Димитрова

Жилой дом по ул. Димитрова

Обсуждение новостройки Димитрова

Простите, дом не на Воронежской, а на Воровского ФМР.esokolova- Каждый кулик хвалит свое болото.Я поделилась своим мнением о стройках и застройщиках. И если Вы почитаете мой пост, я делилась своим субъективным впечатлением после просмотра ряда домов.Но простите свои родные трущобы, как Вы выразились о р-не застройки дома по Димитрова, я не променяю на застройку Мастерстроя-р-н Московской. Вы видимо плохо знаете город.А о наличие пробок Московская-40лет Победы-ЗИП-Аврора-Восточно-Кругликовская знаю я не понаслышке. Пробка по Ставропольской просто меркнет.Да, забыла уточнить, по Воронежской рядом с нашим домом стоит строение 2х эт. в котором планируют открывать супермаркет. Вы не были и не видели, вряд ли жили в том р-не.Поэтому сли-и-ишком критичны. Поэтому считаю бессмысленно оплевывать дом, в котором Вы сами планировали покупать жильё.

Причом здесь тюрьма? До нее еще целая остановка! Если бы мне не сказали, что она там есть, я и не знала бы! Двор у нас будет самый лучший, наши дети уже оценили!!! Знаю точно что в цоколе будут магазины, при нас покупали помещение! До Ставропольской рукой подать, конечно если не лентяй и ходить любишь! А вы видели как они подняли двор? Больше этажа! Мы были там после ливня - ни одной лужи не нашли! У нас вообще будет свой собственный микроклимат на 2 дома с одним въездом!!! Скорее бы жить пустили только!!!!!!!!!!!

esokolova если вам не досталось тут жилье не надо все хаять,все рядом и трамваи и магазины,а стонать и плакать не надо)))

А при чем тут Воровского? Вроде тема про Димитрова 3, а не ФМР...Светлая, вы ничего не путаете?
И какое вам дело, как я знаю город, уж не хуже вашего, родилась здесь, живут так, лет 40 уже, и на ФМР в младенчестве с родителями жила, потом на ГМР, КСК, теперь на Черемушках 12 лет живу, а работаю на Гаврилова, добираться до работы всегда было неудобно и далеко, но ни разу это не стало причиной смены места жительства, т.к. действительно, это прекрасный и удобный район. Вот только разница между Стасова/Ставропольская и Димитрова 3, мягко говоря, существенная. Пробками не пугайте, я на трамвае езжу... Домик ваш не оплевываю, как вы тут выразились, просто все познается в сравнении, но и причин его нахваливать, тоже не вижу, покритичней надо быть, а то застройщики на голову сядут, одно то, что строят его уже три года, должно настораживать. Одну из квартир в этом доме я хотела купить вполне серьезно, по переуступке от физлица, но когда порылась в интернете, нашла кучу таких же предложений, от таких же несчастных дольщиков, мечтающих забрать назад свои денежки - пришлось задуматься, почему?
Дай Бог, чтобы все у вас там сложилось хорошо, удобно, уж натерпелись, напереживались, понимаю, 2 года "завтраки" от застройщика получать, даже не имея на руках ДДУ - кошмар, тут уж будешь рад любому, хоть бы ключи от квартиры дали... Может, со временем облагородят этот район, но точно не так быстро, поживем, увидим, моя-то старая квартира на Стасова остается, всегда будет повод проехать мимо и посмотреть на успехи вашего микроклимата...

Повторюсь..."esokolova - Я поделилась своим мнением о стройках и о застройщиках. И если Вы почитаете мой пост, я делилась своим субъективным впечатлением после просмотра ряда домов." А что касаемо нашего застройщика, чтоб на голову не садился, разберемся без Ваших ценных советов. Вы не владеете всей информацией ни по стройке, ни по застройщику.Договоры регистрируют, Дом сдается, его принимает комиссия с 9 июня.И дом примут. Цены, взлетели и это еще не предел.Этим летом будет новоселье. А Вы вместо того, чтобы желчью полить, внимательней читайте. Дом и застройщика не нахваливала, но и терпеть высказываться в таком тоне, как Вы себе, многоуважаемая позволили,нет желания.Форум относится, как вы успели заметить к общению дольщиков Димитрова,3.Вы, как сами указали, таковым не являетесь. Поэтому продолжайте ездить на трамвайчике мимо, мимо нашего микроклимата, и зеленеть от зависти.

