Истории переездов в Краснодар

Напишите ваши впечатления о городе, свою историю переезда в Краснодар, как решили вопрос с жильем.

Хроники переезда в Краснодар от Алексея и Елены:
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1542

Домашняя
3018 - 12.06.2010 - 1:28 не.. я как модератор тутошнего раздела настоятельно требую отчета от санёк77 - чем шокирован-то?...

санёк77
3020 - 12.06.2010 - 9:31 3018-Домашняя >
1 )Цветами. - Я с женой от таких роз, которые просто растут на улице, просто офигеваю...
2) Отношением властей к населению в расличных необходимых организациях - выше всяких похвал. (по крайней мере на первый взгляд)
3) Доброжелательность подавляющей части населения.
4) Застройка города. - об этом уже много говорили...
5) Отсутствие собачьего дерьма на газонах.
6) Поголовное НЕ обявление остановок в транспорте ((( (очень напрягает)
7) Цены на некоторые товары и продукты. Например - мебель и хлеб. Знал, что ниже...но настолько!!! Для сравнения - у нас белый хлеб 21 рубль (в Краснодаре 14).
Общей положительной культурой подавляющей части подрастающего поколения.
В моём прежнем городе зайти с бутылкой пива в автобус - это норма...

санёк77
3026 - 12.06.2010 - 9:57 Еще - столько машин остатся на ночь возле домов, и их никто не курочит и не пытается навязать свои услуги по их "охране"

http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=1564207&page=59

Tasha_K
3798 - 23.07.2010 - 9:49 Привет, землякам:)) Мы уже 2 месяца здесь. Нам нравится. Жара особо не напрягает, даже не смотря на отсутствие сплита. Хотя на следующей неделе обещают + 37-38. По ночам сейчас так вообще прохладно: +18 всего:)) А в самую жару можно к водоему какому-нибудь уехать и наслаждаться водными процедурами. Мы из Невельска, в Южном, конечно, часто бывали. Дышать в нем просто не чем. По утрам зимой я там задыхалась. Летом старались посещать "столицу" как можно реже. Все-таки близость моря очень позитивно на состоянии воздуха сказывается. А здесь легко дышится, вот сегодня ветерок на улице - красота.
По городу нам тоже не привычно ездить. Одностороннее движение, какие-то знаки запрещающие. Со временем, конечно, каждую лазейку на своем маршруте будем знать. А пока ездим очень аккуратно. Много аварий по городу. Аварии мелкие: машина одна другую сзади догоняет. Не соблюдают дистанцию, надеются на хороший обзор. У нас с этим проще - руль справа - привычка оставлять место для маневра:)) А в Энеме часто наблюдаем, как водители с номерами "01" свободно на красный едут и по встречке.
Еще совет дам - не знаю, как вы к морепродуктам относитесь, но сахалинец же. Так вот - здесь есть замечательная замена крабам и креветкам - раки называются:)) Вкусно, но варить обязательно в соленой воде и с укропом. Соль добавлять после закипания.
И если вдруг захочется "традиционной" корейской кухни, не покупайте в магазине, вкус не тот, берите на рынке.
В общем, удачи вам на новом месте!

http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=1564207&page=74

Городом довольна, но по своему скучаю(((.Переехали, потому что муж хорошо устроился на новой должности, не терять же работу из-за территориального вопроса.А жилищный вопрос нам решала одна строительная компания http://batiment.ru/, муж слышал, что у них особенно хорошо получается строительство коттеджей. Работу сдали чуть раньше намеченного строка, но мы заехали даже на месяц позже-ждали пока сын 6 класс окончит, чтоб в новую школу на месяц не переводится

Город просто отличный!! Теплый, современные, много красивых мест, главное море рядом)) Сами с Севера приехали. Первое время не могли привыкнуть к изменениям погоды, но потом нормально. Еще, что жители отзывчивые здесь. Всегда рады помочь. Домик на построила строительная компания http://www.domvot.ru (цена, качество - супер! Старая школа строительства как говориться). Тоже скажу про цветы - это просто сказка, такие пышные...а как они пахнут..ммм...у нас целый садик. Живем в районе ЭНКА. Очень развитый район, все рядом. Одним словом, советую переезжать сюда.

