Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010

Продолжаем общение здесь.

Дольщик33
Продолжим общение на данном сайте, надеюсь дольщики не против?

1

Эх, Бог даст, с этой площадки как раз в новые квартиры и въедем.

Дольщик33
Афанасьева сказала что 15 сентября в ЗСК края выносится по Стройинтеркомплексу вопрос о распродаже имущества и расформировании СИКа, как Юрлица, с передачей всех объктов СИКА другим инвесторам. Если этот законопроект пройдет, то Инвесторы, которые получат Изумрудный, должны его получить с обременением предоставления квартир дольщикам в других домах города.
Информация не проверена, поэтому за что купил за то продал. У кого есть уши и глаза в ЗСК? Кто может прояснить информацию?

Дольщик33
Наших с литера А начали вызывать на труд предлагать варианты обмена, назвали адрес Чехова,4. Вечером будет более подробная информация.Девушка ни в какую ни хочет уходить с литера "А", интересно что ей РАИНКО и К предложат.

А с какой целью был создан данный форум?
Простое общение?

Вот тебе бабушка и Юрьев день!!! Пресуют на Труде по полной. Решение надо принимать на ледующий же день. Либо ты соглашаешься на котлован либо ты вообще Бомж!!! Пугают Банкротством, если не согласишься уйти то получишь по 30 коп. на рубль вложеный. Освободить литер "А" любой ценой ведь лишних 350млн. кредита, которые надо растащить не получат от Банка. В разговоре участвует четыре человека и ЖЕРТВА!!! Да ханит нас Господь в этом БЕСПРЕДЕЛЕ Властей и Москвичей!!!

А по телеку сказали совсем другое -- получат жилье, про котлованы в обмен на недострой ни слова. Если Костик сегодня не выйдет на связь надо самим действовать, нужно обсудить план по литеру А, возможные варианты наших действий, кроме пассивного созерцания. Остальные литеры, как говорил Ростислав, будут достраиваться в том же ключе, так что это общая проблема.

Звонили мне из Стройтинтеркомплекс, приглашали обсудить обмен в удобное время. Сказали что всех дольщиков вообще приглашают. Ориентировочно, послезавтра пойду. Если что новое узнаю -- напишу.

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!
Митинг в защиту прав дольщиков "СТРОЙИНТЕРКОМПЛЕКСА" состоится 19 сентября. Начало - в 15.00 около администрации города (там, где драмтеатр).
Заявленное количество участников - до 1500 человек. СМИ ПОЗОВЕМ!
ПРОСЬБА РАСПРОСТРАНИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ И СООБЩИТЬ ДОЛЬЩИКАМ, У КОТОРЫХ НЕТ ИНТЕРНЕТА.
Сегодня подали уведомление в администрацию города. Пока звонков из мэрии не поступало.
!!!ВЛАДИМИРОВЦЫ!
По сообщению дольщицы, которая присутствовала сегодня на нашем объекте, где котельная, там был чиновник, представлявший заказчика. Он сообщил, что на бюджете котельной - полный 0! И все разговоры Евланова, по его словам, о скором возведении котельной - болтовня.
ГОТОВЬТЕСЬ К МИТИНГУ!
P.S.
меня на форуме кубань.ру забанили - просьба туда перепостить.

молодец син: интерьер заведения явно прогрессирует.
интересно, эта конструкция выдержит, если наберется 1000 сообщений?

Заявку на митинг подали коммунисты. Ростислав подтвердил что видел уведомление на 19 сентября

Я писал письмо Медведеву по поводу затягивания сдачи Владимира.
Мне пришел ответ из краснодарской администрации, что в данный момент деньги на доделку комплекса отсутствуют.
Т.о., судя по этому ответу, перспективы сдачи Владимира в ближайшие месяцы весьма призрачны.

