Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010

Продолжаем общение здесь.

ИГ !Выборы прошли Евланов так же продолжит за нас дольщиков болеть и радеть всей душой , так когда будет инфа кого нам там нашли на Изумрудный для тех кто остался на ГМР ???
Есть какая-нибудь информация ?

Подскажите у кого есть информация по ЖК "Владимир":
1. Сколько не продано квартир?
2. Какое количество дольщиков оплатило менее 100 %?
заранее благодарю

Так я и хочу готовую купить, сказали что дом сдается в конце апреля, 34т.р. кв.метр...вот я думаю врут или нет????? кто что знает...в департаменте говорят что квартир в построенном доме нет...а человек по имени Денис, якобы инвестор - продает по 34т.р. кв.м.

и я хочу всю сумму сразу внести, а не по частям.

уважаемый Женя 752,753 не пойму, что за провокации? человек. который хочет сразу купить квартиру зашел на сайт обманутых дольщиков????? вы что хотите услышать всякие гадости про конкретного инвестора, а инсвестор потом посмотрит и скажет: так вы же меня считаете обманщиком, вот и подождите с заключением основного договора.
вы провоцируете на нелестные высказывания! хотите купить квартиру обратитесь в риэлторское агенство и они вам все расскажут, документы дадут!!!!! вы явно не на тот сайт зашли!!!!

трудно сказать, каковы истинные цели постов 752 и 753, но то что подозрения уважаемого "гостя" имеют право на существование - это факт
но тут возникают другие подозрения: если "гость" полагает, что негативные высказыванияю на форуме по поводу инвестора, сиречь Крохалевского, могут послужить предлогом для этого самого Крохалевского, чтобы не исполнять свои обязательства по заключению договоров, то возникает вопрос, а может это сам Крохалевский провоцирует дольщиков на брань в свой адрес, чтобы не исполнять свои обязательства?
А чё, за 300 млн. руб. многие наши бизнесмены согласны не только что бы их побранили, но не будут возражать, даже если их попинают )))))))
так что своими подозрениями уважаемый "гость" сам дает Крохалевскому убийственную характеристику: дескать вот Крохалевский хапнул 16 га городской земли, чтобы построить дома для дольщиков, но может и не построить, а даже послать их на....., потому что они, или некоторые из них, плохо о нем отзываются ))))))))
если это действительно так, то не видать нам чеховских квартир никогда.)))))))))

Я пришел сюда не провоцировать, а просто посоветоваться с опытными людьми. Можно и в агенство по недвижимости обратиться, но им за это нужно 3% оплатить, а для меня и моей семьи это большие деньги, поэтому я и пытаюсь узнать хоть что-то про этот дом. И Крохалевский тут не причем, сейчас с многими строителями твакое бывает.
Я считаю, что это нормально узнавать информацию, перед тем как вкладывать свои деньги куда-то. А истину можно узнать только у обычных людей, как я и вы, поэтому и обратился за помощью. И квартиру я покупаю первый раз в жизни.
я просто боюсь, что в готовом доме уже по факту нет квартир, просто идет продажа по второму разу.

Общался с Алексисом Федоровичем - заместителем Крохалевского. Обещал подготовить списки дольщиков переходящих на Чехова по дням на подписание основного договора с Поликвартом. Каждому необходимо выкроиить свободное время на работе, либо добраться до города, поэтому думаю разумно знать дату подписания заранее.
Сегодня в Администрации МО встеча с нашей ИГ. Будет новая инфо - выложу!

Нормальные агентства по недвижимости получают скидки от застройщиков, продают по цене застройщика, не накручивают проценты, знают все о застройщиках и не продают по второму разу. Женя, обратитесь за консультацией к Эдуарду Давыденко, это наш специалист по новостройкам:
http://dolevoe.net.ru/contact/novostroyki

Сергей Синица спасибо за совет!!!

вот блин, не повезло Крохалевскому - не за что придраться к дольщикам, придется строить им квартиры )))))))))
хотя, как говорится, было бы желание, а придраться и к столбу можно...

