Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010

Продолжаем общение здесь.

и еще, подскажите телефончик, пожалуйста, куда звонить по поводу переоформления?

Площадь где то 39м2, балкон около 4м2. А на Изумрудном было 42м2. Телефон посмотрю сегодня в договоре. Но дома буду поздновато.

За ранее спасибо, поздно это ничего, я все равно ближе к 23 часам захожу в инет)))

В предварительном договоре стоят телефоны фирмы Поликварт. 278-51-88, приемная 278-50-70.

У меня в литере А однушка 43,5кв.м а на Чехова мне предложили 37,8кв.м.Правда кто-то здесь писал,что якобы в Чеховских квартирах балкон в метраж квартиры не учитывается(в отличие от Изумрудного)

к пост 545. на счет тог,что сменится руководство мэрии можете и не мечтать. Еланов остается на следующий срок. так что надеемся....., а он надеется а наши голоса. но не смотря ни на что, он все равно останется.... голосуй не голосуй все равно получишь.... прежнего мэра!!!! в Москве этот вопрос уже решен!!! удачи нам!!!

Сейчас залезла в договор.И поняла, что надо на память не надеятся, а записывать. Действительно общая площадь 37,68. Жилая ориентировочно 19,31. Балкон 3,93.Этаж сохранен. В Изумрудном была однушка-41,59.А вот учитывается или нет балкон в общей площади квартир в Изумрудном и на Чехова точно не знаю. Может кто скажет поточнее. В принципе всё устраивает и район, и метраж, осталось дело за "малым"-получить.

ДА, ОСТАЛОЬ ДЕЛО "ЗА МАЛЫМ" - ПОЛУЧИТЬ. И КТО НАМ ДАСТ. НА КОГО НАДЕЯТЬСЯ????? КТО В ИТОГЕ ОТВЕТИТ?
ДОЛЬЩИК 33, ИЛИ КТО ТАМ СЕЙЧАС В ИГ: ЧТО КОНКРЕТНО СЛЫШНО? НА СКОЛЬКО МЫ ЗНАЕМ, ИМЕННО ВЫ ПОДДЕРЖИВАЛИ ИЛИ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ОТНОШЕНИЯ С АФОНАСЬЕВОЙ? ЧТО У НЕЕ, БУДЕТ ЛИ ОНА ДОСТРАИВАТЬ? ЧТО ГОВОРИТ АДИНИСТРАЦИЯ В ОБЩЕМ? КТО НАМ ДАСТ НАШЕ???????

Афанасева идет законно-правовым путем, опротестовывает решение первой инстанции в Арбитраже г. Ростова-на-Дону
А 3.12.2009г состоялся суд по незаконности действий ФНС:
http://krasnodar.arbitr.ru/?id_sec=289&a=1&id=3ca2e13f-a0e9-4732-b2d1-ce...

в россейской педерации законно-правовые пути как правило пролегают через непроходимые болота.
и кто по этим путям идет, тот в этих болотах и пропадает.)))
а в выигрыше тот кто ищет более благоустроенные транзиты.)))
поэто на Афанасьеву можно не надеяться (((
дольщик вот на нее не надеется - поэтому и перешел на Чехова.)))

Мне обещали что если я перейду, то плучу социальное жилье, а у меня жене в Марте рожать и жить на одну зарплату с уччетом квартплаты 15000 в месяц, ну вообщем алис

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель главы
муниципального образования город Краснодар,
председатель комиссии
____________ М.Б. Фролов
«___» ________________2009

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ПРАВА НА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
ПОД МНОГОЭТАЖНУЮ ЖИЛУЮ ЗСТРОЙКУ

Комиссия по проведению торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков для строительства на территории муниципального образования город Краснодар сообщает о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, предназначенного для многоэтажного жилищного строительства.
1. Организатор аукциона: комиссия по проведению торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков для строительства на территории муниципального образования город Краснодар.
2. Решение о проведении аукциона принято комиссией по проведению торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков для строительства на территории муниципального образования город Краснодар 03.11.2009.

