ЖК Екатерининский

ЖК "Екатерининский"

Обсуждение новостройки ЖК Екатерининский

Ждём с нетерпением окончания стройки!!!

Люди кто ещё купил квартиру по адресу:Российская 267/4???

кто еще из екатерининского? давайте объединяться.Пишите здесь свои отзывы.

Есть! купили с мужем квартиру в конце октября. Судя по тому, что говорили в отделе продаж, продажа 1 очереди уже заканчивалась, свободных квартир оставалось всего несколько штук, да и то на верхних этажах. В ноябре была открыта продажа 2-ой очереди.
Читала, что иногда у не совсем честных застройщиков бывают случаи повторных продаж одних и тех же квартир. Дабы быть в курсе вещей предлагаю писать кто какую именно квартиру купил. Наша: литер Б № 31.
Кстати. наш дом значится в списках нелегальных застройщиков или построенных с нарушениями. Одно время из списка исчез, я вздохнула свободнее, теперь опять появился. Очень хотелось бы знать что именно нарушено. В офисе показывали копии документов на землю (собственность) и разрешение на постройку многоквартирного дома. Вобщем мандражируем немного и следим за новостями и фотками стройки. Кто еще что знает?

купил квартиру в сентябре разрешения на постройку многоквартирного дома не было и сейчас нету как вам могли его показать, разрешение говорят будет ближе к концу стройки.

купил квартиру в сентябре разрешения на строительство многоквартирного дома не было и сейчас нет как вы его могли увидеть, разрешение будет к завершению стройки

Заключили предварительный договор в октябре. Разрешения на строительство утвержденного департаментом архитектуры и градостроительства муниципального образования не было. Говорили, что дом будет 6-этажный. Согласование с неском и водоканалом было. Теперь собираются строить этот дом 7-этажный. Начинают возникать сомнения хватит ли всем жильцам воды и напряжения??? Р. S.: Зато стройка идет очень интенсивно.

Да, что-то я попутала. Разрешение на строительство дома я не видела. А вообще, это нормально получать разрешение на строительство по окончании стройки. Чем это может грозить. Муж говорит, чтоб не подтрусывала.

Разрешения на строительство скорее всего не будет вообще. Строится объект, подводятся коммуникации, потом через суд признаётся право собственности на дом целиком, и на этом основании подготавливаются свидетельства на квартиры.
Просто чтобы получить разрешение на строительство, нужно более 80-ти согласований. Их никто не даст. Или дадут, но с учётом коррупционной составляющей цена за "квадрат" будет начинаться от 35 т.р.

по поводу интенсивности стройки я бы не сказала...По обещаниям должны строить по этажу в месяц, в такие сроки не укладываются. Фотограии только у нашего ЖК не размещаются вовремя, все время с каким-то запозданием или ошибками. 3-х мерной панорамы тоже нет, хоть и обещали. Остается только надежда, что все будет хорошо несмотря на всевозможные мелочи.

а нам интересно облагородят ли они придомовую территорию и будут ли тротуары к улице Российской,уберутся ли эти заросли кустарников,которые с левой стороны от стройки или так и придется выбиратся от дома к улице Российской,через грязь?Вообще интересно какие выезды они сделают? И каким транспортом оттуда можно будет добраться в центр?

мы купили кв литер а №8. Обещали сдать май,но т.к. Строят сразу весь дом то и срок увеличивается,но насколько молчат!строят медленно!кто есть в "одноклассниках"заходите ко мне я анита голосова 24г.краснодар.Будем общаться!!

Мда...а я вот думал купить двушку в этом доме, но вы вот напугали...и что делать?!

Что-то ситуация с комплексом явно ухудшилась. На сайте застройщика с начала года перестали размещать фотографии строительства. Раньше их размещали постоянно с запозданием, теперь вообще перестали. Непонятно продолжается ли стройка вообще. Можно было бы списать на остановку в связи с морозами. но дело в том, на другие объекты этой компании продолжают строиться и размещаются фотографии без задержек. Видимо именно этот проект застройщик сам недолюбливает по какой-либо причине или с ним что-то не слава богу.

А теперь ситуация с ЖК Екатериниский, передают строить Екатерининский компании СтройИнвестЛига, это тот застройщики про которых сейчас трезвонят по всем СМИ что строят ЖК Маленькая италия, следственный комитет вынес вердикт что данная постройка не законная и подлежит сносу. Весело блин и нам не сообщают почему передали кому. Странно.

Тоже взяли в ноябре квартиру в этом доме. Сейчас ситуация с этим объектом как -то напрягает. В конце января выяснилось
что этот дом перешел от КСК в ведение Стройинвест Лиги. Как пояснили, просто своего рода территориальное разделение компании. Сегодня вечером вообще был в недоумении когда прочитал в интернете статью www.livekuban.ru/node/465097. У кого какие соображения? Вообще изначально очень хорошая знакомая (риэлтор) родственников жены посоветовала нам данного застройщика.

