Проект "Обращение к властям..."

Предлагаю текст обращения к властям всех уровней по нашей проблеме,у кого будут дополнения, можно добавить

Президенту Российской Федерации
В.В.Путину
Копии: Главе Администрации
Краснодарского края
Главе Аминистрации города
Краснодара
Председателю Краевого
Арбитражного суда

Уважаемый Господин Президент !

Еще раз к Вам обращаются простые граждане,соинвесторы-дольщики строящихся жилых домов в городе Краснодаре.Всех нас объединяет несколько сложившихся обстоятельств:
1.Мы являемся соинвесторами(дольщиками)по строительству жилья совместно с
ООО "Строинтеркомплекс",которое заключило с нами не менее 1200 договоров.
2.Все мы вложили крупные денежные суммы(большинство заемных)на долевое участие в строительстве жилья для наших семей.
3.Все мы оказались без жилья и денег из-за преступно-неумелого управления компанией ООО "Стройинтеркомплекс"(а может и мошенничества)ее руководства,а также халатного(а может преступного) отношения Администрции г.Краснодара.
4.Нашу проблему никто не собирается решать положительно,т.е. отдавать нам наши квадратные метры жилья.

Ситуация сложилась давно,по неизвестным причинам Администрацией г.Краснодара строительство было приостановлено еще в 2005 году(хотя есть официальная версия -окончание действия лицензии ООО "Стройинтеркомплекс")
Все наши обращения к непосредственным виновникам этих событий,и к Администраци г.Краснодара,и к Администрации Краснодарского края и руководству ООО "Стройинтеркомплекс"не только не привели к каким -либо положительным результатам,но наоборот усугубили положение.
Наше негодование, тогда, в августе 2006 года выплеснулось в стихийный митинг!
После этого местная власть с одной стороны пообещала решить нашу проблему,а с другой - всячески сейчас всё замалчивает и от нее(местной власти) нет никакой информации.
Наступил 2007 год,что дальше?
По инициативе отдельных лиц Краевым Арбитражным судом назначена процедура банкротства ООО "Строинтеркоплекс",назначен внешний управляющий с окладом 30000 рублей из денег кредиторов и ВСЕ !!!
Мы, понимаем и осознаем,что существуют юридические аспекты решения этой проблемы,но они нас не устраивают,т.к.это приведет к банкротству ООО "Стройинтеркомплекс" и исчезновению нашего жилья,наших квадратных метров !

На оновании изложенного,мы требуем от Вас, как гаранта Конституции Российской Федерации,следующего:

Восстановить наше конституционное право на жилье,которое мы должны были получить еще в 2004-2005 годах!

Мы, настаиваем,чтобы по жилищной программе, нам была оказана помощь и выделены инвестиции для продолжения строительства.

Исходя из сложивщихся обстоятельств у нас есть и конкретные предложения:
1.Прекратить процедуру банкротства ООО "Стройинтеркомплекс",оставив только внешнее наблюдение Арбитражного суда.

2.Приостановить выдачу денег по отдельным искам кредиторов.

3.Так как управление ООО "Стойинтеркомплекс" передано внешнему управляющему Гончарову Н.Н. из компании "Единство",требуем немедленно продолжить строительство всех жилых домов,для чего необходимо:
- Восстановить строительную инфраструктуруООО "Стройинтеркомплекс"
- Восстановить лицензии на производственную деятельность;
- Под залог имеющихся в собственности у компании и ее учредителей
недвижимости и земельных участков (на которые даже наложен арест),
а также гарантию Администрации края получить дополнительные кредиты.
Кроме того необходим еженедельный отчет управляющего о принятых и выполненных решениях.
4.Назначить ответствеными Глав Администрации города и края по решению нашей проблемы,вплоть до получения жильцами ключей от квартир.Установить срок исполнения согласно проектному нормативу и круглосуточному ведению стройки.
Нарушение сроков передачи жилья собственникам требуем считать должностным преступлением со всеми вытекающими последствиями.
5.Просим уведомить Инициативную группу о принятых решениях на наше обращение.

