Собрание 15 декабря и банкротство Стройинтеркомплекс

От ИГ.
Собрание дольщиков состоится 15 декабря в 15:00 по адресу ул. Калинина 339, угол Калинина и Красной. У входа во двор будут встречать. Ввиду того, что у Стройинтеркомплекса нет собственника и переговоры о передаче компании новому инвестору вести не с кем, 6 декабря в арбитражном суде начата процедура банкротства. Назначено наблюдение и временный управляющий. Подробности на собрании.

Исправлено 18.12.2006: назначен временный управляющий.

Подробнее где это находится

Ну все, плакали наши денежки... Что такое банкротство я хорошо знаю...

Я наверное что-то пропустил.А где же старый собственник, куда делся?

А что говорит администрация? Она будет на соборании? Че делать то?

Наши денежки плакали уже давно

Кто инициатор ЭТОГО банкротства? Налоговая?
Вроде писалось,что процедура банкротства приостановлена, что хотят все купить за 3 копейки?
Если можно поподробнее по этому вопросу, хотелось бы поприсутствовать в суде

МЫ ЧТО НА УЛИЦЕ ВСЕ ТЕПЕРЬ ОСТАНЕМСЯ И С ГОЛОЙ ЖОПОЙ ????

В конце-то концов, неужели Афанасьева не понесет никакой ответственности. Она что всех купила, а где же новый прокурор которому поступило уйма заявлений о привлечении Афанасьевой к уголовной ответственности за махинации. Эта сука нажилась за счет нас, а мы молчим! Вот и пришел финал. Новый прокурор края был как надежда для нас, а получился мыльный пузырь, каторый просто лопнул.Вам, господин прокурор наверно безразлична судьба людей. Ведь у большенства людей дньги вложенные в строителбство честно заработанные и, вполне возможно,последние-других нет ни в каком виде!Господин прокурор края очень хочется -повернитесь к людям лицом.Вы единственный человек,который должен поставить Афансьеву в стойло.Администрация /наверняка/ через подставленных лиц имеет свою долю во всем жилье, которое якобы строила Афанасьева-поэтому уходит от решения нашей пороблемы. 19 августа 2006 года Евланов в присутствии всей своей кагорты хвалился, что решит нашу проблему, как и дольщиков "Социальной инициативы". Но воз и ныне там.А банкротство приведет к том, что обекты кто-то скупит за шапку сухарей, а нас на улицу, как сказал один из дольшиков,ОСТАВЯТ С ГОЛОЙ ЖОПОЙ!!! Прошу еще раз уточнить место собрания, время и кто будет от администрации?

В других более бедных регионах вопрос обманутых дольщиков решили единоросы( Нижний Новгород, Подмосковье ). Неужели наш Александр Николаевич Ткачев, занимающий высокое положение в "Единой России" не может или не хочет разобраться с Афанасьевой, и помочь обманутым Краснодарцам????????????????????

Дольщица. 15 декабря будет наглядно видно, как заботятся о нас власти, в том числе губернатор и нужны мы им.
Заинтересовала меня информация от sinа по поводу нет собственика Стр.Интеркомплекса, а ктоже тогда есть?

Есть поговорка "А вось получится". Думаю, что без труда нас самих ничего не получится! Нужно быть более агрессивным с властью. А по хорошему ничего не выходит. Нужно выходит коллективно на президента или его замов. На примьера и другие контролирующие органы. На собрании, уважаемый АИ,нужно подготовить письмо-обращение и направить во все инстанции.

По-моему все видно уже давно . Кто о ком и как заботится. О нас кроме нас самих никто и не позаботится

Мы слишком долго терпим и молчим, и глядя на наше терпение, администрация сделает с нами все, что угодно. Они смотрят за нашей реакцией и считают нас лохами последними. А мы, уважаемые товарищи, слишком привыкли смотреть снизу вверх и соглашаться со всем, что скажут наши "папы"

Есть мысль о создании акционерного общества (на крайний случай)наши вложенные средства эквивалент взносу.... А?
А вообще все сейчас озабочены проблемой ОМС и ПФР, тема обманутых дольщиков как то меркнет на фоне тех страшных цифр "уплывших" налево из гос. бюждета.
Что касается опыта в процедурах банкротства - то он печален для организации которую банкротят и для кредиторов.
100% получают те, кто повредил здоровье при исполнении трудовых обязанностей и т.п., потом бюджет, внебюджетные фонды,помимо всего зарплата управляющего, его помошников из этих же денег, а уж потом, что останется - кредитрам 5 очереди, то есть тем, перед которыми есть неисполненные денежные обязательства.

