Сочи, запланированная государством рейд атака?

Вначале был черный отъем имущества, затем скупки акций, потом банкротство... Что сейчас? Олимпиада?
Уже этой осенью в городе обещают составить «черный список» здравниц, у которых нет шансов выйти на международный уровень до олимпиады 2014 года. Список безнадежных санаториев будет передан в правительство страны для принятия мер. Возможно, они поменяют хозяев...

Как сделать Сочи более привлекательным для отдыхающих, - этот вопрос обсуждался на совещании по развитию санаторно-курортной отрасли, оно прошло в администрации Центрального района. Руководители города дали четкие ориентиры - рекламировать горнолыжные комплексы Красной Поляны, чтобы курорт стал действительно круглогодичным. Санатории на побережье тоже заполнить на сто процентов - и летом, и зимой. Мацесту сделать удобной и общедоступной. Устранить главные недостатки Сочи в глазах отдыхающих: это - дороговизна общепита и заборы на пляжах. Сегодня даже самые бедные здравницы упорно огораживают свои территории у моря. Средства на это находятся, как по волшебству.

Олег Ясюк, заместитель главы администрации Сочи:

«Денег нет, а забор поставили 3 метра высотой - кованый! Какая же логика получается? Нет денег, чтобы питать нормально отдыхающих. Нет денег на реконструкцию. Нет денег на закупку пляжного оборудования. А на забор есть!».

Источник: http://sochi.ru/news/?id=12177

==========================

Интересный такой вариант. Отжать ряд "здравниц" по причине несоответствия Олимпийским стандартам. Интересно, кто это решать будет, и в чью пользу отбираться? =)
Так же, как юриста, меня интересуют формальные причины данных действий. Все-таки расселить ряд жителей, для строительства "олимп-объектов" - это одно, но выгнать директоров-хозяев из санаториев - это совсем другое.

А это все частные объекты? Может государственные?

В том то и дело, что пока не известно. моя знакомая журналистка проводит что-то типа расследования. Я ей помогаю. Как завершит - я расскажу.

Недавно получил информацию по этому вопросу. Перечень "объектов" выглядит очень любопытно, печатать его я не буду, мне это не нужно, но некоторые названия очень "сладкие". Перечень от СМИ и от "людей не в теме" тщательно скрывается. Единственное что официально сообщается, что прошел ряд увольнений в санаториях. В остальном - тишина.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.