Заявление про финансово-строительные пирамиды - намеренная ложь, составляющая элемент атаки на частных застройщиков. Таким образом разбираются с конкурентами, чтобы поднимали цены на жилье, понуждают к получению излишних разрешений, вымогают взятки, сводят счеты, и делают прочие мерзости. Чтобы заявлять о наличии финансово-строительной пирамиды, нужно иметь заключение финансово-экономической экспертизы, а если бы такая экспертиза была, было бы возбуждено уголовное дело и в этом случае был бы совсем другой расклад. Наталкивает на нехорошие мысли о властях в Краснодаре, то обстоятельство, что разбираться начали с крепкими строительными компаниями, которым есть чем и за что платить - такими как Родина, КСК, Стройинвестлига. Эти компании уже зарекомендовали себя как надежные застройщики, имеют в стадии активного строительства на собственной земле в соответствии с ее целевым назначением множество объектов, ранее уже сдали в эксплуатацию несколько многоэтажных домов. Об успешности деятельности данных частных застройщиков можно судить по темпам строительства объектов. Не сомневаюсь, что уже летом получил бы квартиру в своем ЖК если бы не вмешались власти. Пусть покажут хоть одного обманутого этими строительными компаниями и я поверю, что меня хотят "надуть". Вообще не ожидал, что уровень коррупции в Краснодарском Крае настолько высок, что в "борьбу" с частными застройщиками включилась вся власть (это следует из заявления мэра от 20.03.12). В Москве Лужкова сняли в том числе и за подобные методы борьбы с конкурентами в области строительства. В то время когда Премьер министр ломает голову, что нужно предпринять, чтобы снизить цены на жилье, власть в Краснодаре озабочена тем, что нужно сделать, чтобы жилье подорожало. А куда смотрит антимонопольная служба? В общем, всех дольщиков, которые могут пострадать в результате антинародной политики администрации г. Краснодара, призываю писать жалобы федеральному руководству и в ФАС. В Краснодарском Крае, похоже, правды не найти.

Только вчера узнал какая ситуация с застройщиками была в Туле. Рассказывал один из строителей. Когда на стройку приезжал губернатор Дудка, стройку срочно останавливали, рабочие на работу не выходили, проходило время и опять начинали строить. Так было несколько раз. Дом в конце концов достроили и сдали в эксплуатацию, но администрация в лице губернатора отнюдь не содействовала успешному завершению строительства. Сейчас губернатор под следствием. В Москве чиновники Лужкова с его ведома и одобрения подавляли конкуренцию в области строительства. Чем кончил этот мэр всем известно. Так чего добивается мэр Краснодара? Я уже писал и это известно из достоверных источников, что наш премьер министр будущий президент намерен проводить политику на снижение цен на жилье. Так мэр Краснодара в его команде или в другой? Если в другой, то чем он кончит можно предположить. Аргументация Евланова сильная, но кто сказал, что нужно сразу сносить построенное. Может помочь застройщикам решить возникшие проблемы, устранить имеющиеся нарушения? Да, для этого нужно много работать, но ведь именно за работу чиновники и получают зарплату. Рушить просто, но это карательные методы.

Мы с мужем тоже купили квартиру на ул. Российской 267/6, стройка заморожена, обещают скоро возобновить, будем ждать сдачи дома, все будет ХОРОШО!!!

есть какие-то новости?

Меняется собственник земли, со всеми перезаключают договоры. Кто-нибудь в курсе причины смены собственника?

Смена собственника может быть вызвана разными причинами. Интересно возобновилась ли стройка. Был там 21.04.12, работы не велись.

Теперь в курсе. в отношении Казаряна уже давно возбудили уголовное дело. Чтобы государство не наложило лапу на наш недострой, он переоформил документы на другое лицо. Молодец! Опасаться особо не стоит. В данной ситуации он поступил правильно в интересах дольщиков. вообще обсуждение нашего жк более активно ведетса на сайте http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=24816471&posted=1#post24816471

Здравствуйте! Вроде разрешили достроить дом, сейчас ссылаются на проблемы с миграционной службой и обещают приступить к работам после майских праздников..... Все время переживаю....

Народ! Какие будут прогнозы...? Дадут достроить этот дом??? Ну очень переживаю... Понимаю, что нас много таких, но от этого не легче.

В новостях 26.04.2012 сообщили,что на застройщика завели дело под подписку о невыезде и решается вопрос о сносе ЖК Екатерининский.Обращаюсь ко всем,кто вложил деньги в квартиры этого ЖК,что вы собираетесь делать? Может кто-то уже расторгнул с ними договор или подал в суд? Я тоже приобрела там квартиру в сентябре 2011г.Слишком много проблем началось,я не знаю что делать....боюсь остаться без денег и без квартиры...

дольщики, добавляйтесь в друзья, кто купил квартиру в жк Екатерининский
http://www.odnoklassniki.ru/profile/477301450948

Привет коллеги! Ну, что какие новости?

Стройка продолжается. Заклюбчен договор с поставщиком окон, ведутся внутренние работы, обещают в ноябре начать крыть крышу.

Подлежит сносу "Маленькая италия" или ЖК "Екатерининский"? Я живу в Московской области...ни чего не знаю. Хотела переехать в Краснодар, но,видимо, переезд сильно задержится (а то и отменится)!Объясните по поводу сноса...

Мы вчера заключили предварительный договор на покупку квартиры по ул. Российская, 267/5, а сегодня телефоны менеджеров заблокированы, у кого есть какая информация -сообщите, очень волнуемся.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.