Мне очень понравился последний комментарий. Хватит надеяться на руководство края, идет сплошной обман, Молчит Евланов, молчит Ткачев и прочие их сателиты. Кто-то вспомнил "Единую Россию", а правда ведь Ткачев член этой партии пусть окажет свое содействие. Или слабо? Ан нет, ничего из этого не выйдет- он занят, ему некогда, нужно ОЛИМПИАДОЙ 2014 года заниматься. А люди /большинство/ пусть живут на улице, да и деньги им ни к чему-выбросили на ветер или положили в личный карман Афанасьевой, его это не волнует.То что его подчиненные давали лицензии Афанасьевой он тоже закрывает глаза.

Никакого содействия нам не хотят оказывать. Единственное чего хочет администрация - это отобрать "труд" и "континент", причем участок под "континентом" оценить по кадастровой стоимости, что ниже не бывает. Еще в августе нам на собрании предлагали отдать "континент" в муниципальную собственность. Мы им только мешаем, вот всеми способами, начиная с Кесати и заканчивая банкротством они это и делают. Причем циннично заверяя нас, что они все делают для нашей же пользы.

НАДО ИДТИ НА МИТИНГ ! О СОБРАНИИ 15-ГО НАВЕРНОЕ СИЛЬНО СООБЩАТЬ НЕ БУДУТ ЧТОБ ПОМЕНЬШЕ НАРОДУ ПРИШЛО !!!!!!!!!!!!!! ЧЕМ НАС МЕНЬШЕ ТЕМ ИМ ПРОЩЕ НАС СЛОМИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДОЛЬЩИКИ НАС ОПЯТЬ ИМЕЮТ НЕЛЬЗЯ ЗДАВАТЬСЯ !!!!!!! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ДЕРЖАТЬСЯ МЫ И ТАК С ДЕТЬМИ НА УЛИЦЕ УЖЕ ОДНОЙ НОГОЙ ОСТАЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ КОНТРОЛЬНЫЙ ПИНОК ОТ АДМИНИ С Р АЦИИ И МЫ БОМЖИ УЖЕ НА ВЕКИ !!!!!!!!!!!!!!!

Нодо всем собраться когда приедит комисся из алемпийкого комитета, собраться в СОЧИ с плакатами и чтоб на нас глядел на весь мир, вот тогда точно зашевелятся.
Ну мож не совсем красивое, но эфективное !!!

Предложение!!!
Может перед приездом какого нибудь чиновника из Москвы перекрыть ул. Мачуги с плакатами, как раз перед "изумрудным"(там дорогу весё лето делали и даже плиточкой тратуары выложили,а за стройку так и не взялись),и пусть наше городское и краевое руководство получит за это пиз.....й!!!!! Может тогда зашевеляться!!!!

А как же тогда быть с дольшиками "Владимира"? Нужно единение.Если собираться, то в центре!

Митинг и только митинг, а еще надо устроить пикеты перед домом нашего мера и губернатора и написать на асфальте огромное спасибо нашей городской и краевой власти что сделала нас бомжами. А также снять ролик как нас кинули и показать по всем каналам со словами вкладывайте деньги в краснодарский край вас здесь тоже обманут как нас местных жителей .

Поверьте мне, администрация в этом деле преследует только свои интересы, особенно краевая, все это личные интересы конкретных ее работников.
Переговоры и обещания только для того чтобы сбить нас с толку и оттянуть время пока все незаконченные объекты будут официально по решениям судов распроданы с аукционов. Есть желающие купить свою квартиру еще раз и за свой счет достроить? Думаю что нет. Тогда по порядку:
1. Законом о банкротстве не предусмотрено погашение кредиторской задолженности предприятия банкрота путем передачи кредиторам имущества. В любом случае(митинг, погром, конец света) при объявлении процедуры банкротства все имущество будет распродано. Расчет с кредиторами будет осуществляться за счет средств, вырученных от продажи имущества, в установленном законом порядке. А мы, согласно закона, в 5-ой последней очереди.
2. Единственный способ недопустить передачи имущества - это оформить свои права на него в установленном порядке. Я не владею информацией о сегодняшнем статусе строек, но если это возможно, то только при участии 100% дольщиков (в том числе и СИК) возможно зарегистрировать право собственности. Повторяю, если поезд еще не ушел.
3. После этого можно провести оценку, и определить стоимость невыполненных СИКом обязательств, и взыскивать долг в рамках процедуры банкротства. Только в этом случае наши долги будут выплачиваться НЕ ИЗ НАШЕГО КАРМАНА. В крайнем случае останемся с тем что уже сейчас построено. Иначе см. пункт 1.