Кому нужна квартира в Краснодаре, обращайтесь в Sellims.ru! Я осталась очень довольна!!!

Мы всей семьей переехали из г.Минеральные Воды, Ставропольского края в прошлом году. Город очень нравится, дети и супруга не нарадуются возможностям который город дает для отдыха. Много ухоженных парков, уютные кафешки. В детский садик и школу устроились сразу без проблем (в отличии от Ставропольского края, где это целая проблема). Для бизнеса и работы тоже хорошее место, большой платежеспособный спрос и много высококвалифицированных специалистов. Отзывчивые люди (хотя нас пугали Кубаноидами). Очень довольны переездом, привыкаем, обзаводимся знакомыми и друзьями! Если есть в России это Краснодарский край!
Сам я занимаюсь строительством частных домов. Наша компания строит малоэтажные дома в Центральных районах в сложившейся застройке, только с разрешениями на строительство. Это точечная застройка, так что если Вам нужен хороший дом в Центре, рядом со школой и детским садиком, но в тишине и спокойствие (очень внимательно относимся к выбору земельных участков) и Вы готовы платить за качество и хорошее месторасположение обращайтесь. Наши дома от 4,5 млн. и от 135 кв.м. Черемных Иван 8-928-334-13-28 www.mildom.ru

привет всем форумчанам!!!хочу тоже поделиться своей радостью,приобрела квартиру в Краснодаре,раньше проживала в Лабинске.Не могу передать той радости,которую почувствовала когда нашла очень хорошего Застройщика у которого приобрела квартиру,какие ответственные люди,все в срок,никаких задержек,добросовестный подход к работе.Вот их сайт может кому то из вас очень понадобится,я довольна)))) http://www.yasno-yug.ru

Вот уже почти год живу в Краснодаре. Решила наконец-то поделиться впечатлениями! Все больше убеждаюсь, что мне здесь не нравится! Это не город, а большая деревня. Такое ощущение, что город застраивается как попало, в центре стоят старые лачуги, которые стояли лет 100 назад и остались узкие дороги, расчитанные для телег! Конечно так не везде, есть и красивые районы. Вообще город крайне перенаселен (кстати, женщин оч много), Краснодарский край большой, но состоит из поселков и станиц, все люди едут сюда, отсюда грязь, отвратительная работа общественного транспорта (конечно, трамваи и маршрутки же не резиновые) и безработица (найти работу сложно).
Чем меня сразу "порадовал" Краснодар в первые дни моего приезда - это почтой и Сбербанком! В нашем районе Сбербанк похож на какую-ту подсобку, зато народуууу...На почте еще больше (мне кажется там стояло человек 50)! Такого я никогда нигде не видела, я была в шоке.
Еще здесь оч много бездомных животных, часто замечаю их мертвых на дорогах.
Уровень цен здесь не ниже, какие-то товары или услуги стоят даже дороже.
Я с нетерпением ждала переезда сюда, ведь здесь тепло и море так близко! Каких-то два часа! За лето я не съездила ни разу (и ни я одна такая, максимум несколько раз получится)! На дороге к морю тоже пробка! И тратить 6-7 часов на душный переезд, чтобы несколько раз окунуться смысла нет. Конечно, климат здесь лучше, чем на севере, если, конечно, вас устраивает жара за 30 градусов на протяжении всего лета и зависимость от кондиционера!
Кстати, не могу сказать что тут принципиально злые и хитрые люди - "хохлы" и "кубаноиды", русские люди везде одинаковые, хамло и быдло везде в избытке (хотя...может на людей мне повезло). Менталитет у южных людей, конечно, другой, здесь люди более эмоциональные, "горячие", это заметно сразу.
Мне кажется не стоит оставлять свою налаженную жизнь, друзей ради ради сомнительного счастья в здешнем крае. Если вы не сидите на чемоданах с билетами в Краснодар и жизненная ситуация не терпит, вы только задумываетесь о перезде, еще раз подумайте, а стоит ли все менять, здесь далеко не супер.