Светлая, какая приемка дома????!!!!!!, вы о чем!!!!!??????. По словам Жилсервиса дом принимают уже сентября 2011 года, вам наверное совсем недавно жилсервис лапшу вешать начал, теплотрасса еще не закончена, двор не доделан, еще сантехнику не во все квартиры установили, там еще куча недоделанной работы. Да в общем не в доме и не в застройщике дело это все временно и все доделается и достроится. Пожив через дорогу данного комплекса я поняла что сам райончик "дубиночка" () не ахти. С детьми мне бы жить сдесь ну никак не хотелось бы. В общем мне крупно повезло в быстрой продаже нашей квартиры (т.к. таких продавцов в этом комплексе достаточно),и с каждым днем я больше и больше понимаю что сделала правильный выбор. А по поводу взлета цен, факты говорят сами за себя - август 2011 года 38 000 за квадрат, июнь 2012 39 000 за квадрат, не трудно посчитать насколько подорожало жилье в этом доме.

По подробнее о сдаче, если можно. Правда сдавать начали? Сегодня видели, что со двора подготовили площадку под асфальт.

Комиссия по приемке дома работает с 9 по 20 июня. Детская площадка установлена, клумбы по периметру дома озеленены, перед подъездами лавочки и урны. Есть первый "жильцы" :) - ласточки, свили гнезда.Ласточки "Заселились" 3-7этажи 1 подъезда - угловые двушки северная сторона. Завезли мусорные контейнеры, тротуар выложен плиткой. Были 9 июня в 4 подъезде в квартирах уже двери с ручками и стеклами, устанавливают сантехнику, докрашивали стены на 1 этаже.Затирали песком тротуарную плитку перед подъездами.Работа кипела.Отопление подвели.Соседи видели тестирование дома на подачу электричества. Мы сжали кулаки,скрутили завистника дули :) и ждем.

подскажите, как будет протекать регистрация в доме после приёма квартиры (и как долго). кто знает, напишите пожалуйста.

и вопрос к "светлой" а какие соседи видели тестирование ???вы наверное в "жилсервисе" работаете?(если так защищаете их???)

зайдите на сайт http://www.vdolevke.ru/, зарегистрируйтесь и почитайте тему "Стройка", сможете посмотреть фото. Мы каждую неделю ездим на стройку и наблюдаем.Если зимой и в начале весны работы велись еле-еле, то сейчас можно сказать работа кипит. По три дня горел свет в каждом подъезде. 9 были на стройке и убедились сами. В 4 подъезде были включены все лампочки на этажах и лестничных маршах. Ежемесячно в офис наведываемся, выбиваем компенсацию за аренду жилья.Если мы не даем покоя застройщику и отстаиваем свои права, то получается как выговорите "работаем в "жилсервисе". Потому как каждый наш приезд приходится объяснять какие наши права они нарушают и, что за это бывает!!! Если есть вопросы, то лично отвечу в личку. Это только начало, а цветочки будут позже...Нам еще квартиры принимать, неустойку за срыв сроков строительства требовать,регистрировать право собственности, ТСЖ организовывать,Управляющую кампанию выбирать!

как видите, Светлая, вы одна тут такая счастливая, остальные владельцы не так оптимистичны, без розовых очков обходятся. И то, как вы тут изводитесь, говорит о том, что не мне зеленеть от зависти ( я-то со дня на день переезжаю в новую квартиру, и старая для дочки в очень лакомом месте остается), а вам уже приходится от нетерпения самой зеленеть и истерить на форуме, а он, кстати, открытый, правами модератора вроде еще вас никто не наделял?