3. Аукцион проводится по адресу г. Краснодар, ул. Красная, 122, каб. №4 11.12.2009, в 11-00 час.
Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи заявок.

4. Предмет торгов:
ЛОТ № 273-З Право аренды на земельный участок, расположенный по ул. Писателя Знаменского, 2 в Карасунском внутригородском округе города Краснодара, общей площадью 15013 кв.м, в том числе земельный участок площадью 435 кв.м, расположенный в охранных зонах инженерных коммуникаций, кадастровый номер 23:43:0427001:51.
Разрешенное использование земельного участка: размещение многоэтажных жилых домов.
Начальная цена аукциона (начальная рыночная величина годовой арендной платы) – 1 070 000 руб.
Шаг аукциона – 53 500 руб.
Сумма задатка – 535 000 руб.
Существенные условия договора аренды:
1. Срок аренды 10 лет.
2. Сумма арендной платы, за вычетом внесенного задатка, сложившаяся по результатам аукциона уплачивается за первый год аренды и должна поступить от победителя в течении 10 дней со дня проведения аукциона. За последующий срок аренды арендная плата исчисляется по ставкам арендной платы, установленным правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования город Краснодар и органов государственной власти Краснодарского края.
3. Победитель обязан обеспечить на участке строительство многоэтажных жилых домов.
4. Не позднее 01.06.2014 обратиться за получением разрешения на строительство объектов в порядке, установленном статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за получением разрешения на строительство объектов первой очереди в соответствии с этапами строительства обратиться не позднее 01.12.2010.
5. Не позднее 01.08.2019 обратиться за разрешением на ввод объектов в эксплуатацию в порядке, установленном статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
6. Победитель обязан до 01.03.2010 заключить договоры об участии в долевом строительстве многоквартирных домов со сроком исполнения обязательств до 31.12.2011, с лицами, заключившими с ООО «Стройинтеркомплекс» соответствующие договоры, целью которых является возникновение прав на жилые помещения ЖК «Изумрудный», расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Мачуги В.Н., 2 в объеме не менее чем 1110 кв.м общей площади.
7. Победитель аукциона обязан не позднее чем до 01.07.2010 подготовить для утверждения в установленном порядке проект планировки территории и проект межевания территории в границах предоставляемого земельного участка.
Победитель обязан обеспечить на участке строительство в соответствии с утвержденным проектом планировки жилого района.
8. Не позднее 01.06.2012 за свой счет и своими силами провести формирование земельных участков, расположенных в границах предоставляемого земельного участка, предназначенных для размещения объектов социального значения, в соответствии с действующим законодательством.
Победитель аукциона после утверждения в установленном порядке документации по планировке территории и государственного кадастрового учета земельных участков, предназначенных для жилищного и иного строительства в соответствии с видами разрешенного использования, в границах ранее предоставленного земельного участка имеет исключительное право приобрести указанные земельные участки в собственность или в аренду, а также отказаться от права аренды земельных участков в части.
9. Соблюдать режим использования земельного участка, расположенного в охранных зонах инженерных коммуникаций площадью 435 кв.м.
10. Договор аренды зарегистрировать в Управлении Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю.
11. Технические условия определены. Платой за подключение является сумма затрат на выполнение технических условий.
5. Заявка подается по установленной форме (Приложение) в письменном виде и принимается одновременно с полным комплектом документов, требуемых для участия в аукционе.