Акцию организуют дольщики Владимира. Квартира №195, 1 этаж, 5 подъезд.
Уважаемые дольщики! Кого вы пригрели на своей груди? Вчера подали уведомление, а сегодня мне звонит из администрации Карамышев.
Я говорю:
- А... это тот Карамышев, которого взяли в администрацию на место Айсувакова после митинга в феврале, да еще дали квартиру.
Должность в администрации он уже не смог отрицать. А дальше про квартиру - кто вам сказал? Нет-нет!
Ну и, конечно, заявлял, что митинг только помешает, что, мол, Евланов разбивается ради нас в пух и прах.
Если кому он и помешает, так это Карамышеву, "ручному" дольщику, который должен выполнять свои обязательства и отрабатывать должность.
Да, кстати, меня зовут в администрацию на беседу. Может, предложат место Карамышева? Соглашаться? :)))))
P.S.Просьба перепостить на форум кубань.ру, где меня забаннили.

dklimov1 - что бы вы ни посылали Медведеву, все равно придут отписки от администрации

werstyn, выдержит

Kostik, а че, соглашайся, может деньги на котельную найдешь :)))

Вот-вот! :)) Но следующий дольщик, который захочет митинг организовать, займет мое место :))

У меня тут на форуме кубань.ру спрашивают, а я ответить не могу там. Отвечаю здесь:
"Педант
1192 - 09.09.2009 - 13:11 Разрешение получено?"

Ответ: По закону граждане обязаны подать уведомление на митинг. Запретить им никто не имеет права. Но могут рекомендовать другие места, находить разные предлоги. Иногда устраивают на месте акции мероприятия спортсменов и т.д. Слабохарактерных могут и пошантажировать.
Но сотрудникам администрации было сказано: будете мешать, будем до бесконечности подавать уведомления и задействуем СМИ. Митинг проведем все равно, так что не за чем нам его откладывать.
На настоящий момент уведомление подано. Сегодня уже 2 раза звонили из администрации. Приглашают на беседу о дольщиках. Пока что я думаю, идти или нет.

Я смотрю, что администрация активно прессингует активистов нашего так называемого движения. Что они нового могут сказать (если только не пригрозят попортить жизнь)? но куда уже хуже? сколько лет не решается жилищный вопрос из-за которого и так в семьях проблемы вплоть до развала этих семей и п.т.

Завтра Багметов в срочном порядке в строительном департаменте объявил встречу. Наверное будет отговаривать от митинга, пойти послушать все равно надо, может что дельное скажет хотя наврят ли. Во всяком случае я потом прокоментирую встречу

Подскажите, кто-нибудь хоть раз дозванивался до СИК на "Труде" по телефону 267-80-72?
Никто вообще не отвечает, может кто подскажет действующий телефон?

Костик тебе отдельное наше с кисточкой, надеюсь ты не сломаешься как некоторые.

Дольщик33, подскажите, пожалуйста во сколько будет встреча в стр.департаменте?

Да...Карамышев оказывается работник Администрации...это не есть хорошо...

А Kostik-молодец!!!Идти до победы, это насчет митинга!!!

эх, я вообще то не любитель крепких выражений, но про Карамышева иначе как на лагерном жаргоне говорить не хочется.

>Наверное будет отговаривать от митинга, пойти послушать все равно надо, может что дельное скажет >хотя наврят ли.

Может, кого-то и отговорит. Но уведомлений-то мной подано. А я его забирать не собираюсь. А значит митинг будет. Вопрос лишь в численности. Наше ТСЖ (Владимир) не дало телефоны дольщиков. Их митинг тоже пугает (вернее с подачи администрации). Поэтому помогайте распространять.

Марина встреча в стройдепартаменте в 15.30 сегодня на 6-м этаже
Костик Квартира №195, 1 этаж, 5 подъезд. -это кварира Ростислава на Владимире?

Дольшик33! Нет! Это МОЯ квартира :)) Я объясняю, что я реальный дольщик, а не со стороны.

Добрый вечер. Сегодня в строительном департаменте маски с лиц были сняты и Росислав открестился от митинга, мало того подготовил документ в котором мы говорим, что все хорошо, что нам все нравится и никакого отношения к митингу мы не имеем - фу противно!!! Просил подписать обращение к Евланову, многие из ИГ развернулись и ушли, не знаю может кто то и подписал.
Все на митинг!!!!!!!!
Со слов Ростислава организатор митинга некая Иванова-экстремистка, но это не так.
Эта женщина адекватнейший человек - профессиональная правозащитница, напрямую связанная с известными правозащитниками в Москве, с известнейшими адвакатами в Москве!!! На ее счету множество проведенных акций в других городах, после которых снимали мэров, губернаторов!!!
Успешный организатор и лидер - задействована Московская прокуратура!!! ВСЕ на МИТИНГ, сколько еще нас будут топтать ногами???
Договора по Чехова полный бред!!! Дата сдачи 2011 год и может быть пересмотрена. Переуступать пора требования нельзя!!! Грозят штрафные санкции

Костик вот ты даешь, мы всех на уши подняли всем говорим что у Ростика квартира под номером 195. Нужно срочное подтверждение инфо о том что у Ростислава есть квартира и где? Иначе человека дерьмом вымазали понапрасну, так дело не пойдет нам грязные методы не нужны, если факт не провереный то и выкладывать нечего.

