Ожидания от форума "Сочи-2009"

В форуме "Сочи-2009" будут участвовать около 2500 делегатов из 21 государства...

Участие в XIII международном форуме "Сочи-2009" подтвердили 2482 участника из 49 регионов РФ и 21 государства. По словам представителя оргкомитета форума, в списке иностранных участников 10 руководителей дипломатических представительств государств, а также деловые миссии стран Европы.

Как сообщали ЮГА.ру, форум состоится с 17 по 20 сентября 2009 года в г. Сочи. В прошлом году он собрал более 8 тыс. человек из 40 стран мира. Всего в рамках форума было подписано 112 соглашений на 504 млрд. рублей.

Источник: http://sochi.ru/news/?id=12182

Согласно официальным данным, ВВП в России за 2008 год составил 41 трлн 540,4 млрд руб. (http://www.gazeta.ru/news/business/2009/02/03/n_1326226.shtml) Таким образом можно увидеть, что соглашений, меморандумов и договоров за четыре дня работы, планируется подписать на 1 - 1,5% от ВВП 2008 года, а это не мало. Интересно еще два момента:
1. на сколько эти соглашения будут выполнены?
2. инвестиции, скорее всего, будут растянуты по времени, каков средний срок выполнения инвестиционных обязательств по соглашениям планируется?

И хотя местные жители выражают свое недовольство проведением данного мероприятия (см. комментарии http://sochi.ru/news/?id=12180) власти самого города ведут подготовительные работы полным ходом (http://dolevoe.net.ru/blog/redkin-aleksandr/447).

Ожидания от сего мероприятия очень разнообразны, свою корректировку внесет и мировой кризис, однако решение провести форум вопросов не вызывало, краевые власти и власти города понимают, что в целом, на инвестиционной привлекательности, в том числе и олимпийских объектов, это скажется положительно.

Масштабно. Ты поедешь? :)

Интересно было бы посмотреть эти 112 соглашений, хоть в какой отрасли.

Ну, по поводу соглашений - это реально стоит посмотреть. Постараюсь съездить. Вроде бы командировок на это время не намечается.

Не стал создавать отдельный пост в блоге:

Краснодарский край представит на VIII международном инвестиционном форуме "Сочи-2009" 36 инвестпроектов в аграрном секторе, сообщает пресс-служба департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

"В частности, планируется представить 23 проекта на сумму 21,7 млрд рублей в отрасли растениеводства и перерабатывающей промышленности. А также 12 проектов на сумму 4,7 млрд рублей в отрасли животноводства и перерабатывающей промышленности", - говорится в сообщении.

Кроме того, предполагается представить ряд инвестпроектов по новым направлениям развития АПК.

"В частности, будут представлены проекты строительства теплиц в ООО "Агрокомплекс Кубаньпродукт" Курганинского района стоимостью 1,3 млрд рублей, а также животноводческого комплекса "Мегаферма" в ООО "Агроинвест" стоимостью 1,1 млрд рублей и тепличного комплекса стоимостью 600 млн рублей в ООО ТК "Анапа", - уточняется в сообщении.

Кроме того, планируется представить проект развития агропромышленного комплекса в ООО "Дельта Нива" в Крымском районе стоимостью 1 млрд рублей.

"Помимо этого, инвесторам предложат проект по производству и реализации овощной продукции на площади 5,5 га в ООО Торговый кооператив "Черноморец", стоимостью 518 млн рублей, а также увеличения производственной мощности маслопрессового завода ООО "Элитмасло" за 2 млрд 368 млн рублей", - поясняется в пресс-релизе.

Также в рамках подготовки к форуму прорабатываются варианты заключения инвестиционных соглашений с ООО "Кубанский бекон" на сумму 3,2 млрд рублей, а также с ООО "Тепличный комбинат "Анапа" на сумму 600 млн рублей.

Источник: http://www.interfax-russia.ru

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.