Димитрова

Жилой дом по ул. Димитрова

Обсуждение новостройки Димитрова

Самое обидное, что риелтор наш,Галина, знакомая нашей семьи...Она работает более 10 лет...Неужели она не знала о том, что дом этот строится и переносится уже давно??)))Так хвалила этот Жилсервис!

Сергей-да всё она знала! только больше она денег хотела, чем дружбы с Вами....

Объясните мне, пожалуйста, Жилсервис-застройщик, с которым заключен договор долевого строительства, так почему мы боремся со Сферой Жилья, это одно и тоже или как?...

to Начальника.Да,изначально вексель был погашение октябрь 2012 год. Мы взяли квартиру в литере Б ( который строится рядом)

Жилсервис и Сфера Жилья одно и то же.

так что, на стройку ни кто не заезжал? как там дела?

вот еще один сайт где общаются дольщики дoма на Димитрова 3/1 http://www.vdolevke.ru

Добрый день! У меня однокомнатная квартира в 1 подъезде литера А. Была на стройке месяц назад - все так, как было описано выше. Но, как оказалось - это пол беды, что все не доделано еще. Открыла для себя, что одна из стен в жилой комнате (смежная с соседской прихожей) - из гипсокартона (или чего-то в этом роде) и такая же стена в прихожей, смежная с наружным коридором в подъезде! В плане квартиры, который идет приложением к договору, то что они из другого материала выполнены - ничего не написано и никак не обозначено. Только в плане из тех паспорта, который нам давали когда мы на квартиру ездили до покупки, это отражено, оказывается, и указано, что эти стены требуют дополнительной звукоизоляции. Нам на это при покупке, естественно, никто внимание не обратил, да и мы сами тоже не заметили. По этому плану получается, что такие стены есть только в однокомнатных квартирах, которые в правом крыле подъезда, а слева, где 2-3 комнатные - там нормальные!
У кого квартиры в других подъездах - подскажите, у Вас тоже такая беда со стенами или это только в первом? И знали ли Вы об этом до покупки? Как Вам это объясняли? И если не секрет - сколько стоил квадратный метр в 2-3х комнатных квартирах, где все стены из блоков?

Елизавета, мне кажется вы зря паникуете. Стены у вас нормальные, просто стены которые смежны с санузлом, с соседними квартирами и с прихожими дополнительно обшивают гипсокартоном, для лучшей звукоизоляции. У меня двушка во втором подъезде,покупал в сентябре этого года по 36 т.р. за метр.

были на той недели на стройке, трубы уже закопали во внутреннем дворе. кругом гряюка не реальная! в первый подъезд не попали, так как там краном укладывали какие-то плиты на землю. второй подъезд, помоему весь в обоях. в третьем на первых этажах голяк, на верхних поклеяны обои. в четвертом подъезде голяк, на верх не поднимались. линолеума на полу ни где не было. так и лежит во дворе. ну как-то так.... договор ещё не зарегистрирован...ждемС чуда!

Вчера была на объекте... перед домом уложили какие-то плиты, в сам дом не пустили, сказали кран работает, опасно... грязь жуткая!

Я вот думаю, что с обоями будет после зимы в неотапливаемом доме? Мне что-то не очень радужные перспективы видятся - или отваляться или отсыреют...

15.12.11. были на стройке....ул.Димитрова около дома перекопали....Проводят канализацию...Мелочь, а приятно!!!

а отопление, интересно, когда будут проводить? или чё уже его делать! скоро лето!)))

В их интересах сделать отопление побыстрее, т.к. поклеенные обои могут не выдержать морозов.А лишние расходы никому не нужны. Будем надеяться на лучшее. Кстати, у нас на руках бумага с заверением, что регистрация договора произойдет до 27.12.11....Интересно, у кого-нибудь из дольщиков есть такая бумага? Может есть и такие, у кого срок регистрации по такой бумаге прошел, а результата никакого?

Вопрос к Сергеевичу. Поделитесь на какой стадии ваш договор долевого участия, зарегистрировали или нет? Они же давали вам гарантийное письмо, что зарегистрируют до 10 декабря. Мне тоже дали гарантию, что зарегистрируют до 27 декабря. Вот я и переживаю, думаю все переживают. Напишите пожалуйста.

А есть среди дольщиков ипотечники? Мы 25 октября оплатили вексель с первоначальным взносом в сфере жилья и теперь ждем регистрации договора в юстиции, чтобы получить ипотеку в банке. Интересно дождемся ли...

Вопрос к Начальника. Скажите ваш вопрос с регистрацией договора решили? Вам обещали до 15 декабря... Интересно выполнили обещание?

не решили, теперь они кричат что в декабре наверно не успеем поэтому в январе точно зарегистрируем, короче пиздоболы они!!!!!!!

А Вам давали гарантийное письмо?