Дольщик33, я имел в виду свою квартиру под этим номером во Владимире. Упомянул ее, чтобы доказать, что не человек со стороны, а дольщик.
Номер своей квартиры Карамышев хранит в секрете. Но мне передавали, что даже в прокуратуре смеялись, когда Карамышев получил квартиру. Мол, теперь он рты дольщикам заткнет.

Дольщик,33, сегодня нам, организаторам митинга, из администрации звонил Айсуваков и сообщил, что дольщики в письме заявляют, что отказываются от митинга. Мне было заявлено, что на митинг придет не больше 15-20 человек, что все уже улажено, у дольщиков претензий нет.
Пришло время проявить солидарность. Неужели в нас нет уважения к самим себе. За нас решают, нами управляют!
Они уже даже написали за изумрудников письмо, которое велели передать организаторам! Меня не было дома, поэтому с этим замечательным документом не удалось ознакомиться.

Информация о квартире Карамышева промелькнула по телевизору летом. Мне тут объясняют, что его показывали довольным на фоне квартиры и говорили, вот, мол, вопрос решен. Карамышев квартиру получил, теперь и все остальные получат.
Вот такой был факт.
Учитывая, что работу в администрации ему действительно дали, скорее всего и квартира есть. Знакомые обещали поискать текст этой передачи в сети.

Дольщик 33, ты там общаешься с Афанасьевой, предложи ей обратиться в «Момент истины». Караулов последнее время активно обстреливает Дерипоса, значит ему нужен на него негатив, а то, что они с Ткачевым тут с нами творят – это негатив рафинированный. Если удастся протранслировать наш случай на всю страну, это нам очень поможет. Очень!

А насчет карамышевской квартиры волноваться не стоит – дали квартиру, не дали – какая разница?
Человек работает против нас. Какая разница чем ему заплатили: должностью или должностью + квартирой?
Если б Иуде дали не 30 серебренников, а только 3 – разве что-нибудь изменилось бы?

Если речь идет об эфире НТК от 21.07.09, так там Карамышев показывал на стройке где расположена его квартира, а потом объявили о найденом решении проблемы для дольщиков и показывали заседание в мэрии. У меня этот эфир есть на компьютере могу кинуть ссылку. Может еще чего летом показывали?

Согласна, что нужно идти на митинг!!!А "Изумрудный" тоже идет?Или только Владимировцы?Я дольщик Изумрудного-желание ОГРОМНОЕ прийти?
Kostik, что ответите?

Обязательно пойду на митинг. Мы сила только все и в месте.

!

Ничего не понимаю: отзыв на кассационные жалобы (последняя ссылка) датирован "25 сентября 2009 года". А сегодня только 11-е. Такое возможно?

вот бы Елена Николаевна рассказала, за счет каких средств она "намерена... продолжить строительство начатых объектов", если, конечно, Господь сподобит ее вновь оказаться у руля.
и в какие сроки... ориентировочно.

Подскажите, пожалуйста, что за собрание сегодня было возле Литера "А" днем?Кто знает?Кого собирали?
Kostik, большая просьба ПРЕДАТЬ ГЛАСНОСТИ для дольщиков информацию о Карамышеве, чтобы люди особо
не слушали его и знали кто он, не шли за ним!!!Может быть на митинге, или обзвонить...

НА собрании самый главный вопрос был озвучен, договора нарушающие права дольщиков СИКА!!! Была создана ИГ литера "А", которая будет самостоятельно опротестовывать несправедливое переселение в ГЕТТО на Чехова.
Было подано предложение об отстранениии Ростислава от руководства ИГ и предоставления интересов дольщиков во всех органах власти.

Дольщик33, спасибо за информацию.

