Обращение Союзника

Прошу всех кто имеет возможность принять людей,кто будет ставить подпись под нашим обращением к президенту опубликовать свой адрес СРОЧНО!!!!

Диана,вы обещали надлежащим образом оформить обращение.Но даже если вы не сможите, прошу тех кто сможет это сделать НЕМЕДЛЕНО отозваться,причина все таже времени ОСТАЕТСЯ,как ШАГРЕНЕВОЙ КОЖИ.

Да,спасибо незнакомцу, откликнулся с адресом тел 918 4847 087, но почему телефон молчит,кто нибудь из Краснодара проверрр!ьте кто ОН.

Люди,идите и ставьте подписи у ДИАНЫ. Красноармейская 66 (ориентир фирма "Цель"),с 8-30 до 17-30 с торца тел.918-48-47-087.Чего все "тормозят",не могу понять.

Союзник и SESAM, письмо отправлено, телефон отключен с 22ч до 7ч. И после ночного звонка Алесандра Ильича со словами "Вычто не понимаете???" и типа чего лезете. У меня еще одна идея обратиться к оппонентам партии власти то есть к Жириновскому, кстати у нас в городе есть его общественная приемная. Уже не от одного человека я слышу что наша ИГ уже решила свои вопросы с деньгами за квартиры. Кто что думает на этот счет?

DIANA,давайте попробуем обратиться к оппонентам партии власти,я ЗА!Мне тоже уже давно показалось,что ИГ все свои интересы отстояло.Иначе они бы общались, хоть как, с дольщиками.А то все говорят "сидите,молчите,ждите" - чего ждать? Дай Бог нам УДАЧИ в этом деле!!!

Ответ из администрации г.Краснодара от 13.02.2007г. № 13-35/553 цитирую.

Ув. ...
По обращению в администрацию м/о г.Краснодар

По поручению администрации муниципального образования город Краснодар Ваше обращение от имени дольщиков ООО "Стройинтеркомплекс" о неисполнении обязательств перед участниками долевого строительства жилья ООО "Стройинтеркомплекс" рассмотрено. Информирую Вас о том, что процедура банкротства ООО "Стройинтеркомплекс" была введена по требованию кредиторов компании, с целью защиты своих прав, так как согласно ст.63 ФЗ от 26.10.2002г. "О несостоятельности (банкротстве)" с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения наступают следующие последствия:
- выплата дивидендов и иных платежей по эмиссионным ценным бумагам;
- требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, срок исполнения по которым наступил на дату введения наблюдения, могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением установленного указанным Федеральным законом порядка предъявления требований к должнику;
- по ходатайству кредитора приостанавливается производство по делам, связанным с взысканием с должника денежных средств;
- приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, в том числе снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения наблюдения судебных актово взыскании задолженности по заработной плате,выплате вознаграждения по авторским договорам , об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и о возмещении морального вреда.Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда о введении наблюдения;
- запрещается удовлетворение требований учредителя (участника) должника о выделе доли(пая) в имуществе должника в связи с выходом из состава учредителей (участнико), выкуп должником размещенных акций или выплата действительной стоимости доли(пая);
- не допускается прекращение денежных обязательств должника путем зачета встречного однородного требования.Таким образом, введение процедуры наблюдения означает для кредиторов гарантии того, что имущество компании сохранится.
Администрация муниципального образования город Краснодар периодически доводит до сведения населения информацию о состоянии дел по ООО "Стройинтеркомплекс" через средства массовой информации в газете "Краснодарские известия", по городским телеканалам, проводятся встречи руководителей города с представителями инициативной группы дольщиков, утвержденной на общем собрании 15.12.2006г., временным арбитражным управляющим и представителями потенциального инвестора.
Процедура финансового оздоровления строительной компании, в рамках которой будет рассматриваться возможность завершения строительства, согласно ст.72 федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" будет вводиться по решению собрания кредиторов. Стадия наблюдения продолжается 6 месяцев, может быть продлена судом до 7 месяцев.Дату проведения собрания определяет судья, ведущий дело о банкротстве.
Вся процедура банкротства находится в ведении арбитражного управляющего и арбитражного суда, администрация муниципального образования город Краснодар не имеет право выдавать гарантии за решение вопросов, не входящих в свою компетенцию.
И.О. директора департамента
строительства В.А.Моргун

