Признаем право собственности на долю в построенном доме через суд: шаг второй

К исковому заявлению следует приложить ряд документов. В том числе Технический паспорт БТИ.
Консультацию по данному вопросу можно получить по этому телефону: 268-66-31
Это приемная РосТехИнвентаризации.

Для Техпаспорта БТИ желательно иметь в инвестиционном договоре конкретное название квартиры (адрес, номер, площадь), желательно с приложением в виде проекта, на котором она будет отмечена. И (или) акт передачи недостроя дольщику, получаемый у застройщика. Его еще называют "смотровой акт".

У меня в договоре вроде этаж и номер прописан, а планировка в договор не вошла, просто отдельный листик есть.

Ну, с этими документами уже можно идти в БТИ. Меня сегодня проконсультировали в управлении Ростеха. Весь вопрос заключается в том, чтобы доказать им свое право на квартиру, в том числе - на определенную квартиру. Если не сможете сделать это на данной стадии, то есть большая вероятность того, что не сможете сделать это и в суде.

Предложил жене малыша сдавать бабушке и заниматься оформлением по твоим шагам -- она согласилась, все ж веселее, чем дома сидеть :) Скоро едем в отпуск, вернемся и попробуем, буду писать об успехах здесь в комментариях.

Ок. Удачного отдыха =)
Жене и малышу - привет =)

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.