Встреча инициативной группы дольщиков Стройинтеркомплекс с представителем компании "Базовый элемент"

Сегодня состоялась встреча инициативной группы дольщиков Стройинтеркомплекс с представитлем Базового элемента. Он подтвердил интерес данной компании к нашему СИКу. Главная задача -- это в соответствии со всеми законами получить правоустанавливающие документы на Стройинтеркомплекс. После этого они должны произвести расчет по всем строительным объектам, чтобы увидеть реальную картину. Это дело за 1 день не делается, просили набраться терпения. Дефицит денежных средств составляет от 700 млн. до 1500 млн. руб. Как только определится точная сумма дефицита, городская и краевая администрация будет снижать эту сумму дефицита в виде предоставления льготных участков, снижения арерндной платы за землю и т.д. и т.п. Говорить о доплате сейчас преждевременно. Ген. директор нашей фирмы уже определен, но фамилию его пока не озвучили. Доп. информацию озвучим по мере поступления.

о доплате не может быть речи!!!
нас обманули , на наших деньгах обогатились! виновные должны ответить по всей строгости !
такими темпами ведения дел - мы о своё жильё можем и неувидеть

!!!!!!!!!! НЕТ ДОПЛАТАМ !!!!!!!!!
МЫ И ТАК БОМЖИ И НАШИ СЕМЬИ !!!!!!!!!!!

Почему такая тайна фамилия ген.директора? Что боятся покушений?

Cогласитесь разумные люди просчитывают прибыли до того как покупают фирму, а нет после того. Никто не станет платить деньги за кота в мешке. Процесс оформления займет несколько месяцев, не забывайте про суд между Кесати и Афанасьевой , кроме того кто сказал что Афанасьева согласна продать фирму и пришла к соглашению о цене с Базовым элементом. Будет ли администрация снижать якобы имеющийся дефицит и на сколько - тоже бабка на двое сказала

Какая то странная картина получается. Пришли серьезные люди, согласны заплатить деньги (с Кесати Афанасьева хотела немало), а потом они посчитают насколько убыточное предприятие они купили за свои деньги, затем будут пытаться снизить сумму убытков надеясь на щедрость администрации или выбивая деньги с дольщиков. Так бизнес не ведут. Думаю нас снова пытаются обмануть

Хрен им , а не доплату!!!!!!!!!!! И вообще, все эти половецкие пляски вокруг "Базового элемента" очень напоминают очередное затягивание времени.

Да уж, всё чудесатее и чудесатее, сказала Алиса, падая в яму с компостом...
Откуда образовался дефицит, откуда его теперь взыскивать, а нам предлагается подождать, - сколько?! Ещё пару лет?

какие вы непотлявые!дефицит средств образуется,когда Афанасьева на цене своей настаивать будет!вот то,что Дерипаска не доплатит ей,доплатят дольщики!че не ясно!все-жуть...

Уважаемый Sin, нам это каким то образом может помочь ?

http://www.utro.ru/articles/2006/10/31/597135.shtml

в данной ситуации моё мнение : из нас (дольшиков) хотят сделать лохов - хотят развести на деньги (какие могут быть доплаты если я заплатил всю стоимость своего жилья ??? и его нет уже как 4 года!!! кто и должен делать доплату так это застройщик!!! в виде издержек за невыплнение договора в указаные сроки, НАРОД НАМ ВЕШАЮТ ЛАПШУ, ВРЕМЯ ИДЕТ - А СТРОИТЕЛЬСТВО НИКТО НЕ ВОЗОБНОВИЛ - ТЯНУТ ВРЕМЯ - ИМ (СИК) ЭТО НА РУКУ, НАДО ОБЪЕДИНИТСЯ И ПРОВЕСТИ ПРОТЕСТ!!
МЫ БЛАГОДАРЯ СВОЕМу БЕЗДЕЙСТВИЮ - ТЕРЯЕМ СВОЁ ЖИЛЬЁ!!!

Виктор, Вы правы, и мне импонирует Ваша точка зрения о том, что все эти задержки неспроста. Давайте объединяться ещё плотнее, меня можно локализовать на Ada_Elena@inbox.ru, я в сети бываю почти каждый рабочий день.

Внимательно прочитала всё по Вашей ссылке. Рада, что у кого-то получилось. Обратила особое внимание на то, что в данном случае, новый застройщик был выбран на открытом аукционе. Это не наш вариант. Я не верю, что "БазЭл" собирается достраивать наши дома. Скорее всего "отожмёт" перспективные активы и исчезнет, оставив нас с нашим недостроем, что, собственно, собирался сделать и Кесати.

На последней встрече Евланов нам в красках рассказывал о том, как лихо он разрулил ситуацию с "Социальной инициативой". Враньё!!!!! Вчера встречался с дольщиками "Социальной инициативы": сройка как стояла, так и стоит, несмотря на то, что дольщики доплатили приличные суммы (от 60 т.р.).
То же ожидает и нас: помощь городских и краевых властей только на словах, а на деле новое кидалово. Чиновники за наш счёт сделают себе рекламу и, возможно, набьют карманы, а мы опять останемся с носом.
ТОЛЬКО ОБЪЕДИНЕНИЕ ВОКРУГ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ И РЕШИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СМОГУТ КАК-ТО ПОВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ!!!!!!!!!!!!

