Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010

Продолжаем общение здесь.

Был на собрании 21.11.Опять пустая говорильня.Дольщик33 советовал мне приходить на собрания и "выпускать пар".Если дольщик33 считает себя паровозом,то ради бога,я не паровоз и ходить "выпускать пар" не намерен.Я уже предлагал конкретные действия которые приведут к быстрому результату:перекрыть трассу федерального значения,власть имущие забегают сразу,но И.Г. меня не поддержали.У меня есть второе предложение-нас обманутых дольщиков несколько тысяч,вместе мы сила,предлагаю написать обращение в ЗСК края и города,к президенту с требованием об отставке мэра и губернатора т.к. они не принимают действенных мер для разрешения наших проблем.Предлагаю всем обманутым дольщикам подписаться под данным обращением с указанием Ф.И.О.,паспортных данных,данных где приобрел квартиру т.е. чтобы было видно что подписи не фальшивые,бояться не надо,нам всем вместе ничего за это не будет.А ходить на митинги и просить власть имущих ради бога решить наши проблемы, писать им просьбы это смешно!Неужели вы забыли народную мудрость:"сытый голодного не разумеет".А если мы будем проводить подобные акции,то результат будет 100%,сразу найдут виновных,найдут деньги,воры будут сидеть в тюрьме.А то Афанасьеву считали преступником,теперь она на свободе и вроде бы не преступник,а денег нет,дома не достроены,так кто же вор?А вора надо искать в мэрии,он до сих пор там.С уважением Руднев Георгий Федорович,литер "А".P.S.За время пока строится моя квартира у меня родилось 2 внуков и умерла жена.Если наш мэр думает что и я скоро сдохну,то пусть не надеется я буду жить еще долго и его переживу -это точно.

Георгий Федорович, по моему, вы все правильно говорите.
но у нас другая проблема - дальше разговоров мы не идем.
если бы кто то взялся ваши предложения реализовывать за ним бы пошли многие, если не все.
вот мы все и ждем, когда придет некто и поведет нас... как Моисей ))))
а пока Моисея нет на том месте, где он должен быть мельтешат всякие граждане... скорее клоуны, чем герои )))))
и все мы их конечно же знаем... в лицо )))))

Ну про пар я не говорил, а приходить и молчать на собраниях тоже не хорошо. Готовьте вопросы на бумажках дома и приходите на собрания с домашними заготовками, а то доходит до главного и все с пакетами лапши по домам расходятся, как будто не на собрание ходили а на макаронную фабрику.

Я извиняюсь перед дольщиком33,насчет"выпускать пар" это не его слова,а слова werstyn(см.страницу6.Но суть не в этом,дольщик33 пишет что на собрания необходимо приходить "с домашними заготовками",но ведь вы И.Г.,вас выбрал народ,у вас вся информация о финансовых потоках,где и что начиналось строиться,на какой стадии в данный момент,списки всех дольщиков по Изумрудному,контакты с другими И.Г.,и т.д.Я же подал идею,хорошая или плохая решать вам-И.Г. и другим дольщикам,если она проходит,тогда составляйте грамотное обращение,собирайте собрание всех дольщиков и я думаю народ данное обращение подпишет.Если необходима какая-то помощь от меня, или от других дольщиков,обращайтесь,и мы поможем,мой контактный тел.8-918-331-56-66,просьба звонить с 10 до 18 часов(т.к. у меня ночная работа).

Надо же, так про пар я говорил? )))))
Ну, вполне возможно…. Потому что все мероприятия, что у нас были, они только для выпуска пара и проводились. У нас и председатель ИГ, как выяснилось, специально был то ли подобран, то ли завербован администрацией, чтобы пар стравливать, когда манометр зашкаливает ))))))
Наверно, хорошо стравливал, если, как говорят, квартирку уже получил ))))))
А то что с нами и с СИКом происходит, происходит в результате саморазвития коррупционной составляющей нашей ситуации, а наши вопли – это всего лишь музыкальное сопровождение этого процесса, сопровождение, которое на реальность не влияет, но причинно-следственные связи происходящего затуманивает ))))))
А действий, которые реально влияют на ход «истории» мы никаких еще не предпринимали, если не считать митингов под руководством АИ и Костика.