Вчера была встреча ИГ не в МО а в Стоительном департаменте с Багметовым. Цель встречи была подготовка встречи с Евлановым на следующей неделе. По спискам Багметову была высказана просьба, на что тот поворчал, но себе записал. Мало того что необходимо Чеховцам знать даты заключения основных договоров но и ИГ так же необходимо знать, что все кто перешел на чехова "Изумрудники", а не люди со стороны.

В своем блоге я выложил два информационных сообщения о проведенных аукционах. Вы можете либо пройти по ссылкам 3.doc, 4.doc
Либо зайти в мой блог и скачать оттуда.
В пунктах ясно прописываются все условия на которых данный аукцион возможно выиграть. Так что для скептиков я скажу прямо договора с Поликвартом будут заключены в любом случае иначе Аукцион будет признан недействительным и земля будет выставлена на новые торги.
Обратите в конце текста внимание на телефон и ФИО исполнителя 255-66-85. Я думаю уже можно совершить данной даме несколько гневных звонков, ну а если и это не окажет действенной меры, то в легкую можно написать жалобу в ФАС, а их хлебом не корми дай только повод с кем нибудь пободаться.

А что делать нам если мы находимся далеко далеко? Я имею ввиду заключить договор. У меня отпуск только в июле и приеду тогда только. Подскажите что-нибудь.

А предварительный договор подписан с Поликвартом?

Нет не подписан да нам никто и не предлагал. Оплачено полностью литер В у меня

Тогда и не дергайся, речь идет только о тех кто выразил свое согласие на переход из Изумрудного на Чехова, а таких 255 человек.

Общался и с Алексисом Федоровичем (Поликварт) и с Михайленко (Стройинтеркомплекс). Информация следующая:
Всех дольщиков последовательно будут приглашать на Труд, проверять наличие всех документов для заключения основных договоров (справка из Юстиции, согласие супруга (и) на проведение сделок переуступки и договора долевого участия). Одновременно с этим готовится основной договор в офисе Поликварта на Рашпилевской на данного дольщика. Затем комплект документов везут с Труда в офис Поликварта, где и происходит подписание основного договора. Сегодня передано еще два договора. В настоящее время идет работа с 1-м и 6-м литером. Со следующей недели начинается процесс по другим литерам. Так что запаситесь ожиданием и ждите приглашения от Михайленко. Все договора будут подписаны и с пятым литером в частности!!!!

Дольщик33 так у меня согласия никто и не спрашивал. А у кого можно узнать что я есть в списке?

ну если согласия не спрашивали - значит и не предлагали... в смысле переходить в поликварт.
а если не предлагали - значит и в списке нет.

Владимир 2009
204 - 22.03.2010 - 19:06 Через месяц год,как прекратилось относительно активное строительство Владимира. От последнего собрания с участием главы города минуло уж полгода. А обещания гражданина Евланова, в конце 2009 года закончить с котельной,благоустройством и подключением к сетям жилого комплекса, оказались всего лиш очередной шуткой мэра. Выбранный для организации ТСЖ актив,автоматически стал активом ТСЖ,и с подачи власти призывал достраивать своими силами,хотя для этого нет правовых оснований, однако на этом функции активистов закончились.
Дольщики,которым надоело наблюдать всё это печальное безобразие, решили собраться на Владимире в среду (24.03.2010.) в 13-00, и обсудить,как жить дальше. Кому не безразлично, приходите.

а куда волкодав запропастился?
он сейчас у нас на переднем крае борьбы с РАИНКой... а передний край проходит через краевой суд...

АУ! Дольщики ЖК "Владимир", неужели никто не знает сколько непроданных квартир, неужели это под грифом "совершенно секретно"? И при такой "прозрачности" мы еще пытаемся за свой счет достроить квартиры? Это очередное кидалово!!!
Если у кого-то имеется информация, прошу откликнуться.

001. Я так понимаю подойти на собрание вы не можете. Я поинтересуюсь и попробую ответить вам.

