ЖК Форт Карасун

ЖК "Форт Карасун"

Обсуждение новостройки ЖК Форт Карасун

Обещали сдать в конце 2009года, по договору конец 2010года, но судя по темпам строительства в срок не уложатся. Видимо придется судится.
Компания явно испытывает финансовые трудности после кризиса т.к. наблюдал за темпом строительства до кризиса, строили очень быстро. Ходил с другом прорабом на стройку, судя по количеству рабочих и техники строить еще будут очень долго и еще говорят, что фасад дома будет не тот, что запланирован.
У кого есть какая нибуть информация, поделитесь.

Я тоже ходила на объект. Разговаривала с ген.подрядчиком. Говорит, что все идет по срокам, как и было запланировано.Сдача будет декабрь-январь месяц.

какаим будет фасад? и когда?что говорит застройщик?

А я от нтх еле еле избавился 2,5 года назад, когда заплатив 50т.р пришел договор из Москвы с более высокой ценой на квртиру.

Я в 2008 хотел купить квартиру в этом доме. Уже оплатил 50т.р в конторке возле кооп рынка (их первые представители) и ждал прихода договора долевого. Договор пришел и о чудо цена там на квартиру была больше чем оговорена сначала! Я решил не заключать договор. Просто так возвращать деньги они не желали, на суд не являлись, и только на третий раз когда судья пригразил им штрафом и вынесением решения без них, они явились. Решение было в нашу пользу и ч/з месяц они вернули деньги. Хорошо, что я легко от них отделался, а то мою ипотеку пересчитали бы в сбере на потребительский т.к дом они не сдали как обещали сначала к концу 2009. Всем удачи с этими горе застройщиками.

Был там с месяц назад.Сказали, что в лучшем случае закончат к концу следующего года.Стройку, по ходу , вообще практически свернули.

Да-а.круто.мы сами не из Краснодара и тоже купили там квартиру.особо небыло возможности перебирать все новостройки.да и в районах сильно не разбираемся,вот и купили там.цена устроила.теперь не знаем,что делать.а еще удивило,что там свободная планировка.с какой-то стороны прикольно,но это дополнительные расходы.разговаривали с застройщиком обещали к лету 2011 построить.строительство,вроде,идет только уж очень медленно.

еня ,кстати,уже вызвали для подписания допсоглашения о переносе даты срока сдачи на 01.06.2011 года.интересно,успеют или опять будут переносить?

Марго и зачем подписывать? вам дорога в суд для принудительного расторжения договора. 100% ничего они не успеют. А когда я хотел у них квартиру купить они еще обещали построить подземную парковку напротив драмы! И где она?

Суд тут уже не поможет.Покупали у инвестора,т.е. была уступка.До сих пор камень ношу в душе,что купила у них.Покупала через агенство.Меня так убеждали,что достроится,что это выгодное преобретение(сумма у меня была небольшая).На другие объекты не хватало.Еще могла бы в таурас взять.уж они-то качественно строят,но очень долго .теперь "локти кусаю".Форт Карасун видно еще дольше будет строиться.Сейчас уже думаю:лишь бы достроили хотя б к концу 2011.Уж очень много там еще работы...

Марго а почему думаете, что суд не поможет? Договор зарегистрирован же в юстиции, разве по закону вы не можете его расторгнуть если это переуступка?
Я вот собираюсь в суд, брал у застройщика, пока направил претензию к застройщику, юристы говорят, что должно все получиться.

А мы собираемся приобрести тоже квартиру. Первый взнос 30% от общей стоимости. Фирма Атом. Дом по адресу Сормовская 204/2. Обещают, что в августе сдача, и максимум задержка на 55 дней. Договор не заключали еще. Стоит ли с ними связываться и на что обратить внимание?