По поводу объективности информации которую выкладывала моя жена со встреч с ИГ, что она не совсем корректная, как заметила Света (ЛЕВА). Надеюсь теперь у нас с иформацией все будет ОК, так как на последней встрече в комитет, состоящий из трех человек от ИГ предложили Свету (Леву), Володю и Валерия. Поскольку выход в интернет имеет из них только Светлана, то она как я понимаю и будет теперь выкладывать информацию от ИГ.

Обращение к ИГ!!!
Подумайте, пожалуйста, над предложением обратиться в передачу "Человек и Закон".
Нужно попробовать, сложного ничего, координаты поискать нетрудно, хотя бы в нете.
На последнем собрании на Изумрудном в субботу одна из дольщиц выступала с таким
предложением, но осталась не услышанной.

ИНФОРМАЦИЯ
для участников совещания по вопросам государственного регулирования и контроля
в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости
с участием федеральных органов исполнительной власти и уполномоченных органов исполнительной власти
субъектов Российской Федерации, осуществляющих контроль и надзор в области долевого строительства
многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости
Уважаемые коллеги! Предлагаем ознакомиться с информацией об организации предстоящего совещания в г.Анапа и отчетном докладе администрации Краснодарского края о проделанной работе по защите прав обманутых дольщиков.
Место проведения – отель "Ривьера", г. Анапа, Пионерский проспект, 28.
Дата проведения – с 7 по 9 декабря 2009 года.
http://www.unds.ru/konferec.html

Тут меня, не спрашивая, завесили в форуме ..., хорошо еще что "порнуху" не запустили под мое светлое имя ... Пару-тройку лет назад такие дела (о признании права собственности) по домам СИК проводились. Шли они "авралом". Связано это было с тем, что были возбуждены процедуры банкротства. Не буду утверждать, могу ошибиться за давностью лет, но, по моему, сам Город и "заколбасил" СИК, я еще глядя на документы подумал: "О чем же же Вы думаете, господа "народные избранники?" Ведь там же - люди - ваши ибиратели. Куда же Вы дольщиков денете?" А в то время Закон о банкротстве был изложен "горбато". Ну, это как все у нас. Там какое-то странное положение было - что при банкротстве в последней его стадии - конкурсном производстве - не допускалось предъявление исков о признании права собственности на квартиры в т.ч. и недостроенные. Народ бегал по судам "с выпученными глазами". Некоторые дела тормозились намеренно. И люди к Евланову обращались с жалобами, что суды затягивают намеренно рассмотрение. Но, это было вне его компетенции. Ну, Вы все какую хотели власть - такую и получили. Все Вам, то Царь - плохой, то Сталин - плохой, то Брежнев - плохой - и т.п. и т.д. Райком бы Партии такого не допустил. Но, потом банкротство растянули и прекратили. На время. Но, ненадолго. Теперь уже с другой стороны выкатились крдиторы. Вторая волна "Цунами" идет. Процедуры банкротства вновь инициированы. Это не будет медленное удавления с отпусканием удавки в политических целях. Это будет - удар грома. Но и дважды в одну и ту же воду уже не войти. Закон о банкротстве изменен. Предъявление требований о признании права собственности признается на всех стадиях. И даже за пределами ликвидации юрлица допустимо. Вопрос только в одном - объект права собственности должен быть относительно обозначен. Если есть стены - без проблем. Если межатажные перекрытия только - техники из БТИ не сделаю техпаспорт и суд не вынесет решение. Но в последнем случае вопрпос до конца не разрешен. Судебную практику можно "продавить", только придется пройти до Верховного Суда РФ, местные и Краевой суды проходя быстро, как этапные. А смысл? Когда СИК будет ликвидирован - все его имущество будет распродано, или передано кредиторам, или, невостребованное - передано местным органам власти. Но, только имущество, а не денежные обязательства. Если последние не будут покрыты активами от распродажи на торгах, то они будут признаны как невозможные к исполнению. А объекты собственности будут сохранены за дольщиками. Новые обладатели домов будут вынуждены или выкупать квартиры у дольщиков или заключать договоры на соинвестирование. Если готовность дома 95%, например, а квартиры за долщиками (пусть недостроенные), то долщики спокойно признают прво собственности на квартиры, создадут ТСЖ (или что-то в этом роде), доинвестируются и достроятся. В последнем случае будут преимущества, т.к. они могут использовать для инвестирования не только собственные и заемные средства, а заработанные "на ренте" - коммерческое использование в общих интересах земельных участков, помещений, крыш и даже наружных стен (реклама). В последнем случе даже есть специальный закон. Все остальные, имеющие только "денежные обязательства" не получат ничего. Помните? - "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" - "Все уже украдено до Вас..."