Долго на связь не выходили, уезжали из города.
Наш договор зарегистрирован 16,12,2011!( при гарантийном письме до 10,12,2011.) Ранее выданные за квартиру векселя, погашены. Согласно дополнительному соглашению к договору при покупке жилья (зарегистировать до 20,10,2011),застройщиком выплачены нам не малые штрафные санкции за просрочку регистрации в юстиции.При разговоре с Горовой, за ускорение регистрации нашего договора им пришлось заплатить 100 тысяч рублей.Ранее планировали договора переуступки от инвестора делать на несколько квартир, а сделали только на нашу.
Мы ведем речь по литеру Б.( который рядом строится)

Сергеевич-у вас
"гарантийное письмо" зарегистрировать до 10.12.11
"доп соглашение" зарегистрировать до 20.10.2011
что-то я ни чего не пойму......вы с ними доп соглашение составляли о регистрации к договору, а потом ешё гарантийное письмо с них взяли?

Да.
изначально, при покупке жилья и заключении договора о долевом строительстве, составили допсоглашение, что застройщик в срок до 20,10,2011 произведет регистрацию в юстиции.Допсоглашение оформили, т.к. у родственников один договор прошел через юстицию, а со вторым до сих пор тянут.Затем, когда пришли в офис 20,10 нам сказали: но что вы переживается, но зарегестрируем...но чуть позже...и т.д. и т. п.Мы пошли в надзор по долевке. По телефонному разговору начальника надзора с директором, застройщик сказал , что идет оформление договоров переуступки и нам по любому до 10,12 все оформят. Это мы письменно и затребовали от Горовой.

Сегодня проезжал мимо дома, Начали прокладывать теплотрассу по ул. Димитрова Около ста метров положили. Прямо настроение поднялось!!!! Ура!!! Думаю в марте точно заедем...

М-да, весело у вас тут...Вы не поверите, но нам Сбербанк по программе подбора льготного жилья для лиц с одобренной ипотекой в качестве варианта предложил этот злосчастный дом этого застройщика. И район, какой хотим (привыкли к ЧМР, старая квартира на Стасова/Бургасской), и цена приемлемая, и ипотеку берут, я даже сегодня ходила смотреть на дом и стройку, а завтра планировали поехать в офис застройщика для детального разговора. А тут такие страсти...Боюсь, монолит и через 2 года не сдадут при таких проблемах с уже выстроенным литером. Нам то пока есть где жить, не на улице, но хотелось бы поскорее в новое переехать, а старое сдавать для оплаты ипотеки...а тут очень вероятна "засада". Но я к застройщику все равно поеду, посмотрю планировки, поспрашиваю о перспективах строительства...

Съездила, поговорила, посмотрела, все рассказали гладко, только покупать во 2 литере охоты нет, вдруг, тоже долгостроем окажется...Жаль, что в 1 литере не осталось свободных двушек по 58 кв.м., на нее нам денег хватает...Может, кто хочет продать?

Позвонил сегодня в сферу жилья, разузнать что там с регистрацией договора. Опять 25. В этом месяце не успеем, наверно в феврале зарегистрируем. Все силы брошены на Восточнокругликовский дом, сейчас регистрируют только его, так как он на сдаче и им надо поскорее передать квартиры. А наш дом типа подождет, есть еще пара месяцев в запасе. Сдачу нашего дома планируют на середину марта, так что в марте не рассчитывайте на заселение. В лучшем случае в Апреле заедем.

Витос нам туже песню поют! у нас двушка в 4 подъезде.с регистрацией тянут, а обещали еще в августе! были в квартире до нового года, обои поклеены, двери покрашены, розетки и выключатели на месте. с кухни и туалета,ванны протянули вентиляцию. поеду в субботу посмотрю как там дела!

Здравствуйте, соседи! У кого-нибудь есть новости какие?)0 Кто-нибудь видел, как проходит стройка?

Боже, даже не знаю с чего начать((((((((
Сначала мы купили у них однушку в первом литере, как я и писала, зарегистрировали в тот же день. Потом мы решили поменять ее на двушку, в том же литере. В июне 2011 полностью с ними рассчитались, квартира до сих пор не зарегистрирована, таже история кормят следующим месяцем, извините, но муж их там уже матами покрыл! Теперь стали кормить неделями. Одно только радует, что квартиру пока оплачивают, правда деньги приходится выкалачивать каждый месяц!!!!!!!!!!! А дом то нам прямо из окон виден. Ходим каждую субботу туда как на прогулку. Теплоцентраль такими темпами они еще год тянуть будут, тем более сейчас такие морозы, которые все опять заморозили. В доме еле еле шла работа до морозов. Причем они даже подрядчикам своим деньги не вовремя перечисляют, у нас знакомая работает там. Еще боюсь, что пока они не убирут краны со второго литера, они нас вообще туда не пустят, т.к. въезд один, пройдут ли они по технике безопасности. Скажите кто знает, действует ли на них обращение в управление по надзору долевого строительства? Или типа еще одних несбывшихся обещаний получим?