Прием заявок на участие в аукционе и документов от заявителей, а так же ознакомление с информационными пакетами документов по предмету торгов производится по рабочим дням с 09.11.2009 до 07.12.2009 с 9-00 до 17-00 по адре-су: г. Краснодар, ул. Красная, 122, ком. 12, в департаменте муниципальной собственности и городских земель, телефоны 255-66-85.
6. Задаток должен поступить не позднее 08.12.2009 на расчетный счет департамента муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар по следующим банковским реквизитам: ИНН 2310056575 КПП 231001001 Департамент финансов администрации муниципального образования город Краснодар (ИНН 2310041258/231001001 ДМСиГЗ лс 921.01.001.3).Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю г. Краснодар, БИК 040349001, текущий счет №40302810100000000019 КБК 92130399040040095180, ОКАТО 03401000000. Значение полей платежного поручения 106-110 «0». В назначении платежа заявитель указывает «Задаток по лоту №_____ за участие в торгах на право аренды (собственности) земельного участка по адресу ул. _______________.».
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет департамента муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар, является выписка с этого счета.
Участникам аукциона, не ставшим победителями, задаток возвращается в течение 3-х дней с момента проведения аукциона.
7. Порядок проведения аукциона:
- перед началом торгов их участники (представители участников) должны представить документы, подтверждающие их личность, пройти регистрацию и получить пронумерованные карточки участника аукциона;
- аукцион ведет член комиссии по проведению торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков для строительства на территории муниципального образования город Краснодар;
- аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования земельного участка, предлагаемого в аренду, основных его характеристик, начальной цены –суммы годовой арендной платы и «шага аукциона»;
- каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения предыдущей цены на «шаг аукциона». После объявления каждой цены аукцио-нист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку, и указывает на этого участника. Затем аукционист объявляет сле-дующую цену в соответствии с «шагом аукциона»;
- при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды по названой цене, аукционист повторяет эту цену три раза. Если после троекратного объявления цены ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион завершается. Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого был назван аукционистом последним;
- по завершении аукциона аукционист объявляет о завершении торгов, называет сумму годовой арендной платы, сложившейся в ходе торгов и номер карточки победителя аукциона;
- годовая арендная плата, предложенная победителем аукциона, заносится в протокол об итогах аукциона, составляемый в двух экземплярах;
- если после троекратного объявления начальной цены - суммы годовой арендной платы ни один из участников аукциона не поднял карточку аукцион признается несостоявшимся.
Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую сумму годовой арендной платы за выставленный на аукцион земельный участок.
8. Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:
1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;
2) выписка из единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей, копии документов, удостоверяющих личность, - для физических лиц;
3) документы, подтверждающие внесение задатка.
9. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.
10. В случае, если аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что в аукционе участвовали менее 2-х участников, единственный участник аукциона не позднее чем через десять дней после дня проведения аукциона вправе заключить договор аренды выставленного на аукцион земельного участка по начальной цене аукциона.
11. Договор аренды земельного участка заключается с победителем в течении 5 дней с момента проведения торгов.
Срок приема заявок и других вышеперечисленных документов на участие в аукционе заканчивается в 17 часов 07.12.2009.
Контактный телефон комиссии: 255-66-85.

