Комментарии ИГ к последним событиям

В связи с действиями краевой и городской администрации по решению нашего вопроса после 6.12.2006 в арбитражном суде предполагаем что события движутся в регулируемом направлении. А именно, это сохранение имущества, анализ финансового состояния Стройинтеркомплекс и т.д. А временный управляющий Гончаров Н.Н. прекращает своим приказом полномочия руководителя (должника) Сик и его органов управления. Все дела возлагаются на него. Тем самым мы избавляемся от бывших собственников Сика. Это подтверждается общением с PR-менеджерами Базового элемента (основные требования Дерипаско -- зачистить правовое поле). Пример -- Красная 101 была продана судебными приставами, деньги раздали кредиторам, а здание вернули Стройинтеркомплекс по суду. Работу ИГ считаем почти законченой т.к. вся тяжесть нашей работы перекладывается на плечи временного управляющего и его аппарата. Но мы не ушли на совсем, руку на пульсе данного проекта будем держать постоянно.

P.S. Читайте в арбитражно-процессуальном кодексе 2006 г. с дополнениями стр 534-542 гл. 28.

Исправлено 18.12.2006: временный управляющий, а не внешний, как было сообщено ранее.

ИГ Предлагаю пригласить временного управляющего на встречу 15 декабря для доклада (если вообще встреча состоится), либо дайте его координаты хочется пообщаться!

ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ НА СОБРАНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ БАЗОВОГО ЭЛЕМЕНТА, АДМИНТСТРАЦИИ, ВРЕМЕННОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО, СЛЕДОВАТЕЛЕЙ ВЕДУЩИХ ДЕЛО, а ТАК ЖЕ АФОНАСЬЕВУ (ЕСЛИ ПРИДЕТ) ЛИБО КОГО-ТО ОТ СИКа........................................
p.s. Самих дольщиков бесполезно собирать( разве что на митинг), нам нужна информация, а не безмолвие и бездействие.
Стройка стоит уже ГОД!!!!!!!!!

Ну,случилось то, что случилось!Если налоговые органы и другие кредиторы от государства разорвут в клочья остатки имущество СИК, мы остаемся голыми.
Надеяться на Базовый элемент,что он не потребует доплаты за досройку НАИВНО !!!!Другое дело, кто будет платить и чем будут расплачиваться?
Поэтому нам каким-то образом следет:
- получить решение арбитражного суда о признании СИК БАНКРОТОМ
- узнать,кто проявил инициативу по процедуре банкротства;
- на каких условиях проводится процедура;
Если условия БАНКРОТСТВА не в пользу дольщиков необходимо опротестовать решение суда.В противном случае государство, в лице чиновников просто умоет руки!!!! И ВСЕ !!!

Надеяться, что доплачивать не прийдется действительно НАИВНО. Конечно, мы все отдали последние деньги.... Но, видимо, стоит задуматься и попросить администрацию через муниципальный банк кредитовать дольщиков (в сумме доплаты) без процентов, либо с min 1-2%. И не надо бросать в меня камни, жить где-то надо....

А те кто не сможет кредитоваться у администрации даже под 1-2% что хрен сосать ???? У меня 10-12000 руб в месяц и дите маленькое, че дальше мне делать веревку с мылом купить? и так из кожи вон лезу, а выше головы прыгнуть не могу !!!!!!!!!!!!!!

КАКИЕ ДОПЛАТЫ??? НУ СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО БЫТЬ В УНИЖЕННОМ И ПРОСЯЩЕМ СОСТОЯНИИ. ДА ЭТО НАМ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ПРОСРОЧКУ И ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД.Всё опять хотят спихнуть на людей. Платит виновный. А виновный здесь куча, начиная от депутатов, принявших недоделанный закон, и заканчивая администрацией на местах, которые по уши во взятках. Мы ни в чем не виноваты.У нас есть официальный договор, где сказано, что при 100% оплате никаких доплат не предусмотрено!!!!!

Ст.1069 ГК РФ вред, причиненный незаконными действиями (бездействием) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в случае издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению соответственно за счет казны РФ, казны субъкта РФ или казны муниципального образования, если в предусмотренном законом порядке установлены незаконность действий (бездействий) государственных органов, вина должностных лиц этих органов, а так-же причинно-следственная связь между действиями (бездействием) и наступившими последствиями.

Как насчет разыграть эту карту?
Ведь с подачи администрации приостановлено строительство, почему все валят на Афоню,они то знают, что очень ушлые смогут доказать вину администрации, а затем взыскать с нее

Поэтому нам нужно быть вместе, а не молчать и ждать, что все само собой решится. В том то и дело, администрация и сами знают, что виноваты, ведь фирма Афанасьевой существала около 10 лет, лицензии выдавались не частным дядькой в подвале, и что? Все смотрели и имели с этого, так почему мы должны за это платить??? И если бы администрация была ни при чем, то фирму Афанасьевой уже бы давно бы отобрали и ее посадили. Но ведь ее даже для острастки на 3 дня не могут закыть, потому что у нее на всех компромат.

