Что скажете про застройщика

Думаем влезть в Проект "Улица Молодая" как вы думаете если связано с государством не кинут?

Влезли в прошлом году, срок сдачи прогнозировали на 4 кв 2010г строят 1 этаж в месяц, сейчас уровень выведен на 2-4 эт, а дом 5-9 эт, реально еще год, но с субсидией проволочен не было, строят, но медленно, в Курганинске просрочка была 1 год

Мы уже "попали" на эту улицу.с субсидией все было гладко.а стройку ждали лишние 14 месяцев!внимательно читайте что подписываите!

Танюшка объясните, что вы имеет в виду когда говорите, читайте что подписываете! В договоре вроде как прописана неустойка в размере 1/300 ставки рефенансирования за каждый день проскочки. У вас в договорах этого не было или там есть еще какие-то оговорки мелким шрифтом (как обычно)!!! И еще один воприс, кто нибудь из учасников программы "Улица Молодая" в суд подавал чтобы они выплатили неустойку!

по ФЗ РФ 214 ставку начинайте от 1\70 чтоб указывали в договоре. Судиться бесполезно.

Влез в 2010 году , срок сдачи 31 декабря 2010 , уже попросили подписать до 1 июля 2011 (подписал)
Есть люди которые воспользовались данной программой в 2009 году в Краснодаре
Квартиры получили уже . кто был застройщик . расскажите пожалуйста

мы тоже проходим по программе Улица Молодая,срок сдачи дома обещали к 31 декабря,всв прислали нам письмо о переписании договора,но посоветовшись с Юристами,мы не стали этого делать!кинуть не кинут,т.к программа федеральная и деньги там бюджетные!это уже их проблемы(всв) что крутят мутят не туда!так что народ-кто не переподписал договоры,давайте объединяться!вместе мы сила,и если надо-и судиться будем и я уверенна 100 процентов выиграем дело!!

Мы тоже не подписывали, отвезли письмо с отказом, мы им и так всю сумму сразу заплатили уже почти 1.5 года, а они задерживают и еще не известно сдадут ли они его в начале июля. Готова объединяться с жильцами, кто собирается подавать в суд!

Мы тоже не подписали, отдали всю сумму уже почти 1.5 года назад, а они задерживают, еще и неизвестно сдадут ли они его в начале июля, готова сотрудничать с дольщиками кто собирается подавать в суд! Пишите будем знакомиться, общаться - одна голово хорошо, а много лучше!

Яна скажите,а как вы составляли письмо???и вообще,они что-нибудь вам сказали?сегодня ездила на объект,время 16 часов,построено 4 этажа и на стройке тихо-ни души!!!!такими темпами думаю как детки вырастут,так и заедем!!!!

Веснушка, если хотите оставьте адрес электронки я вам перешлю текст письма! А если в двух словах, то вначале поблагодарила за оповещение о задержке строительства, но написала что мы не можем подписать доп. соглашение без компенсации затрат на оплату съемной квартиры. Отдала письмо в двух экземплярах секретарю, она на них поставили свой фирменный штамп и входящий номер, одно письмо осталось им, а другое забрала я. Мне они ничего не говорили! Я вообще не могу понять как они строят, где-то уже крышу кроют, где-то два, где-то четыре, где-то один этаж, а крыло дома где должно быть 9 этажей они вообще такое чувство что строить и не думают! Остается только надеется на то, что ВСВ строительная фирма и они все знают, а мы глупые дольщики ничего не понимаем. Поэтому нет никакой гарантии что в июле они его сдадут, у меня уже двое детей к тому времени вырастит!!

dimon_677@mail.ru!!!!!!!у меня тоже такая же ситуация,живём на съёмной квартире,с двумя маленькими детками!так расчитывали на то что дом сдадут в срок,что сейчас прибываем в лёгком шоке,сколько придётся ещё подарить денег чужому дяде и сколько надо будет ещё вложить в ремонт той самой квартиры!!!!!!!!!!!!!

Я тоже участница проекта "Улица Молодая".
У меня вопрос к Эдуарду Давыденко.
"по ФЗ РФ 214 ставку начинайте от 1\70 чтоб указывали в договоре. Судиться бесполезно"
Эдуард, Вы считаете у нас была возможность "торговаться" про неустойку? И почему судиться бесполезно? Я в этих делах "чайник" как и многие участники этого проекта))

Дом в Курганинске все таки достроили.Мы не подписывали доп.соглашение и акт приемки квартиры.поскольку в акте имеется пункт о том "что ни кто ни кому ни чего не должен".на сколько мне известно суд из всех Курганинских дольщиков мы одни выйграли!с хорошим адвокатом.В договоре прописано про ставку 1\300.а по закону не юр.лицо получает в двойном размере 1\150.