Директор департамента
муниципальной собственности и
городских земель администрации
муниципального образования
город Краснодар Е.Ю.Калугина

А меня вот пугает ситуация с банкротством. Это сейчас власти искусственно сдерживают этот процесс.До поры до времени. Потому что надо разрулить дольщиков, которые остро нуждаются в жилье и которые просто нуждаются. На собрании даже прозвучало, что если основная масса осталась в СИКе, то не думайте, что вас на самом деле много.
Кто то купил квартиры из других регионов в надежде перебраться в наш шикарный город.
Кто то взял несколько квартир для перепродажи.
Кто то под коммерцию.
У кого то условия проживания прекрасные, но купил так, на всякий случай, т.к. деньги некуда деть.
У кого то условия за все эти годы изменились.
А кого то уже и в живых нет.
Ситуации у всех разные. И со всеми, я повторяю, власти работать не будут. Разрулят действительно нуждающихся и малоимущих и влепят банкротство. А что. Скажут, что вам предлагались хорошие варианты без доплат. Вы отказались,значит не настолько это жильё вам нужно. Создавайте ТСЖ или что то ещё. Платите и достраивайте.А мне то как раз и не чем платить.

слушай дольщица, тебе б на Евланова спичрайтером работать - он был бы доволен.))))))))
тебя ж никто от Чехова не отговаривал - а ты нафига за Чехова других агитируешь?
ты сначала на этом Чехова получи что-нибудь, кроме бумажного договора, а потом советы давай.
мы от Евланова уже сто обещаний слышали, а в итоге все происходило с точностью до наоборот.
где гарантия, что сейчас Евланов не фантазирует, мягко говоря?
а насчет того, что раз не переходят - значит богатые, это они мастера на собак брехать )))))
завтра они про вас, перешедших, скажут: раз перешли, значит у них денег много, что с такой легкостью почти готовое жильё на бумажки меняют, на центр позарились ))))))
и пошлют вас.... дальше чем нас ))))))
да и насчет того, что наш город "шикарный")))))
ты, наверно, дальше Теучежска никогда не выезжала?
сочувствую ))))))

Верстун, а ты вообше чего хочеш то? Если тебе надо чтобы всё продали из СИКа и достраивали твой литер А. То уважаемый губа треснет. У нас ещё есть литер Б и В и Д и если люди хотят хоть как то решать свой вопрос пусть решают. Ты уже всем оскомину набил своим брюзжанием.
Если ты такой умный нарисуй бизнес план где деньги взять, а коли ты не такой умный лучше помолчи.

А никто никого и не агитирует. Каждый имеет право высказать свои соображения. На то он и форум. Тем более, что гарантий сейчас нет ни в одном из вариантов. А город у нас замечательный. Во всяком случае многие мечтают здесь жить.

Лева, ты чё придумала, какой бизнес план?
ты чё не знаешь, кто у нас бизнес планы рисует?
а я только эти планы комментирую... на благо всех дольщиков, в том числе и из литеров от Б до Я )))))
смысл ихних планов - вывести максимальное колличество дольщиков во всякие Поликварты и аналогичные конторы, а Изумрудный достроить.
те кто останутся в Изумрудном получат квартиры быстрее тех, кто уйдет. во всяком случае для литера А это именно так.
вообще то мне выгодно, чтобы "великое переселение народов" шло максимально быстрыми темпами, но чувство солидароности вопиет и я, можно сказать, во вред самому себе пытаюсь если не остановить людей, то по крайней мере не дать им попасть под влияние пропоганды, которая возможно, носит неслучайный характер.
а по литеру А есть достоверная информация: с уходом 60 человек его уже можно достроить путем продажи освободившейся и имевшейся свободной площади. но прибыли при этом не предвидится... поэтому литер А будут давить и далее... чтобы было чего украсть ))))))
да, еше насчет замечательного города... ну конечно замечательный: таджики, узбеки и прочие гостарбайтеры с него тащатся - это точно. а вот приезжали ребята из испании, из британии... они от "замечательного" города приходят в уныние ))))
как говорится, каждому свое...

По поводу дольщицы литера А что-то у меня сложилось мнение, что она либо пытается убедить себя в правильности своих действий, либо банально работает на администрацию. Там (в администрации) дан приказ: обеспечит спокойствие в городе до выборов главы (14 марта). А там хоть потоп.

Вот информеция по поводу регистрации квартир на Чехова:
http://www.frskuban.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=707:...
"В Управление Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю обращаются участники долевого строительства за регистрацией договоров участия в строительстве квартир многоэтажного жилого комплекса, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. им. Чехова, 4/ ул. Линейная, 23 (литер3,4,6), застройщиком которого является ООО "Поликварт Краснодар".
Представленная проектная декларация на строительство жилого комплекса не соответствует требованиям, установленным законодательством."

Нет! На администрацию я как раз не работаю. Далека от неё. Просто лезут разные мысли в голову. Вот и пытаюсь понять, с вашей же помощью. Что есть что.А с кем мне ещё общаться. Мой вопрос интересен только мне и таким же дольщикам как и я. Почему кто то может свои мысли высказывать, а я нет, только потому что они противоречат вашим позициям. Давайте будем не только собственное мнение уважать, а и всех кто здесь пишет.Сейчас никто не может предсказать какой вариант лучше, поэтому не надо друг друга оскорблять. Любой вопрос можно обсуждать в корректной форме, а не в той в которой вчера выражался пост 563. Мне во всяком случае было бы стыдно так выражаться на форуме, который читают огромное количество людей.