В случае отсутствия какой-либо положительной информации или каких-либо положительных решений до 30 января 2007 года ОСТАВЛЯЕМ ЗА СОБОЙ ПРАВО НА ЛЮБЫЕ ЗАКОННЫЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА

ПОДПИСИ:

-

может быть приложить к этому документу имеющуюся хронологию событый, опубликеованную на ttp://www.stroyincom.ru/index.php?id=1 для более полной информации. Причем с указанием сколько времени работала компания, кто выдавал лицензию на деятельность фирмы.

и еще, нужно, чтобы это письмо подписало как можно больше людей. А почему не хотите отправить еще в генеральную прокуратуру?

Данное обращение составлено грамотно, готовы подписаться, но необходимо приложение документации по СИК, кто основывал копанию, лицензии, обязательства нынешнего управляющего, тогда обращение будет более весомо. Кого то из инициативной группы необходимо попросить произвести сканирование данной документации, потому что нам рядовым дольщикам отказано в данной просьбе.

Полностью согласен,но обязательно надо приложить к обращению хронологию событий,документацию по СИКу.Подпишусь под обращением обязательно.Где и когда?

до 30 не так много времени, где и когда будем подписывать? Не ошибусь, если предположу, что не только в моей семье, но и в семьях других дольщиков есть инвалиды, мой муж инвалид 1 группы, в коляске... и это, кстати, молодой человек 33-х лет... Кроме того, что от государства обычным инвалидам нет никакой поддержки, отказано в путевках ("травма случилась давно, что там лечить и поддерживать.."), в нормальных (не дешевых за 5 копеек) лекарствах, так еще и без жилья остаемся!!! Я не знаю, стоит ли это добавлять к обращению, не только у нас "своя квартира" была смыслом жизни.. Нужна государственая программа поддержки и инвестиций

Согласна с обрашением полностью.Обязательно подпишусь под ним.
Инициативная группа! Обращаюсь к вам. Дайте наконец хоть один коментарий о проделанной работе внешнего управляющего и работы компании "Раинка". Нам нужна информация.

Руководитель рабочей группы Анатолий Кучерена Общественной палаты РФ по разрешению проблемы обманутых дольщиков сообщил о начале процедуры их регистрации.

По его словам, цель регистрации пострадавших дольщиков - "их учет для разрешения имущественных прав". "Это нужно, прежде всего, для систематизации принятия решений по участникам долевого строительства", - отметил адвокат.
"Мы не играем в политику. Наша задача - оказание реальной помощи нашим пострадавшим согражданам", - сказал член Общественной палаты.

Он напомнил, что накануне в Минрегионразвития и некоторым депутатам Госдумы был передан подготовленный рабочей группой законопроект "О реструктуризации строительных организаций", призванный решить проблемы пострадавших дольщиков.

"Данный проект закона опубликован на официальном сайте Общественной палаты. Мы приглашаем всех заинтересованных граждан и организации к широкому обсуждению этого документа и ожидаем конструктивных предложений и замечаний, которые будут направлена на разрешение сложившейся ситуации ", - сказал А.Кучерена.

Он сообщил адрес, куда могут обратиться пострадавшие соинвесторы жилья: Москва, улица Воздвиженка, дом 4/7. Контактные телефоны: 202- 21-09, 202-24-36, 202-79-25.

Рекомендую связаться, там ответят на многие ваши вопросы

Ну так когда же мы подпишем хоть какое-нибудь обращение. Уважаемый тов. Союзник, такое хорошее письмо составили, но почему Вы не пришли с ним 13-го на Мачугу,когда мы собрались? Конечно, нас было мало, и с разными мнениями, но я хочу подписать. Вы где???

Ну так когда же мы подпишем хоть какое-нибудь обращение. Уважаемый тов. Союзник, такое хорошее письмо составили, но почему Вы не пришли с ним 13-го на Мачугу,когда мы собрались? Конечно, нас было мало, и с разными мнениями, но я хочу подписать. Вы где???

Стесняюсь спросить во сколько и где было собрание, если 13 января в 12-30 на Мачуги,2 уже никого не было видно? Или я не там искала, или было так мало народу...