Здравствуйте! Недавно переехала в Краснодар, в вoсторге от города, правда пока не нашла здесь друзей и хочется общения. Была бы рада пообщаться с людьми , которые планирует переезд в краснодар. Сама боялась-сомневалась , но решилась и не пожалела, так что если у вас те же чувства по поводу переезда, то пишите мне на почту - nadezhda.zvezda@mail.ru , отвечу на все вопросы и буду рада помочь.

здравствуйте надежда, мы тоже планируем в скором времени переезд в краснодар, и очень хотим завести новые знакомства, вы есть на одноклассниках?

Переехала в Краснодар из Ставрополя, долго искала квартиру, они все либо через риэлтора (70% от договора!) либо состояние ужасное и за городом!!!!!!! Наткнулась на компанию Selims, заселили на следующий день, чему я очень рада!!!! Работают без процентов, только фиксированная оплата!!!!!! Долго ждала подвоха, но его не было!!! В общем обращайтесь!!!!!! Я им очень благодарна!!!!!! 89189979486- это их телефон, вдруг кому-нибудь пригодиться!!

да есть, найдите меня - Надя Ладовна 24 года, Краснодар, Россия

Здравствуйте,я вот тоже в следующем году летом собираюсь переехать с сыном. Думала в Анапу,часто там отдыхаем,но форумы насторожили,теперь думаю в Краснодар.Как у Вас дела? Расскажите пожалуста,как в Краснодаре с работой, как цены, как со съемным жильем? Спасибо! Елена

Год назад переехали с семьей в Краснодар, все ничего но город весь в пробках, с дорогами срочно надо что то делать. Жилье продают дорого, а то что недорого вызывает сомнения застройщики. Поначалу планировал жить ближе к центру, а по итогам меня отговорили и слава богу, теперь живу около красной площади, удобное место. Так что если планируете переезд "к нам" пишите, город теперь знаю как 5 пальцев со всеми проблемами особенно в области жилья. Если есть кто в соц.сетях добавляйтесь будем общаться.

Подскажите, а как Вас можно найти в соц сетях, очень хочу перебраться в Краснодар, муж в курсе, но молчит пока((((( только год назад в Башкирию переехали, а с 2 детками тяжеловато бросаться из крайности в крайность. Но думаю я смогу его убедить и нам понадобится помощь в выборе района, или может узнать какие то другие вопросы, которые будут возникать по ходу переезда.

Добрый вечер. Планируем переезд этой весной, семья с двумя детками. Подскажите где лучше купить квартиру, надо что бы и школа и садик и музыкалка были рядом, и конечно цена не кусалась до 2.5 за двушку. Заранее благодарю)

Доброго времени суток! Vernan,я вас поддерживаю! Мне тоже нравится район красной площади... но я в больших сомнениях... потому что стою перед серьезным выбором. Планируем строить квартиру, выбираем район... Подскажите пожалуйста Хде лучше... Может пообщаемся в соц сетях?

Я в Краснодаре уже год, переехала из Владивостока. Мне здесь все очень нравится. Здесь много мест, куда можно пойти, поехать отдохнуть, климат просто шикарный, жизнь здесь интереснее, но не хватает друзей и просто приятелей((( Очень хочу найти народ, кто собирается переезжать в Краснодар, с местными дружбы не получается((( Пишите, постараюсь помочь, посоветовать…ТОЛЬКО ПРИЕЗЖАЙТЕ БЫСТРЕЕ!!!! пишите на - nadezhda.zvezda@mail.ru

всем привет. в этом году планирую переезд в Краснодар из Приморкого края.Буду рада землякам.переписке

Здравствуйте, Надежда! Мы семьей живем в Иркутске - планируем переехать в Краснодар. Муж уже как 3 месяца работает и живет в Тихорецке. Я с детьми там была на новогодние каникулы - город хороший, но маленький. И решили, что квартиру будем покупать в Краснодаре, и искать работу в Краснодаре. Сейчас выставили квартиру на продажу в Иркутске. Как только продадим будем брать в Краснодаре. Я бы очень хотела, чтобы вы посоветовали район. Стоит ли брать на ул. Есенина (Лента)? Как обстоят дела с работой? Муж у меня механик, ая работала в соц. защите

как вас найти в соц сети?