Дмитрий Злой (вас-то я сразу и не приметила), хорошо, что вам квартира тут досталась, это видимо моя, от которой мы благоразумно отказались, я вовремя передумала свои 2500 тыс. руб. вываливать в неизвестность...

esokolova - какое-то не здоровое у Вас тут злорадство!!! зачем так язвить? молодцы, что вовремя передумали и забрали деньги!! удачи в УЖЕ новой квартире!! только не нужно так жестко!!! Кто-то в розовых очках, кто-то в депрессии....кто как может так и ждет свою квартиру!!! Тут нет над чем язвить! прочитала Ваши коменты и как-то противно стало на душе.....

esokolova, она же JANE и все Ваши "клоны" :) - заботливая Вы наша, для Вас лично! Бьюсь в истерике, зеленею в розовых очках,оптимистично содрогаюсь в судорогах от зависти , что нет у меня такой заботливой соседушки. Вам дорогуша на радость.А Двор "трущоб" расположенный в ЯМЕ- асфальтируют.Заходите в гости чаем угостим, чудные пироги пеку,гостям всегда рада.

Мы тоже видели асфальт!!! И наши черемушки и дубинку ни за что не променяем на каменные джунгли московской, восточно-кругликовской и т. д. Здесь из окна Кубань видно, а там окна соседей! А как там садики и школы переполнены?!!!!!!!!

Не сравнивайте пожалуйста старый дом с грязными вонючими подъездами, без лифта, или если он есть то в него не возможно зайти без противогаза, с нашей новостройкой. Вот как раз в ваших дворах и страшно вечером находиться, там ведь ни одной лампочки не горит. А бедные дети, где им играть??? На трамвайных путях на Стасова или на Ставропольской??? Им только хорошо в прятки играть в тех кустах которыми поросли дворы. А где у вас припарковать авто??? Поэтому каждый выбирает что ему нравится... А в моей квартире туалет больше чем у вас на Стасова кухня.

Добрый день соседи! Кто нибудь знает как прошла комиссия, все наши родственники в этом литере будут жить, а наш только строиться( литер 2) ..ну чую в договорной срок не уложатся...........буду судиться , снова будут компенсировать нам неустойку.

комиссия прошла, завтра они будут встречаться со строителями, и решать вопрос по расселению.

В отделе продаж говорят, сдан дом. Вчера были во дворике, там детская площадка даже готова.
Хотим купить у инвестора квартиру в этом доме, но уже со свидетельством права собственности. Интересно вот, быстро ли они это свидетельство получат?.. Обещают, что около полутора месяца. Боимся, как бы исполнение обещанного не затянулось аналогичным образом со сдачей...

Информация от дольщиков: "В офисе сказали, что с понедельника начнут приглашать 1-й подъезд, через недельку 2-й. Но горячей воды пока не будет."с сайта http://www.vdolevke.ru/objects/2503/6750.html#cmt Дорогие соседи, поздравляю всех нас с долгожданным новосельем!!!

Светлая! Мы с мужем хотим на пироги!!!

а как тогда подписывать акт без горячей воды?и как жить без нее, с кострюльками бегать-помыться?

детская площадка-ПОЗОРНАЯ-1 песочница, и нет качель

Геля не надейтесь на пироги,"свера жилья" в лице Светлой вас не пригласит.

Андрей! Держи нос бодрей! Если не нравится площадка-добавь средств и ее переделают)))

и так достаточно им отдал

Пироги - теплый жест для знакомства с будущими соседями. Геля боюсь пироги сразу будут не ахти, т.к. электропечка для меня новинка, но обязательно их испеку, а какие ВЫ любите? :) Многоуважаемый сосед андрей789, негатив свой оставьте при себе, бумерангом может вернуться, нам еще в одном доме жить и детей растить. В одной лодке плывем!

Ну можно пока и водонагреватель поставить, все равно потом пригодится, когда горячую воду отключают на 2 недели ежегодно. Главное побыстрее заселиться.

А мы всякие любим))) Особенно, когда человек такой позитивный) А то у моего мужа по поводу заселения уже нервы сдают, я и читаю ему Ваши сообщения) мы к дому каждый день после работы подъезжаем, очень хочется верить, что заселение рядом. Сотрудница тоже купила в этом доме квартиру, так она видела, как кто-то мебель уже занес, а она сама постелили в кухне плитку и входную дверь уже поменяла.

Мы тоже хотим водонагреватель поставить.

это правильно.

А Вы какой планируете водонагреватель? Проточный или накопительный? Нам советуют накопительный V-50л, а лучще на 80л. Для семьи из 4 человек. Мы остановили свой выбор все таки на плоском 50л.

