Собрание дольщиков Стройинтеркомплекс 14 числа

От Александра.

В субботу 14 числа в 9:30 в органном зале (Красная 122) будет собрание дольщиков.

28 было заседание арбитражного суда, продлили временное наблюдение и назначили следующий суд на июль т.к. судья не успевает рассмотреть все дела.

Союзник, Пон, 05/03/2007 - 19:36 | ответить
Ну вот, теперь-то становится ОЧЕВИДНО,что до ОБЩЕГО СОБРАНИЯ КРЕДИТОРОВ,которое назначит Арбитражный суд,требуется провести НАШЕ СОБРАНИЕ-СОБРАНИЕ ДОЛЬШИКОВ!!!!
Как я уже писал, на собрании дольщиков необходимо выбрать новое управление "СОВЕТ ДОВЕРЕННЫХ" и главное определить свою стратегию на собрании кредитров в отношении СИК,Аминистрации и прочих.
Пригласив,на собрание ПРЕССУ и СМИ удастся довести точку зрения до всех дольщиков,показать ,что из себя представляют действия властей (ОНИ БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЯТСЯ ОГЛАСКИ И ПРАВДЫ).РЕЗОНАНС МОЖЕТ быть СРАВНИМ С ТЕМ, КАК ЕСЛИ БЫ ВСЕ СМОГЛИ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!!!
На собрании можно определиться и с количеством дольщиков и решить все наболевшие вопросы,на нас НИ КТО НЕ СМОЖЕТ ОКАЗАТЬ ДАВЛЕНИЯ,собрание- наша инициатива и там руководить будем МЫ !!!КАК ОРГАНИЗОВАТЬСЯ Я УЖЕ писал.
DIANA и все кто сможет прозондируйте вопрос ког можно выбрать в "СОВЕТ ДОВЕРЕННЫХ"!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

ТАК БУДЕТ СОБРАНИЕ ТОЧНО ?????????????

Конечно Будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Собрание состоялось? Кто присутствовал на собрании? Напишите, о чем говорили, к чему пришли? Когда ситуация сдвинется с мертвой точки?

Собрание было организовано от власти,и это попытка манипулиции общественным мнением.
Жаль, что ИГ ,с первого взгляда уважаемые люди, так ценично подставили народ.Сожалею, что выразил им поддержку.
Как всегда, безвыходных ситуаций не бывает.Политическое решение всегда остается.Если губернатор заставит работать завтра на нашей стройке краны-можно и поддержать его рвение.
ЕСЛИ НЕТ -КТО ОН ТАКОЙ.НА ЗАБОРЕ,В ГАЗЕТЕ или НА ПЛАКАТЕ, ВСЕГДА МОЖНО НАПИСАТЬ ОТКУДА РАСТУТ НОГИ!!!

14 апреля состоялось собрание дольщиков ООО "Стройинтеркомплекс", администрации г.Краснодара, представителя РАИНКО с участием временного управляющего Гончарова. На мой взгляд на этом собрании присутствующие получили ответы на все интересующие вопросы. Понравился представитель РАИНКО. Человек внятно и на понятном большинству присутствующих языке донес мысль о положении дел перспективах на будующее, в отличие от Гончарова, который либо никогда не выступал перед большой аудиторией, либо вообще небыл готов к выступлению. В общем не мог связать двух слов и ответить на мало мальский вопрос. Выводы (субъективные):
1.Те кто хочет денег - получит деньги и они признаются кредиторами.
2.Те кто хочет квартиру - кредитором не признаются, но могут участвовать в первом собрании без права голоса.
3.Процедура внешнего управления это выход для нас, так как суды между Афонасьевой с Кесати и пр. могут длиться годами, а РАИНКО нужен собственник сейчас реальный, с которым можно заключать договора и работать. С даты введения процедуры внешнего управления полномочия единолично перейдут к Гончарову и реально начнется стройка.
4.На вопрос о том, как кредиторы смогут повлиять на принятие решений в отношении некредиторов, позиция администрации города однозначная - не допустить ухудшения положения некредиторов с их требованиями о достраивании жилья.
5.При развитии событий по наихудшему варианту в случае начала конкурсного производства: с даты вынесения Артитражным судом решения о начале процедуры конкурсного производства все договора будут считаться исполненными и требования будут только денежные у ВСЕХ.Это последняя стадия - раздача только денег и здесь просить нужно только денег иначе можно остаться нисчем. Но будем надеяться, что до этого не дойдет!

Остается добавить, что заседание суда отложено до 3 июля 2007 года. До этой даты ни каких строительных работ вестись не будет. Чистые сроки достройки объектов (только жилых домов) представитель РАИНКО приблизительно оценивал от 8 месяцев до 3-4 лет (в зависимости от состояния объекта на настоящий момент). По дольщикам имеющим 100% оплаченные договора, пообещали не брать доплату.

В субботу моя соседка, которая с таким же примерно успехом, как мы от СИКа, ожидает свою квартиру в ДСК, мне сказала, что у них проводилось собрание, и к ним приходила какая-то дама из СИКа, и сказано было, что два объекта СИКа передаются для достройки в ДСК. Какие именно, она не запомнила. Кто-нибудь про это что-нибудь знает?

Сегодня в Москве в 11 часов началась голодовка обманутых дольщиков. Адрес сайта www.PISMO-VLASTI.NET По словам Александра Ильича краевые средства массовой информации уже интересовались будут ли наши представители участвовать в этой акции. Однако мы пока можем поддержать голодающих только морально, поскольку на организационные мероприятия нужно время.

ДСК со своим ГАВНОМ не может разобраться а тут мы еще, думаю это бред и не правда ! Представитель РАИНКО ничего не говорил об этом и сказал что строить все обьекты Сика будет РАИНКО и назвал сумму в которую это все выльется !

У нас в г.Южно-Сахалинске аналогичная ситуцация:в отношении застройщика введена процедура наблюдения,дольщики судорожно сдают тому же застройщику(под конторолем)деньги с целью погашения задолженности задолженности перед кредиторами. Опасаемя, что после снятия процедуры наблюдения "вылезут" какие-то еще долги у застройщика.сведущие люди(строители) прикуинули, сколько денег еше необходимо дольщикам выделить, чтобы достроить объект.Но есть такие дольщики, которым нести просто нечего: строительство ведется с 2005 года,одна дольщица, н-р, успела родить троих детей..Как быть, может, дейсвительно, пусть вводят внешнее управление и под контролем внешнего управляющего пусть все достраиваится...Поделитесь горьким опытом.Спасибо

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
Собрание дольщиков Стройинтеркомплекс 14 числа | Новостройки и застройщики Краснодара

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.