Правда про чтение чужих СМС

Доброго времени суток, надоело мне реклама, решил для себя определить, в чем же там у нас дело. Подошел к ситуации, как юрист. Открыл сайт и после некоторого времени поиска, нашел, наконец, "Пользовательское соглашение"...
О чем же, действительно, говорится в нем, какими технологиями пользуются создатели сервиса?

Технологиями юридическими. А точнее - попыткой под расплывчатыми формулировками спрятать мошеннические действия. Инкриминировать статью УК РФ скорее всего не получится, однако посмотреть на сами формулировки довольно интересно.

В самом начале нам дают понять, что:

"Данный сервис не посягает на права операторов связи и не предоставляет никакой конфиденциальной информации об абоненте. Все упомининия слова "оператор" в тексте на сайте могут относится только к оператору ПК, который управляет программным обеспечением. Сайт предоставляет платный доступ к программному обеспечению. Всю ответственность несет оператор ПО."

Никто никому ничего не должен. Оператор - это оказывается пользователь ПО, а не Билайн, как мы могли бы подумать, все просто. Читаем дальше:

"Цена указана за возможность скачивания программы SuperBluetooth, предоставляющей возможность управления, контроля и просмотра информации на мобильном телефоне с другого мобильного телефона в радиусе действия технологии Bluetooth."

Возможно я не прав, но кажется мне, что это просто апгрейд технологии Bluetooth. Или нет? Но дальше, дальше - самое вкусное!

"Единовременно пользователь оплачивает возможность скачать 60 приложений для мобильного телефона, стоимость каждого приложения составляет 15 рублей."

Кто не понял, объясняю, за свою смс пользователь платит не 15 рублей, как написанно на ценнике, а 15*60=900 рублей. А это уже не мало!

"Пользовательское Соглашение может быть изменено www.*****.ru без какого-либо специального уведомления. "

Тут все понятно.

"www.*****.ru – это шуточный игровой сервис, предоставляющий пользователю доступ к Java-приложениям на платной основе. www.*****.ru предоставляет Пользователю доступ к Java-приложениям после произведения Пользователем оплаты."

Так это все еще и шутка! Не плохая такая шуточка за 900 рублей!

"Вступление Пользовательского Соглашения в силу
Пользовательское Соглашение вступает в силу путем выражения Пользователем согласия с их условиями в форме нажатия Пользователем кнопки "Проверить", помещенной на WEB-странице по адресу http://..."

Т.е. читать особо и не нужно, достаточно нажать кнопку... Жаль, что пользователь узнает об этом после нажатия, а не нажмет - после прочтения.

"Для доступа к скачиванию файлов, вам необходимо внести пожертвование в пользу сайта. Пожертвование вноситься Вами добровольно, без какого либо давления на Вас с нашей стороны. Данный сайт не является коммерческим проектом, в связи с чем его владелец не получает прибыли от него, а лишь использует полученные средства на его поддержание и развитие."

Какие налоги? Какое мошенничество? О чем вы? Все есть на сайте.

"Любая информация, размещенная на сайте предназначена исключительно для личного некоммерческого использования. При этом любое её копирование, воспроизведение, переработка, распространение, размещение в свободном доступе (опубликование) в сети Интернет, любое использование в средствах массовой информации и/или в коммерческих целях без предварительного письменного разрешения правообладателя запрещается, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Соглашением. Данные защищены законодательством о защите информации и интеллектуальной собственности."

Оказывается вся эта красота еще и защищена авторским правом.

"Для получения доступа к услугам Сайта Пользователю необходимо отправить SMS на сервисный номер по указанным на Сайте реквизитам (при этом пользователь автоматически соглашается с пользовательским соглашением), и ввести полученный код доступа в соответствующее поле формы. Услуга недоступна для операторов: Мегафон, Билайн, Россия."

Видать Мегафон и Билайн строже следят за мошенниками.

"Тариф в гривнах с учетом ндс. дополнительно удерживается сбор в пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета ндс."

Возможно автор данного творения из Украины?

"www.*****.ru не принимает на себя никакой ответственности, в том числе и за соответствие результата поискового запроса цели Пользователя"

Никто не знает что там себе придумал пользователи и что он там себе хочет.

" www.*****.ru не гарантирует, что: услуги www.*****.ru будут соответствовать требованиям Пользователя; результаты, которые могут быть получены от www.*****.ru, будут точными и надежными; качество, услуг www.*****.ru будет соответствовать ожиданиям Пользователя; все программные ошибки в работе web-сайта www.*****.ru будут исправлены"

И, кстати, если вы еще не поняли, никто никому ничего не должен и не обязан.

"www.*****.ru не возвращает потраченные пользователем денежные средства;"

Как говорится никто не заставлял.

"www.*****.ru не несет ответственность за любые убытки, включая прямые, специальные, непредвиденные или последовательные убытки, потерянную прибыль и иные риски, даже в том случае, если www.*****.ru предупредили о возможности таких убытков. Таким образом, Пользователь принимает на себя все риски, связанные с использованием сервиса www.*****.ru"

А если при использовании наших приложений у вас сгорит телефон... Ну, здесь мы тоже не при чем.
=====

Вот, собственно и все.

Читайте то, что подписываете, особенно, если вместо подписи вам предлагают нажать кнопку "проверить", а текст соглашения качественно спрятан на сайте.

Всего хорошего, берегите себя и свои деньги.

Приятно неожиданно увидеть среди строящегося жилья и квадратных метров изобличающее разоблачение века, не могу удержаться от иронии, прости... Но мне кажется, что покупатели подобных приложений всё (ВСЁ!!!) сами прекрасно понимают, что гарантий на исправную и эффективную работу этой штуки нет, и что стоить она можеть ого-го! Но ведь обиженному, ревнивому неудачнику - оно как то все равно... а вдруг получится узнать с кем твоя подружка наставляет тебе рога, так оно того стоит, черт побери! "Аве мне! Я тебя таки, раскусил, сучка!))))"

Приятно, что смог порадовать =)

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.