Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010

Продолжаем общение здесь.

13 мая была встреча иг в департаменте строительства.Присутствовал Смирнов (Раинко)и замы Багметова.Смирнов и чиновники от департамента строительства администрации официально объявили,что инвесторы для Изумрудного не найдены.У ИГ создалось впечатление,что их никто и не ищет.Участки,обещанные еще в декабре Евлановым застройщикам в обмен на решение проблемы дольщиков не выделены и не сформированы, Евланов встречаться с дольщиками не немерен.Более того(что еще страшнее для нас),со слов Смирнова,наши недостроенные дома в Стройинтеркомплексе числятся как стройматериалы, а не как незавершенное строительство.Материалы можно продать,то есть они могут войти в банкротную массу.Дольщики могут остаться без недостроенных квартир.Банкротство будет.Сегодня,14 мая,ИГ добилась встречи с Фроловым( зам.Евланова)и договорилась о приеме у Фролова завтра,в субботу.Будет приглашен и Смирнов для разъяснения ситуации.По словам Смирнова городу не выгодно решать вопрос с дольщиками,и наше спасение только в массовых акциях протеста.Только тогда администрации будет смысл решать наш вопрос.Нет акций протеста-значит нет и проблемы обманутых всеми подряд инвесторами дольщиков.Раинко-Стройинтеркомплекс даже не оформили в течение всех этих лет разрешение на строительство, так как строить никто и не собирался.Их цель-банкротство.Сейчас это разрешение на строительство все еще недооформлено,а на то чтобы его оформить нужно минимум 2 месяца со слов Смирнова(22 июня уже заседание по банкротству в суде), тогда как есть специалисты из числа бывших работников Стройинтеркомплекса,готовых бесплатно это сделать за 2 недели.Но Смирнов по всей видимости в этом не заинтересован-завтра этот вопрос будет поднят у Фролова. Нас хотят оставить ни с чем.Ситуация критичная!Вот так,с ИГ считаются только тогда, когда за ней стоят решительно отстаивающие свои права дольщики, мы все в одной лодке, которая тонет!

На вопрос Смирнову,почему ж они ничего не предпринимали все два с половиной года,что у них даже разрешения на строительство нет,он ответил: "Так мы же Владимир строили".
Вот так строили,строили,два с половиной года, построили всего 30%,потратили при этом колосальную сумму 380 млн.(с его слов на одном из собраний),не достроили и заявили пора банкротить СИК.

Типичный ход рейдерского захвата. Посадить зиц председателя-ген директора ООО,при его подписании всех документов и видимости строительных работ,навешать долги на "руководимую" им фирму и соответственно прибрать всё к своим рукам по "закону"в результате банкротства.
При этом местные власти всячески помогали такому течению событий,ибо только обещали меры поддержки дольщиков,компенсационные участки и т.д.,но всё это оказалось в итоге не сформировано и не достаточно,разрешительная документация не выдана.

И нужно говорить,что всё это происходило и происходит и сейчас при абсолютной инертности дольщиков(основной массы)Один митинг-100 - 120 человек,(когда Иванову задерживали),второй(18.04.)70-80 чел,первомай-человек 50,а где же тысяча???

вот фик его знает, но нравится мне этот Смирнов )))))
вот он все время сливает информацию по которой можно судить о намереньях главных жуликов.
вот он пугает, что недостроенный изумрудный числится как стройматериалы - да ради Бога пусть числится, но что бы его продать с аукциона - его нужно оформить в юстиции как недострой - это по закону.
но смирнов кричит стройматериалы - это она так пугает дольщиков из литера А. ну и всех остальных, конечно.
а зачем пугает?
да понятно зачем, готовит народ (особенно из литера А - ну вот нужен ему литер А) к какой-нибудь хрене похуже Чехова... ну например к хутору Ленина.
Евланов вон многих ветеранов ВОВ переселил на хутор Ленина, выполняя путинскую указивку, вот теперь за дольщиков примутся
но дольщики какие то упрямые попались - значит надо напугать их до смерти... они тогда и на Васюринскую согласятся )))))
а насчет митинга - да кто ж против?
сколько придет - столько и придет.
и еще нужно возобновить "писательскую" компанию: писать Путину, Медведеву, черту, дьяволу, Обаме - кому угодно... это во первых не трудно, а во вторых - а вдруг выстрелит. всякое бывает )))))