НАМ ЮРИСТ НУЖЕН ТОЛКОВЫЙ КОТОРЫЙ ЗА НАШИ ПРАВА БУДЕТ БОРОТЬСЯ !!!!!!!!!!! ТОЛЬКО НЕ ЛЕГАЛКОМ ЭТОТ ************ КОТОРЫЙ НА ЧУЖОМ ГОРЕ МЕЧТАЕТ НАЖИТЬСЯ И БЕЗ МЫЛА В **** ЛЕЗЕТ !!! НЕТ ЕМУ ДОВЕРИЯ! АДМИНИСРАЦИЯ ВИНОВАТА ДА ЕЩЕ КАК И ВО ВСЕМ!!!!!!!!!!
ДОЛЬЩИКИ !!!! ДАВАЙТЕ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПЛОЧЕННЫМИ , НАС ПЫТАЮТСЯ НА ЛИТЕРА РАЗБИТЬ ЧТОБ МЫ БЫЛИ РАЗДРОБЛЕННЫМИ ПО КУЧКАМ! ДЕРЖИТЕСЬ ВМЕСТЕ И НИКАКИХ ДОПЛАТ !!!!! ПУСТЬ ИЗ КАЗНЫ ГОРОДСКОЙ ПЛАТЯТ !
К ТОМУ ЖЕ В ИЗУМРУДНОМ КУЧА КВАРТИР НЕ ПРОДАННЫХ И ТРУД С КОНТИНЕНТОМ ВСЕ ПОКРЫВАЕТ И ПРИБЫЛЬ ПРИНОСИТ ЕЩЕ ! ИЗ НАС ХОТЯТ ЗДЕЛАТЬ КОЗЛОВ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ !
!!!!!!!!!!!!! НЕТ ДОПЛАТАМ !!!!!!!!!!!!!

А денег в казне навалом, не знают куда девать, то плитку тротуарную кладут-пекладывают, то деревья рубят-пересаживают. А сейчас будет реконструкция сенного рынка и кооперативного, причем на сенной уйдей 40 млн. долларов, а на реконструкцию кооперативного - 80 миллионов долларов!!!!. А на людей насрать и размазать.

администрация гнёт не в нашу пользу!!!
и этим всё сказано!!!
бардак продолжается...

Никому мы не нужны! Для нашей администрации мы, как кость в горле. И ей главное от нас избавиться, а для этого нам внушают всякую хрень, лишь бы мы повелись и поступили как им надо. То пишите иски кредиторов, то оформляйте недострой, то ждите расчетов Базэла. Базэл приследует только свои интересы и администрации он выгоден. А насчет выплат кредиторам, так никакие компенсации за всякий там морально-аморальный ущерб или за инфляцию никто оплачивать не будет, заявленную сумму будут уменьшать до минимума, все это басни Крылова про большие выплаты.И за дострой наших домов будут принуждать доплачивать по рыночной стоимости. А потом, закатив глазки, скажут- мы здесь ни при чем. И мы не то, что у разбитого корыта окажемся, а в полномь"Г". Давайте идти на митинг!

ЕВЛАНОВ НАМ НЕ ПОМОЩНИК!!!!
НУЖЕН МИТИНГ У ЗДАНИЯ ТКАЧЁВА!!!
если уж он не поможет нам - то всё пропало!!!

Уважаемые дольщики, за всю РФ не скажу, а в Краснодарском крае не было ни одной процедуры банкротства в которой все имущество не ушло с молотка. Случаев финансового оздоровления НЕТ. Например ДСК уже близок к распродаже имущества, несмотря на наличие богатого инвестора "Зеленые листья" и крики властей о "благополучном решении вопроса" до сих пор не известно с чем останутся дольщики ДСК.

Привлечение СМИ центрального телевидения обратит внимание федеральных органов власти. Перед выборами можно сыграть на политических амбициях наших властей. Пусть покажет Единая Россия в лице губернатора как они могут решать вопросы.

После завершения процедуры наблюдения будет приниматься решение: оздоровление или банкротство. Чтобы решение было в нашу пользу нужно принимать меры заблаговременно. Потом сколько ни кричи тебя тыкнут носом в решение суда, скажут все по Закону, если нарушены твои права - иди в суд.

Уважаемая ИГ, на собрании многие люди не присутствовали,можно каким-то образом прокомментировать прошедшее событие или это так "ТРЕПОТНЯ"? Зачем тогда собирались?

Какие Ваши предложения? Я не могу выходить на форум Кубани, так как ограничена на работе доступом в NET.

Уважаемые дольщики СИКа и ИГ,может стоит все это дело показать в программе "Человек и закон".Обратиться на сайт к Пиманову,только предоставить факты обмана со стороны СИКа,бездействие местной прокуратуры и нового прокурора,местной администрации и их "интерес" в этом деле,их безразличие к нам.Они сейчас заняты Олимпиадой,потому что это большие деньги, и если дело наше закрутить,то может что-то и получится.Пора навести у нас в регионе порядок,вся администрация погрязла в коррупции и взятках,прекрываясь,билетами партии президента "Единая Россия".Неужели никто не видит,что происходит в городе и в крае,куда списываются огромные суммы.На бесконечную перестройку дорог и улиц,на реконструкции рынков,на строительство торгово-развлекательных центров на душу населения.А на нас несколько десятков млн.нет.Бардак хуже чем при коммуняках.