Ну вот, теперь-то становится ОЧЕВИДНО,что до ОБЩЕГО СОБРАНИЯ КРЕДИТОРОВ,которое назначит Арбитражный суд,требуется провести НАШЕ СОБРАНИЕ-СОБРАНИЕ ДОЛЬШИКОВ!!!!
Как я уже писал, на собрании дольщиков необходимо выбрать новое управление "СОВЕТ ДОВЕРЕННЫХ" и главное определить свою стратегию на собрании кредитров в отношении СИК,Аминистрации и прочих.
Пригласив,на собрание ПРЕССУ и СМИ удастся довести точку зрения до всех дольщиков,показать ,что из себя представляет власть (ОНИ БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЯТСЯ ОГЛАСКИ И ПРАВДЫ).РЕЗОНАНС МОЖЕТ быть СРАВНИМ С ТЕМ, КАК ЕСЛИ БЫ ВСЕ СМОГЛИ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!!!
На собрании можно определиться и с количеством дольщиков и решить все наболевшие вопросы,на нас НИ КТО НЕ СМОЖЕТ ОКАЗАТЬ ДАВЛЕНИЯ,собрание- наша инициатива и там руководить будем МЫ !!!КАК ОРГАНИЗОВАТЬСЯ Я УЖЕ писал.
DIANA и все кто сможет прозондируйте вопрос!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО (ВЫ ПОТОМ ВСЕ ПОЙМЕТЕ,НО ПОТОМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЗДНО !!!)

Ввиду того, что ИГ молчит, я хочу бросить клич, как простой дольщик, такой же как и вы, отец двоих детей, живущий с семьей на квартире, продавший свою квартиру и оставшийся на настоящий момент ни с чем. Так вот мое воззвание не на митинги, на которых ни что не решается, а к Вам, простым инвесторам, которые слышали много всяких мнений, послушайте еще одно. Сегодня встречаля с Гончаровым, деловой мужик, только вот почемуто ИГ не хочет найти диалог с ним. Так вот суть в том, что ВСЕ в нашей ситуации упирается в Деньги. Кстати ИГ было озвучено в Мерии соглашение о том, что базовый элемент берет на себя обязательство по нашим договорам и достроит наши дома, только вот нам почему то невыгодно это знать. Так вот суть в том, что необходимо произвести перерегистрацию договоров для каждого лично, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! зарегестрированно на настоящий момент только около 600 договоров, значит остальные фиктивные. Если у кого то есть уверенность в том, что посли всех перездов, сохранились все архивы, то они глубоко ошибаются. Посути, чем вы рискуете в своем законном требовании получить квартиру по договору. Если вы сейчас не заявите о своей проблеме, то кто потом будет к ней прислушиваться, администрация идет к нам на встречу оттягивая процесс против Афанасьевой. Процесс пройдет с Вами или без Вашего участия, только кому вы потом будете предьявлять претензии по своему недострою, Новым Владельцам СИК, так им на вас уже потом будет наплевать. Опять таки о деньгах, те суммы которые люди заявили к возврату, да еще и с моральным ущербом, будут разделены на оставшихся инвесторов и войдут в сумму доплаты за наши доблестные метры. Вот такая друзья неутешительная картина. Одно утешает, что БЭ взял на себя обязательство по достройке наших домов, только кое кому из ИГ Лень отсканировать этот документ и показать, что БЭ играет с открытыми руками.

Странно,как-то,кто же будет достраивать дома? "Базовый Элемент" или "РАИНКО"?
Товарищ "ГОСТЬ" спрятался под общим именем,говорит о каких-то доплатах?Вещает от имени товарища Гончарова Н.Н?.Какие опять интриги плетутся и Что происходит...?

Я тоже не пойму этого товарища, о чем он нам вещает, только тоже слышал, что Базовый Элемент уже нашел подрядчиков и готов приступить к строительству, проблема только в сроках проведения суда, который отложили с 28 марта на более поздний срок.

Что-то опять ничего не понятно! Значит, у 600 человек договора не липовые, а у остальных почти 1500 человек (кто хочет получить свои оплаченные квартиры) "липовые".Почему сам Гончаров не обратится еще раз к дольщикам.Хотя о нем ни какой информации нет,кроме адреса куда отвозить заявления и документы.Администрация на встрече сама говорила,что кто желает свои квартиры,ничего писать не обязательно,а тут получается все наоборот. ИГ проинформируйте людей,что происходит,и что делать людям? Молчание с вашей стороны, вызывает подозрения.

