ЖК Родной квартал

ЖК "Родной квартал"

Обсуждение новостройки ЖК Родной квартал

пока некого.

Люди кто купил по долевому у СК Родина?

тоже очень интересно послушать кто что может сказать

Звонила им по поводу квартиры. Основной момент который очень сильно насторожил - заключение предварительного договора купли-продажи квартиры с гендиректором компании как с физлицом. Гарантии, что квартиру не перепродадут второй раз - никакой. Также отказываются работать по ипотеке. Нет возможности оплатит квартиру в рассрочку. Если не хватает денег - отправляют к своему менеджеру в Сбербанк.
Есть повод задуматься и поискать другого застройщика.

Хотелось бы услашать коментарий хоть по одному обекту родины!!! цены заманчивы, но больно уж все скрытно и ипотеки нет. а в документах на их сайте написано, что это юридическое лицо???

НАПИШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА КТО ЗНАЕТ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ОБ ЭТОМ ЗАСТОЙЩИКЕ!!!oksana.bairikova@mail.ru спасибо за ранее!!!

Я вам скажу больше при покупке любой квартире вы заключаете договор с собственником квартиры,т. е с физ. лицом, т.е с генеральным директором. По ипотеке отказываются работать все частные застройщики, т. к у них в среднем квадратный метр 25-27 тыс. руб., а те компании которые работают по ипотеке имеют расценки 35-50 тыс, чувствуете разницу? А насчет перепродажи квартир нельзя быть уверенным ни у какого застройщика!

Мы купили долевку в Родине. И очень довольны. Цена и качество на высоте.
По поводу рассрочки - а зачем фирме это? Мы в очереди за квартирой простояли 3 часа. По поводу юстиции. знаю о чем говорю. Ну и что что ДСК регистрировал договоры? что ? и все равно дом не сдал. Уж простите, но за такую цену - только малоэтажный застройщик. Но мы ни одного не нашли, чтобы дома были с лифтами и такого уровня. ИМХО

таак,не убедительно,такое ощущение,что свои же и пишут.Кто еще что знает?отпишитесь,боюсь покупать тоже.

числится в списке мошенников http://www.unds.ru/vopr5.html

Ерунда!!! Мой хороший знакомый пообщался с Евлановым лично! Можете расслабиться, против Родины они ничего не имеют, у них земля в собственности, а дальше дело техники, через суд в обычном порядке в делается. Полуяается разрешение. все у них нормально, знаю это, потому что сама купила квартиру там. Вот и выясняла, так что все там нормально.

А кто сейчас из частных застройщиков - не в мошенниках у Евланова?))))) Тут либо пан, либо пропал! Девелопмент - и тот в ...опе)))))))))

Сегодня был на стройке Родной Квартал 1 . Спросил почему стройка стоит? Сказали что не платят строителям. Я заехал к ним в офис мне сказали что они все свои силы отправили на стройку "столичный парк" типа его надо сдавать,а через неделю начнут нашу стройку доделывать. Я задал вопрос успеют ли они к июлю выдать ключи и мне пообещали что дадут. Но у меня есть сомнения что они достроят к этому времени. Надеюсь на положительный результат.

Очень интересно вы получили ключи или нет

я купила у Родина таунхаус - вляпалась по полной. кому интересно - пишите - все расскажу. а если говорить о многоквартирных домах родины - беседовала с сотрудником управляющей компании Родной квартал (учредитель холодняк В.В., он же физ.лицо у которого вы покупаете квартиру). так вот, пушкинский построен в 5 или 7 этажей - не помню точно. а разрешение только на 3 этажа!!! Дальше больше. Вода из скважины, а насос рассчитан только на 3 этажа. Выше вода почти не поступает, люди измучались. Вся стройка с нарушением технических норм. Вода плохая по своему качеству. Вообще, проблем много. Мой совет - если вы рассматриваете квартиру или таунхаус Родины, походите сначала па людям, уже купившим у них жилье, поговорите с ними. Поверьте, если и не все, то многие пойдут на контакт. Я например, всех впускаю к себе и рассказываю как есть (у нас одна квартира в нашем комплексе таунхаусов не продана).