кстати... ЖК Владимир тоже числится как строй материалы, потому что в эксплуотацию еще не сдан.
и чё с этого?
разве тот же Смирнов не призывает владимирцев оформлять через суд права на недостроенные квартиры?
вообще то это хорошо, что у нас есть такой тип как Смирнов, потому что в его фантазиях всегда можно разглядеть, а чё у них на уме ))))))

Кстати...werstyn,судя по его высказываниям :"числится как стройматериалы,потому что не сдан в эксплуатацию"-человек ну просто очень и очень далекий от экономики предприятия и от знания бухгалтерского учета затрат в производстве (строительстве).Что такон НЗП и как и где формируется стоимость Незавершенного строительства ему неведомо.Любой бухгалтер понимает о чем я пишу.Поэтому если наши недострои числятся в учете как материалы-это говорит о полнейших нарушениях в учете либо о полном его (учета) отсутствии у господ Смирнова и Михайленко.

Бухгалтеры здесь ни при чем. Есть разъяснение Верховного суда РФ о том, что право собственности можно признавать на незавершенный строительством объект. А так же, если он конструктивно ввиду стадии строительства не определен в целом, то и на строительные материалы и конструктивные элементы. Разъяснение содержится здесь (пример не по долевому, пусть это Вас не смущает, аналогия толкования права абсолютная, это Вам любой адвокат подтвердит):

¦Обзор суд. ¦Обзор судебной практики Верховного Суда¦
¦практики ¦Российской Федерации за II квартал 2001 года ¦
¦Бюллетень ¦ ¦
¦Верх. Суда ¦ ¦
¦Российской ¦ ¦
¦Федерации, ¦ ¦
¦2001, N 12, с. 12 ¦ ¦
¦ ¦ ¦

ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗА II КВАРТАЛ 2001 ГОДА

10. Вывод суда об отказе в разделе неоконченного
строительством дома, нажитого в период брака, признан неправильным.
Решением суда П. было отказано в иске к К. о признании права
собственности на 1/2 часть неоконченного строительством дома,
возведенного в период брака. Определением судебной коллегии по
гражданским делам областного суда решение отменено и дело
направлено на новое рассмотрение в тот же суд в связи с
существенным нарушением норм процессуального права.
Постановлением президиума областного суда данное определение
отменено и оставлено в силе решение суда об отказе в иске. При этом
президиум сослался на то, что дом недостроен и оснований считать
такой объект в качестве жилого дома не имеется.
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ
отменила постановление президиума областного суда и оставила без
изменения определение кассационной инстанции, указав следующее.
В постановлении президиума областного суда не приведено ни
одного из оснований к отмене определения суда, предусмотренных в
ст. 330 ГПК РСФСР.
Утверждение о том, что не имеется оснований считать
недостроенный объект жилым домом, не основано на материалах дела,
поскольку суд первой инстанции не выяснял вопрос о возможности его
использования в качестве жилого дома с учетом степени готовности и
доведения до конца строительства отдельных его частей.
По иску супругов, совместно возводивших дом, суд вправе
произвести раздел неоконченного строительством дома, если,
учитывая степень его готовности, можно определить отдельные,
подлежащие выделу части с последующей технической возможностью
доведения строительства дома до конца.
При невозможности раздела неоконченного строительством дома
суд может признать право на строительные материалы и конструктивные
элементы дома.

