Многофункциональный центр муниципальных услуг открылся в Новороссийске

Многофункциональный центр муниципальных услуг открылся в Новороссийске

Первый многофункциональный Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению начал работу в городе Новороссийск Краснодарского края.

Он действует по принципу "единого окна", что, по мнению местных властей, сократит сроки предоставления тех или иных государственных и муниципальных услуг, будет противодействовать коррупции среди чиновников и ликвидирует рынок посредничества.

"Жителям города не придется часами сидеть в очередях, нужно будет лишь зарегистрироваться, подать в окно заявку и ждать ответа. Операторы скажут, когда прийти на следующий прием за готовыми документами", - сообщил представитель администрации Новороссийска.

Как видим первая ласточка монополизации посредников между гос, муниципальными органами власти и населением появилась и в нашем крае.

По мне лучше когда услуга имеет четко прописаную цену и понятную процедуру получения. Монополизация? Т.е. это не государственная структура, а вроде компании коммерческой?

Да, это будет ГУП или МУП, т.е. гос или муниципальное предприятие по предоставлению услуг. Есть несколько больших минусов, например - отсутствие ответственности административной, а наличие ответственности гражданско-правовой. Вместо заявки в прокуратуру по задержке ответа на Ваше обращение будете иск в суд писать и доказывать, что понесли убытки. Так же это реальная возможность чиновника:
1. получать "вознаграждения" за свои услуги,
2. уйти от ответственности в случаях, когда будет нарушена процедура (например тендера или предоставления разрешений).

Смешно читать "веские" комментарии человека, ни в малой степени не владеющего вопросом)))

Смешно читать веские комментарии на комментарии человека, не подписывающегося своим именем и не говорящего вообще ничего по теме.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.