Тем,кто планирует переезд в Краснодарский край советую рассмотреть вариант переезда в станицу Выселки. Очень развитая станица, есть спорткомплекс, ледовый дворец, бассейн, отличные школы. Началось строительство ипподрома. Планируется в ближайшее время строительство кардиоцентра. Могу помоч с поиском недвижимости за небольшое вознаграждение. По всем вопросам пишите на jonykage@mail.ru

Район ул есенина считается не очень благополучный, я бы не советовал там покупать квартиру, там настоящие трущобы, но если финансов хватает только на квартиру в этом районе то отговаривать не имею права. в нем квартиры от 1100 т.р. мы же наоборот, строим в хороших районах, с устоявшейся инфраструктурой. но и цены у нас выше. строящиеся дома от 36 000 за кв.м. готовые квартиры комфорт-класса:
однокомнатная от 47 кв.м. - 2150т.р.
двухкомнатная от 70 кв.м. - 3100т.р.
трехкомнатные от 87 кв.м. - 3740 т.р.
Районы: юмр, фмр, чмр, 40 лет победы, центр.
Звоните в любое время, всегда точная информация по наличию квартир, ценах, проводимых акциях.
так же полное юридическое спровождение делаю бесплатно: регистрация договоров, покупка на расстоянии, помощь в получении свидетельства и другая помощь для вашего удобства.
+7-918-991-22-02 Специалист отдела продаж Владимир

В одноклассниках Руфина Фатина (Тарасенко)

Обязательно обратимся как только будем приобретать недвижимость. Спасибо за ответ.

всем привет. недавно переехала в краснодар, очень довольна, только скучаю по землякам. Сама приехала с Владивостока и приморского края. кто хочет переехать в краснодар, обращаитесь, могу помочь с переездом, могу что-нибудь посоветовать, подробнее рассказать про краснодар. пишите на - palmademaio@mail.ru

Здравствуйте, мы с семьей планируем переехать в Краснодар, и тут же возникает вопрос по поводу выбора района, мы правда планируем купить дом с участком, но нам надо что бы было недалеко от города, так как ребенок идет в первый класс, ну и на работу можно было ездить в город. И что будет проще купить участок и построить самим или приобретать сразу дом с участком у застройщика. И надо ли обращаться в агентства недвижимости или приехать и самим поискать по объявлениям. Очень хочется услышать что вы можете посоветовать, Спасибо.

Здравствуйте, мы с семьей планируем переехать в Краснодар, и тут же возникает вопрос по поводу выбора района, мы правда планируем купить дом с участком, но нам надо что бы было недалеко от города, так как ребенок идет в первый класс, ну и на работу можно было ездить в город. И что будет проще купить участок и построить самим или приобретать сразу дом с участком у застройщика. И надо ли обращаться в агентства недвижимости или приехать и самим поискать по объявлениям. Очень хочется услышать что вы можете посоветовать, Спасибо.

есть хороший дом в районе Черемушки, район с развитой инфраструктурой, но дом находится на тихой спокойной улице. рядом школы, весь транспорт, дом площадью 180 кв.м. 2005 года, 2 этажа, участок 5 соток, гараж, ремонт. 6 300 000 рублей, торг
+7-918-991-22-02

всем привет. недавно переехала в краснодар, очень довольна, только скучаю по землякам. Сама приехала с Владивостока и приморского края. кто хочет переехать в краснодар, обращаитесь, могу помочь с переездом, могу что-нибудь посоветовать, подробнее рассказать про краснодар. пишите на - palmademaio@mail.ru

Всем привет. Вот я когда переезжал в Краснодар в новую квартиру без мебели жил пару недель=) А все потому что не мог найти нормальный мебельный магазин. В итоге заказал все по интернету на этом сайте roster-mebel.ru