вот тут выходят некоторые "споуксвумены" и элементарно предлагают гражданам прыгать в овраг башкою вниз, а я против этого возражаю... в том смысле что к этому нет никаких показаний - ни медицинских, ни экономических, ни каких либо еще....
и за что "посту 563" должно быть стыдно?

Спасибо, Евгений Игоревич, за информацию по поводу квартир на Чехова.
ОЧЕНЬ интересно было почитать, хотя, в том, что данные квартиры "проблемные",
я не сомневалась никогда.Поэтому вариант перехода на Чехова к "добропорядочному" Крохалевскому
я не стала рассматривать, ОТКАЗАВШИСЬ от него!!!

ИГ ! Есть новости ? Что молчите или все уже репетируют встречу нового года ???

Дольщик33! А аукцион состоялся или нет кто Поликварт выйграл если был аукцион ??????????? Где инфу можно получить вообще ??????????

граждане, да вы не расстраивайтесь, что никакой информации нам не предоставляется.
вся ихняя информация, как правило, брехня )))))))))
разве мы не убедились в этом?
а подлинная информация, она нам не озвучивается, она, так сказать обнаруживается явочным порядком, по мере развития ситуации в соответствии с "ихними", законспирированными сценариями )))))
так что ждем-с, что выплывет по факту...

Информация об итогах проведения аукционов (11.12.2009)

Комиссия по проведению торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков для строительства на территории муниципального образования город Краснодар информирует об итогах аукционов по продаже земельных участков, информация о проведении которых была опубликована в газете «Краснодарские известия» от 07.11.2009 № 195 (4317), которые состоялись 11.12.2009:

ЛОТ № 270-З Право аренды на земельный участок, расположенный по пр-кт им. Писателя Знаменского, 4/1 в Карасунском внутригородском округе города Краснодара, общая площадь земельного участка 150217 кв.м, в том числе в охранных зонах инженерных коммуникаций 14630 кв.м, кадастровый номер № 23:43:0427001:46.
Аукцион признан несостоявшимся. Единственным участником аукциона признано ООО «Поликварт Краснодар».
Единственный участник аукциона в соответствии с пунктом 2 ст. 38.2, пунктом 27 ст. 38.1 Земельного кодекса РФ не позднее чем через десять дней после дня проведения аукциона вправе заключить договор аренды выставленного на аукцион земельного участка по начальной цене аукциона – 8 470 000 руб.

ЛОТ № 273-З Право аренды на земельный участок, расположенный по ул. Писателя Знаменского, 2 в Карасунском внутригородском округе города Краснодара, общей площадью 15013 кв.м, в том числе земельный участок площадью 435 кв.м, расположенный в охранных зонах инженерных коммуникаций, кадастровый номер 23:43:0427001:51.
Аукцион признан несостоявшимся. Единственным участником аукциона признано ООО «Поликварт Краснодар».
Единственный участник аукциона в соответствии с пунктом 27 ст. 38.1 Земельного кодекса РФ не позднее чем через десять дней после дня проведения аукциона вправе заключить договор аренды выставленного на аукцион земельного участка по начальной цене аукциона – 1 070 000 руб.
http://www.krd.ru/www/home.nsf/webdocs/8C43A290800108B6C325768E00446281....

Как я понимаю Поликварт внеконкуренции, как единоличный участник получает участки без торгов.

А теперь что будет с Изумрудным?

Еще раз повторяю, пока не расселят 600 человек с Изумрудного площадка для инвестиций не привлекательна!!! Так что ждите очередные аукционы с обременением в выделении нного кол-ва квартир для дольщиков. Всего 12 участков формируется, победитель получает участок только в случае выделения некоего числа квартир. Думаю навряд ли кто то будет настолько щедр как поликварт. Думаю что будет выделяться не более 30 квартир за торги.
На континент можете не расчитывать - это уже практически собственность РАИНКО!!!
Так что создавайте конструктивную, динамичную ИГ и вперед на стройдеп. Первый и третий четверг встречи с ИГ СИКа.

Дольщик33, подскажите пожалуйста по поводу временного жилья? Может у Вас есть какая информация, что нужно делать чтобы его дали и кому вообще его дают?

