке строительства официально никто в ДЮ не сообщит - кто же будет себе вредить.
Другое дело, что я пытался привлечь бывших формучан с сайта ДЮ (который по словам администрации сайта меняет хостинг). Однако никто не откликнулся.
Вот они то могли бы сказать, как продвигается строительство. Надеюсь заработает форум ДЮ, тогда ситуация проясниться.
Тем более сроки сдачи еще позволяют достроить вовремя и ДЮ заявляет, что сроки соблюдут.
Но вообще-то, информационная политика ДЮ опошлилась - форум закрыли, на сайте информации кот наплакал - уже который месяц задерживают публикацию фоток этапов строительства, в гостевой вопросы "банят". А заявляют что "компания стала еще более открытой"

С уважением, Дмитрий

А не подскажет ли кто, как вообще дела на объектах ДЮ обстоят? Строят или стоят? В частности по Новому городу?

Мне пришло письмо от еще одного из дольщиков Литера 11.
Пишет, что недавно был на стройке. Темпы строительства замедлились.
Собственно пока это вся информация.

Всем соседям большой привет!!!
Да, это я был на стройке нашего дома и даже посмотрел такую же по планировке квартиру.Любой желающий уже может взглянуть на свою будущую квартиру.Для этого нужно обратиться в магазин продаж,который находится рядом с Новым городом и менеджер проведет вас в Вашу квартиру.
Мы смотрели 2-х комн в третьем подъезде на 8-ом этоже,но наша находится немного ниже.Вид конечно не очень,так как все в процессе строения.О замедлении строительства дома Вы можете судить даже по фоткам на их сайте.Ненавижу их фотографа,так как делает ужасные фотки.Или это специально так зарланировано,чтобы не понять что сделано за месяц???!!!
Неделю назад моя жена проезжала мимо и сказала,что начали застеклять нижние этажи.Но мне все не нравится,так как форум отключили и постоянно только обещания!Они ничего точно сказать не могут.Хотя смотря на то,что они хоть как-то пытаются строить.А некоторые другие компании вообще заморозили стройку на объектах.

Всем соседям привет!!! Не знаю кто-нибудь читает это или нет...Хочу сказать,что в литере 11 купили много квартир сотрудники ДЮ и его точно достроят.Это хорошая новость!Скорее всего к 1 января,а если нет,то ДЮ будет платить за каждый день просрочки-это факт.Заплатит и никуда не денется!
Работникам ДЮ,не надо отмазывать свою контору!Если бы контора была бы такой замечательной,то работал бы форум хотя бы.В данный момент у ДЮ очень большая задолженность перед банком.Строиться только один дом-это наш! Рабочим практически не платят зарплаты и из-за этого стройка идет медленно.Вот и все новости.

А вот в Симфонии (литер 3) последние 3 месяца одна и та же фотка..Только с разных ракурсов..А стройка вообще по ходу не ведется. На вопрос о графике проведения строительных работ тоже никто в главном офисе пояснить не может. Еще пошли слухи о банкротстве предприятия. Кто может тут чего разъяснить? Заранее благодарен.

Здрасте, соседи!
А мы еще тут ситуацию обсуждаем http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=649192&all=all
Только теперь надо решить: либо все сюда перепрыгивают, либо туда!)))
==================================================

И пусть на Вашем жизненном пути встречаются только полезные бифидобактерии! Удачи и солнца!

Ой, всем привет, наконец-то я вас нашла!!!! Форум закрыли давно, а спросить как идут дела на стройке не у кого. В нчале августа приезжали в краснодар, смотрели домик наш, строительство вроде идет но уж как-то хиленько.