Мы с вами, когда игде? В прошлый раз 28.09.06 было обидно и досадно, что не приняли участие в митинге. Просто неудобно как то, чувствуешь себя предателем по отношению к остальным, а все из за малого количества информации. Мы им покажем, как с народом шутить. Ткачев небось намыливается в Президенты, ему сейчас шумиха в краевом центре ни к чему. Наше дело правое.

Почему умалчивают про ситуацию отклонения рассмотрения судебного дела на Афонасьеву от 18 числа?
Что, замяли тихо мирно или перенесли на другой срок? Какого хрена опять затишье? Евланов тянет резину - мол не все чудеса сразу. Они попросту хотят затишья на какое-то время - дабы отвести от себя косые взгляды и ту шумиху, которую мы подняли в последнее время.
ДАВАЙТЕ ПРОДОЛЖИМ ОБЪЕДИНЕНИЕ! ОРГАНИЗУЕМ ОЧЕРЕДНОЙ МИТИНГ НА ОСНОВАНИИ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ!
ЗНАЕТЕ ПРИТЧУ, КОГДА ОДНА СОБАКА РАССЛАБИЛАСЬ, а ДРУГАЯ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ.ЧЕГО РАССЛАБИЛИСЬ, ХОТИТЕ, ЧТОБ ЕВЛАНОВ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ?

ЧТО СКАЖЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ВЫ, АЛЕКСАНДР ИЛЬИЧ!!!

Это постановление на данный момент действующее. Нас успокоят ожиданием оформления Базовым элементом, потом скажут что Афанасьева не согласилась продать или чтото наподобии, а тем временем согласно постановлению губернатора Континент изымут для государственных нужд, заплатив Афанасьевой какие-нибудь деньги согласно собственной оценки затрат И все

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 1.03.2006 г. N 169-р

О РЕЗЕРВИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В ЦЕЛЯХ РАЗМЕЩЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО
ЗДАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В ГОРОДЕ КРАСНОДАРЕ

В целях размещения административного здания исполнительных органов государственной власти Краснодарского края в городе Краснодаре в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года N 532-КЗ "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае":
1. Зарезервировать для государственных нужд Краснодарского края в целях размещения административного здания исполнительных органов государственной власти Краснодарского края сроком на три года следующие земельные участки из земель поселений, расположенные в городе Краснодаре в районе улиц Пашковской, Красной, Длинной, Рашпилевской и находящиеся в аренде:
ООО "Алком-Трейд" (земельный участок с кадастровым номером 23:43:02 07 027:0007 площадью 180,71 кв. м);
ООО "Стройинтеркомплекс" (земельный участок с кадастровым номером 23:43:02 07 027:0036 площадью 14254 кв. м).
2. Департаменту имущественных отношений Краснодарского края (Кондратьев) принять меры по:
обеспечению проведения оценки объектов недвижимости, расположенных на зарезервированных земельных участках, и убытков арендаторов земельных участков;
государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ограничения хозяйственной деятельности на зарезервированных земельных участках, связанные со строительством или иными улучшениями, которые повышают ценность данных объектов;
уведомлению арендаторов зарезервированных земельных участков о предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд Краснодарского края.
3. Департаменту строительства Краснодарского края (Потапенко) при подготовке в установленном порядке проекта постановления главы администрации края об утверждении краевой адресной инвестиционной программы на 2006 год включить административное здание исполнительных органов государственной власти Краснодарского края в городе Краснодаре, предполагаемое к размещению на зарезервированных земельных участках, в краевую адресную инвестиционную программу на 2006 год.
4. Предложить территориальному отделу по городу Краснодару Роснедвижимости и Управлению архитектуры и градостроительства города Краснодара внести соответствующие изменения в земельно-кадастровую и градостроительную документацию города Краснодара.
5. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Смеюха) обеспечить опубликование настоящего распоряжения в средствах массовой информации.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края по вопросам экономического развития Краснодарского края Е.И. Муравьева.
7. Настоящее распоряжение вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава администрации Краснодарского края А.Н.ТКАЧЕВ

Предлогаю определить сроки митинга, и прграмму,
на повестку вынести вопросЫ :
Рассмотрения сроков рещение проблемы;
Привлечение нового инвестора при помощи открытых торгов;
(На сколько я понимаю этих торгов и в помине небыло,
по моему БЭ не единственная строительная контора в России)
Кто сел, и куда же ущли наши деньги,
(где результаты расследования преступления);

Почему ИГ молчит насчет арбитражного суда?

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДОЛЬЩИКОВ НАЗНАЧТЕ ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ МИТИНГА!!! У ВАС ЕСТЬ КОНТАКТНЫЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ ДОЛЬЩИКОВ НЕОБХОДИМО ВСЕМ ПОЗВОНИТЬ И ВВЕСТИ В КУРС ДЕЛА \НЕ ВСЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЙТИ НА ЭТОТ САЙТ\.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.