Блог пользователя admin

Про прокуратуру Краснодарского края

Почитал на кубанском форуме новости от наших друзей журналистов, порадовали ссылки на ответ прокуратуры по поводу несоответствия постановления мера Краснодара о новом порядке проведения митингов федеральному законодательству, а также публикацию на счет беспредела в управлении по надзору в области долевого строительства.

Походил по сайту прокуратуры, хотел просто поздравить с НГ и поблагодарить за хорошую работу, электронную почту не нашел, но набрел на раздел подразделения по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, образованный в 2008 году. На сайте есть форма обратной связи, коротко озаглавленная Борьба с коррупцией.

На главной странице есть опрос "Какое направление деятельности прокуратуры, по Вашему мнению, необходимо усилить?". Проголосовал за борьбу с коррупцией, оказалось это самый популярный ответ, 39%. Хороший сайт.

Обманутые дольщики наручниками приковались к Государственной Думе

- 21 декабря в 08 ч. 53 мин. обманутые дольщики пристегнули себя наручниками к Государственной Думе.
- Терпение людей за годы ожидания лопнуло, люди ждут свои квартиры с 2002г.
- Власти всех уровней пытаются замолчать проблему обманутых дольщиков.
- Это, и не желание властей решать проблему, вынудило людей пойти на радикальные меры.
- В Ваших силах помочь более чем 15000 семей по всему Подмосковью обрести собственные квартиры
- Вокруг этой проблемы создалось кольцо умолчания
- Мы просим Вас выполнить свой гражданский долг и осветить нашу проблему.
Подробнее о ситуации...

Подарок жителям дома-призрака – новые кОзлы

189-квартирный жилой дом № 34 по ул. Горького в г.Апрелевка построен в 2001 году. С 2001 года заказчик строительства ФГУП «ЦНИИЭПсельстрой» ведет бесконечные судебные тяжбы, чтобы заполучить квартиры, построенные на деньги дольщиков. Многие из дольщиков добились права собственности.

Госприемка состоялась только в апреле 2005 года после решения суда, признавшего бездействие районной администрации и обязавшего принять дом в эксплуатацию. До сих пор электроснабжение дома организовано по временной схеме – от подстанции к дому по воздуху идут провода. Чтобы они не провисали, установлены кОзлы. Временная схема подключения не позволяет запустить лифты.

Жители дома многократно обращались в городскую, районную администрацию, в ЖЭК с требованием подключить дом по постоянной схеме и включить лифты. В ответ или тишина или обещания когда-нибудь решить проблему.

Но перед выборами мэра Апрелевки осенью 2009 года власти сделали подарок жителям – новые кОзлы взамен сгнивших. На более серьезные шаги у администрации пока не хватило сил. 21 октября 2009 года в очередной раз мэром г.Апрелевка был избран В.Г.Кутуков, выдвинутый местным отделением МОРО ВПП "Единая Россия".

В День Конституции, 12 декабря 2009 года, жители дома-призрака проведут субботник. На этом мероприятии новые кОзлы будут выкрашены в цвета российского флага и на них будет водружен флаг «Единой России».

О времени начала субботника информация будет размещена на официальном сайте дома http://www.dom-prizrak.ru/.

Митинг обманутых дольщиков в День Конституции

Обманутые дольщики Ростова-на-Дону, завтра подают уведомление на проведение митинга с 12.00 до 14.00 в День Конституции 12.12.2009 г. Предлагают всем обманутым дольщикам также в этот день (очень знаково) провести митинги по городам. Будет всероссийский митинг, посвященный Дню Конституции.

Разговор с Путиным 3 декабря

В прямом эфире Председатель Правительства будет отвечать на вопросы, которые можно задать по интернету.

Обманутые дольщики присоединяются к митингам и шествиям КПРФ?

