И снова "насыпные острова"

Ранее сообщалось, что Насыпные острова не вошли в генеральный план города Сочи. Однако, рассмотрев уже оригинальный план, можно заметить, что там очень хорошо обосновался остров Федерация. Где же Сакура? И другие? Не смотря на то, что инвесторы рапортуют о начале строительства Сакуры уже в 2009?

"Строительство неподалеку от города Сочи острова «Сакура» начнется осенью 2009 года, завершение работ запланировано на 2013 год, сообщают в ООО «Хамар». По словам представителей компании, уже пройдены экологическая экспертиза Росприроднадзора и все согласования на стадии градостроительного обоснования.

Остров «Сакура» – совместный проект японской компании «Toho Global Associates» и ООО «Хамар», новый объект планируется расположить в районе Хостинской бухты в Сочи, напротив санатория «Мыс Видный». Остров будет иметь яхтенную пристань на 600 мест, гостиничную зону, международный конгресс-центр, комплекс обслуживания конференций, морской музей, аквапарк и торговый центр. Жилая зона будет включать в себя виллы в лесной зоне и высококлассные таунхаусы с индивидуальным яхтенным причалом. Стоит отметить, что жилую площадь в «Сакуре» можно приобрести уже сейчас."

Источник: http://sochi.ru/news/?id=12192

Тем не менее, при изучении карты гугл, можно рассмотреть место между Мацестой и Хостой, где и находится санаторий "Мыс Видный". А затем глянуть то же самое место на ген плане Сочи и увидеть... и увидеть там остров Федерация. Кому верить? С чем это связанно? По видимому эти вопросы останутся без ответа.

На приложенных к посту картинках, можно посмотреть вид со спутника и вырезку из генерального плана города-курорта Сочи.

p.s. Если посмотреть обратную связь жителей, можно увидеть, что сочинцы крайне против возведения каких бы то ни было островов вообще: http://sochi.ru/news/?id=12192

ВложениеРазмер
Image icon Сакура.JPG65.1 КБ
Image icon Federation.JPG244.28 КБ

Двойная продажа островов :) Хоть один бы построили.

Если бы я жил в Сочи, я бы любую стройку уже ненавидел.

Это не продажа островов, это затруднение в оформлении островов. Я, честно говоря не совсем понимаю, куда собираются Сакуру запихивать, места то ей уже не осталось. А может быть, все есть и изменения в ген план внесут вовремя... Посмотрим. Наши деньги не зависят от этих объектов, поэтому мы можем позволить себе подождать, посмотреть.

Так оно и есть. Уже ненавидят. причем все и за все. И экологию приплетают, и нарушение норм, и просто - психуют и ругают застройщиков и власти. Достаточно посмотреть на блоги и форумы жителей Сочи.
Предполагаю, что когда видишь миллионы проплывающие мимо тебя, да еще причиняющие тебе неудобство в виде пробок, пыли, грязи, шума... Думаю, что это напрягает.

Да просто само ощущение бесконечной стройки напрягает. Я несколько раз был в Сочи и осталось ощущение стройки, постоянно идешь спотыкаешься о вывороченные плиты тротуара, проходишь мимо строительных лесов. Я хорошо понимаю сочинцев: город не строится -- плохо, город строится перманентно -- тоже плохо :)

Я тоже их понимаю, но так же понимаю, что "не разбив яиц омлет не приготовить". Дума, до 2014 все завершиться =)

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
И снова "насыпные острова" | Новостройки и застройщики Краснодара

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.