Вот уважаемый адвокат говорит, что банкротство будет быстрым и окончательным.
Хорошая новость: как говорится, лучше ужасный конец, чем ужас без конца ))))))
Хорошо бы только быть уверенным, что адвокат не ошибается ))))))
Это ведь только саперы ошибаются один раз, на адвокатов это, вроде, не распространяется? )))))

Евланов сегодня при общении с Фроловым сообщил что встречи с дольщиками на этой неделе не будет.
В четверг 26.11.2009г. по Краснодару + прямой эфир с Евлановым, 24.11.2009г.принимаются предварительные вопросы 255-64-48
Звоним и задаем вопрос один на всех, власть не допустит Банкротства СИКа?

Для дольщиков претендующих на предоставление временного жилья.
Сегодня в 15.00 состоится заседание первой комиссии.
Завтра в 15.00 четверг, остальные 30 человек.
Заседания 26.11.2009 не будет!!!!
Две группы по 30 человек в течении двух дней. По всем вопросам обращайтесь к Нине Матвеевне тел: 79604772018

пост 460
Восколько?

Должно быть в 19.00

Георгий я думаю вы правы, но с чего начинать все это? Я согласна. Напишите что делать? Я лично писала в блог и Путину и Медведеву,но пока мне никто не ответил((( А по поводу ТВЦ очень сомневаюсь,что что-то там покажут такое,отчего наши власти зашевелятся.Что ТВЦ снимало-то? Опять наши недостроенные дома? Вот меня никто не предупреждал где и что снимают,а то бы я пришла.Кого снимали-то? ИГ?

от ИГ: на 20.11.09г. с Поликвартом заключили предварительные договора 126 человек, из них литер А-50.

поправка: литер А-60

Леша, вроде ты где-то выкладывал образец договора с Поликвартом. Повтори пожалуйста ссылку на договор (желательно на его последнюю редакцию)

Суд о несосостоятельности, Банкротстве по ходатайству Администрации перенесен на 18.02.2010г.

Суд о несосостоятельности, Банкротстве по ходатайству Администрации перенесен на 18.02.2010г.

Natali,я думаю на следующем митинге,(собрании)дольщиков необходимо переизбрать И.Г.,т.к.все меры которые предлагала И.Г.себя не оправдали,сейчас И.Г.в основном занимается сбором подписей под обращениями к администрации,прокуратуре и является органом для передачи информации от администрации к нам.Радикальные предложения от дольщиков игнорируются,вроде бы как их и не было.Так дольщик 33 принес "радостную" весть о переносе суда о банкротстве и на этом все,комментариев нет.Мне как и другим дольщикам необходимо решение одной проблемы-как можно быстрее получить свои достроенные квартиры,и я считаю коли мы "обмануты" в полном смысле этого слова,то для достижения наших целей все средства хороши.Но складывается впечатление что часть членов И.Г.так не считают,и если это на самом деле,то они "прикормлены" администрацией либо зарабатывают себе "политические очки"что в принципе одно и тоже.