Недавно была на объекте.Стройка идет.Не так быстро,как хотелось бы,но идет.Надеюсь,запоздание компенсируется качеством строительства.Думаю,что достроят в этом году.И набережную обещают обустроить.Надеюсь,будет красиво!Вначале не могла привыкнуть к этому району.Теперь смерилась и даже стал нравится.Тихо,спокойно,чистый воздух.Все рядом.

Перед 8 марта была на объекте.Уже ставили окна.На одном доме сделали крышу.Сказали,что лифты уже поставили.Второй дом практически закончили кладку.По-моему,дело быстрее пошло.Так что,должны успеть к сроку.Параллельно ездила по другим делам в другие районы, где много транспорта и поняла,что в Комсомольском районе воздух чище.Нам-провинциалам это особенно заметно.Да и цена невысокая по сравнению с другими.

Привет будущим соседям! Наблюдаю из окна наш "Фортик" и могу всех успокоить: строительство идет каждый день даже по вечерам там горит свет на последних этажах - значит что-то делают)) Окна поставили на трех верхних этажах

Привет будущим соседям! Каждый день наблюдаю нашу стройку из окна дома напротив. Строительство идет, но очень медленно, на первом доме верхние три этажа почти полностью застеклили, второй дом выложен кирпичем процентов на 70. У меня вопрос, кто стены в квартире будет строить самостоятельно, договаривались ли с застройщиком о пользовании их краном для поднятия материала?

Я тоже видела окна.Стройка,действительно ,медленно идет .Утишаю себя тем,что дом будет давать постепенную усадку и проблем с ремонтом уже не будет.Когда идет быстрое строительство,появляются мелкие трещины и кафель сразу не желательно класть.Насчет крана подойдите в отдел продаж там же в соседнем доме.Думаю там вам помогут.Свободная планировка потребует дополнительных затрат,зато не будет типовых квартир.Ведь сейчас такое можно придумать...Были б деньги.

AnnaCH,очень хорошо,что вам из окна видно стройку.Пожалуйста держите нас в курсе,на какой стадии.Очень хочется увидеть какой будет фасад.

соседи-привет))
строят они, строят...мне обещали к августу -сентябрю закончить...меня в принципе устраивает, лишь бы закончили.да и дом хороший, планировка -тоже.в общем- ждём-с...и да- набережную тоже обещали, но кто его знает?

Очень хорошо,что есть с кем общаться!!!Мы сами из провинции.Ездить следить за строительством особой возможности нет.Одно могу сказать точно,что,нам-провинциалам очень район стал нравиться.Тихо,спокойно,много зелени и воздух чистый.Думаю,когда фасад будет оформлен,будет очень красиво.

боюсь что зелень тут долго не продержится, в войне за метры застройки))))) но да, мне район очень нравится... с нетерпением жду, когда всё закончат...строят. я из окошка вижу))))

Мария,а сколько этажей уже с окнами? Последний раз (это было месяц назад) были 3 верхних этажа.Еще, очень хочется знать, что делают внутри.

Да, расскажите что там делается? Обещали провести коммуникации. Что с ними? Что с остеклением? Про фасад что слышно? Мы же волнуемся!!! И ждем!

фасад-пока не делают, должен быть утеплитель и облицовка.внутри? та перегородки вроде заканчивают....окон 4 этажа...хотя работают каждый день...и людей видно и кран постоянно работает, но вот после 3-4 часов уже тихо.. хотя, кто его знает?))))ну это то, что видно из окна)

начали ставить окна на пятом сверху)))
леса стоят, но к внешней отделке не приступали
Мария1, а вы в каком доме живете, наверное уют-маяк?
звонили прорабу сказал внутренние перегородки самим строить можно только из гипсокартона, даже плиты гипсовые им запртили, вот так то..

про коммуникации прораб сказал "делаем потихоньку"

вот здесь фотки есть. последние сделаны в начале апреля http://www.snegiri.com/portfolio/krasnodar/ongoing/fort_karasun/build/

Кто сказал,что только из гипсокартона можно ставить стены.Мне,например,там же предлагали какой-то новый материал шумоизоляционный в виде плит.А также предлагали своим краном поднять кирпичи или другой материал,которым будем делать перегородки.