Добрый день.Я как житель этого города и когда то тоже переехала сюда жить могу с уверенностью сказать,что не жалею.Даже более очень рада и горжусь что живу на этой кубанской богатой земле.Если Вы читаете эту тему,то возможно что планируете переехать сюда жить.Очень замечательно.Естественно выбор будущего жилья стоит достаточно серьезно,тем более если приехал сюда впервые.Поэтому кто желает решить вопрос с жильем,то могу предложить свою помощь.Сама работаю в строительной компании,соответственно интересы агенства не представляю.Готова предложить квартиры в рамках Вашей возможности и доступности нашей компании.8 918 688 24 30 Татьяна. olimpiada1988@mal.ru

здравствуйте!планирую переезд в вам,интересуют все подводные камни

Доброго времени суток! Планируем переезжать в Краснодар! Сейчас живем вг. Новокузнецке Кемеровской области. Хотелось бы совета по поводу выбора района с развитой инфроструктурой! Есть проблемы со здоровьем: у меня и ребенка обнаружилась астма, у меня еще вегето-сосудистая дистония! Не знаю как скажется смена климата. Подскажите как с работой: муж у меня подземный электрослесарь, я работаю в торговле, магазин Метро. Буду рада любой информации! Заранее благодарна! Мой электронный адрес natalia-natalia-8181@mail.ru

а меня настораживает вот этот отзыв, но очень хочется сменить климат.живём в Вологодской области, лета практически не видим.(Вот уже почти год живу в Краснодаре. Решила наконец-то поделиться впечатлениями! Все больше убеждаюсь, что мне здесь не нравится! Это не город, а большая деревня. Такое ощущение, что город застраивается как попало, в центре стоят старые лачуги, которые стояли лет 100 назад и остались узкие дороги, расчитанные для телег! Конечно так не везде, есть и красивые районы. Вообще город крайне перенаселен (кстати, женщин оч много), Краснодарский край большой, но состоит из поселков и станиц, все люди едут сюда, отсюда грязь, отвратительная работа общественного транспорта (конечно, трамваи и маршрутки же не резиновые) и безработица (найти работу сложно).
Чем меня сразу "порадовал" Краснодар в первые дни моего приезда - это почтой и Сбербанком! В нашем районе Сбербанк похож на какую-ту подсобку, зато народуууу...На почте еще больше (мне кажется там стояло человек 50)! Такого я никогда нигде не видела, я была в шоке.
Еще здесь оч много бездомных животных, часто замечаю их мертвых на дорогах.
Уровень цен здесь не ниже, какие-то товары или услуги стоят даже дороже.
Я с нетерпением ждала переезда сюда, ведь здесь тепло и море так близко! Каких-то два часа! За лето я не съездила ни разу (и ни я одна такая, максимум несколько раз получится)! На дороге к морю тоже пробка! И тратить 6-7 часов на душный переезд, чтобы несколько раз окунуться смысла нет. Конечно, климат здесь лучше, чем на севере, если, конечно, вас устраивает жара за 30 градусов на протяжении всего лета и зависимость от кондиционера!
Кстати, не могу сказать что тут принципиально злые и хитрые люди - "хохлы" и "кубаноиды", русские люди везде одинаковые, хамло и быдло везде в избытке (хотя...может на людей мне повезло). Менталитет у южных людей, конечно, другой, здесь люди более эмоциональные, "горячие", это заметно сразу.
Мне кажется не стоит оставлять свою налаженную жизнь, друзей ради ради сомнительного счастья в здешнем крае. Если вы не сидите на чемоданах с билетами в Краснодар и жизненная ситуация не терпит, вы только задумываетесь о перезде, еще раз подумайте, а стоит ли все менять, здесь далеко не супер.)