Все хотят загребать жар чужими руками. Это очевидно и по активности на собраниях/митингах и по постам на форуме, подобным вашему, Георгий. Есть предложения -- вступайте в группу и работайте над их реализацией.

Собрание с мэром планируется 1 декабря, время доведут чуть позднее.
Я вот наблюдаю за этим дурдомом и прихожу к выводу, что нам самим надо брать всё в свои руки. Как барон Мюнхаузен вытягивать себя за волосы из болота.
Собрать всю документацию, всю информацию по СИКу сесть и подумать что с этим делать. Войдите в шкуру чиновника или Раинки им работать по нашей проблеме просто смысла нет. Зарплата и так капает, у Раинки чем больше долгов накапливается тем им тоже выгоднее- пародокс.

А на счет переизбрания Иг, это что очередная пустая пугалка? Напугаем дескать они забегают и землю перевернут? Глупо. Ребята идите и выбирайте ИГ хоть 10 хоть 20 ИГ. Те кто сейчас работают будут что то делать и без вашего высочайшего доверия, поскольку они шевелятся за свое жильё. ИГ абсолютно не против чтобы вы выбрали новую ИГ и проявляли активность и самостоятельность.

ИГ ну если вы работаете,как ИГ,то вы хоть на сайте этом информацию доносите до простых граждан,которые не входят в ИГ. Вот я сейчас читаю заключили какие-то 126 договоров предварительных,у меня литер Б мне никто не звонил,ничего не предлагал. За митинги я узнаю когда они уже прошли, за съемки ТВ тоже самое. Я готова к самым активным действиям,ЧТО конкретно делать? Почему игнорируете Георгия? Я думаю тоже, что пора перекрывать дороги, а то нам ТУПО ВЕШАЮТ ЛАПШУ НА УШИ УЖЕ 5 лет,то Раинко,то администрация,а квартир как не было так и нет.
ЛЮДИ ВООБЩЕ ХВАТИТ КУСАТЬ ДРУГ ДРУГА НА САЙТЕ И РУГАТЬСЯ ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ЭТУ ЭНЕРГИЮ НАПРАВИМ НА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ, И ЗАГРЫЗЕМ АДМИНИСТРАЦИЮ,КОТОРАЯ СОЗДАЕТ ВИДИМОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬЮ НАШИХ ПРОБЛЕМ И РЕШЕНИЕ ИХ, ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ ГОНЯЮТ,А ДЕЛО СТОИТ)))

некоторые граждане, они прям как с Луны к нам сюда попадали )))))
и как настоящие лунатики негодуют, что тут их плохо встретили: того не сделали, этим не обеспечили, а самое главное квартиры не построили - жить то где?!))))))

Согласна с Natali, что хватит здесь на сайте ругани между собой, как будто он создан для выяснения отношений, особенно werstyn постоянно "отличается", все время кого-то "подкалывает" и "кусает"!!!
Нет, чтобы что-то дельное написал...((
Дольщики, хватит "засорять" здесь эфир!!!)))
Давайте выкладывать дельные решения и делиться своими мыслями, а не ругаться!Смысл в этих руганках какой??????

В понедельник на канале ТВЦ в 19.55 в передаче "В центре внимания" репортаж о нашей компании, не пропустите.

Так я не понял, почему у некоторых до «дельных мыслей» никак руки (или головы?) не доходят?
Я что ли виноват?))))))))
Граждане, я конечно извиняюсь, но с таким подходом до дельных мыслей вы никогда не дорастете ))))))))
Дельные мысли они либо есть, либо нет… в не зависимости от того, кто стоит рядом )))))))))

А казачек то засланный

Здесь многих беспокоит werstyn -кто и откуда, не тот ли это оператор с камерой который был на митинге, Потапов, по моему и какое он имеет отношение к нашему Стройинтеркомплексу?