Привет соседям! Я из пятого подъезда, 11 этаж. Тоже был на стройке. Краны крутились, отделочники шуршали, окна стеклили - вот каменщиков не видел. Впечатление такое, что сдадут в первом квртале следующего года. Ждем?:)

пару дней назад звонил в ДЮ, сказали что стройка не ведется из-за отсутствия финансирования, но говорят что сдадут в первом полугодии 2010, с трудом верится(

Добрый день,

Я дольщик Девелопмент-ЮГ

У меня квартира в литере 9(Новый Город)

После анализа фин. состояния(сам я финансист) и общей тенденции, учитывая внутренние факторы компании, долговую нагрузку, в том числе связанную с отвлечением дебютного облигационного займа по оферте в конце 2008 года в размере, практически равном объему размещения(1млрд. рублей. Заимствование, кстати, и было привлечено прежде всего, для строительства домов моего уровня и выше)
Решил не дожидаться (туманных) сроков окончания строительства, а подумать о дальнейшем разрешении сложившейся ситуации..

Есть некоторые наметки по поводу дальнейшей претензионной судебной работы, план составлен, имеются квалифицированные юристы, с опытом подобной работы.

Сейчас собираем "пул" дольщиков...

По законодательству застройщик обязан при срыве сроков строительства вернуть стоимость квартир(по договору долевого участия) + пени за каждый день просрочки – сумма приличная набегает.

Также собираем пул дольщиков и по другим ЛИТЕРАМ застройщика для совместной работы с оным.

Подробные условия нужно обсудить при встречи, если интересно - звоните:

89034543043 Илья Богданов
bnnb@ya.ru

Добрый день,
Я дольщик Девелопмента, купила квартиру в 11 литере на 15 этаже 3 подъезда.
Была на объекте на прошлой неделе, на стройке ни души не встретила, спокойно поднялась на свой этаж и посмотрела планировку в реальности.
Пеню конечно заплатят, только внимательно читайте доп. соглашение, в нем должен присутствовать пнук 5.2 основного договора.
Если есть вопросы или предложения звоните 918 29 010 59, Екатерина

Звоните 89034661457
Надеюсь, найдутся организаторы, которые объединят дольщиков, попавших в эту сложную ситуацию. Руководство ДЮ ведет себя безобразно, форум закрыли, клиентам не дают правдивую информацию, ведут себя как затравленные зверьки. С ними уже общаться жалко.

Здравствуйте!Хотела бы поддерживать связь с соседями дома Литер11,быть в курсе последних событий,действий.

Скажите пожалуйста когда всё таки сдадут литер11?

судя по тому, как быстро строят - ни когда....

Доброго времени суток!
Я предполагаемый жилец этого дома и поэтому очень беспокоит вопрос о том что с сроками сдачи? Есть у кого-нибудь информация. Я из Архангельска.

Скажите пожалуйста стоимость 3х ком кв на 12 этаже (4-12-5). Получаю от Мин. обороны и хочу сразу продать. Спасибо

А зачем узнавать стоимость,Министерство обороны не заключило и не собирается заключать договор.позвони в главный офис Девелопмента и там все расскажут.

Защита прав дольщиков
в процедуре банкротства.
Юридическое агентство
Красная, 113, оф. 413
+ 79180494494

строительство ведется очень медленно. срок сдачи переносится на первое полугодие 2011 года.

Здравствуйте!А нам прислали доп.соглашение.Очередное!Срок сдачи-2 полугодие 2011.Не пора ли расторгнуть договор?

Мне тоже прислали,я подписал

Я только не пойму зачем вы его подписали? Вы добровольно дали согласие на продление срока сдачи. Теперь забудьте про компенсацию.

Ну и зачем подписали? Вы добровольно дали согласие на продление срока сдачи дома и лишили себя выплаты неустойки.

Ну и что дальше,этот дом вообще думают сдавать или нет?

И мы не подписываем по этой причине. А слышал ли кто-нибудь про сдачу первых 3-х подъездов в марте 2011-го?Хочется верить :(

Это вряд-ли. Как можно сдать три подъезда, когда остальные представляют собой строительную площадку - грязь, работа механизмов, подъездные пути, отопление, благоустройство территории и т.д.?

