В Адыгее будет построено 16 объектов по программе "Юг России"

В Адыгее реализуется федеральная целевая программа "Юг России на 2008—2012 годы", в рамках которой предусмотрено строительство 21 объекта. Общий объем финансирования составляет 2778,7 млн. рублей, из которых 1146,6 млн. рублей — средства федерального бюджета, 356,4 млн. рублей — средства республиканского бюджета и 1275,7 млн. рублей предоставлены внебюджетными источниками.

"В результате секвестрования из-за кризиса по программе сократились лимиты средств федерального бюджета на 28,9% и составили 815,5 млн. рублей, количество строящихся объектов сократилось до 16", - отметил министр экономического развития и торговли Адыгеи Аслан Матыжев. Он уточнил, что из 16 объектов строительство двух запланировано на текущий год. Это – реконструкция автодороги от ст. Даховская до плато Лаго-Наки и строительство второй очереди ВЛ-110 кВ "Гузерипль – плато Лаго-Наки".
Счетная палата России оценила эффективность Федеральной целевой программы "Юг России" за 2008 год и пришла к неутешительным выводам: несмотря на потраченные десятки миллиардов рублей, социально-экономические показатели региона существенно не улучшились, однако деньги на инфраструктурные объекты заложены в бюджет и продолжают выделяются, не смотря на финансовый кризис.

А остальные объекты какого плана?

Остальные объекты - это объекты социальной значимости. Подробнее указано в Паспорте программы, если есть желание могу ее поискать.

Если не сложно, опубликуй, это же совсем рядом с нами :)

Попробую...

Собственно, программа: http://dolevoe.net.ru/files/Ug Rossii.zip

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
В Адыгее будет построено 16 объектов по программе "Юг России" | Новостройки и застройщики Краснодара

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.