СРО поставят на колени строительную отрасль

С 1 января 2009 года прекращается ( уже прекратилась ) выдача лицензий на строительную деятельность, а с 1 января 2010 года ранее действовавшие лицензии перестают существовать вообще. Строить смогут только те фирмы, кто вошел в СРО, а всем остальным придется попрощаться со своим бизнесом, который может быть только начинал развиваться! Принятие таких поправок во время экономического кризиса в стране - забава опасная и совершенно не нужная людям. На рынке строительства останутся только его монополисты, а мелкие и средние организации скорее всего вовсе прекратят свое существование. Вы работаете в сфере строительства? - поздравляю! У вас на предприятии прошло сокращение штатов и вы думаете, что Вас это миновало? – вот вам мой совет: в ближайшие год-полтора не тратьте скопленные на отпуск деньги на поездку в Турцию, вам очень пригодятся когда СРО постучатся в вашу жизнь.

По словам наших чиновников, созданы СРО будут для борьбы с коррупцией на строительном рынке, которой стало итак слишком много. Но именно те люди, кто зарабатывал так сказать "нечестным путем" первыми и создают СРО и получают карт-бланш обложить данью отрасль уже вне государственного контроля. Так что же получается, боремся с коррупцией узаконив ее?

А вот еще одна сторона медали. Строительные нормы и правила отменяются, а новые еще должны создать и обкатать новые СРО. То есть, построенные в первые годы существования СРО здания теоретически могут начать обрушаться, в силу даже не нарушения СНиПов, существующих сейчас, а в силу вообще отсутствия каких-либо СНип .

Вообще такая модель строительства срисована целиком и полностью с Запада. Как это было модно делать у нас со всеми преобразованиями на протяжении 15 лет. И также неоднократно мы наступали на одни и те же грабли. В частности в Америке и Германии саморегулирования отрасли создавалось снизу и процесс этот шел с великими сложностями в течении десятилетий. К тому же в этих же странах сейчас наоборот все больше и больше внедряют государственный контроль. У нас же решили это насадить разом и сверху, как в стране победившего идиотизма.

А как же быть людям, участвующим в долевом строительстве? Ведь миллионы людей влезли в ипотеки, когда нам всем это так рекламировали, так навязывали, так предлагали...Сроки срываются однозначно. Большая часть компаний уже заморозила строительство. А банки, давшие ипотеку, будут по-прежнему требовать деньги с несчастных покупателей. Ни о каком качестве речи теперь быть не может, все будут руководствоваться принципом - главное достроить. То насколько удается отсудить свое законное у обманутых дольщиков уже у всех на слуху. Что от они выигрывают после введения СРО? Может преимуществом будет являться т о, что в этом случае им придется судиться даже не с конкретным строительным гигантом а с их монополистическим объединением.
Ну и само собой разумеется, что стоимость жилья еще раз возрастет. Хотя куда уж выше - непонятно.
Что мы имеем в сухом остатке? Кучу долгов населения по взятым ипотечным кредитам в отсутствии собственно построенных квартир, неимоверное количество недостроенного жилья, прекращение функционирования мелких и крупных строительных фирм, полное отсутствие контроля за проведением работ ( то есть постоянный риск ), невозможность купить квартиру ( и, что вполне возможно, взять ипотеку ) и полную неразбериху с этим чудесным нововведением! Строительство это не та отрасль, где можно ставить подобные эксперименты. Все это понимают, куча людей выступает против, а в итоге что? В итоге все как обычно.
Как можно говорить о том, что в России учитывают интересы граждан, бизнеса, экономики?

.....даа ...можно было бы оставить и без коментарий,но внутри кипит из за очередного бреда под названием СРО !Как всегда у нас в стране всё через Ж----------У :(

не через ж----у, а через взятку!

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.