Первое трехстороннее собрание инициативной группы, администрации города и представителей СИК

Результаты встречи: пикет отменяется, во вторник новое трехстороннее собрание (участвуют только дольщики инициативной группы), всем дольщикам "Изумрудного" СИК ко вторнику обязательно повторно зарегистрироваться по тел. 273-29-11 (Ирина или Александр).

Информация от Александра (участник инициативной группы и очевидец), полученная по тел. 273-29-11: В среду состоялась встреча. Были 6 дольщиков, новый ген. директор СИК (Галанина кажется, старый -- Тасев -- уволился), юрист СИК, Евланов. Представителей СИК спросили сколько они всего построили домов за 8 лет их работы. Ответ 3 дома. Евланов обещал не бросать дольщиков, проконтролировать ситуацию, дал СИК неделю для того чтобы подтвердить свою финансовую соостоятельность. Спросили реально когда будут достроены дома. Ответ СИК: Владимир -- к концу года. Изумрудный литер А -- на следующий год... остальные литеры позже. Назначена новая встреча на вторник 25.04.2006 к которой СИК должен подготовить финансовые документы и списки дольщиков, а представители инициативной группы должны пересчитать дольщиков и собрать информацию о проценте собранных денег. Евланов обещал, что если СИК сможет строить, то препятствий ему не будет. Александр прокомментировал мне, что "никакой политики тут нет". Сказал также что возьмет протокол прошедшей встречи.

Цитата Оля литер Б с "Дела домашние" на kuban.ru: "Дозвонилась до Александра Ильича.Евланов дал СИКу неделю на подтверждение возможности строительства ими, в противном случае появится другой застройщик (зам.Евланова готовит варианты) Обещали без потерь для дольщиков,надежда умирает последней. Необходимость в пикете отпала (пока). Ждем!"

И того, всем дольщикам Изумрудного СИК необходимо дозвониться до Ирины и Александра Ильича по тел. 273-29-11 и сообщить кроме ФИО на кого оформлен договор и литера также кол-во комнат квартиры и какую часть стоимости внесли. Эта информация необходима ко вторнику 24.04.2006 для встечи с Евлановым и сопоставления с информацией, которую предоставит СИК. Пожалуйста сообщите об этом дольщикам с которыми вы обменивались адресами электронной почты и телефонами. Все кто звонил Нине Матвеевне (268-41-68) пожалуйста позвоните по новому номеру и зарегистрируйтесь заново -- группа раскололась на две...

xcc

Евланов НЕ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ООО И ВАШИ.
Подумайте сами, ведь денежные средства из своего кармана он в строительство не вложит.
Этот путь НЕКОНСТРУКТИВЕН.

Нам не нужны их деньги, пусть с уважением относятся к нашим. Пока градоначальником был Приз, хороший друг Афанасьевой, компания относительно стабильно работала. Стоило смениться администрации, как у СИК начали возникать проблемы. В конце концов, за нарушения компанию лишили лицензии. Да посмотрите попристальнее на любую нашу строительную компанию и увидите там нарушений не меньше, но почему-то претензии возникли только к СИК. Вы ещё никакой связи не улавливаете?

А какой, по Вашему мнению, конструктивный путь?

Спасибо, Юрий Валентинович, за предложенный КОНСТРУКТИВНЫЙ ПУТЬ. Возможно я бы пошла им, если бы хотела вернуть хоть что-нибудь, но моя проблема в том, что я "тупо" хочу квартиру.
А монолитный каркас здания это уже "недострой" или ещё "котлован"?

Ну,во-первых пожалуйста, хотя пока особо не за что.
Карскас-это уже не котлован.
Теперь конкретно по Вашей ситуации.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей" предусматривает взыскание с исполнителя (Давайте далее называть его определенно - СИК)суммы прцентов за просрочку сроков исполнения работы в размере 3% в день от СУММЫ договора, но по общим принципам Законодательства не более суммы (цены) работы (оказанной услуги), т.е. не более 478 280 рублей.
Причем взыскание указанных процентов НЕ ОСВОБОЖДАЕТ СИК ОТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, т.е. - расторжения договора НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
В то же время в Суд с указанными требованиями вы можете обращаться ежедневно (лишь доля шутки).
Конечно ни один суд в настоящее время не удовлетворит требования о взыскании процентов на указанную сумму полностью, но на 20-30 тыс. в первое обращение Вы можете расчитывать. Далее можно расчитывать на 5-10 тыс руб. в 2 месяца.
Кроме того, на застройщика можно "надавить" путем взыскания с него убытков, которые взыскиваются сверх суммы неустойки.
Поясняю.
Допустим с момента окончания строительства и передачи вам квартиры по договору Вы снимаете жилье за сумму 10000 рублей в месяц.
Это Ваши убытки.
Возникли вввиду неисполнения СИК условий договора.
С момента сдачи прошло 7 месяцев.
Убытки - 70000 рублей.
У вас имеется соответствующий договор с аредодателем и расписки от последнего о получении указанных сумм.
В судебном порядке СИК БУДЕТ ОБЯЗАН ВАМ ИХ ВОЗМЕСТИТЬ.

Т.Е. СИК Вам платит 3% в день, компенсирует расходы на найм жилья и одновременно строит Вашу квартиру.
Идея состоит в следующем - иски о взыскании процентов и возвожных убытков вынуждают СИК продолжать строительство на Вашем объекте под угрозой ваших повторных обращений в Суд с аналогичными требованиями.
А если вас человек 20? А 200 ? Заставят ТАКИЕ незапланированные финансовые издержки "Шевелиться" застройщика?
Как считаете, приемлемый для Вас вариант?
По-моему это лучшее, что можно предложить в соответствии с Вашими пожеланиями получить именно квартиру и именно ту, за которые Вы уплатили деньги.

С уважением, Юрий Валентинович

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
Первое трехстороннее собрание инициативной группы, администрации города и представителей СИК | Новостройки и застройщики Краснодара

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.