Согласна со всеми ораторами.Наш край долго зарабатывал себе хорошую репутацию для привлечения инвестиций.Проблемы замалчиваются из-за боязни спугнуть инвестора неразберихой на законодательном поле. На собрании протокол кто-нибудь вел? Если нет - то это очередное сборище, а не собрание. Принимались хоть какие-то решения? Выступление Евланова запротоколировали? От своих слов всегда можно отказаться, а от подписанного документа сложно. У временного управляющего есть шанс проPRиться на нашей ситуации, либо как обычно обанкротить,т.е. продать с молотка, раздать деньги, получить вознаграждение (по многим делам вообще у банкротов нет денег, это так называемые отсутствующие должники).Считаю необходимым каждое действие со стороны управляющего и иных лиц контролировать документально. Настаивать на продаже бизнеса, а не имущества СИКа.

Да, при продаже бизнеса в целом как у правоприемников, сохраняются все обязательства, а если пустят с молотка имущество, то мы останемся ни с чем. И это нужно обязательно контролировать. И нужно настаивать на включение своего представителя, как предлагалось юристом из инициативной группы!!!

Если есть такая возможность, то обязательно нужно обратиться в эту программу. Нужно чтобы СМИ как можно чаще говорили о нас, а иначе заинтересованные люди по тихому провернут что задумали, а мы останемся и без квартир и без денег.

Вчера по РБК бегущей строкой было сообщено" компания РАИНКО" планирует приобрести бизнес обонкротившейся фирмы "Стройинтеркомплекс". Так, что, банкротство - это уже решенный вопрос, раз уже об этом открыто говорят СМИ, а как же наблюдение и оздоровление?
Администрация как всегда хочет оставить людей с голой задницей. Просто поражает цинничность Евланова. На вопрос почему нам ранее представляли Кесати,если он мошенник, Евланов ответил, что лично он ничего не говорил и никого не представлял. Не кажется ли Вам, что уже тогда наши власти знали, что Кесати посадят. Просто тогда их сценарий не удался. Решили идти по второму пути - банкротство. Все уже спланировано.И почему нет никогда Ткачева? Все хотят уйти от ответственности. Всё нужно протоколировать, чтобы потом можно было подать в суд на администрацию.
Давайте подавать коллективный иск на администрацию с выплатой всх убытков.

Ребята! Ключевое слово "ПРИОБРЕСТИ БИЗНЕС" это хорошие новости, если только предыдущий оратор ничего не напутал.По-моему oly - юрист и она в команде ликвидаторов. Или я ошибаюсь? Кстати, ликвидационная комиссия создана, или работает штат временного управляющего. И еще, уволили сотрудников СИКа, и если уволили то по какой статье? в связи с ликвидацией и выплатой выходного пособия в размере 2-х окладов?

Вчера моя знакомая побывала на "совещании" ИГ, она ужасается: кто допустил к рулю эту кучку придурков. Они не имеют никакого отношения к дольщикам. Говорят, "юрист" Оля расторгла договор и уже получила деньги, "юрист" Владимир Васильевич, Олег Анатольевич, а такде Леонид Иванович из свечки в списках СИК не значатся. Дальше продолжать немогу потому что на душе становится плохо. Как она поняла весь реестр дольщиков находится у Александра. Про двойные продажи он ничего не говорил. А не дает списки ни кому, значит правильно делает. Свежий пример, юристы из Каяна звонили знакомой и приглашали отстегнуть бабки за недострой Владимира. Так будет и дальше если будете общаться с такими "юристами" из ИГ. Люди, опомнитесь, они хотят заработать деньги на вашей беде.

Как мне кажется, на нашем корабле завелись"крысы"!ИГ нас отправила общаться с временным управляющим СИК Гончаровым Н.Н.,а сами тихо по-английски ушли,обладая видимо какой- важной информацией.
Попытки общения с управляющим ничего не дают.Несколько дней назад ему были заданы три очень важных для всех нас вопроса.В ответ - жесткое молчание.
На сайте фирмы "Единство",где по всей видимости должен обитать уважаемый Николай Николаевич Гончаров полным ходом идет подготовка к праздничному пикнику
в честь Нового года!?ДА, КАЖЕТСЯ МЫ ПРИЕХАЛИ!!!!

Не вижу никаких обнадеживающих для нас моментов. Банкротство вопрос решеный, не надо быть наивными и ждать "маны небесной". Это хорошо озвучено в передаче "Человек и закон". Там где деньги, о людях не думают, т.к. там правят волчьи законы.

Читая высказывания дольщиков, делаешь выводы, о том что все понимают - нам ничего не светит вообще. Так что же, мы будем спокойно ждать своего часа? Все смирились? Все только констатируют безысходность.

Вчера вечером о нас говорили и показывали в новостях (местных), были видеоролики с собрания 15 числа. Выступал представитель РАИнКо.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.