Строительство в Краснодаре и кризис

В связи с мировым кризисом, который съел все кредитные длинные и не очень, валютные и деревянные, прозрачные и левые денежные средства, многие стройки замораживаются. Государство вряд ли будет закрывать дыры строителей и девелоперов. Появится тенденция к банкротству и разорению инвестиционных компаний. Предлагаю всем желающим высказывать здесь свое мнение по поводу того, как на дольщиках отразится Кризис. Кого он и как коснулся.
Кроме конкретных случаев, своих мыслей, анализа и статей, предлагаю обсудить дальнейшее поведение в ситуации, когда дольщик теряет свои вклады в недвижимость, согласно нынешним реалиям.
Тема открыта.

Ну от того, что у моего текущего подрядчика нет в связи с кризисом денег и стройка опять стала я не сильно переживаю т.к. она до этого годами стояла (дом Стройинтеркомплекс, пытается достроить Раинко / Базовый элемент). А вот для дольщиков купивших жилье недавно в ипотеку возникает реальная проблема: у моего друга в договоре с банком было написано что ставка по кредиту может меняться при изменении средней ставки по России. Как-то так он сказал. В свое время он взял именно там кредит из за низкого процента. Теперь у него 25% годовых :(

ЦБ РФ вчера поднял ставку рефинансирования с 12 до 13%. Теперь точно ипотечные кредиты будут пересмотрены в сторону увеличения процента по кредиту.

Консультации действительно не помешают, наш и до этого трижды переносил сроки. Теперь же замораживают строительство и передвигают сроки почти на год. О компенсации просят забыть и подписать еще один дополнительный договор, либо предлагают вернуть деньги оплаченные 3 года назад.Причем повторяеться это не раз. Что в этой ситуации говорят "опытные" дольщики?

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.