Алексей, а Вы уже не в ИГ ??? Раз советуете создавать конструктивную, динамичную ИГ. Или Вы ушли с Изумрудного всё таки ???

А вы что ранее информацию на форуме не читали? Алексеей официально сообщал
, что из ИГ выбыл.

Я выйду из ИГ автоматически после подписания основного договора. Сейчас стараюсь курировать вопрос с временным жильем. Завтра 18.12.2009г мне должны предоставить список документов, которые неоюходимо предоставить на комиссию. Я сразу же выложу его здесь на сайте.
Я ухожу в Поликварт, 2-й литер, кв 206, срок сдачи 4-й квартал 2011года. Жду подписания основного договора.
А насчет перевыборов ИГ инфо на старой ветке. В субботу планируется проведение собрания на Изумрудном в 10.00.
Ирина Сергеевна предлагает переизбрать ИГ с учетом того, что более 5 человек покинули ее стройные ряды.

Дольщик33, за ранее спасибо за информацию по временному жилью, единственное подскажите каков первый шаг?

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ от ИГ:
В субботу 19 декабря 2009г. в 12.00 часов состоится собрание дольщиков СИК,
тех, кто не перешел на Чехова!!!
Собрание состоится по адресу: Гидрострой, малое кольцо, ул.Игнатова, д.16, помещение Совета ветеранов,
остановка "Рынок". Ирина Сергеевна будет ждать всех возле арки (входа во двор дома с ул.Игнатова).
Повестка-переристрация дольщиков, с собой иметь данные по договору: Ф.И.О., Литер, номер квартиры,
подъезд, этаж, площадь жилья, а также обязательно указать свои контактные телефоны для связи (желательно
домашний).

А те кто не сможет прийти на собрание у меня дети гриппом сейчас оба болеют я их не смогу оставить на родных , могу я дать информацию - свое ФИО , какой Литер , N кв и т.д . по телефону ИГ ???
ИГ ! Дайте координаты и телефон у кого зарегистрироваться ?

Что еще за перегистрация?. А как быть тем, кто проживает в других регионах?

Телефон Ирины Сергеевны:89288422305, звоните давайте свои данные, кто остался на Изумрудном, с целью оперативного обзвона дольщиков.
Прийти желательно всем кто сможет, Изумрудникам, т.к. планируется довыбирать ИГ. Рекомендую выбрать и председателя Ирину Сергеевну.

По вопросу о временном жилье. Проект Краснодарского края прошел утверждение и в городской думе. Все поправки которые утверждались ранее на встречах не внесены в думу: http://files.mail.ru/WUQASK Законопроект утвержден в полном объеме как был принят в ЗСК. Все поправки поданы в ЗСК на рассмотрение и возможно будут приняты когда то.
21 декабря после обеда получу на руки перечень документов, которые необходимо предоставить комиссии, сразу же их опубликую.

Дольщик33 Закон о внесении изменения в статью !9 ЖК.pdf 1.6 МБ скачать невозможно -узел ненайден или недоступен.

Проведено было сегодня собрание-переригистрация,
людей пришло много, вот бы столько на митинги ходило!!!
Все пришедшие подали свои данные-контактные телефоны и сведения о квартирах
для ИГ, выступала Ирина Сергеевна, автоматически она-лидер ИГ, вопрос о
выборе председателя ИГ не поднимался, но, думаю никто против не будет,
если она и будет председателем ИГ.

На собрании, самой Ириной Сергеевной было предложено не выбирать председателя!!!
На встречи с администрацией будут ходить все члены ИГ.
Так же, была предложена встреча с Афанасьевой Е.Н. с целью поддержать ее, вернуть права на строительство, недостроеных жилых объектов.
Дольщикам, принимать участие во всех мероприятиях - поактивнее!
Людей на собрании было мало (около 100 -150 человек), из 850 человек.