ну давайте, теперь еще поищите засланных казачков - а потом уж сразу и к доктору )))))
к стати, насчет Дольщика33: это же он раз десять то рвал на себе рубаху обличая Крохалевского, то бежал к нему на переговоры по подписанию договора?
то выходил из ИГ, то опять в нее входил, то поливал Ростислава уничижительной критикой, то кричал, что это человек чести?
судя по этой динамике, не сомневаюсь, что в следующем посте он разместит гимн в мою честь ))))))))
за что я ему заранее благодарен )))))

Ну вы здесь и Жжете ребятки ! )))))))))))
А когда будем переходить к реальным действиям ? Митинг с перекрытием трассы ?
Когда мы к комунякам или к ЛДПР обратимся например ?

так об этом и речь!!!))))))))))
пусть кто-нибудь возьмет на себя ответственность и назовет дату, место и характер акции!
так не хотят, а хотят умными мыслями обмениваться))))))))
а если смелых нет (в этом смысле я себя от других не отделяю) - так какой толк в умных мыслях, если их реализовывать некому?)))))))

Ребята, для чего все эти склоки, вы то сами читаете что пишете, это форум дольщиков, а не атака клоунов! Кто знает как выйти на программу "Человек и закон"? Я Вас всех прошу перестаньте ругаться и подозревать всех и вся, естественно что есть и засланые казачки, но зачем тратить на это время!!!

То что ТВЦ снимало это конечно хорошо, но ничего не даст, так как ТВЦ Лушковский канал, а у него такие же проблемы с некоторыми стройками в Москве. Так что в репортаже реалий не ждите (к сожалению). Кто вчера смотрел по Краснодар + выступление Евланова, расскажите что там он на уши вешал, а то случайно пропустила (заранее спасибо).

Всем привет! Хватит ругаться. Как там сказали я с Луны свалилась. Я могу в Москве выйти на "Человек и Закон", но у меня очень мало информации,только с сайта,на собрания ходит мой отец и ничего пока толком по делу я от него не услышала,может он что -то не понимает. ? Кто -нибудь может поделиться здесь информацией, сколько нас обманутых 1000? 2000? Что все таки за договоры подписали некоторые дольщики? И что конкретно на данный момент обещает администрация? А еще для передачи нужен будет все же митинг,но как его организовать лично я не знаю.

И еще хватит нас кошмарить банкротством,можно подумать пока СИК не банкрот,нам достроят наши дома))) Что ж не достраивают? Хоть банкрот он, хоть нет,наши проблемы на данный момент может решить только администрация с нашей настойчивой помощью!!!

да вообще то здесь никто не ругается и даже не дерется )))))))))
но некоторые все время лезут кого-то разнимать... фантазеры )))))))
а с Луны уже давно пора слазить... нечего там делать - там жилье не строят... для нас по крайней мере ))))))

А ни кто не ругается, как раз в споре рождается истина. Через пару месяцев я подпишу основной договор с Поликвартом и так или иначе покину ИГ, так что определяйтесь с лидерами и в конце концов начинайте предпринимать конструктивные шаги. Половина ветки только и посвящена теме какой Поликварт. Лучше подумайте что будет с оставшимися 620 дольщиками дальше, какова судьба СИКА???
Давите на администрацию, на стрительный департамент, на РАИНКО. Где очередные компенсационные участки.
ПО словам РАИНКО они зайдут на площадку, только при условии, если освободят 600 квартир.
Т.е. должны быть оформлены участки и предложены другим инвесторам, которых увы можно на пальцах пересчитать. Так что вам предстоит перемыть кости еще не одной компании инвестору.
Перекрытие дороги, митинги тоько ускорят выделение компенсационных земель не более того. Практически вся ИГ ушла на Чехова. Мне например предложили во втором литере на пять метров больше и я решился. Плохо это или хорошо, потом посмотрим.
Рекомендую Вам выделяйте из оставшихся 600 человек, наиболее активных и вперед на встречи, на диалоги, на привлечение общественного внимания. Свяжитесь с Ириной сергеевной, она Вам точно скажет сколько человек в ИГ осталось.
Да кстати остались не потому что посчитали Поликварт плохой или хорошей компанией, а потому что у оставшихся свои заморочки с СИКом. Например у Светы (Левы) не до конца выплачена стоимость, у Леонтича нет расписки от людей сделавших ему переуступку и т.д.
Я вам очень рекомендую выберете себе председателем Ирину Сергеевну, держитесь ее светлой головы и каждый раз спрашивайте у нее совет, а что дальше делать. Ее уже причислили к террористам и возводящей напраслину на светлое имя Администрации, но она ЛУЧШАЯ!!!. Я ей восторгался и восторгаюсь. С ее подачи Банкротства не стало. Из судов не вылазит. Живет СИКом. Не спите люди, кроме Вас самих вы не кому не нужны!!!

