Жилой дом по ул. Восточно-Кругликовская, 46/5 (литер 2)

Обсуждение новостройки Жилой дом по ул. Восточно-Кругликовская, 46/5 (литер 2)

Привет всем! Обзвонила сегодня с утра все департаменты,градостроительства, архитектуру и администрацию.Ребят нас разводят. В архитектуру сдали документы только на коммуникации и ничего больше. При поступлении к ним месяц проходит на оформление документов. А дальше считайте сами.т.еанцелярии архитектуры 88612559481.Звоните и решайте как быть?

Сейчас позвонил, сказали что сегодня документы забирают. На след. неделе будут составлять акты для заселения и к выходным (след.) заселят.
Все опять же хорошо звучит, но как будет на деле, покажет время.

Сегодня позвонила. Сказали в среду им перезвонить. Про документы ни слова.Вроде как они встречаются с Краснодарстроем и будут решать проблемы.Какие? Что-то вообще непонятное началось.

А первый литер уже заселяют!

Предлагаю встретится и обсудить, давайте обменяемся через е-майл телефонами
мой Ks-stems@mail.ru

Benzik, проще будет общаться через соц.сети я так думаю. Вверху страницы нажми "это интересно" или "мне нравится" и увидишь всех кто ждет сдачи этого дома

Здравствуйте,я дольщик Димитрова 3/1.По договору сроки сдачи 3квартал 20011, в ноябре нам разослали уведомления о переносе срока ввода дома в эксплуатацию на 1 квартал 2012.Скажите пожалуйста, а когда срок сдачи был у Вас указан. У нас до сих пор отопление не подвели к дому.Обещают сдачу в конце марта, а заселение в апреле. Но судя по тому, как они выполняют работы по Вашему дому страшно подумать, когда мы будем вселяться.У многих еще не зарегистрированы договоры в юстиции. В наших договорах Сфера жилья фигурирует , как Жилсервис.

Светлая, у меня по договору срок получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию-3 квартал 2011 г., в доп.соглашении-декабрь 2011г.В договоре Сфера Жилья так и прописана: Фонд развития жилищного строительства "Сфера Жилья". Будем ждать сдачи дома.Весна уже скоро.

Привет всем!Среди будующих жильцов есть ипотечники?У меня договор долевого участия от сентября.Больше со мной никто ничего не продлял.Звоню в фирму - только завтраки. Обещали в среду начинать обзванивать по поводу заселения в порядке очереди.Где я в этой очереди -понятия не имею.Ну сказали бы конкретную дату, а то звонить уже не удобно.

Только что позвонил, сказали: Звоните в среду, мы расскажем как, когда и где вы сможете забрать ключи от квартиры.

Будем надеяться что это так.

Завтра узнаем.

Позвонила сейчас. Ответ стандартен-перезвоните во второй половине дня.

Мне сейчас сказали позвони в пятницу! :)

Опять ничего, не думаю что в пятницу что-то изменится. В моем безвыходном положении осталась надежда , что отдадут ключи как обещали, без документов.

По данным Каяна сдача дома запланирована на 2ой квартал 2012г.

Опять ждем очередную среду, на этот раз нет руководителя для согласования чего-там ( невнятно проговорили).Ждут. Но обещают что ВСЕ, уже последняя неделя. Это и понятно-февраль заканчивается.

Проще будет наверное сразу в пятницу след. звонить. Для большей уверенности.

привет всем. Грустно говорить но нас по времени дурят. Какое там 8 марта с ключами...

Порядок ввода дома после строительства такой:
1. Акт приемки от подряда - выполнен. (этап пройден)
2. заявление на итоговую проверку написано в орган строй надзора. (рассмотрение 10 дней) (этап пройден)
2. Рассмотрели, Проверка строй надзором (1 мес.) - выполнена, заключение дано (судя по информации от застройщика) (Этап пройден)
3. Заявление на "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию" написано, (рассмотрение 10 дней) - отказано, дом отправлен на доработку. (Этап - не пройден!)
4. Технический учет и техническая инвентаризация объектов градостроительной деятельности - (до 1 мес.) (Этап - не пройден!)
5. Регистрация прав на объект капитального строительства (со дня подачи заявления 1 мес.) (Этап - не пройден!)

Прочитайте по ссылке статью о порядке приемки и ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства.
Вы поймете на каком этапе дом находится и сроки прохождения этого этапа.

http://www.himkidom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=79&Item...

Коменты удаляют? Звонила сегодня в Сферу и заезжала, что-то не настроены они завтра ключи отдать.

Добрый день,кто нибудь знает что сегодня обещала Сфера....?

Да ничего не обещала. Искренне удивились вопросу про ключи. Дословно:"Вы же не думали всерьез что мы на праздники будем заниматься заселением? Ну когда все будет готово, тогда и получите ключи и акт." Что готово? Спрашиваю- к майским праздникам сдадите? Тишина, пауза и неуверенное-конечно!
Юморные ребята. Вообщем как всегда- звоните во вторник или среду, во второй половине дня. Теперь мне интересно почему среда у них всегда день Х?