Определение N 57В01-2

(Обзор подготовлен отделом работы с
законодательством Верховного Суда
Российской Федерации и 26 сентября
2001 г. утвержден постановлением
Президиума Верховного Суда
Российской Федерации)

так разве ж я претендую на какую то ученую степень?)))))
как и чё там у бугалтеров я, точно, не знаю...
но все знают, что, пока обьект не сдан как "оконченный строительством" или "недострой", т.е. не оформлен в юстиции, закон его не признает как существующий, как реальность... поэтому он только и числится в бумагах у бухгалтеров как всякие там материалы, выполненные работы и прочее... ко мне то какие претензии? ну не бугальтер я, вы правы, так я ж им и не назывался )))))

Вот сволочи - администрация, Раинка и им подобные. Пора (уже давно) опять перекрывать ул.Красную, как мы это сделали в 2006 г. Предлагаю ИГ организовать очередной митинг-протест, в рабочее время (как в 2006), у краевой администрации. И призываю всех выйти. Ну не бойтесь и не ленитесь, ведь за нас ни кто не побеспокоится кроме нас самих.

По поводу "стройматериалов" - это обман. Есть ясное разъяснение Верховного Суда РФ. См. здесь:
¦Обзор суд. ¦Обзор судебной практики Верховного Суда¦
¦практики ¦Российской Федерации за II квартал 2001 года ¦
¦Бюллетень ¦ ¦
¦Верх. Суда ¦ ¦
¦Российской ¦ ¦
¦Федерации, ¦ ¦
¦2001, N 12, с. 12 ¦ ¦
¦ ¦ ¦

ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗА II КВАРТАЛ 2001 ГОДА

10. Вывод суда об отказе в разделе неоконченного
строительством дома, нажитого в период брака, признан неправильным.
При невозможности раздела неоконченного строительством дома
суд может признать право на строительные материалы и конструктивные
элементы дома.

Определение N 57В01-2

(Обзор подготовлен отделом работы с
законодательством Верховного Суда
Российской Федерации и 26 сентября
2001 г. утвержден постановлением
Президиума Верховного Суда
Российской Федерации)

По поводу "стройматериалов". Есть разъяснение Верховного Суда РФ. Гражданские дела, № 10.
http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=163

werstyn. Хотели договора зарегестрировать как в Поликварте,всвязи с угрозой банкротства. Там ведь тоже котлован,а договора регистрируют.
А в Изумрудном нет разрешительной документации,значит и незавершонного строительства нет,там только стройматериалы на земле муниципальной сложены.

Что с сайтом? Важные, действительно, сообщения не проходят ???

насчет отсутствия разрешительной документации на Изумрудный литер А - это все басни.
я, когда признавал в суде право собственности на недостроенную квартиру в этом литере, то все документы на стройку и на землю в суд были самим СИКом представлены, если бы этих документов не было - суд бы право собственности не признал, потому что тогда это был бы самострой.
но документы были. я их сам видел: разрешение на строительство, проект, госэкспертиза на проект и еще всякой хрени целая кипа. копии этих документов остались в судебном деле.
сказки насчет отсутствия документов распространяет Смирнов - зачем ему это надо, объяснять требуется?

Почему-то комментарии не проходят?

werstyn. Всё дело в сроках. Вы когда заявление в суд подавали?
На Владимире например вся разрешительная документация утратила юридическую силу в 2007г. Там например разрешение на строительство от 02.2009г. Дом уже на 95%готов, а приходится разрешение получать.

я два года назад собственность признавал.
но сроки выдачи разрешений в целях определения законности самой стройки решающего значения не имеют.
я тут поговорил с адвокатами, они говорят, если в доме есть несколько квартир, зарегистрированных как недострой, то дом в целом уже не может рассматриваться как груда стройматериалов, потому что факт существования этих квартир уже зарегистрирован установленным государством способом и собственность на эти квартиры, пусть недостроенные, уже защищается законом как и любая другая собственность.
так что пусть Смирнов не свистит - это у него в голове груда стройматериалов или может даже строймусора)))))), а у нас объекты незавершенного строительства, охраняемые законом, в том чиле и уголовным - это я на всякий случай для особо "замусоренных" голов напоминаю))))))).