ну вот теперь у нас новая ИГ... новое руководство.
новое руководство всегда порождает новые надежды, и хоть мы уже сто раз в своих надеждах обманутые - нет, опять надеимся и ждем лучшего ))))))
вот у меня предложение к новой ИГ: говорят 250 человек ушли не Чехова.
по моему это здорово!
пожелаем нашим ушедшим товарищам всего самого наилучшего и.... обратимся к тому, что после них осталось.
а после них осталось 250 пустых квартирок )))) стоимость которых по скромным подсчетам миллионов 300-350!!!
вот я и предлагаю, поставить вопрос о задействовании этого ресурса на достройку какого-нибудь литера.
литер А, поскольку сам в нем состою, не предлагаю... что бы не быть заподозренным в хитромудрости))))))

На собрании звучало всякое об Афанасьевой.Помнится одно время она не стеснялась высказываться в
нете.Кто имеет с ней контакт- предложите выложить бизнес план публично.

граждане, я думаю Афанасьева во всей этой игре такая же пешка как и мы.
мы все знаем, что над СИКом висит топор банкротства )))))
а почему он висит, но не падает?
потому что ситуация в данный момент более-менее устраивает и Ткачева и РАИНКУ.
как только им что-то сильно не понравится - топор обрушится на наши головы ))))) и никакие вопли не помогут (((((
так вот, если Афанасьева умудрится ухватиться за рычаги управления СИКом - я думаю им это не понравится.
возвращение Афанасьевой возможно, только если она договорится и с Ткачевым и с РАИНКОЙ.... но как сказал классик "это вряд ли", это ж значит с ней надо делится.... а россейский менталитет допускает возможность дележки только в тому случае, если она - альтернатива смертной казни )))))) и то многие предпочитают - в ящик, нежели передел уварованного ))))))))

Золотые слова werstynЧИК ! Просто в десятку )

werstyn, никакая у нас не новая ИГ!!! Ирина Сергеевна давно уже выбрана в ИГ,
так и продолжает в ней работать, все те же.Просто ряды ИГ немного поредели,
но что ж, люди выбрали Чехова-их право.

литер Д, а насчет бизнес-плана Афаеасьевой, зачем его выкладывать здесь, в нете???
Чтобы читала и наша "добрая" Администрация, и РАИНКО, и т.д.Я думаю этого делать
не стоит.Что от этого изменится???У нее есть свои схемы для привлечения денежн.средств,
для достройки домов, дай бог решится ее вопрос с судами, пусть внедряет их сама на
практике.

Marina LiterD ! Неужели вы такая наивная и верите что афоня вернется в Изумрудный ? Да никогда уже ! Разве что только когда сик оберут до последней нитки и от него отанется только назнание - Стройинтеркомплекс , никогда она уже не получит обратно бывшее когда то ее предприятие . Поэтому посто пустая трата времени и биться можно годами чтоб ввернуть сик ! Не факт что если бы это и вдруг вышло у афоньки что она бы долстроила изумрудный и ее хреновые бизнес-планы сработали бы ! До всей этой шняги которую заварила власть афоня строила медленно и печально по 4 года один дом , сроки все срывала и с большими задержками .Так что другие пути надо искать а не общаться с этой бизнесменшой хреновой , не будет толку от этого !

Горе то какое!При чем тут общение с Афанасьевой?Это что мешает выйти из сложившейся ситуации с дольщиками???
Ищите другие пути решения проблемы, предлагайте сами свои варианты!!!Кто мешает Вам???
А ИГ если и общается с Афанасьевой, то ничего ужасного в этом нет!Любая информация не лишняя.

Marina LiterD , общайтесь кто вам не дает , если вы свято верите что афоня что-то может сделать . Главное верить ) . А предлагать пути решения , не раз уже предлагалось провести митинг или пикет и делать это регулярно ! Но ИГ пытается найти более лояльные пути решения , вы почитайте на форуме как в Москве дольщики отстаивают свои права . А тут один ростик чего стоит продажная шкура еще и возглавлял ИГ ! Вот поэтому столько лет мы и занимаемся болтавней (. Может с его уходом что-то изменится , но думаю так просто эта тварь не уйдет ! Надо же квартирку во Владимире отработать блин (

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.