Итоги собрания в администрации города 3 февраля

От ИГ Александра.

3 февраля состоялась встреча в администрации города Краснодара. Со слов Евланова здание на Красной 101 (часть Континента) решением краевого суда возвращено Стройинтеркомплексу. Через 2 недели планирунтся общее собрание дольщиков. Предстарители РАИНКО продолжают изучать финансовое состояние Стройинтеркомплекса, готовят соглашение с администрацией города. Представитель временного управляющего Гончарова попросил поторопиться тех дольщиков, кто не отправил заявление на Колхозную 3 и Береговую 9.

Sin!Вы же писали в соседнем топике,что те ,кто хочет квартиру и не расторгал договор,писать заявление необязательно!Дело в том, что все это время я просто физически не могу присутствовать в Краснодаре!Как быть?

А как писать заявление и к кому предъвлять требования. Я хочу квартиру, но кому я это буду предъявлять? СИКУ? Так он по любому не может сейчас мне ее дать. РАИНКО? Так они еще никто и неизвестно будут ли вообще.
И зачем писать, если у меня есть официальный договор, какой смысл в этой писанине???? Кто мне объяснит.

Про "необязательно" говорил Евланов на собрании. А смысл как я понял в том, чтобы временный управляющий заново составил реестр дольщиков и проверил данные Стройинтеркомплекс. Заявление подается с копией договора, квитанций и паспорта. Само заявление неважно, оно все равно не будет рассматриваться в арбитражном суде. Просто напишите что Стройинтеркомплекс не выполнил условия договора такого то о том то (впишите все существенные цифры из договора) и вы требуете от СИК свою квартиру. На береговую можно отправить почтой, а на Колхозную лучше отнести.

Спасибо

Для того, что бы заявить свои права на квартиру по договору нужно написать письмо произвольного образца в два адреса временному управляющему Гончарову по адресу Колхозная 3 корп. 307 и дирекции СИК на Береговую 9 с приложением копий ваших документов: договора с приложениями, док-ов по оплате и прочих если есть.
Втексте письма указать, что вы хотите получить квартиру согласно договора.

SIN ! Меня вызывают на Путевую в УПРАВЛЕНИЕ ПО НАЛОГОВЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ и просят на Афоню заяву написать и все в этом духе интнрнсовались все ли я оплатила и сколько . Кто там был и чего от дольщиков хотят поясните ИГ ???????????

Следователь составит протокол допроса, примет заявление, с претензиями к СИК. Возбужденое дело против СИК находится в Главном управлении по налоговым преступлениям в Краснодарском крае. Ничего страшного в этом нет. Лично я написал о том что имею претензии к СИК, т. к. квартира не сдана в определенный срок и деньги не возвращены. Я считаю, что чем больше о нас знают и чем больше нас защищают, это нам выгодно. Во всяком случае следователь сказал, что это нам во благо!!!!

Кто нас защищает!!!!!!!
Во-первых, на Путевую, 5 вызывают в ОРЧ (оперативно-разыскная часть).
Во-вторых, для того, чтобы нас защищали нужно писать совсем не в администрацию и в налоговую, а писать нужно на телевидение, в генеральную прокуратуру, в прессу. Вы, что не понимаете, неизвестно для какой цели все эти заявления и как они потом могут обернуться против нас!!!!!
У нас есть договор на руках, какие еже заявления. Кто конкретно из администрации или тот же Гончаров официально присылал уведомления о том, что нам нужно что-то писать???
Нам прислали только уведомление о том, что состоялся арбитражный суд и все!!!
Никаких предложений никто нам не предлагал и все потом дружно открестятся от всего.

Причем, всем кому я показывала уведомление от Гончарова, никто не увидел в этой бумажке никаких предложений и тем более в наше благо. Напротив, нужно обращаться в Москву и куда только угодно и именно не на Афанасьеву, а на всю эту ситуацию с нами!!!!!!!

Не понятно одно,если заявления дольщиков с требованиями предоставления им квартир,не будут рассматриваться в арбитражном суде,то зачем нести эти заявления и копии документов на Колхозную и Береговую.Это что,очередной обман?Мне кажется,что потом просто наши копии документов с нашими паспортными данными приобщат к делу о банкротстве СИКа.Потому что,в уведомлении временного управляющего,ясно написано какое заявление надо было писать в течении 30 дней.А точнее,"Заявление кредитора к должнику о включении требований в реестр требований кредиторов,в соответствии со ст.71 ФЗ "О несостоятельности(банкротстве)"".Эти уведомления от Гончарова ,я думаю многие получили.И тогда начинается процесс банкротства,в котором очень многие заинтересованы.А дольщики ставятся в пятую очередь,т.е. в ту в которой уже очень многие ничего не получат.Из некоторых источников, я знаю,что Гончаров категорически настроен на банкротство СИКа,это-же его работа,он же из "Единства",организации которая этим и занимается,и из всего этого они получат по закону очень внушительную сумму,потому что они стоят в перво и второй очередях.Люди внимательно почитайте уведомление от Гончарова,кому он их прислал.Прокомментируйте уважаемые SIN и Александр.DIANA отзовитесь!!!