Краснодаре милиция разогнала акцию обманутых дольщиков компании «Стройинтеркомплекс», задержаны журналист телепрограммы «Советская Кубань» Вячеслав Потапов, а также, по некоторым данным, корреспонденты ВГТРК «Кубань». Все они вели съемку на месте событий.
Сегодня в городе около 300 человек, которые уже более 6 лет не могут получить квартиры, перекрыли трассу своеобразным образом.
На Ростовском шоссе люди организовали нескончаемый пешеходный переход. Протестующие с колясками, детьми ходили через дорогу, образовав пробку.
По словам журналиста Вячеслава Потапова, милиция отобрала у него видеокамеру, и сейчас его повезут в ОВД «Калининское». Он также сообщил, что задержаниями руководил начальник общественной безопасности Краснодара.
Напомним, это уже не первые аресты, связанные с акциями дольщиков «Стройинтеркомплекса». Так, в сентябре 2009 года милиция задержала дольщицу и журналистку Ольгу Иванову и продержала ее сутки в отделении милиции. Однако затем суд вынес оправдательный приговор активистке, признав, что она не совершала административного правонарушения. Извинений за незаконный арест дольщице никто не принес.

Источник: http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=2317286&all=all

werstyn

....но сроки выдачи разрешений в целях определения законности самой стройки решающего значения не имеют....
Попробуйте сейчас без разрешительной документации обратиться в суд. Какая законность стройки если по закону никакой стройки нет.
....факт существования этих квартир уже зарегистрирован....
Квартир,как юридического понятия,на изумрудном не может быть,если кто то на основании решения суда зарегестрировал свои права на долю,поступил верно ибо,когда стройматериалы снова станут ОНС,в чьей то ни было собственности, игнорировать вас будет сложно.

вы чё то опять недопоняли - я и многие другие дольщики признавали через суд не право на долю, а именно право на недостроенную конкретную квартиру.
точно так же как во Владимире дольщике принавали и признают право на недостроенную квартиру.
имеется тех паспорт на недостроенную квартиру с указанием степени готовности, которая у разных людей колеблется от 50% до 80%.
это по литеру А.
для того чтобы подать иск вам достаточно предъявить в суде разрешение на строительство, которое получала еще Афанасьева, чтобы доказать, что ваша, конкретная квартира построена не самовольно, а с санкции администрации

В резолютивной части (если стойло существует в натуре)пишут о доле в незавершонке в виде квартиры (для удобства определения этой самой доли,хотя она больше квартиры ибо дом это не 100% одни квартиры). Если стойла нет как такового суды не ведут речь о квартире,как определяют долю не знаю. Готовность квартиры в процентах нигде у владимирцев не указывалась,только комплекса в целом, в решениях за 2007-65%,за 2008-70-75%, 2009-95-97%. Теоретически техпаспорт для суда,на "помещение", у которого нет стен зделать можно,содрав данные с проэкта. В принципе если никто (администрация,строители,кредиторы)не против,суд может вынести любое положительное для дольщика решение,но в определённые сроки его можно легко оспорить.

"Теоретически техпаспорт для суда,на "помещение", у которого нет стен зделать можно,содрав данные с проэкта..."
___________________________________

это называется подделка документов ))))))))))
у нас все по честному, стены у нас все имеются.
а решения наши уже оспаривали... как говорится: не тут то было )))))))))
удивляюсь я на вас Алзира: я вам рассказываю (по вашей же просьбе) как оно у меня в решении написано, а вы рассказываете мне, что у меня в решении не так написано )))))))))
ни о какой доле в решении не написано.
цитирую дословно: "Признать право собственности за NNN на объект незавершенного строительства - Х-комнатную квартиру № Х, общей площадью Х м2, расположенную на Х этаже здания литер А по адресу г. Краснодар карасунский округ ул. Мачуги 2, процент готовности Х%"
о чем спорим?