Юристы подтверждают, что по тому уведомлению, что нам прислали, пока не произойдет суд, права на СИК остаются у Афанасьевой, только на что она собирается достраивать, непонятно. Так уж лучше какая то определеность, чем ожидание. Ведь без денег ни кто строить не будет, а Базовому Элементу уже выделяют земли под наши дострои, зачем нам ломать систему, которая под контролем у мерии. И что мы добиваемся своим бездействием. Да, Да бездействием, потому что из за того, что плохо идет регистрация договоров и не хватает необходимого количества заявленных собственников, суд и оттягивается. По прогнозам Гончарова данное мероприятие может затянутся еще на полгода, с такой безактивностью дольщиков. А между тем людям которые сидят на Колхозной и Береговой зарплату платить надо. Если там некоторые под именем СОЮЗНИК пытаются назвать данные слова провокацией, пускай сходят на Береговую и Выслушают Все то дерьмо, что я выслушал за нас за Всех. Да я бы было бы времени побольше занялся бы речевками да плакатами и кричал бы на всех углах, Верните мои законные, оплаченные метры. Что сложного прийти и Заявить свои требования на квартиру, а если у кого то нет квитанции об оплате, А???
Ведь был бы я родственником Афанасьевой то обязательно приобрел пару десятков договоров, фиктивно, без оплаты. Что я не прав, как узнать какие оплачены, а какие нет? Вот для этого и служит данная процедура регистрации нащих договоров. Поймите пока на чашу весов не лягут все имущественные цифры и денежные эквиваленты передачи собственнности не будет!!!!!!!!!!!!!
Как Вам еще докричаться. Поймите, что если бы хотели нас кинуть, уже давно бы кинули, причем потихому. Проснулись бы утром и поняли, что мы стали настоящими бомжами.
Конечно я не уговариваю кого то прислушаться к моему мнению, у каждого есть своя точка зрения. Сходите пообщайтесь с руководством на Береговую. Во всяком случае с их слов, диалога с ИГ вообще нет никакого, еле на днях загнали в кабинет председателя ИГ, так он выслушал много такого о себе чего и не знал. Не знаю, а мне все еще хочется верить в порядочность людей, Так вот Гончаров-Мужик, кто не верит сходите пообщайтесь. Он говорит, что ему на собраниях не дают выступать всвязи с его несдержанностью. А желание у него нам нагрубить и сказать много, много отрезвляющих слов. ЛЮДИ,ЛЮДИ, Человеки!!!! Очнитесь. Неужели Вы понимаете только когда на Вас кричат, или Вы кроме себя ни кого не слышите. Для вас фактически и практически работает оценочная комиссия, так что же вы молчите, заявляйте о своих правах, я лично уже 3 месяца как должен жить в своей квартире. Может у кого то есть более конструктивные предложения. я не говорю о митингах и бестолковых забастовках. Или у кого то есть на примете новый инвестор, НЕТ, тогда нечего кричать о каких то провакаторах и провакациях идите и регестрируйте свои требования к СИКу, все равно Афанасьева ничего не построит, а Базовому Элементу надо дать шанс. Я думаю Кто то опять будет кричать, что это проворкация. Ради бога, я должен был сказать и я сказал, Дай нам Боже всем терпенья. Я даже знаю, кто не хочет регестрировать свои договора и говорит о том, что этого делать не надо, родственнички и друзья Афанасьевой, которые имеют договора без оплаченной квитанции, а может и еще какие друзя, друзей. Им то уж лишняя перерегистрация ни к чему! Приятных выходных, отдыхайте и мечтайте о том, что бы побыстрее открыть своим ключом свою квартиру, удачи Всем нам!!!!!!!

Речь впечатляет, но вот я только что из Арбитража. Кредитором меня не признали, потому что хочу не денег а квартиру. И было судьей сказано "Мы не строим и в эксплуатацию не сдаем". Где гарантия что строить будут ДЛЯ НАС??? А на собрание тоже не позовут,и в суд 28 марта тоже не пустят все по той же причине. Почему Гончаров не скажет открыто: расторгайте договора заберайте денежки и всё!!! А то получится, что те кто хочет квартиру останется вообще ни с чем. До процедуры конкурсного производства дойдёт и скажет, а денег на вас нет! Раньше нужно было думать!

Да, делема. Не знаю что я деньги не заберу ни за что!!! Уже давно смирились, с потерей квартиры, а что такое 500000, машину разве купить, да жить в ней, хочется еще верить в порядочность и справедливость, неужели все это с попустительства мерии???

Так почему же вы смирились. Я писал и буду писать куда-только можно. Из ДСК товарищи по несчастью предлагали написать Президенту, причем каждый по-отдельности. Если не прочтут, то хотя бы для статистики. Если мы напишем, да из ДСК, уже куча людей получается. И пускай возвращают, мы напишем еще. Нельзя сидеть и смирно ждать, и тем более смиряться. Нашей вины нет ни в чем. Это наши деньги. Я свое жилье продал. Где мне жить???