Еще забыла спросить, что еще за векселя. Нам они только предварительный договор купли продажи вручили и квитанции об оплате.

Боже, даже не знаю с чего начать((((((((
Сначала мы купили у них однушку в первом литере, как я и писала, зарегистрировали в тот же день. Потом мы решили поменять ее на двушку, в том же литере. В июне 2011 полностью с ними рассчитались, квартира до сих пор не зарегистрирована, таже история кормят следующим месяцем, извините, но муж их там уже матами покрыл! Теперь стали кормить неделями. Одно только радует, что квартиру пока оплачивают, правда деньги приходится выкалачивать каждый месяц!!!!!!!!!!! А дом то нам прямо из окон виден. Ходим каждую субботу туда как на прогулку. Теплоцентраль такими темпами они еще год тянуть будут, тем более сейчас такие морозы, которые все опять заморозили. В доме еле еле шла работа до морозов. Причем они даже подрядчикам своим деньги не вовремя перечисляют, у нас знакомая работает там. Еще боюсь, что пока они не убирут краны со второго литера, они нас вообще туда не пустят, т.к. въезд один, пройдут ли они по технике безопасности. Скажите кто знает, действует ли на них обращение в управление по надзору долевого строительства? Или типа еще одних несбывшихся обещаний получим? И что еще за векселя они должны выдавать? Нам кроме квитанций об оплате ничего не давали.

У нас немного другая ситуация. Мы ипотечники, в октябре заплатили первый взнос по векселю. Обещали через 2 недели договор зарегистрировать и тогда бы за нас банк заплатил оставшуюся сумму. До сих пор договор не зарегистрирован, в банке заканчивается срок одобрения ипотеки и мы, находясь средь двух огней, пожаловались в управление по надзору. Позвонив через неделю после подачи жалобы в Сферу жилья, мы получили ответ, что мы жалобщики и с нами они говорить теперь не будут. Значит управление работает...

Всем привет! А вот у нас как-то все наоборот, внесли 70% стоимости, остальное ипотека, зарегистрировали почти сразу после одобрения банка. Все как не у людей. Я только сейчас поняла как нам повезло, не представляла что такие проблемы с регистрацией. А кому-нибудь застройщик объяснил причину такого поведения.

Что значит "не будут говорить"???????? А как же теперь получается? Часть денег заплатили, больше как я понимаю нет. Но и договор не регистрируют, что бы банк остальные деньги перечислил? Странные какие-то. Я вообще не понимаю в чем заключается проблема регистрации квартир?

господа, мы сами через все это прошли. Пишите жалобы в органы надзора, они "действительно работают" !!!! и лучше читайте законы РФ , они помогают в таких случаях. Везде должно быть письменное обращение, устно говорить бесполезно. Мы за просрочку регистрации нашего договора в юстиции получили от компании хорошию неустойку! и самое главное договор зарегистрирован!

Мы тоже не понимаем, почему не могут четвертый месяц зарегистрировать договор. Обидно то, что мы были на предприятии включены в программу дотации по переселению с Севера на 2011 год, а теперь из-за этих задержек пролетели, а если так пойдет и дальше, то и с ипотекой тоже!!!

законы РФ и органы надзора нам помогут!!!!!!!!

вот интересно, много нас , дольщиков, у которых на руках есть зарегестрированный договор?

вот интересно, много нас , дольщиков, у которых на руках есть зарегестрированный договор?

у нас тоже договор зарегистрирован!

Сергеевич, очень хотелось бы с Вами более подробно пообщаться. если можно, напишите в аську 354433966

Соседи кто был на стройке??Теплотрассу делают??

Начальник:...ваша аська не отвечает

Здравствуйте, предполагаемые соседи! сегодня хотели пойти договор заключить, но начитались ваших бесед и энтузиазм поубавился. предлагают литер 2, что посоветуете. место ведь неплохое

сергеевич скажите пожалуйста, какие именно законы нам читать и как вы получили неустойку?

как Вам сроки окончания строительства? http://dolevoe.net.ru/novostroyki/zhiloy-dom-po-ul-dimitrova

Что за беспредел,когда это уже все закончится надоели эти обещания и кормешка завтраками((((Как там все идет кто занет ???И давайте не нести всякий бред я понимаю ,что все на нервах ,но давайте говорить только проверенную информацию!!!

Здравствуйте соседи.Квартиру мы приобрели в Литер 1. Договор с Жилсервис (Сфера Жилья) мы заключили в июле 2011 - в августе доплатили до 100%,договор зарегистрировали в юстиции. Правда не сразу это получилось. Поэтапно.
С боем оплачивают аренду жилья.Доп. соглашение о переносе сроков мы не подписывали и не будем подписывать.
Что касаемо законов- 214 ФЗ " об участии в долевом строительстве". В Ваших ДДУ есть ссылки на нормы этого закона.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.