Мы не спорим. Я только говорю о том, что обсуждалось в администрации так сказать при свидетелях 13.05. см. пост 856 Где все сошлись в мнении,что в данный момент на Изумрудном нельзя ни договора зарегить,ни признать право на долю,ввиду отсутствия разрешительной документации. И трижды переспросив представитель ин.группы,получил ответ, что Изумрудный не есть в данный момент обьект незав. строительства, а именно является грудой стройматериалов на муниципальной земле сложенных. Да велась речь о том, что должна быть документация. сметы на произведённые работы,которая и доказывает, что это не стройматериалы, а результат когда то существовавшей стройки, но всё это необходимо доказывать через суд и т.д.А случись завтра банкротство, то кредиторы могут доказать свои права на "стройматериалы" раньше. Но всё это гипотетически и конечно Фролов пообещал что всё будет окей и они документацию буквально за месяц сварганят.
Что касается квартиры, то ваша запись не корректна. Ибо понятие квартира(сприсите у юристов)возникнет только после сдачи дома. Суды долго не употребляли это слово,но с 2006-2007 стали его использовать ради удобства обозначения размеров собственно доли. Поэтому в решениях у всех Владимирцев записано так: Признать за ХХХХХ право собственности на долю в объекте незавершенного строительства в виде ...комнатной квартиры расположенной на ...этаже в ...подьезде.......
И я не спорю и не имею никакого желания, как у вас записано так и записано. судьи тоже люди, но главное,чтобы на основании суда было выдано свидетельство,тогда можно спать спокойно.

граждане, да что ж вы такие наивные и беззубые: вот, блин, на собрании Смирнов или еще какой-нибудь прыщ сказал, что Изумрудный это не объект незавершенного строительства а груда строй материалов ))))))
да, тьфу на них, пусть говорят что хотят, они в нашу пользу ничего не скажут - разве мы в этом еще не убедились?
Смирнов сказал - а у меня решение суда, с регистрацией в юстиции, где написано, что моя недостроенная квартира - не груда стройматериалов, а объект незавершенного строительства. ну и что является истинной?
в конституции об этом все сказано )))))
более того, пусть Смирнов не свистит, что он может продать Изумрудный как стройматериалы. спросите любого адвоката и он вам скажет: чтобы продать начатую стройку (пусть и в процессе банкротства) ее сначала надо оформить как объект незавершенного строительства, зарегистрировать в таком качестве в юстиции, а уж только потом можно продавать.
ну вот станет Смирнов регистрировать в юстиции недостроенный литер А, а там уже есть зарегистрированные на граждан недостроенный квартиры, и зарегистрируют Смирнову литер А без этих квартир, и без этих квартир он будет его продавать, потому что чужое по закону продавать нельзя ))))))))
а тот кто купит литер А без оформленных на граждан недостроенных квартир, как он сможет оспаривать законность прав этих граждан? да ни один суд у него даже заявления не примет.
так что не верьте Смирнову и евлановским чиновникам - они вам добра не желают ))))))

Смирнов там вобще ничего продать не может. Земля муниципальная, руины Стройинтеркомплекса.
Смирнов там только в результате банкротства,как основной кредитор прибрать может по решению суда именно "стройматериалы". Затем оформить аренду у Евланова,получить разрешение на строительство и собственно строить(с привлечением инвестора или как угодно) В принципе вашу квартиру он передаст вам после сдачи, а вот с остальными (не узаконившими свои права)будет вести диалог наверное.
Нисколько не хочу огорчать Изумрудников,просто призываю быть бдительными.

да что ты будешь с этим Алзирой делать )))))))))
говорят же вам, что начатую стройку, т.е. любой из литеров Изумрудного, продать как стройматериалы невозможно в принципе - закон такой, чё непонятно?
что бы продать любой литер его сначала надо оформить как "объект незавершенного строительства" и зарегистрировать в таком качестве в юстиции.
а вы заладили Смирнов, Смирнов....
да клоун ваш Смирнов, больше никто, дурит легковерным дольщикам головы - а вы ведетесь ))))))
а земля теперь под любым из литеров, хоть и является муниципальной, но в соответствии с земельным кодексом автоматически считается в аренде у того, кто владеет недвижимостью на ней расположенной. а объекты незавершенного строительства как раз недвижимостью и являются, для фиксации этого факта закон и требует чтобы незавершенные стройки продавались как объекты незавершенного строительства, а не как груда стройматериалов.
а Смирнову надо граждан из Изумрудного выдавить - вот он и рассказывает всякие ужасы...
и кто он после этого?