7 ноября по всей стране КПРФ проводит демонстрации. Обманутые дольщики Москвы и Ростова-на-Дону традиционно присоединяются к шествию, и в этом году тоже собираются на демонстрацию. Демонстрации показывают по всем центральным каналам, кроме того реальной оппозиции Единой России кроме КПРФ пока не видно. Поэтому выход на демонстрацию 7 ноября -- это хороший способ показать свое недовольство действиями властей по решению проблем обманутых дольщиков. Для привлечения к себе внимания при таких совместных акциях дольщики используют цветные майки с названиями недостроев, плакаты и даже дирижабли :) Краснодар?

Фото шествия и митинга дольщиков, партия дольщиков

Выложил фотки с шествия и митинга дольщиков в Москве 15 августа, прислала Наталья Колесникова в рассылку рабочей группы Совета при Президенте РФ. Там же и ссылки на публикации в прессе об акции.

После митинга в рассылке поговаривают о создании партии дольщиков и съезде.

Итоги собрания дольщиков Стройинтеркомплекс 25.07.2009

Попал сегодня на собрание дольщиков Стройинтеркомплекс, которое проводилось на Изумрудном в 10:00. Далее подробности.

Капстрой г. Ульяновск: квартиры проданы до восьми раз

В г.Ульяновске заканчивается суд над Коваленко В.В., руководителем строительной фирмы ООО "Капитальное строительство". Около 1000 обманутых семей в маленьком городе Поволжья. Каждая квартира была продана в среднем до пяти-восьми раз.

Голдодовка дольщиков в Домодедово онлайн трансляция

Прямая трансляция Дружба 2 - Голодовка дольщиков
Власть обманула людей много раз - результат - голодовка домодедовских дольщиков. "Они уже живут в своих квартирах!"

Номер горячей линии 506-91-04, новости голодающих: утренний выпуск 9-00, дневной блок: 12-00, 14-00 вечерние выпуски: 18-00, 20-00, 23-00

Новая голодовка в Щербинке. Подарок чиновникам на 12 июня - чиновники не независимы!
http://smotri.com/live/olgach1/

Рабочая группа Хинштейна в Ростове-на-Дону, противостояние дольщиков

В Ростов-на-Дону едет рабочая группа Хинштейна. В связи с этим много шума и ожиданий. Ожидания как у дольщиков о том, что Хинштейн поможет, так и у властей, что депутат возьмет сторону властей, а не дольщиков. Помнится к нам в Краснодар тоже приезжал Хинштейн, поездил по объектам, повстречался с дольщиками, поучаствовал в каких-то совещаниях. Конкретных сдвигов по стройинтеркомплексу после этого я не заметил.

Так на строительном пятне 2-16 мкр. Темерник г. Ростов-на-Дону Хинштейн встретится с дольщиками. Заказчик строительства ГУВД по РО. Новый подрядчик ЗАО Дон-КПД (точнее директор ЗАО Дон-КПД Коробченко) собирает предварительно группу дольщиков для противостояния другой группе дольщиков того же объекта. Дольщики разделились на две группы - согласные с условиями договоров, с доплатами, и отдавшие оригиналы первичных платежных документов в ЗАО Дон-КПД и группа, которая с условиями договора не согласна, платежки не отдала и доплачивать этим людям нечем. У кого есть опыт участия в противостояниях одних дольщиков против других, противостояниях, инициированных застройщиком и местными властями -- прошу поделиться в комментариях.

Информация про приезд Хинштейна от Мисюк Натальи из рассылки рабочей группы Совета при Президенте РФ.

Как выбрать у кого покупать квартиру в строящемся доме

Сотрудник одного из краснодарских заказчиков новострок рассказал мне как надо выбирать продавца квадратных метров для покупки квартиры в новостройке. Этот алгоритм ему поведал его старый знакомый, который решил купить квартиру и в итоге выбрал его фирму.

Subscribe to RSS - Блог пользователя admin
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
Блог пользователя admin | dolevoe.info

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.