О какой порядочности мэрии можно говорить. Вы почитайте на compromat.ru - много интересного и отнюдь не о порядочности наших царей.

Для сведения, к тому как наша администрация старается сделать все для людей: 14 февраля в западный овд Краснодара поступил материал из ростова о мошеничестве губернатора и его первого зама в отношении стройинтеркомплекса в 2005 году.

Оччень интересно!!! Думаю замнут... А вот адвокатам Афонасьевой эта информация пригодилась бы...

Достали!!! Вместо того,чтобы заниматься строительством наших квартир, которых мы ждем уже три года, выплачивая % банкам, они решают "глобальные проблемы".
Олимпиада в Сочи, игорный бизнес и т.д.
Цитирую властьимущих : "Сейчас мы ведем поиск инвесторов, которые могли бы вложить в развитие южной игорной зоны около 1,5 млрд. долларов"

С большим нетерпением жители Краснодара и Краснодарского края хотят принять участие в инвестировании игорного бизнеса, особенно обманутые вкладчики "брошенных домов" и сельские жители развалившихся хозяйств, в которых нет ни скорой помощи, ни пожарной.

Когда придет осознание?

Если есть телефоны гончарова можно
их сообщить.

ИГ молчит, суд перенесли, собрание не назначают, - полный информационный вакуум! Мне вчера позвонил человек, кот. нашел мой телефон в создаваемой на форуме базе.(Кстати, привет, Максим, если Вы будете это читать!) Спрашивал, какие новости. НИКАКИХ!! Как у всех рядовых дольщиков. Кто-нибудь знает, на когда хотя бы перенесли суд?

По словам нынешней администрации СИКа, суд переносится предположительно на 4 или 5 апреля.

Собрание должно поставить перед собой задачу объединить людей.Сейчас очевидно, что власть сделала все, что бы расколоть дольщиков...
Арбитражный управляющий и судья, угрожая тем, что оставят людей без денег в случае имущественных требований,выполняют заказ Администрации:освободить место для нового инвестора, видимо с ОГРОМНЫМИ ОТКАТАМИ.Случись,что если бы ни один человек не потребовал бы деньги у судьи не было бы оснований банкротить СИК.Посадить Афанасьеву на крючок и продолжать от имени временного управляющего работу СИК можно было и в рамках уголовного дела (или дел)....Тогда бы хоть стройка продолжалась. Но ведь они завистливые и жадные...(бюрократическая свора и их руководство)
Поэтому надо подумать, как направить Арбитражный суд в нужное русло.Предлагаю:
1.Поддержать людей, которые организовали это собрание дольщиков(обращаю внимание- не кредиторов, если это так!)и избрать в СОВЕТ ДОВЕРЕННЫХ.
2.На собрании определиться: действовать нам в рамках закона или нет,банкротить СИК или нет?
- Если банкротить:
Тогда писать нужно исковые заявления ВСЕМ с самыми большими денежными требованиями, (в том числе и моральный вред), чтобы у СИК забрать ВСЕ или ПОЧТИ ВСЕ и передать управление СОВЕТУ ДОВЕРЕННЫХ!
Учитывая, что СТОРОННИХ желающих приобрести активы компании МНОГО,вероятно денег хватит и дома достроить.В этом случае главное ,чтобы никто из Администраций края и города не наложил лапу!Тяжелейший вариант!
- Если не банкротить СИК:
Тогда Всем,кто написал исковые заявления на возврат денег
отозвать эти заявления. Затем сделать общее заявление о возбуждении уголовного дела о мошенничестве и краже денежных средств дольщиков против руководства СИК (Афанасьевой и др.).(правда, это надо доказывать) В рамках уголовного дела договариваться с учредителями СИК(если они под угрозой долгой отсидки будут сотрудничать со следствием) о немедленном начале и продолжении строительства.Вариант не из легких!!!
-Есть политический вариант:
Когда, что бы спасти свою репутацию,власти банкротят СИК и находят силы и средства на достройку всех домов без доплат.Тяжелый вариант с небыстрым исходом!!!Ночевать и дневать на митингах,терзать Администрации города и края!!!
- Есть и самый опасный вариант:
Когда все сами за себя,сидят и не высовываются.Самые активные выбьют кое-какие деньги из СИКа,а остальные, у кого даже денег на юристов нет, получат дулю.В этом случае Афанасьева выкрутится,а будет она строить жилье или нет вопрос открытый...
3.Если надеяться на политическое разрешение ситуации, необходимо организовывать митинги и собрания, приглашать на них корреспондентов из газет и ТВ и всеми силами давить на Администрации(города и края),потому как их вина в этой ситуации огромна и неоспорима.
4.В зависимости от принятого на собрании большинством голосов варианта , разработать порядок(программу)действий "СОВЕТА ДОВЕРЕННЫХ" или "ИГ"(кому как нравится) на основании предложений дольщиков.
5.Просить Арбитражный суд,чтобы Временный Управляющий издал несколько приказов об обеспечении сохранности имущества СИК,а в дальнейшем о воссоздании строительной инфраструктуры СИК
(в противном случае с кого спрашивать,если вместо предотвращения дальнейшего растаскивания имущества, В/Управляющий будет способствовать?)
6.Назнчить дату следующего собрания.