Краснодаре милиция разогнала акцию обманутых дольщиков компании «Стройинтеркомплекс», задержаны журналист телепрограммы «Советская Кубань» Вячеслав Потапов, а также, по некоторым данным, корреспонденты ВГТРК «Кубань». Все они вели съемку на месте событий.
Сегодня в городе около 300 человек, которые уже более 6 лет не могут получить квартиры, перекрыли трассу своеобразным образом.
На Ростовском шоссе люди организовали нескончаемый пешеходный переход. Протестующие с колясками, детьми ходили через дорогу, образовав пробку.
По словам журналиста Вячеслава Потапова, милиция отобрала у него видеокамеру, и сейчас его повезут в ОВД «Калининское». Он также сообщил, что задержаниями руководил начальник общественной безопасности Краснодара.
Напомним, это уже не первые аресты, связанные с акциями дольщиков «Стройинтеркомплекса». Так, в сентябре 2009 года милиция задержала дольщицу и журналистку Ольгу Иванову и продержала ее сутки в отделении милиции. Однако затем суд вынес оправдательный приговор активистке, признав, что она не совершала административного правонарушения. Извинений за незаконный арест дольщице никто не принес.

Источник: http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=2317286&all=all
Только что взял у Вячеслава Потапова интервью:

DivShare File - Потапов.MP3

http://www.divshare.com/download/launch/11389435-f87

всем привет!

werstyn
867 - 18.05.2010 - 15:30
да что ты будешь с этим Алзирой делать )))))))))
говорят же вам, что начатую стройку, т.е. любой из литеров Изумрудного, продать как стройматериалы невозможно в принципе - закон такой, чё непонятно?

Не понять мне вас, кто продаёт сейчас или покупает начатую стройку,как стройматериаты или эякуляты. Вы о чём?

что бы продать любой литер его сначала надо оформить .......
Согласен. только опят же кто продаёт, кто покупает?

а земля теперь под любым из литеров, хоть и является муниципальной, но в соответствии с земельным кодексом автоматически считается в аренде у того, кто владеет недвижимостью на ней расположенной.....
Может вы меня просветите не заморачиваясь в глубины юриспруденции, и кто же
владеет недвижимостью на ней расположенной..... ?

Видео и аудио событий на Ростовском шоссе 16 мая 2010 года:
http://www.youtube.com/watch?v=P0dvCyvOok4
http://www.youtube.com/watch?v=WpEXcjA-S60
http://www.youtube.com/watch?v=-VYz7S7rNyc

а то вы не знаете, кто владеет Изумрудным и Владимиром заодно )))))))))

По документам это Стройинтеркомплекс. Он во исполнение наших с ним договоров, является заказчиком. А Ру Девелопмент (ещё есть Стратегия Юг и НС-партнёр),там где собственно и сидит Смирнов, является подрядчиком. Оно это РУ Девелопмент строило на Владимире инаписало на СИК(у которого ясно нет денег)сорок с лишним милионов долга, и является самым первым и основным кредитором,следовательно при банкротстве, по праву забирает имущество себе. Если заберёт как стройматериалы,то заберёт всё. Если это будет признан дом недостроенный,то только около 40 квартир.Смекаете? Может потому вдруг к банкротству оказалось,что вся документация потеряла силу?

!!!

!!!

!!!

Шо, уже на долевом стали выкидывать??????!!!!!!

Трех участников пикета обманутых дольщиков "Стройинтеркомплекса" задержали в Краснодаре

12:17, 17.05.10 | Криминал, происшествия, стихия | Краснодарский край

В Краснодаре 16 мая обманутые дольщики организовали несанкционированный пикет, трех его участников задержали милиционеры.

Около 14:30 воскресенья в дежурную часть поступило сообщение о том, что у Ростовского шоссе возле пешеходного перехода собралось около 25-30 человек. Некоторые из них, в том числе с детскими колясками, переходили через дорогу.