Здравствуйте всем! Сегодня пятница, на стройке в 15.00 видела 3 водителей камазов (строители видимо полдничали). Пятиэтажный подъезд уже с крышей, остальные - по 4-5 этажей. Кто-ниб разбирается в технологии кладки кирпича? такое впечатление, что стены из одинарного кирпича!?!!! такое бывает? надеюсь, что у меня обман зрения. Доп.соглашение не подписывала. Спасибо Танюшке за инфу. Если участником долевого строительства является гражданин, то неустойка (пеня) уплачивается застройщиком в двойном размере (п. 7 ст. 19, п. 2 ст. 9 Закона N 214-ФЗ). Получается: пусть ставка рефинансировния 7%, тогда 7/150*1444660=67400 руб за день. А за каждый день просрочки - 67400*180 дней=12 132 000. Поправьте, если не верный расчет. Но я начинаю искать грамотного юриста! и ни одной бумажки без него не подпишу.

Всем доброго дня!суд то мы выиграли.отвезли исполнительный лист приставам 27.01 дело открыли 4.02.муж поехал узнать как дела 9.03 потребовал копии производства и только 9.03 директор фирмы подписал бумагу о том что он уведомлен об ответственности.что делали приставы всё это время?не ясно.прошли все сроки для кассационной жалобы.так всв подали частную жалобу на краевой суд.31 марта состоится.будем ждать.ключи не дают время тянут,с мужем живем в разных местах через 1.5 месяца родится 3й ребенок.где ж справедливость и помощь молодым семьям?и вообще можно ли добиться справедливости?

Фирму ВСВ нельзя обижать Она же строит.А если Вы отсудите неустоику как она обманет других?Онаже может разорится и дальше не строить.А нам как быть молодежь?ЖИТЬ В РОЗЬ ДА В КОМУНАЛКАХ ? А ЕСТЬ ЗАКОН...<Взял обезательство - выполняй ! > Цитата Медведева от 18 марта ВЕСТИ.

Танюшка, можете дать контакты адвоката? на электронку Bondarenkon@inbox.ru и что на суде? как ваш вопрос решился? на сколько задержали сдачу? какое качество строительства? сколько присудили неустойки? ответьте пжл,на почту, жду.Заранее благодарна.

Танюшка, как прошел суд? можно контакты адвоката на почту Bondarenkon@inbox.ru , какую неустойку насчитали? когда в суд обращались? какое качество строительства? как отношения с застройщиком складывались? Заранее благодарна за ответы!

Краевой суд отменил решение.Определение еще не получили.Даже незнаем чем суд мотивировал отмену Будем подавать в верховный .Закон еще никто не отменял.В суд обратились сразу посе сдачи дома.Сначала им написали претензию,на которую они конечно не ответили.На суд они ни разу не явились,решение суда вступило в силу.и только через 11 дней они подали на обжалование и им каким то чудом срок восстановили и наше решение отменили.Качество построенного дома оставляет желать лучшего!!!Застройщик плевать на нас хотел.отношение к дольщикам ужасное,причем на протяжении всего строительства.Уже миллион раз пожалели что связались.Как только будут новости сразу напишу.А бороться с ними надо начинать до того как дом построят!И стучать во все двери!

Татьяна,инициативная группа участников строительства обращается в очередной раз с письмом к губернатору о произволе застройщика, в результате вчера состоялось совещание на стройплощадке с присутсвием представителя застройщика, администрации, молодежного центра "Инвентум" и группы участников строительства, несмотря на дождь пришло человек 20-25, на воросы ответов не последовало, контролируем, видите -собираемся, ваша проблема решается... обещали к сентябрю (!) дать возможность начинать отделку. Про сдачу дома- в доп соглашении о переносе сроков, которое никто не подписал- не позднее 1 июля 2011г. повторюсь, на счет координат адвоката- сбросьте в электронку, пожалуйста.

В Курганинске мы регулярно собирались.Обещаний была куча.А толку никакого.Никто не собирался помогать.У нас доп.соглашение не подписали мы одни хотя администрация и фирма настаивали.Недавно ходили в департамент по надзору за долевым строительством там сказали "если всем начнут выплачивать то на что они строить будут".Координаты адвоката скину попозже.