Я работаю в центре города на Красноармейской,66 (угол Красноармейской и Чапаева).Могу Красиво написать текст обращения, есть возможность отправить по почте ценным либо заказным письмом это послание.Мой сот. 918-48-47-087. Если тов. Союзник и другие заинтересованы в отправке этого послания можете обращаться.Единственная проблема сбор подписей. У меня нет списка дольщиков, она есть у ИГ.Мой эл. адрес:WWW.DIANA0512@RAMBLER.RU

DIANA0512, людей было человек 30-40, стояли у заправки.

В инициативной группе мнения разделились, кто-то хочет писать заявления по форме, предлагаемой юристом Владимиром Васильевичем, кто-то просто ждать, не тревожа власти.
Я считаю, что нужно отправить обращение президенту, хуже от этого не будет. Если администрация как она утверждает, все делает для дольщиков, и все их помыслы чисты и чесны, то ей нечего на нас обижаться за это обращение. "Союзник" отзовись.

Мы за!!!

И мы за!!!

я тоже за, спасибо автору за прекрасный, четкий и понятный текст обращения! DIANA 0512,распечатайте, как Вы пообещали, сообщите здесь, когда будет готово и поточнее как Вас найти и график возможного посещения Вас для подписания этого обращения. Те кто согласен с текстом придут и будут ставить свои подписи. ожно установить к примеру 5 дней для сбора подписей.

Без проблем,место встречи Красноармейская,66 (ориентир фирма "Цель") с 8-30 до 17-30 вход с торца.тел 918-48-47-087, предварительно отзвонитесь.

Единственный момент, теперь по 59 закону рассмартиваются обращения граждан( в том числе и коллективные) если указан Ф.И.О. заявителя и его адрес. Кроме того, как уведомлять инициативную группу если у них нет постоянной дислокации (опять же вопрос о адресе). ИГ - отзовитесь!!!!!!!!!!

Меня несколько смущает поведение ИГ:имея такой объем информации и молчать с конца декабря?
К сожалению я лично не знаком ни с кем из них,в связи с тем что проживаю в другом регионе страны,но надеюсь ,что они порядочные люди.
У нас нет времени и любое промедление обернется непоправимыми последствиями.
Поэтому я обращаюсь к людям из ИГ,где вы?
Подготовленный проект обращения не может решить нашу проблему полностью ,но
заставит власть как-то реагировать(или не реагировать).Это позволит делать следующие шаги.
Судя по реакции наших людей отправка обращения уже не проблема,всем спасибо
за поддержку!

Сегодня 17января в 12ч.30мин.,мне позвонила некая Ирина,уполномоченная неким Грачитским Сергеем Георгиевичем и предложила вступить в кооператив по достройке жилищного комплекса "Владимир".На мой вопрос кем будет создан кооператив,она ответила ,что у руля будет Грачитский С.Г.,Когда-то работавший в администрации и имеющий там завязки.Сказала,что для этого надо привезти 3000 руб. и ксерокопии договора и остальных документов.Что они будут нанимать юристов на деньги вкладчиков,будут решать кому доверить строительство и т.д. и т.п.Будет пересматриваться доплата, и то что она составит не меньше половины от прошлой стоимости квартир.На вопрос откуда у них сведения о нас,она ответила,что списки у Грачитского и назвала даже точно сумму моей 100% оплаченной квартиры.Но так и не понятно,как эти документы могли попасть к ним.Назвала адрес и тел.,куда надо подвезти деньги и документы:ул.Ставропольская 96А,тел.267-95-18 с 9 до 18Ч.Мне кажется,что все это попахивает очередной АФЕРОЙ.Друзья,напишите,кому-нибудь еще были такие звонки? ИГ куда вы подевались ??? Вам ,что уже ничего не надо ??? Что вообще происходит? Отзовитесь!

Поезжайте на разведку, но возьмите еще кого-нибудь с собой для подстраховки, а еще лучще скрытую камеру и диктофон, но без денег! А еще лучше написать заявление в прокуратуру.

Для SESAMа - это не Грачитский, а Рачитских Сергей Георгиевич, является руководителем ИЧП "Грач" (занимается розничной торговлей), межрегионального торгового дома "Дары леса" (оптовая торговля, учредителем является московская компания "Альтаир") и ООО "Межрегионсвязьсервис" (ремонт производственного оборудования). Скорее всего это какая-то подставная фигура. На нашем горе лезет целая куча всяких жуликов-дармоедов.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.