На место выехали представители УВД и прокуратуры Краснодара, которые установили, что собравшиеся - дольщики компании "Стройинтеркомплекс". Милиционеры через громкоговорители потребовали, чтобы собравшиеся не нарушали общественного порядка и не создавали помех общественному транспорту, хотя дорогу те не перекрывали. Несмотря на этот призыв, двое граждан развернули плакаты, надпись на одном из них гласила: "Недострои Краснодара – памятники XXI века эпохи Ткачева и Евланова".

Правоохранители задержали трех мужчин. В отношении троих задержанных составлены протоколы по ст. 20.2 ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания") и ст. 19.3 ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции") КоАП РФ. В отношении одного из задержанных – Игоря Гамолина – также собран материал для возбуждения уголовного дела по статье 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти").

Один из задержанных – член избирательной комиссии Краснодара Вячеслав Потапов - был отпущен. Двое других находятся в дежурной части и ожидают отвоза в суд для принятия решения, пишет "Росбалт".

Как сообщали ЮГА.ру, в производстве Ленинского районного суда Краснодара находится дело руководителя "Стройинтеркомплекс" Елены Афанасьевой, которая обманула около 1,2 тыс. дольщиков, причинив им ущерб в размере 862 млн. рублей.

В последнее время на сайте стал появляться спам, сотни комментариев в день про виагру, таблетки, страховку и т.д. с которыми пока не получается справится и нет времени их удалять. Поэтому теперь все анонимные комментарии складываются в очередь которую я просматриваю когда есть время. Пожалуйста, чтобы публиковать комментарии без подтверждения, зарегистрируйтесь на сайте и войдите под своим логином и паролем. Регистрируйтесь на сайте, надеюсь на понимание.

Пресс-релиз
Объединением дольщиков России (Межрегиональное общественной движение «Защита прав участников жилья», адрес сайта www.odnodolshiki.ru), организованное самими дольщиками осенью 2009 года, в которое вошли крупнейшие недостроенные объекты страны, была подана заявка на митинг возле белого дома 19 мая 2010 года. Напомним, что в этот день в 2006 году был разогнан сотрудниками ОМОНа организованный дольщиками палаточный городок, с применением грубой физической силы. Однако власти, как и в прошлый раз, отказали дольщикам в проведении митинга, ! ославшись на то, что москвичи в РАБОЧИЙ ДЕНЬ не смогут любоваться красотами горбатого моста, предложив взамен болотную площадь. Была подана вторая заявка на 1 июня 2010 года с требованием выделить, именно это место для проведения общероссийского митинга, т.к. цель митинга привлечь внимание президента РФ Дмитрия Медведева к проблеме обманутых дольщиков России, которая до сих пор не решена. Но и второй раз поступил отказ от зам. префекта ЦАО Моисеенко Л.К.
Обманутые дольщики обратились за помощью в Московскую Хельсинскую группу к Людми! е Михайловне Алексеевой, с предло! жением присоединится к акции 31 мая 2010 года, в защиту 31-ой статьи Конституции РФ! Предложение о присоединении было принято правозащитницей с радостью и теперь в рамках общероссийской акции «Стратегия-31», дольщики вместе с остальными группами граждан и общественных объединений, пострадавших от государства выйдут на триумфальную площадь 31 мая в 18.00 по московскому времени!
Но на этом дольщики останавливаться не собираются, на июнь намечен общероссийский митинг дольщиков в центре Москвы, и одновременно во всех городах России, где есть! хотя бы один человек пострадавший от рук недобросовестных застройщиков и государства. Эта акция состоится, даже если власти не согласуют место её проведения. Кроме этого объединение дольщиков намерено обжаловать в суде отказ в согласовании места проведения «Горбатый мост», и если решение будет отрицательным, они готовый дойти до Европейского суда по правам человека!
«Если власть будет продолжать закрывать глаза на проблемы недостроев и вместо того чтобы заниматься решением проблем, пытаться угнетать граждан России, мы будем вы! нуждены организовывать всё более масш! абные мероприятия, кроме этого мы выражаем недоверие рабочей группе по обманутым дольщикам, под руководством Хинштейна, т.к. вся его работа сводится либо к пиару, либо к предложению достраивать за свой счёт», заявил один из представителей объединения, «Мы уже прошли, голодовки, захваты своих недостроенных квартир, гуляние в разноцветных футболках с надписями о недостроях на красной площади, приковывались наручниками возле Гос.думы и Совета федерации, и если и это не заставило власть задуматься, значит наверное заставят самые жёстки! шаги с нашей стороны. Мы отступать, не намерены и будем бороться до конца!».
Своё согласие на участие во всех мероприятиях объединения дольщиков высказали будущие жители Москвы, Домодедово, Щербенки, Южного Тушино, Ногинска, п.Обухово, Королева, Юбилейного, Железнодорожного, Пушкино, Голицыно, Подольска, Климовска, Лобни, Самары, Воронежа, Сочи, Ярославль, Санкт-Петербург, Хабаровск, Уфа, Тюмень, Калининград, Ростов-на-Дону, Самара, Пушкин, Омск, Батайск, Красноярск, Астрахань, Новосибирск.