001. По заявлению представителя тандема Полтанова-Смирнов-Михайленко, все квартиры на Владимире проданы (поясняю,свободных нет)

ИГ ! Есть ИНФОРМАЦИЯ по тем дольщикам кто остался в Изумрудном , помнится до выборов была информация что Евланов ищет новых застройщиков в обмен на землю ??????????? А сейчас что , тихо......до следующих выборов ???

Общался с Михайленко, сказал что уже подписан 21 договор, на этой неделе планируется подписать еще около 20 штук. Много времени занимает регистрация договоров в юстиции. Получение номерков в Юстиции и т.д. Сейчас РАИНКО просит содействия администрации в приеме дольщиков СИКА в реальном времени, т.е. в один день подписание договора и сдача документов в Юстицию на Ленина. Вопрос должен быть расмотрен положительно.
Процедура подписания в настоящее время следующая:
1) Вызов на Труд, проверка всей документации и главное отсутствие задолженности перед СИКом на момент заключения сделки (100 процентов взаиморасчетов: неисполные судебные решения к СИКу должны быть анулированы в пользу СИКа, оплата за квартиру в СИКе должна быть полная, либо производится доплата). Затем Михайленко выдает справку об отсутствие задолжности.
2) Клиент едет в Поликварт на Рашпилевскую, где уже готов договор и подписывает его.
3) Сдача договоров в юстицию на регистрацию.
Дольщики подтверждают мне, что их действительно вызывают, так что процесс идет, стоит только запастись терпением. Озвучивалась цифра, что будет подписываться в дальнейшем 150 договоров в течении недели.

Добрый день, подскажите, есть такие, кто не стал ждать решения квартирного вопроса и решил вернуть деньги? Просто нам сказали, что срок выплаты будет 25-числу марта, сегодня уже 30. У Михайленко телефон не доступен. Как еще прояснить ситуацию? Может быть,для таких как мы существует отдельный форум?

Ответы на Резолюцию митинга от 23.01.2010 г. от Прокуратуры Краснодарского края, Управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края, Департамента строительства Администрации Муниципального образования города Краснодара, Председателя партии "Единой России" В.В. Путина, Центрального исполнительного комитета "Единой России" : http://files.mail.ru/81O4ST

Файлы будут храниться до 29 апреля 2010 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 30 дней.

Файл не скачивается и не открывается (((((((((( .
ИГ! Что по Изумрудникам , будем сидеть тихо и верить в чюдо ? Так уже 6 лет верим сами не зная во что (

ИринаВ. Поясните,если не трудно,что значит в конце каждой писанины: Заливадный А.М. 255 89 72,или Белоконь Д.М. 255 54 17, или Кузнецов А.С. 254 29 58. Спасибо.

кука манюня, все файлы скачиваются и открываются, я проверила! По поводу сидеть тихо - не сидим, а ходим на собрания 2-а раза в месяц в Департамент строительства Администрации муниципального образования города Краснодара для выяснения как решается наш вопрос, пишим в разные инстанции и получаем ответы от них, а затем выкладываем их для общего обозрения и домысливания какой следующий шаг предпринять. Вот, Вы например кука манюня, что можете предложить для отстаивания наших общих интересов? Какие идеи возникли у Вас за эти 6-ть лет? Делитесь с ИГ и мы вместе их реализуем.

Социальная сеть дольщиков

http://www.odnodolshiki.ru

ВНИМАНИЕ!!!
2 апреля с 15.00 до 16.30 на интернет сайте газеты "Краснодарские известия" пройдет on-line конференция главы Краснодара Владимира Евланова. Владимир лазаревич расскажет о проблемах и перспективах развития города, реализации муниципальных программ, дальнейшем благоустройстве кубанской столицы, ответит на любые вопросы, касающиеся жизнедеятельности Краснодара.
Жители и гости города уже сейчас могут задавать вопросы Владимиру Евланову на интернет-сайте "КИ" www.ki-gazeta.ru в разделе "On-line конференции", а также заранее по телефону 251-64-39

Вопросы заданные нашими дольщиками В.Л. Евланову и ответы на них:

сылка на источник: http://www.ki-gazeta.ru/online/Evlanov3/page1/
Вера Анатольевна
Уважаемый Владимир Лазаревич!Скажите,пожалуйста,на каком этапе находятся переговоры с потенциальным инвестором для решения проблемы обманутых дольщиков ООО "Стройинтеркомплекс"?Когда Вы встретитесь на общем собрании с дольщиками ООО "Стройинтеркомплекс"?