Если приехали в Краснодар, очень рекомендую приобретать недорогую мебель в местных интернет-магазинах. Мы покупали уже раз пять-шесть в roster-mebel.ru - там есть почти все что нужно для жизни. Если стандартные модели, то доставляют в тот же день, как заказали. телефоны у них - 861 246-42-44 или 988 246-42-44. Сейчас у них распродажа детских кроваток-машинок, мы две взяли, мне и племянникам.
Пишут что в Краснодаре жить не супер - так это с чем сравнивать. Мы из Ростовской области переехали, так просто очарованы - и природа и климат (летом конечно жарковато - до 40 доходит). Зарплаты намного выше здесь. за 6 лет с мужем на зарплату квартиру купили.

Помогу с покупкой недвижимости в Анапе по цене застройщиков. Подберу оптимальный и выгодный для инвестирования вариант.
natalya472@yandex.ru

переехали из Анапы,приобрели квартиру в новостройке, большой вопрос встал по поводу внутренней отделки, благо подсказали хорошую фирму-NIKSIN Group ,мы обратились в неё, остались довольны!+ по акции получили дизайн проект в подарок!! всем советую www.niksin.ru

Здравствуйте!!!Я тоже рассматриваю Краснодар как будущее место жительства.Но в данном городе знакомых нет.Поэтому интересна любая информация!)В первую очередь отношение к переселенцам с Украины!??Сам я из Запорожья, жена из Донецка!Какой прожиточный минимум?Много ли афёр с продажами недвижимости...и.т.д, и.т.п)
PS:Заранее благодарен.
Нахожусь в соцсети "одноклассники" Bifano@mail.ru

Переехал с Челябинска.

Тут в разы круче, тепло и уютно и люди добрее.

А строительные компании так вообще скидки делают в борьбе за клиента. Мне СпецСтройКубань 10% от стоимости квартиры сбросило.

Переезжали в Краснодар из Омска, тут такая потрясающая погода, в Омске зимой я постоянно болеть боялась , в климате Сибири просто по здоровью был не вариант уже находиться. В Краснодаре ситуация и со здоровьем наладилась, и с работой. А то в Омске я у мужа а шее сидела, если честно, так как тут с работой почти ничего нет, лучшее, что было кондуктором работала, но так как сократили стало совсем жёстко. При переезде самой большой бедой было найти перевозчика, за ограниченный бюджет. Выручила 1-ая Транспортная, кучу вещей конечно отдали друзьям и родственникам, но в бюджет наконец смогли идеально уложиться, для экономии на будущее теперь знаем, что когда много вещей, выручает перевозка контейнером, а не газелью. Самое приятно, что при перевозке ничего не потеряли и не сломали, не повредили, все довезли целым и в отличном состоянии. Но повторять такой подвиг больше не будем, в Краснодаре у нас всё отлично, живём намного лучше, чем в Сибири.

Мы тоже переехали в Краснодар, правда для меня это город в котором я училась и поэтому незнакомым он для меня не был.

http://1-trk.ru . Это их сайт? планируем переезд из Харькова в Краснодар. Скажите, какой объем вещей перевозили? В какой срок были доставлены вещи?Спасибо.

не надо искать в Краснодаре жилье за копейки и вестись на развод моих недобросовестных коллег,любой может элементарно посчитать цену строй мат.,земли ,коммуникаций,оплата работы строителей,чтобы понять что за 20 000 р за м2 нормальную квартиру вы не купите,хотя такие и предложения и есть в рекламе,и дом нормальный за 3 00 0 000 р вы в Краснодаре не купите, вот смотрите сами http://krd.stokdom.com/.Но вот насчет климата,природы которая у нас, я готов поспорить.Краснодарский край уникальное место. Море ,горы , субтропики,степи.У нас 11 месяцев в году плюсовая температура.Регион достаточно богатый поэтому и работу у нас найти проще ,чем во многих городах.Я знаю многих кто приехал к нам из разных регионов,кто-то из них тоже ворчит ,что не все их устраивает.Но я не знаю кто бы из них был готов вернутся в края откуда приехал.Не нужно строить иллюзий ,что у нас халявное жилье(хотя абрикосы ,яблоки ,вишни итд растут на улице и их не кто не ест,это да, это на халяву.)Прежде чем ехать сюда посоветуйтесь,соберите информацию.Как человек много лет работающий с недвижимостью готов помочь ( в том числе и бескорыстно).

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.