.

Полностью согласна с SESAM. Тем более, если писать в этих заявлениях, что "квартиры не сданы в определенный срок и деньги не возвращены" - этим нам возвращают только деньги. Лично у меня это в мае 2003 года 385 тысяч!!! Причем в договоре у нас написано, что не только никаких % не будет, так еще 1% удержат.
А писать заявления следователям - это прямая дорога к возврату нам денег. Причем, я читала как регистрируются эти заявления в милиции: "в 2003 году руководство СИК мошенническим путем присвоило деньги у гражданина такого-то".

Если кто писал пришлите пожалуйста текст заявлений в СИК и Гончарову.
Буду очень признателен.

Я ничего пока не писала. Мне пока не советовали ничего писать. Может быть напишу только Гончарову.

Как раз,Гончарову и не стоит писать!!!!Прочитайте внимательно мой комментарий выше!

Нам нужны наши квартиры и дальнейшее строительство их СИКом,а не банкротство СИКа.Поймите,что банкротство СИКа,это полный "конец"!!! И тогда мы уже точно ничего не получим,ни квартир,ни кто желает, денег.Не ужели никто не смотрит ТВ,не читает прессу,БАНКРОТСТВО это полный КРАХ !!!

SESAM,я согласна во всем с Вами, но как это другим дольщикам доказать? Я не хочу предъвлять ни к кому никакие требования ни денег, ни квартиры, ни к СИКу , ни к Гончарову тем более. Потому что наши заявления могут использовать как угодно. Думаю, стоит ли отдавать Гончарову ксерокопии договора или нет. Мне юристы советовали вообще ничего и никому не писать. А насчет банкротства - так все эти заявления с требованиями либо денег, либо квартиры,да еще с указанием в денежном эквиваленте - это все для убыстрения процедуры банкротства. Тут и так ясно. Тем более постоянно торопят писать, а сейчас подключили еще и налоговую милицию.
Я уже писала про то как эти все заявления регистрируют в милиции - как факт мошенничества на сумму, указанную у нас в договоре. Надо быть полным идиотом, чтобы идти в милицию и своими же руками себя закапывать.

По Вашей просьбе!
текст:
В ___ году __ месяца был заключен договор об инвестировании строительства жилья между ООО "Стройинтеркомплекс" (Застройщик) и мною (Инвестор). По условиям договора Застройщик взял на себя обязательства по осуществлению строительства и передаче Инвестору, после ввода жилого дома в эксплуатацию, __-х комнатную квартиру, №___, общей площадью_____ кв. м., на __ этаже в __ подъезде жилого комплекса ____________. Мною было инвестировано строительство жилья на сумму _________ (прописью) рублей, что составило ____% оплаты объема инвестирования данной квартиры, исходя из установленной застройщиком стоимости одного квадратного метра. До настоящего времени строительство жилого комплекса _______ не закончено, в эксплуатацию не сдано и обязательство по передаче мне (Инвестору) ___х комнатной квартиры не выполнено. По условиям договора Застройщик обязан сдать жилой комплекс в эксплуатацию ориентировочно в ___ квартале _______ года. Прошу установить конкретный срок (в календарных днях) неисполнения Застройщиком взятых на себя обязательств.

К чему эта фраза - "конкретный срок (в календарных днях) неисполнения Застройщиком взятых на себя обязательств"?

К тому,что-бы приобщить ваше заявление к делу о БАНКРОТСТВЕ СИКа.

Ничего не понимаю, мне звонили, представившись "инициативной группой", попросили ускорить подачу заявления Гончарову и в СИК. Что делать? Нести заявление или нет? Не покидает стойкая уверенность, что используют заявление в своих целях...?

Скорее всего это "подстава"!!!

А вот если получу решение суда по сроку, то потом расскажу к чему!

Но ни в коем случае не к банкротству!

ничего писать не буду!!!и остальным не советую...хуже что может быть и так полная ж о п а ,короче,ва-банк,русская рулетка по краснодарски...Бог даст достроят,а не даст,все равно кто-то достроит...
из разговоров риэлтерских компаний-занимается администрация сейчас затягиванием времени...а проблема наша решится однозначно,как с дск было,тоже самое и здесь!достроят с доплатами скорее всего...вобщем собираем деньги

Еще раз настаиваю, СОБРАНИНИЕ ДОЛЖНО быть !!! Ну, что еще для убеждения должно прозвучать!!!!
Мое имя Союзник, но меня скоро и сюда пускать не будут,как на сайт КУБАНЬ.РУ.
DIANA, назначте время и место,для того, что-бы пришло три человека.Договоритесь, где можно снять помещение для проведения собрания .... далее читайте мое обращение!!!!

Так скажите, надо писать заявления или нет?

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.