Евгений, Литер 11, 2 подъезд
сегодня (11.01.11) был в главном офисе. девочка из отдела продаж сказала, что руководство еще неделю будет в отпуске. задал вопрос о литере 11, получил ответ, что с декабря ситуация не изменилась, за исключением того, что 3 объекта "распечатаны" и там началась подготовка к активной работе. банки денежки пока не дали, но, вроде бы, в январе -феврале этот процесс должен сдвинуться с мертвой точки. литер 11 не был опечатан, работают 2 бригады, в основном в 4 и 5 подъездах (работают "не шатко не валко" - так было сказано))). в декабре у Иванова была инициативная группа из нашего дома. им было обещано, что к середине февраля всех известят о том, как будут развиваться события (вроде бы, стройка активизируется). хотелось бы узнать координаты этой инициативной группы - поделитесь, кто знает!

Я живу в соседнем доме и очень хорошо вижу факты и динамику строительства на литере 11. С лета и до 12.01.2011 года ничего не делается. Никаких бригад нет. С 3 января стали ложить ограждения балконов кирпичем на соседнем 9 литере. Работают 5 человек. Все. Но в январе на 30лет Октября появились крупные банеры об ипотеке от сбербанка на 2 дома из Нового города (один в стадии 9, 11 литеров, другой 4 этажа только вылито ячеек). То есть я думаю эти литеры забрали Росбанк и Сбербанк, а 11 дом с большим количеством дольщиков им не нужен. Но если на этих литерах начнется реальное движение то и 11 литер сдадут не оставят. Вот так. сот.89180145408

Хотелось бы узнать координаты инициативной группы - поделитесь, кто знает! Собственники квартир 11 литера оставте координаты как с вами связатся...Когда собрание по поводу дальнейшего строительства этого дома?

Потенциальному покупателю
Координаты некоторых дольщиков литера 11 уже есть на этом форуме... )))

вот мои: 8-918-6636080
sokolovnz@mail.ru

друзья, вот на этих форумах поактивнее идет общение:
http://11liter.ucoz.ru/forum/2-2-1
http://11liter.ucoz.ru/forum/3-5-5 - для зарегистрированных пользователей
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=649192&page=51

Ну, что? Ни у кого ни каких новостей? Или лень писать?

Встреча дольщиков 11литера с Ивановым С.П. состоится 17 февраля в 12-00.

Видел сам. На 11 литере 3-4 человек начали кирпичную кладку на техэаже. А так на доме работ больше не видно. Зато на двух домах других в Новом городе, забранных Сбербанком, бодро работают человек по 15 по вечерам и выходным тоже. Льют бетонные ячейки.

Здравствуйте, мы написали письмо в ДЮ, о расторжении договора (устали ждать!), пока тишина. Супруг приезжал в начале апреля в Краснодар, так его в квартиру не пустили, он видел 2-3 рабочих. Так и не понял, движется ли процесс. Как считаете, есть ли смысл в расторжении договора?

11 литер будет сдан в этом году! с финансированием в девелопменте все отлично!)) остались еще варианты от застройщика. узнаем по телефону 89284306121, 89189982370 Владимир

Что там, какие новости? Сообщений уже полгода нет. Финансирование же появилось! Достраивают радость-то нашу, говорят?

Хорошая новость для дольщиков! С 1 февраля 2012г. ДЮ повышает цены на Новый город Л11. Цены продаж квартир увеличились в среднем на 1200 руб. за кв.м. т. 89182770242 Специалист ДЮ оф. Черемушки, Леонид Валерьевич.

Запущенно строительство дома бизнес класса литер 9В в ЖК «НОВЫЙ ГОРОД», предложения ограничены. По вопросам приобретения квартир в этом доме звоните по тел.: 8 960 498 8295 Евгений Александрович

Добрый день, Появилась РЕАЛЬНАЯ возможность взыскания пени с девелопмента за просрочку сдачи дома в эксплуатацию. Если есть заинтересованность - пишите, обсудим перспективы. Есть реальная судебная практика

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.