Скажите,а в Краснодаре будет проведено подобное мероприятие?!

))!!!!!

"Изумрудный" Дольщики, кто подписал договор на Чехова? Отзовитесь!

22.06 слушается дело о банкротстве Стройинтеркомплекс, что-то никакого движения, как умерли все

ИГ, скажите пожалуйста, есть какие нибудь новости по Изумрудному?

Отправил на сайт Ассоциации помощи пострадавшим дольщикам (http://www.help.su/) малую информацию о ситуации. Вот ответ:

От кого:
Новожилов Михаил
Добрый день!
Пытались много раз сотрудничать с представителями ИГ дольщиков ООО "Стройинтеркомплекс", они постоянно куда-то уходили, не выходили на связь и т.д. Даже пытались заняться рейдерским захватом компании, с нами связывалась бывший директор, но тоже куда-то пропала.
В принципе можем направить депутатский запрос по данной проблеме. Для этого пришлите обращение на имя председателя нашего движения, укажите Ваше ФИО полностью, контактные телефоны и обратный почтовый адрес. В обращение отразите суть проблемы, с кем, когда какой договор и на что заключался, какой строит.адрес, что сейчас там находится, к кому обращались за помощью и чего хотите добиться.
Если Вы общаетесь с другими дольщиками, объединяйтесь, присылайте общее обращение.
--
С уважением,
Михаил Новожилов!

Отправил по электронке письмо в Ассоциацию помощи пострадавшим дольщикам (http://www.help.su) с небольшой информацией по ситуации. Пришел вот такой ответ :

Добрый день!
Пытались много раз сотрудничать с представителями ИГ дольщиков ООО "Стройинтеркомплекс", они постоянно куда-то уходили, не выходили на связь и т.д. Даже пытались заняться рейдерским захватом компании, с нами связывалась бывший директор, но тоже куда-то пропала.
В принципе можем направить депутатский запрос по данной проблеме. Для этого пришлите обращение на имя председателя нашего движения, укажите Ваше ФИО полностью, контактные телефоны и обратный почтовый адрес. В обращение отразите суть проблемы, с кем, когда какой договор и на что заключался, какой строит.адрес, что сейчас там находится, к кому обращались за помощью и чего хотите добиться.
Если Вы общаетесь с другими дольщиками, объединяйтесь, присылайте общее обращение.
--
С уважением,
Михаил Новожилов!

Куда пропала инициативная группа и Дольщик33, есть ли какая инфа по стройинтеркомплексу

ахренеть можно....
ассоциация обманутых дольщиков жалуется на нашу ИГ - не хочет дескать работать!
ну, не хочет - и не хочет.
а что поделаешь?
мы тоже никто не хотим - так пописываем на форуме, не отрываясь от кресла.
наверно, в Изумрудном все крутые собрались: им одной квартирой меньше, одной больше - по барабану.
к стати, завтра 22 - судный день.
может, завтра все и решится, то-то вздохнем свободно - отмучились! )))

добрый день!

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010 | Новостройки и застройщики Краснодара

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.