Правильный расчет - 1444660*7/150%=674,17 руб в день.
Танюшка, не пропадайте, Вы нам очень нужны! Как ваши судебные тяжбы? Неужели нет управы на ВСВ?

Все с Курганинска суды проиграли ЗАПЛАТИЛИ ВСЕМ сбербанку адвакату всв молодежному комитету администрации НЕМНОГО НАХЛЕБНИЧКОВ КОГО ЕЩЕ ПОКОРМИТЬ?Они работу сделали А МЫ судимся А законы дело хитрое адвакаты в лыбом случае деньги получат...ВСЕ РЕШАЮТ ДЕНЬГИ ПОИМИТЕ ЭТО молдежь у вас их нет пока не будте как они потом

Я не потеряюсь!Я с вами!Решения пока не получили.Как будут новости сразу отпишусь.Росиянин брать адвоката личное дело каждого!

Танюшка АДВОКАТ всегда наживается в свой карман.ВСВ можно победить В СУДЕ ТАМ ГДЕ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ

Танюшка, как дела? Вы получили решение?

Да решение суда получили.такого бреда еще никто не читал!про закон ни слова.пишут что конкретных сроков сдачи квартиры нет,поэтому ваш договор не действителен!хотя всё через юстицию.получается ни квартиры ни денег и кредит ещё 27 лет платить.пишем надзорную жалобу.плевать они хотели на закон.не пересмотрят подадим в Верховный суд.пойдем до победного.я искрене сожалею что все дольщики этой фирмы страдают и в основном молодые семьи которые поверили в то что им помогут!Ребята пишите как у вас дела обстоят!

Сегодня звонила в офис по поводу сроков сдачи дома, и что вы думаете они его и в Сентябре не сдадут, скорее всего к концу третьего квартала! Причем говорят об этом уже абсолютно спокойно!

Танюша, а в квартире вы не живете, правильно я поняла? Вы не подписывали акт приема-передачи? И что, реально в договоре не прописан срок сдачи или написано "предположительный срок сдачи"? Как юстиция может зарегистрировать недействительный договор?

танюшка ты проиграла на тебе хорошо наварились ЛЮДИ МОЛОДЫЕ У ВАС ЕСТЬ МОЗГИ ЗАЧЕМ БРАТЬ КРЕДИТЫ КОТОРЫЕ НАРУКУ ВСЕМ КРОМЕ ВАС ВСВ ОСОБЕНЫЙ РЕСПЕКТ МОЛОДЦЫ ЧЕСТЬ И СЛАВА если улюдей не останется чести совести и если люди будут думать только о себе о своей наживе РОССИЯ погибнет ЗАЧЕМ НАВАРИВАТЬСЯ НА МОЛОДЕЖИ ОА РАСЧИТОВАЕТ НА ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВА А НА НЕЙ НАВАРИВАЮТСЯ У ТАНЮШКИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР ОТ ОНА И ПРОИГРАЛА РЕСПЕКТ ЮСТИЦИИ И ВСВ

Россиянин, твои бестолковые комментарии тут не нужны!

Да в квартире мы не проживаем.акт не подписывали.ключи не дают.я вот тоже мучаюсь этим вопросом как юстиция зарегистрировала договор а сбербанк дал на это кредит?я не знаю договора у нас с нами одинаковые или нет.есть срок сдачи дома в эксплуатацию,но нет конкретного срока передачи квартиры!на основании этого договор признают не заключенным,по фз о дол.строительстве.подаем надзорную жалобу.уже ровно год у нас идут судебные разбирательства,но наверное это ещё не конец!

Краснодарцы как у вас дела?как стройка?

В Краснодаре дом не сдан, перенесли срок сдачи на конец 2011г. Думаю, что опять не сдадут. У меня квартира на 5 этаже (всего 9 этажей), а там еще "конь не валялся", стены только.

Танюшка, ваши судебные тяжбы закончились?

В надзорной жалобе отказали.точнее в её рассмотрении.на днях подаем в верховный суд,я думаю тоже без вариантов,договор составлен слишком хитро.всв подстраховались хорошо.но кто его знает как там рассудят.скажу точно в краснодарском суде делать нечего.хотелось бы посмотреть судье которая отказала в рассмотении жалобы в глаза и спросить она вообще читала материалы дела.судя по написанному нет.

Могу посоветовать грамотного адвоката, знакомые тоже судятся по этому дому.

Надо написать коллективную жалобу в прокуратуру и в администрацию.

Соня12, подскажите адвоката, буду благодарна! Адрес электронки yanavbor@mail.ru

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.