В ноябре 2012г. мы с мужем узнали о моей беременности и решили купить квартиру. Глаз упал на строящейся ЖК Родной квартал, который строит СК Родина. Срок сдачи дома ожидался 30 декабря 2012 года по договору. Я по занимал денег и купил нам квартиру. Без письменных уведомлений и извинений, сроки сдачи сместились на 2013 год. Об этом нам сказали вскользь как само собой разумеющееся. Я с мужем, пока сроки беременности позволяли, еженедельно посещал стройку, смотрели как развивается строительство нашего дома в ЖК Родной квартал по ул. Душистой д. 58, передвижений было мало, положительных результатов мы не наблюдали…стройка встала, менеджеры пытались нас успокоить, объясняли, что это из-за морозов, из-за поставок строительных материалов и т.д. В итоге, после двух месяцев обещаний по поводу скорых сроков сдачи дома и нелепых отговорок, мы с мужем решили расторгнуть договор (соглашение о намерениях). И тут началось - «завтраки», обещания, ожидания, полное фиаско ООО СК Родины с Георгием Победоносцем и наплевательское отношение к нам. И вот живем мы уже пол года в ожидании чуда, в «замечальной» съемной комнате с соседями гастарбайтерами, я беременная жена и мой муж просто в «восторге» от этого соседства.
Вот скажите что мне делать с этой «Родиной»? Как вернуть деньги? Через суд конечно можно, но пока все это случиться я могу родит в этой «райской» квартирке.

В ноябре 2012г. мы с мужем заключили договор (соглашение о намерениях) с ООО СК Родина на покупку квартиры в ЖК Родном квартале (1 очередь) за 1 млн. руб. Срок сдачи дома ожидался 30 декабря 2012 года по договору. Без письменных уведомлений и извинений, сроки сдачи сместились на 2013 год. Об этом нам сказали вскользь как само собой разумеющееся. Мы с мужем еженедельно посещали стройку, смотрели как развивается строительство нашего дома в ЖК Родной квартал по ул. Душистой д. 58, продвижений было мало, положительных результатов мы не наблюдали…стройка встала, менеджеры пытались нас успокоить, объясняли, что это из-за морозов, из-за поставок строительных материалов и т.д. В итоге, после двух месяцев обещаний по поводу скорых сроков сдачи дома и нелепых отговорок, мы с мужем решили расторгнуть договор (соглашение о намерениях). В соглашении о расторжении соглашения о намерениях (расторжении договора) было указано две суммы. Первую часть денежных средств нам должны были выплатить до 30 марта 2013 года. Мы пошли навстречу ООО СК Родина и решили на вторую часть суммы заключить договор (соглашение о намерениях) на цокольное помещение в ЖК Родной квартал-2 секция№2, которое будет готово в сентябре 2013 года. В итоге нам выплатили 190000р. и успокоились на этом. Дальше пошли «завтраки», обещания, ожидания, полное фиаско ООО СК Родины с Георгием Победоносцем и наплевательское отношение к нам. В конце марта мы решили расторгнуть договор (соглашение о намерениях) и на цокольное помещение в ЖК Родной квартал-2 секция№2. Написали заявление, но прошел уже месяц, а соглашение о расторжении договора так и не подписано. Менеджеры ссылаются на излишнюю загруженность и невозможность напечатать один лист бумаги другим человеком. В итоге, квартиры нет, денег нет, цокольного помещения нет (еще и сдвинули сроки сдачи на конец 2014 года), соглашение о расторжении соглашения о намерениях подписать никто не может. В самом здании ООО СК Родина пусто и тихо, лишь только приходят недовольные покупатели с желанием вернуть свои деньги обратно. Клиентов больше нет, компания ООО СК Родина не оправдала надежд и потерпела неудачу из-за ряда факторов: стройка еле живая, менеджеры работают непрофессионально, наплевательское отношение руководства к клиентам и бесплатное пользование чужими деньгами. Скоро будет назначено судебное разбирательство, а это значит, что помимо позора, разбитой репутации компании и ненавистных к ней клиентов из-за недобросовестного выполнения работниками компании своих профессиональных задач, компания оплатит нам неустойку за пользование нашими деньгами по ставке рефинансирования, помимо возврата основной суммы. За все обещания приходится платить! ООО СК Родина теперь в черном списке застройщиков. Будьте осторожны при выборе строительной компании.

Не мучайтесь, забирайте деньги. Пока не поздно. У нас тоже был горький опыт в СК Любимый город, обещали 2квартал2013г. Уже 4начинается, а там полная ерунда с документами, суди за судами, караул. Я еле как выгребла свои деньги (о чем не жалею), общаясь с людьми, которые еще надеются на светлое»будущее» и сдачу этого дома на 2-ой трудовой. Перешла к СК «Содружество-юг, уже проверенная компания, у меня тетя купила там, сдали дом вовремя, с документами все в порядке, уже прописались. И мы купили там двушку 52кв.м.Если что, телефон начальника отдела продаж 9180253335

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.