Уважаемый "Союзник".Не будьте так наивны,все уже давно поделено властью.На все наложена рука администрации.Все СМИ и ТВ местного разлива в руках администрации и непосредственно губернатора.Они без его команды, даже пукнуть не смогут и не посмеют. И ни какой арбитражный суд и временный управляющий СИК спасать не будут.Их работа-Банкротство предприятий и фирм.И продажа с молотка имущества и всего остального СИКа, другому хозяину.Потому что,они с этой сделки имеют свои интересы.А вот будет ли другой хозяин благороден и честен в отношении к дольщикам,это-вопрос.

Конечно, мне следует пропустить мимо ушей реплику, уважаемой SESAM,но уж очень хочется ответить людям, которые, в трудный для общества момент,заползают в свою ракушку и говорят, чтобы их не тревожили
Сегодня ВЫ пытаетесь давать советы другим не быть НАИВНЫМИ...
ХОЧУ ПРОСТО РЯВКНУТЬ:
Какая НАИВНОСТЬ!!!! , ВЫ о чем !!!,
ВЫ уже смирились, что власть ведет себя так.ЭТО РАБСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ!!!! ...
ЭТО ПО ВИНЕ людей с ТАКОЙ ПСИХОЛОГИЕЙ, (по нашей с вами вине)засранцы типа Афанасьевой или людей из Администраций обращаются с народом так.
Пытаюсь, чем могу помочь вам и себе, не стоит думать, что я наивен!!!

SESAM прав. По информации новому застройщику передают 4 участка и Континет. А самый ценный стадион "Труд" отходит нахаляву муниципалитету. И все конечно же под контролем краевой администрации. И весь этот сыр-бор с банкротством тоже затеян администрацией из-за стадиона. Конечно нужно объединяться. Но нам нужны наши квартиры. А возбуждение уголовных дел - это затягивание нашей проблемы до бесконечности. Причем, если возбуждать уголовные дела по мошенничеству, то люди получат свои деньги именно на сумму мошенничества без всяких процентов. Это просто глупо! У нас цель - получение квартиры. И действия должны быть направлены именно на это. Сейчас позиция администрация в том,что они ни при чем. Администрацию нужно давить именно тем, что это их вина: лицензии выданы государственными органами, контроль должен был осуществляться тоже государственными органами. Причем при желании можно это все доказать документально. И коллективно подать в суд именно на бездействие администрации в период 2003-2005 г.г., что привело к сложившейся ситуации.

На другой ветке есть информация,что Афанасьева выиграла суд против Кесати и что-то еще.Вполне возможно и в Арбитраже отстоит свои дела,продаст квартиры тех, кто захотел денег,но уже втридорога.Вообще-то было очевидно,что кавалеристский или рейдерский наскок Администрации,будет неудачным,но нам то от этого не легче...Тем более нам надо сплотиться еще сильнее оказывать давление на ЭТИХ "ПОГОНЯЛ" от власти

Уважаемому Союзнику! Во-первых,SESAM - это "уважаемый" ,а не "уважаемая". Во-вторых, вы что не видите, что происходит? Ткачев уже подал заявление президенту,пока тот еще не сложил свои полномочия,вопрос о доверии.Или говоря проще,что-бы его утвердили на третий губернаторский срок,потому-что потом,при новом призеденте,это может не пройти.То что писалось и отправлялось в Москву,президенту,в прокуратуру РФ и т.д.,все это спускалось в край,для разрешения нашего вопроса.НУ и как много разрешилось??? И это не РАБСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ,а настоящая РОССИЙСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.Везде во власти коррупция.Вы пишите,что-бы на собрании выбрать Совет доверенных,и требовать у администрации передачи всего и вся этому совету.Просто детский сад,кто им что-то даст,кто они.Тут уже все давно поделено,и поверьте не между нами и вами,уважаемый Союзник.Тем более хорошо давать советы,находясь далеко отсюда (по вашим предыдущим комментариям).Спасибо за внимание!

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.