Дольщик, в 196 посте ты выкладывал ссылку на бумаги и договор с Поликвартом. Сейчас та ссылка уже не работает. Можешь повторно выложить?

вот невский экспресс взорвали
ужасно!!!
но если эти... "нехорошие люди", которые засели во власти, будут и дальше так издеваться над согражданами, как они, например, над нами издеваются, таких случаев будет больше и больше
среди дольщиков в частных беседах и так уже раздаются речи, которые вполе можно подвести под закон о терроризме.
ну и кто виноват?
террористы?
террористы - само собой
а власти?

Ссылка на разрешительную документацию и договор с Поликвартом: http://files.mail.ru/3RIY6C

как меня весь этот флуд зае.достал..
Слушайте, вот есть же конкретное предложение( это специально для Георгия пишу),на кубань ру человек в 2212 посту предложил дело, выйти и все такое..
Ну нет же,писанина ни о чем продолжается, мол то,се..
и идет все по 33 кругу,доколе и т.д. и т.п.
Ну чего еще надо, вывести персонально за руку каждого? Зовут же и пишут, ну что еще делать?
2212, время встречи обозначь, и посмотрим ,кто,что и к чему..

а пост 2204 - Dm23 предлагал элементарно собраться человек 500 и встретить Евланова на ступенях администрации, так сказать, в виде немого укора... хотя можно и не немого ))))))
не просто предлагал - время назначал
и что, кто-нибудь пришел?!
хрена.
вот им подавай умными мыслями на форуме обмениваться... или еще развлекуху придумали: засланных выискивать
от куда засланных, из ЦРУ? ))))))))))))

В связи с кризисом число людей, вложивших деньги в строящиеся квадратные метры и оставшихся ни с чем, возросло в десятки раз.

Рынок новостроек сейчас находится в плачевном состоянии. Кто поможет обманутым людям, а также строителям, оставшимся без работы?

Смотрите завтра в понедельник, 30.11.2009г программу "В центре внимания" на канале ТВЦ в 19.55
http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=3a469779-5f93-465f-a2aa-05fbaac8...

Алексей, спасибо за ссылки.

Определение суда "О несостоятельности - Банкротстве" от 25.11.2009г
http://files.mail.ru/6C5EAK

2.12.2009г в 11.00 в органном зале состоиться встреча мэра Евланова С.Л. с дольщиками ООО "Стройинтеркомплекс"

ничего существенного в эфире про СИК не показали. сьемки делали два дня, а вставили 20 секунд. а где же мнение администрации по проблеме? журналисты ведь ездили в администрацию края, брали у них инервью...
а где обращения к Дерибасу???? и коллективные и индивидуальные??? вырезали!!!! правду говорят, везде все куплено.
куда обращаться дальше. в Человек и Закон???? да там без денег за проблему никто не возьмется.
на центральных каналах минута эфира стоит 50 000 долларов. вот и посчитайте, сколько нужно денег, чтобы на проблемы СИКа обратили внимание!
у кого есть возможность туда пробиться??? давайте попробуем!!!! что нужно??? подготовить подтверждающие каждое слово документы???
нужна передача исключительно про СТРОЙИНТЕРКОМПЛЕКС.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.