Когда я позвонила и поинтересовалась:" А как идут дела на Восточно-Кругликовской?". Мне ответили- дословно:" Готовим акты к заселению." Причем так невозмутимо:" У нас все хорошо! Что Вы так переживаете?".Это было более недели назад. Делаем выводы...

Очередной звонок. Сегодня окончательный срок-15 число, все верно- в пятницу уже ничего не решается.Ждем док-ты из архитектуры. У кого еще какие ответы?

Мне сказали во вторник звоните или в среду мы сами вам позвоним (для получения ключей). Но уже какой месяц они мозг так делают. Я на все 100% уверен, что на след. неделе ничего не решится.
Видимо у КАЯНа более достоверная информация чем у нас. (*пост 55)

Только что позвонила. В четверг получают распоряжение и далее дословно:"Понятно, что в пятницу мы уже ничего не будем делать, может быть на выходные, но лучше звоните в понедельник."

Кто звонил? Какие новости?

к

всем добрый вечер,ключи еще не отдают?

Второй литер должны начать выдавать с 21 числа, в последующие дни до субботы с 10 до 14. Прозвоните им.Мне сегодня звонили.

Всем добрый вечер. Кто сегодня уже посмотрел квартиры? Акты подписали? Много недочетов? У нас во втором подъезде не установили электроплиты, обещали к концу недели исправить. Все-таки всех поздравляю с новосельем.

добрый вечер,скажите,заселяют уже или опять недочеты!?

Если акт подписываете, то заселяются.Если обнаружили в квартире недоделки и хотите что бы вам все исправил застройщик, тогда ждите пока все устранят. Сегодня наблюдала-в 2 квартиры уже завозили вещи. Мои соседи уже в субботу окончательно переезжают, вещи завезли еще в среду. Воды,горячей, сказала представитель УК не будет пока не заселится 30-40%, что бы не было огромных счетов.

Квартиры с ремонтом:обои,линолиум,стены покрашены водоэмульсионкой:кухня, ванная комната и туалет.Жить можно. Балконы не застеклены.А так, в принципе, заходи и живи.

хех. Стоило уехать в командировку - заселять начали =)
Но мне еще что-то никто не звонил =(

Судя по количеству людей звонили не всем. В среду было человек 30 и все сразу, а в пятницу за пару часов что я там провела видела всего человек 10.Приедите-получите ключи.

Спасибо. через недельку заеду за ключами =)
А что нового на территории? Забор все стоит? Асфальт везде?

а где ключики забирать?

Литер 2, первый подъезд, первая квартира. До субботы они были там. Забор убрали как-то кусками, отгородили старую и новую стройки. Асфальт вокруг домов, зато там где были ворота для грузовиков и через дорогу можно только переплыть по грязи. Отсыпали дорожку из щебня, но от нее мало толка.Детская площадка и лавочки у подъездов. Собирают подписи на домофон. О! Главное работает грузовой лифт( только там какое-то расписание, забыла прочитать объявление).

Поздравляю всех с новосельем.

А холодная вода уже есть?

Холодная вода есть и в квартирах достаточно тепло. Пока сегодня замеряли балкон-подсмотрела как кто-то понес водонагреватель. Может пока взять на заметку?

С новосельем поздравляю!!! а как у дома с документами? прописаться уже можно в нем?

Сегодня все же попал в квартиру. Клевая)) осталось только вымыть все, дождаться горячей воды и можно жить =)
p.s. Одна машина во дворе стояла =) Всегда бы так )))

Уважаемые соседи,огромная просьба по возможности, нужно вселяться быстрее,т.к. горячей воды не будет до тех пор, пока дом не будет заселен 40%,как объяснили...И самое насущное,пока попасть в квартиру можно только по графику с 7.00 и до 21.00.После 21.00 подъезд запирают на замок!!!(((

У всех вместо стен фанера?(
Что то я в шоке от такого строительства. Несущие стены нормальные, но все остальные даже не из гипсокартона, обычная фанера.
Те кто захотят шкафчики на кухне повесить, очень сильно разочаруются.

Не пугайте! Я думала это гипсокартон когда постучала, я уже кухню заказала и как повесить?

Добрые соседи....)))Да нет нормально в кухне шкафчики повесил,стена капитальная,вот только в ванной,перегородка между коридором видимо из гипсокартона,как-то легко просверлилась,вроде не из фанеры...)))

ELENA2, Приложи руку с одной стороны стены, а с другой стороны постучи. Почувствуешь внутристенную пустоту. Гипсокартон глуше звучит, фанера звонче. Я конечно не специалист, но если я не ошибаюсь, то беда =(
p.s. Если даже гипсокартон, как весить кухню?) Держаться то она будет, но если загрузить шкавчики - все упадет. =(

И еще мне двери понравились =) Открутил глазок, сунул палец в отверстие, потянул на себя металл... иии чуть не порвал дверь попалам ))))))

Svility,двери я сразу меняю. У меня ключи потеряли на стадии раздачи. Так что мои ключи оказались у кого угодно, кроме меня.А что за ерунда прикручена к ванне? Проволка одним концом вмурована в стену-другим к ванне? У всех так?

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.