Мне не понятно почему такая низкая активность дольшиков? Сейчас последний шанс повлиять на ситуацию и переломить ход событий. М.К.Ахеджака сейчас нету, при правильной организации митинга есть вероятность поговорить с Ткачевым, но надо знать наверняка что он на рабочем месте. Также необходимо организовать работу журналистов центрального телевидения.

Мы говорим что только всем вместе можно чего-то добиться. Я предлагаю, для начала создать систему оповещения дольщиков, чтобы все были в курсе текущей ситуации. ИГ оповещает первое звено о важных событиях(времени собраний и др.), они передают информацию следующему звену и т.д. Думаю никого не затруднит позвонить по трем-пяти номерам, но без отлаженной системы нам не быть вместе.
Прошу ИГ заняться этим вопросом, по тому что о первом митинге я узнал по ТВ.

А помогут ли нам митинги и т.п.? У кого есть знакомые на телевидении, в Москве, в правительстве, в Думе?! Надо ведь как-то сопротивляться такому кидалову?!

ПРЕДЛОЖЕНИЕ К ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ:
НА СОБРАНИЕ 15-ГО ЧИСЛА
1. Пригласить руководителя следственной бригады, ведущей наше дело. Это наш вопрос и мы должны быть в курсе расследования.
2. Пригласить на это собрание административных лиц, которые ранее выдавали лицензии на строительство и прочие документы, разрешившие деятельность Афанасьевой. Хотелось бы знать, какую ответственность они несут.
3. Пригласить на это собрание саму Афанасьеву.

Да,согласен с предыдущим комментарием.А Афанасьевой за сокращение пребывания в тюрьме лет на пять из пятнадцати ,которые ей возможно светят,предложить поработать,и как можно быстрее начать строительство при жестком ограничении продолжительности строительства.Потому что,только она знает, куда ушли деньги, кто ее соратники из чиновников по ограблению дольщиков, да и только она под угрозой разоблачения может привести в движение строительный механизм.Естественно, все управленческие решения должны проходить под контролем ИГ и др. кредиторов
Причем это делать нужно немедленно,в противном случае строительные конструкции без консервации долго не протянут,их разберут, разворуют или они развалятся.

Да и еще,вложенные СИК наши деньги в какие-то другие объекты достать будет невозможно без банкротства.А БАНКРОТСТВО НЕДОПУСТИМО, оно неминуемо приведет к потере контроля над ситуацией,а мы попадем еще в большую зависимость от чиновников(администрация,милиция, судьи).Все иски до окончания стройки необходимо притормозить,по крайней мере выплату по ним.
Исходя из изложенного, переговоры о продолжении стройки надо начинать НЕМЕДЛЕННО, с кем бы они не велись.Как мне кажется, у Афанасьевой тоже другого выхода не будет.Кому охота сидеть так долго в тюрьме.И наверно, надо включить в обязательства Афанасьевой,что она выставит на торги всю коммерческую недвижимость и земли , в том числе как оформленные на близких ей людей, так и на СИК.Так появятся и деньги.
И в тоже время, давить на власть,чтобы она своими действиями не тормозила стройку:
-организовала оформление лицензии на продолжение строительства,
-под гарантию администрации города на оборотные средства был выделен кредит СИК,если счета покапусты;
-прокурор не давал санкций на арест строительной техники;
Рядовой персонал фирмы, ведущий строительные работы должен приступить к работам немедленно,

!!

все на демонстрацию - официально!

сообщите, что было на собрании в субботу (9.12)

ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ТРЫНДЕТЬ ЗДЕСЬ ЛУТЧШЕ БЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МИТИНГ ОРГАНИЗОВАЛИ И ПОШЛИ ВСЕ НА НЕГО!!!!
И Г ! К ВАМ ОБРАЩАЮСЬ ДАЕШ ПИКЕТ У ЗДАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ !

Это правда, что на собрание 15-го нужно приходить с паспортами и записываться?

Полностью согласен и поддерживаю!!! А русский язык, дорогой друг, Вам надо бы подучить.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
Собрание 15 декабря и банкротство Стройинтеркомплекс | Новостройки и застройщики Краснодара

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.