Кстати,насколько мне известно,внутренние работы тоже идут полным ходом.

Хотим приобрести квартиру от подрядчика,ездили вчера на объект.Показали нам корпус который ближе к автопарковке,внутри на мой взгляд ничего не делают.Муж сказал:свежих "бычков"нет,значит строители здесь давно не были.на территории тоже:кирпича нет,машин строительных нет,следов свежего строительного мусора тоже.Я немного сомневаюсь в этом объекте,хотя вроде заморозить его не должны,сколько уже сделано.А кто в курсе,кто будет владеть этим объектом?:москва или дагестан?а то руководство меняется у объекта,с кого спрашивать потом.Сроки здачи нам озвучили октябрь 2011 года.а не август как говорят снегири.

"материал шумоизоляционный в виде плит" нам предлагали тоже еще до нового года, но прораб по телефону сказал, что на данном этапе инспекция не разрешает ложить никакой другой материал, кроме гипсокартона. Мужу так было сказано.

Подскажите плиз!
судя по карте рядом аэропорт
сильно слышно самолеты?

Кто видит из своего окна,как идет стройка и что сделано,пожалуйста,пишите нам.Сколько этажей с окнами?

Всем привет. Я тоже приобрела квартиру в этом доме, уж очень проект понравился. Живу практически напротив. Строительство идет, медленно, но, надеюсь верно. Со стороны ресторана "Сертаки" дом почти полностью застеклен. Второй дом продолжают обкладывать кирпичом. Внутри не была, про отделку не знаю. Надеюсь, в этом году достроят. Про район могу сказать - живу в Комс МР уже восемь лет и ни в каком другом жить не хотела бы. Сама коренная краснодарка, и считаю, сто Комсомольский хоть и не самый ближайшиий к центру и не самый престижный район, но уж точно самый уютный и чистый. И еще очень удобный. Все близко. Еще и Метро собираются в нашей стороне строить, так что все гипермаркеты города вокруг нас. Общественного транспорта навалом в любую точку города и ходят бесперебойно. Так что жить здесь ХОРОШО!

Да, кстати, самолоетов здесь, ЕСТЕСТВЕННО(!!!!!), не слышно. Зато иногда видно :-)

Да,объект действительно интересный.Конечно,когда очень быстро строят,тоже не всегда хорошо.Мы из далека,так у нас в городе 2 дома быстро построили и теперь один из них разбирают,т.к.сплошные нарушения и не пригоден для проживания..Спасибо,что держите нас в курсе.Внутри тоже все штукатурится.Надеемся,к концу года точно сдадут.

Всем привет!

Аэропорт не настолько близко))) Самолетов не слышно, но видно

Хочу поправить Lol: Со стороны "Сиртаки" почти застеклены только три верхних этажа и трть дома вниз на 9 этажей!!!
Со стороны ул. Сормовская застеклены 9 верхних этажей
Со стороны церкви стоят окна на части дома 9 этажей

Понятно,что за месяц опять особо ничего не сделали.Вобщем,если повезет,В 2012 году достроят.....

Хотел купить квартиру в этом доме...

Сначала нарвался на откровенный лохотрон в лице якобы субподрядчика "ЕСА-Строй". Слава богу не влез.
Люди! Если столкнётесь с "ЕСА-Строй" и ИП Наниз, ни в коем случае не ведитесь на дешевизну. Помните - скупой платит дважды!

Потом всеми правдами и неправдами раздобыл у риэлтеров адреса застройщика и ген.подрядчика. Спрашивается, это что, какая-то тайна?
Выяснил, что сдача этого комплекса будет не ранее конца мая 2012 года. Это со слов главного инженера КраснодарФинСтрой.
То, что ляпают языком о сроках сдачи в августе-ноябре 2011 года в "Снегирях" - полная лажа. Москвичи любят прибрехать и выставить нереальные сроки.