Владимир ЕВЛАНОВ
В настоящее время решается вопрос об отделении от «Строинтеркомплекса» ТСЖ «Владимир», переоформляются договоры на долевое участие в строительстве квартир с компанией «Поликварт» 250 дольщиков «Изумрудного», подыскиваются компании-инвесторы для принятия еще 300 дольщиков «Изумрудного». При оставшихся 500 семей «Изумрудного» уже возможна инвестиционная привлекательность собственных участков, выделенных «Изумрудному» для строительства домов. Думаю, что через неделю возможен конкретный разговор по следующим действиям. Департамент по строительству Вас пригласит.

сылка на источник:http://www.ki-gazeta.ru/online/Evlanov3/page2/

Ирина Юрьевна
Уважаемый, Владимир Лазаревич. От лица всех дольщиков ООО "Стройинтеркомплекс" хочу поздравить Вас с победой на выборах мэра столицы Кубани. Мы верим в то, что Вы не оставите своих граждан в биде и не допустите банкротства ООО "Стройинтеркомплекс" слушание которого состоиться в суде 22 апреля 2010 г. Владимир Лазаревич, на собрание дольщиков ООО "Стройинтеркомплекс" 06.02.2010 г., Вы говорили, что видете переговоры с новым инвестором о завершении строительства ЖК "Изумрудный" и ЖК "Наутилус": - когда закончаться эти переговоры и Вы сообщите о результате нашим дольщикам? Так же Вы говорили на собрание 02.12.2009 года, что будут сформированы в январе 2010 года 12 (двенадцать) участков с обременением на завершение строительства ЖК "Изумрудный" и ЖК "Наутилус", уже идет второй квартал 2010 года: - в какие сроки будет решен этот вопрос? 61 семья из дольщиков ООО "Стройинтеркомплекс" - в их числе врачи и учителя, продолжают жить 7-й год на съемных квартирах под принятый закон в 2009 году Законодательным собранием края не подпадает не одна из 61-й семьи обманутых дольщиков: - просим Вас отнестись с пониманием к данной проблеме и посодействовать в предоставлении временного жилья данной категории граждан. С уважением, Степанова И.Ю.
Владимир ЕВЛАНОВ
Спасибо за поздравления. Прошу внимательно прочитать мой ответ на обращение Веры Анатольевны, чтобы мне не повторяться. По решению банкротства «Стройинтеркомплекса» мы внимательно следим и не допустим его. По «Наутилусу» никаких ответов по решению проблем дольщиков я не давал. Что касается маневренного жилья для дольщиков «Стройинтеркомплекса», вопрос ЗСК принят только в первом чтении. Сейчас идет обсуждения по дальнейшему рассмотрению, в том числе и с учетом тех ограничений, которые приняты по первому чтению. Надеюсь убедить ЗСК в необходимости идти на встречу дольщикам.

нет, я вобще то не против, если для дела надо, вместе со всем коллективом дольщиков подлизнуть Евланову задницу ))))))))
но в принципе о таких вещах граждан надо спрашивать заранее - а вдруг, кто не согласный?

РАССТРЕЛЯТЬ ВСЮ ВЛАСТЬ ! И НА СОБРАНИЯ ХОДИТЬ НЕ НАДО БУДЕТ НИ ИГ НИ НАМ !
ЧТО Я ЕЩЕ МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ? У ВАС 6 ЛЕТ А У МЕНЯ УЖЕ 8-ОЙ ГОД ПОЙДЕТ СКОРО !

Вот и Пасха наступает,
Ночью будет Крестный ход.
В церкви Батюшка поздравит
И «Кагору» нам нальет.