Все добрый день! Подскажите пожалуйста, Литер 2, какой этаж возвели, успеют они сдать в октябре 2012. Спасибо.

Скорее это будет октябрь 2013. Пол дома 14, пол дома 10 льют. Вы же думайте, что потом внутри работы сколько будет!!!

50 литров я думаю вполне достаточно для семьи 3-4 человека. Я тоже буду вешать плоский, и наверно в туалет его определю, что бы в ванной не мешался. В туалете как раз есть ниша для этого.

А сегодня заселяют 1й и 4й подъезд! Ура!!!

уважаемые соседи вы начали принимать квартиры у "сферы жилья"-дом управляющей компании еще не передан,документы на подключение горячей воды еще не готовы, а на посадку деревьев вы наверное денег управляющей компании еще будете выплачивать?ведь город потребует рано или поздно их посадить, а это должна делать сфера жилья!не нужно ли нам собраться в субботу всем, скажем часов в одинадцать возле 1-го подъезда и обговорить все вопросы?думаю у вас их тоже достаточно!

Андрей, мой муж подъедет.

Не подъедет он, Андрей, держались из последних сил, думали о хорошем, нас даже пригласили в понедельник принять квартиру, приехали- там даже сантехника не подключена! Для чего, спрашивается, нас приглашали! Договора ещё нет! Люди купили квартиру 2 месяца назад, их вчера заселили! Мы купили год назад!нам даже дверь ещё не разрешают ставить! За 3 месяца должны были за аренду я им в течение 2х месяцев звонила каждый день, ни разу!не ругалась, они меня завтраками кормили! Вот мы и не выдержали вчера, приехали, как только мы им начали всё высказывать, всё разбежались из офиса, женщина, которая нас завтраками кормила, тут же перестала с нами разговаривать и сказала, что бы мы теперь решали вопрос оплаты аренды только с их директором! А директор нас примет только в понедельник после 2х, я всё равно зашла к ней! Итог- аренда за 3 месяца вчера была оплачена, договор обещают в течение 2х недель, теперь все там на нас обижены, вот такая история.

Просто жаль, что только скандалами можно хоть что-то решить.

Нам должны 1 месяц за аренду жилья.Готовим документы для суда.

Вы попробуйте сначала, к самому директору подойти, чтоб ещё в суде не терять время.

Я теперь не знаю, как за июль, получим или нет, если придется так же скандалить, то лучше пусть их себе оставят, им нужнее. Главное, чтоб заселили.

Они вам наверное, как и нам говорят, что некоторые уже пол года не получали компенсацию, только вы всё время получаете, а некоторые компании вообще их не оплачивают. На это им мой муж сказал-что некоторые и дома во время сдают!

Извиняюсь за свои разглогольствования, но просто правда, накипело, долго держалась, только вчера поняла как нам всё это время врали .

это еще цветочки, с этим я давно столкнулся. самое интересное, что ПИБ (проектно-инвентаризационное бюро) должно произвести обмеры всех помещений и эти данные будут занесены в ведомость на квартиру, без которой не возможно оформление акта приёма -передачи. напишите, пожалуйста, кто из принявших квартиры жильцов (или кто ездил принимать) видел эту ведомость? все данные в ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ АКТ приёма-передачи (которого нет и не должно быть при приемке квартиры) они пишут с наших договоров. Перед оформлением акта приёма-передачи квартиры дольщику обязаны выдаваться (ТРЕБУЙТЕ!!!) Лист претензий (Смотровой лист, Акт дефектов, Дефектная ведомость- названия могут быть разные), в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты, в том же документе должны быть обязательно зафексированны сроки их устранения застройщиком (2 экземпляра). один экземпляр, с подписями уполномоченных для этого представителями застройщика, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) забирайте себе. НИКАКОЙ ВЕРЫ СЛОВАМ!!!

Геля, по поводу получения оплаты за аренду жилья не заморачивайтесь, пишите претензию и с ней идите в офис и потребуте ее зарегистрировать (чтоб поставили входящий номер) - сразу деньги найдут и выплатят

без скандалов они только деньги брали за квартиру

Как же всё это гадко....

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
Димитрова | Новостройки и застройщики Краснодара

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.