Рабочая группа Хинштейна в Ростове-на-Дону, противостояние дольщиков

В Ростов-на-Дону едет рабочая группа Хинштейна. В связи с этим много шума и ожиданий. Ожидания как у дольщиков о том, что Хинштейн поможет, так и у властей, что депутат возьмет сторону властей, а не дольщиков. Помнится к нам в Краснодар тоже приезжал Хинштейн, поездил по объектам, повстречался с дольщиками, поучаствовал в каких-то совещаниях. Конкретных сдвигов по стройинтеркомплексу после этого я не заметил.

Так на строительном пятне 2-16 мкр. Темерник г. Ростов-на-Дону Хинштейн встретится с дольщиками. Заказчик строительства ГУВД по РО. Новый подрядчик ЗАО Дон-КПД (точнее директор ЗАО Дон-КПД Коробченко) собирает предварительно группу дольщиков для противостояния другой группе дольщиков того же объекта. Дольщики разделились на две группы - согласные с условиями договоров, с доплатами, и отдавшие оригиналы первичных платежных документов в ЗАО Дон-КПД и группа, которая с условиями договора не согласна, платежки не отдала и доплачивать этим людям нечем. У кого есть опыт участия в противостояниях одних дольщиков против других, противостояниях, инициированных застройщиком и местными властями -- прошу поделиться в комментариях.

Информация про приезд Хинштейна от Мисюк Натальи из рассылки рабочей группы Совета при Президенте РФ.

28 мая в мэрии состоялась тусовка депутатов госдумы Хинштейна и Когана с представителями обманутых дольщиков Ростовской области. На тусе также были прокурор РО, начальник ГУВД, начальник тыла ГУВД и другие реальные пацаны.Самым крутым был Хинштейн. Все вопросы решал на лету. Его предложение по нашему дому - дольщики забирают свои исполнительные листы и прекращают исполнительные производства, то есть отказываются от своих требований и дарят свои квартиры Меликяну, единственному законному дольщику на сегодняшний день. Он оформляет подаренные ему квартиры на себя с регистрацией в УФРС, чтобы не было сомнений. А потом заключает с теми, кто понравится, договора уступки прав, если захочет. Именно эта схема осуществляется сейчас в отношении 43 дольщиков, расторгнувших добровольно свои договоры долевого строительства с ООО "СИГ" в 2006 году и заключившие договоры уступки прав с Меликяном. Уже оформлено в собственность Меликяну более 19 квартир. Я такой вариант отверг, как неприемлимый для нашей тёплой компании сутяг-любителей. Как ни странно, но нас поддержал прокурор РО, что меня сильно удивило, и Хинштейн отступил.
У меня было три предложения-вопроса:
1) С какой целью ГУВД обманывает службу судебных приставов, сообщая ложную информацию о юридической и фактической готовности ГУВД к заключению договоров с дольщиками на прежних условиях?
2)Когда будут заключаться договора?
3)Когда возобновится реальное строительство? Меликяна надо или заставить строить или гнать в шею.
После бурного обсуждения сухой остаток:
1) 27 мая (накануне тусы) закончено согласование с УФРС текста предварительного договора долевого участия между дольщиком-частным лицом и ГУВД РО. От имени ГУВД договоры будет подписывать Богоянов, представлять ГУВД в УФРС - главный инженер Лещенко.
2)На следующей неделе будет составлен график заключения договоров. Тексты договоров и сопутствующий пакет документов для регистрации в УФРС готовит юридическая контора "Фетинг и К" на Соборном 17. Для регистрации договора каждый дольщик лично должен сдать документы в УФРС.
3) Строительство начать Меликяну не позже 1 июля. В середине июля намечена контрольная встреча с мэром.
В конце тусовки Хинштейн прочёл мораль всем дольщикам, что очень нехорошо просить, и просто аморально, а потому совершенно недопустимо, требовать от власти какой-либо помощи, чай не при социализме живём, и власть нам НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНА. А если хотите свои квартиры - то сами их и стройте за свои деньги, или доплачивайте мошенникам ещё, сколько скажут.

Владимир Ткаченко.

источник: http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=45837248&sent=1

Мда, могу сказать, что это "довольно серая схема"...
Прокурор, конечно, прокурором, но это будет реальный подарок Меликяну.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.