Сварим рисовую кашу,
Освятим мы куличи.
Пасха - это «наша раша»,
Тут не спорь и не кричи.

Даже встарь, при коммунистах,
Отмечали праздник свой.
Коммунисты – атеисты,
Целовались всей толпой,

С возгласом: «Христос Воскресе»,
Хоть не верили в Него,
Праздник все спешили встретить,
Пили красное вино.

В общежитиях китайцы,
Приобщиться к нам хотят,
Перекрасили все яйца,
Жен, наверно, удивят.

Выпить красного, конечно,
Им Будда не запретит.
Все мы люди, все мы грешны,
Пусть Христос нас всех простит.

Вот еще один ответ Евланова на онлайн-конференции:
Алексей
Уважаемый Владимир Лазаревич, прошу Вас посодействовать в скорейшем подписании основных договоров по Чехова с обманутыми дольщиками Стройинтеркомплекса. РАИНКО обещала процесс заключения основных договоров произвести до 1-го марта, а уже 1-е апреля минуло.
Владимир ЕВЛАНОВ
Подписание договоров началось с 1 марта. На сегодняшний день их подписано 46. По остальным 204 планируется завершить подписание до конца апреля. Самое главное, что вопрос решается. И у людей есть перспектива.

чё то гости у нас какие-то странные... стихи какие то самопальные про китайцев, про общежития...
это чё, намеки на нашу перспективу?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. НИКАКИХ НАМЕКОВ. И ТАК ГРУСТНО:
ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ ВСЕ УЛЫБНУЛИСЬ. ИЗВИНИТЕ - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

Я тут в онлайне пожаловался на работу Управления по жилищным вопросам в отношении к обманутым дольщикам, а конкретно на Киселеву О.А., так ее вчера чуть не уволили, меня в мэрию вызывали, пожалел я эту хамку, попосил чтобы не увольняли. Сам то я не буду уже на социалку подавать, ну а может после этого инцедента с другими нуждающимися дольщиками будут более лояльны.

Дольщик 33! Договора то думаю мы когда-нибудь все-таки подпишем. А стройка то хоть каким то образом идет или стоит?

Да стройка не сдвинется пока еще 300 человек не распихают! Т.е. пока очередной аукцион, а может два будут готовить - это еще полгода, потом начнут дольщиков вызывать еще месяц, потом подписание договоров, вообщем где то через год в лучшем раскладе стройка закрутиться и то не шанс, что оставшиеся будут счастливчиками. Тот самый товарищ, который будет иметь большинство квартир (метров) создаст ТСЖ (а смысл им какой за свои кровные ваши квартиры достраивать) и оставшимся на Изумрудном покажет небо в алмазах! Со словами "Не ушли паразиты сами, так получите доплату по 6000 за кв.метр".
Пройдет год и посмотрим был ли я прав или нет.

Вот письмо мне от дольщика, который прошел регистрацию основного двора:
Спасибо большое за ответ.
Договор мы подписали. Соответствие большое с предварительным, но не
полное. Все сделали достаточно быстро.
После подписания договора в Поликварте уже на следующий день мы были в
юстиции на сдаче договор еще с четырмя дольщиками СИКа. И уже на 12
апреля мы забираем зарегестрированные договора. Говорят, что сейчас
регистарция в течение 10 дней идет.
Так что со сроками нам повезло.

Александр Тищенко.

Дольщик 33!Я имела ввиду стройку на Чехова.С Изумрудного ушла также как и вы. Договора то уж как то подпишутся я надеюсь. На бумаге оно всегда веселее дела идут. А фактически чего там на Чехова? Движение есть хоть какое то? Или такое же мертвое царство как в Изумрудном?

Сам не ездил, а те кто были говорят что за первый литер активно взялись.

скажите, а кто нибудь знает, когда следующее заседание в ленинском суде по делу афанасьевой? интересно было бы сходить...

А по моему интересней гораздо когда движения с нами Изумрудниками начнутся , нормальные движения а не эти левые кидаловы на протяжении 7 лет (.
ИГ ! Есть новости ?
А то только про Поликварт пишут ...........

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.