Был на стройке с представителем ЗАО "Атом". Трехподъездный корпус почти полностью застеклен. Внутри ведутся отделочные работы. Установлены лифты.
В двухподъездном корпусе работы непочатый край. В большинстве квартир даже перегородок нет. Не говоря уже об окнах.

Подытожим. Лично я в глубоком сомнении брать квартиру в этом комплексе ИЛИ НЕТ. Тем более предлагают в двухподъездном корпусе, где работы - ещё конь не валялся.
Вот так то.

ПЕРЕНОСЯТ СРОК СДАЧИ ОБЪЕКТА НА МАЙ 2012

39. откуда информация ?

Прислали письмо-счастье. Там написано про май 2012, причем ниже, жирным шрифтом "обязуется сдать не позднее 1 августа 2012 года". А до этого дня еще долго, так что таких писем может быть еще уйма. В общем, начинаю жалеть о покупке. Можт лучше в суд на них подать, кто подскажет?

Куда они денутся???!!!Достроят.На такой стадии,думаю, никто уже останавливаться не будет.Если,конечно,еще один кризис не нагрянет.Сейчас квартиры значительно подешевеле.Ниже цена уже точно не будет.Сам по себе объект-то классный.Интересная архитектура...Свобная планировка...По-моему в Краснодаре таких домов немного.Район очень хороший.Только,к сожалению,некоторые этого не понимают.Если раньше все лезли в центр,то сейчас наоборот - в переферию.А пододите вы в суд и что???!!!Думаете вам деньги вернут.Поверте,вы не в том государстве живете...Строительство же не заморожено...Оно продолжается.Хотя,конечно ,смотря за какую цену вы купили...

купили квартиру в апреле, по переуступке, но что-то никаких писем о переносе срока еще не получали, надовно там был, какието шевеления наблюдались вроде так понял ставят леса для наружних работ

Ага леса стоят ужо месяца два точно)))

на выходных были в своей квартире. Что могу отметить: рабочих на объекте немало, многие квартиры заштукатурены наша кстати тоже, на каждом этаже мешки лежат, электрика проведена, некотырые квартиры уже даже шпатлюют, но лифты не установлены, набережной и земляными работами не занимаются, фасад не начинали, окна ставить пока перестали
у некоторых стоят стены, залит пол и начался ремонт.. Это что касаемо трехподъездного дома

В Двухподъездном не были но судя по всему там уже началась косметика подъездов, внутри квартир
тоже кажется штукатурят

леса демонтировали

Леса то убирают то ставят обратно.будет утеплитель и мокрая штукатурка или как там это называется...у меня квартира в двух подъездном. ребята из Атома обещали, что к зиме этого года я смогу ремонт начать..пока сделаю...должны сдать))))

зарегистрировалась наконец-то))
я уже боюсь загадывать, когда это всё будет... просто жду

Вызывали в суд для принудительного подписания доп. соглашения к договору. Представители финстроя сказали, что субподрядчика, т.е. строителей, меняют.

Живу напротив стройки так что вижу это все каждый день своими глазами.Ходил на стройку посмотреть свою квариру в моей квартире неизменилось ничего за 1 год с последнего моего визита, только перегородки поставили, посмотрел другии квартиры, да где-то они начали штукатурить. Что могу сказать , где-то месяц назад рабочии начали утеплять , штукатурить и сразу красят фасад дома, но делают это как обычно очень медленно, по-моиму начинают дальше стеклить второй подьезд и делают это как обычно по ДАГЕСТАНСКИ с середины дома ,а точнее с 10 этажа. Могу сказать рабочии на стройки есть, но чем они занимаються не понятно, наверное просто живут а работают на соседних стройках. Мое мнение такое если они будут продолжать стройку в таком же духе, то мы точно не вьедим в следущем году надо с этим что-то делать.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
ЖК Форт Карасун | Новостройки и застройщики Краснодара

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.