А скажите пожалуйста. Кто квартиры на Чехово предлагает. Кто кому звонил или сами выходили. Е сли есть телефончик или адрес напишите. А то че-то я ни че неслышал. Хотел пообщаться на эту тему.

Удивлена, с каких пор коммунистов стали волновать мелкособственнические интересы? Чего это они решили выступить в нашу поддержку? Решили пополнить новобранцами свои жидкие ряды? Если и делать митинг, то без их участия. Сколько раз была свидетелем того, как людей приглашают на митинг под одни знамена, а речи и требования толкают совершенно другие

Данное письмо сегодня было направлено для ознакомления в администрацию, для озвучивания Крохолевскому и Смирнову.

П1.5-П1.7 предполагает размер взноса денежных средств, какая сумма? Если это сумма существующая в договоре СИКа, почему дольщику сразу же не предоставляют второй документ о взаимозачете сумм по оплате? Либо правильнее в договоре должно быть прописано:
П1.5. оставить без изменения указав ст-ть квартиры оплаченную дольщиком.
П1.6, -без изменения.
П.1.7. Оплату взноса считать зачтенной на основании договора переуступки права требования на жилое помещения по адресу ул. Мачуги 2 кв__________ № ______от ______
П1.20-П1.22 исключить из договора либо привести в соответствие с Федеральным законодательством, как ущемляющие права инвесторов (дольщиков)
П1.20 -1.22 противоречит статье №11 Федерального закона N 214-ФЗ.
П.1.22 привести в соответствие со статьей №6 ФЗ N 214-ФЗ
П 1.26 и П1.28. противоречит Статье №9 ФЗ N 214-ФЗ п.7
Дополнить договор правами дольщика об одностороннем праве расторжения договора согласно статье №9.

Договор переуступки прав требований на жилое помещение с Поликварт

Пункт 5 грамматическая ошибка дата подписания не может быть 2009г.
Пункт 1.7.3.-П1.8. по скольку это взаимозачет должны быть исключены из договора, либо предполагать некий третий документ на который идет ссылка
Если же пункты 1.7 Договора долевого участия и пункты 1.7.3.-1.8. Договора переуступке прописаны в третьем документе, прошу данный документ прислать и выдавать для ознакомления дольщикам при подписании договора.

Ссылка на документы (http://files.mail.ru/L3FM2H)

Я хочу отправить пресс-релиз по митингу 19 сентября в рассылку рабочей группы Совета при Президенте РФ. Помогите составить пресс-релиз. Первый вариант:

--------------------------------

Митинг в защиту прав дольщиков "СТРОЙИНТЕРКОМПЛЕКСА" (ЖК Владимир, ЖК Изумрудный), Краснодар, состоится 19 сентября. Начало - в 15.00 около администрации города (там, где драмтеатр).

Заявленное количество участников - до 1500 человек.

ПРОСЬБА РАСПРОСТРАНИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ В СМИ.

Летом 2006, после первого митинга дольщиков Стройинтеркомплекс в Краснодаре, краевая и городская администрации взяли вопрос на свой контроль:
http://video.mail.ru/bk/7z7z7/1/3.html

Введено внешнее управление, строительство планировалось закончить силами Российско-Азиатской инвестиционной компании "РАИНКО" в 2009 году (http://online.yuga.ru/show/?conferenceid=44&page=1). В настоящий момент ни один из недостроенных объектов Стройинтеркомплекс не сдан. Котельная в ЖК Владимир не строится. Активных строительных работ в ЖК Изумрудном не начиналось. Вместо новых квартир, о скором получении которых раструбили местные СМИ (http://dolevoe.net.ru/blog/sergey-sinitsa/388) дольщикам ЖК Изумрудный литер А предлагается на неприемлемых условиях заключить договор о перуступке прав на недостроенные квартиры в обмен на квадратные метры, которые существуют только на бумаге (http://files.mail.ru/L3FM2H).

Форумы дольщиков Стройинтеркомплекс:
http://dolevoe.net.ru/forum/4/579
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=37455&pf=2&page=26

Сергей Синица,
администратор dolevoe.net.ru
дольщик ЖК Изумрудный, литер А

----------------

Пишите здесь в комментариях что добавить убрать или предложите свои варианты, цель прессрелиза -- обратить внимание федеральных СМИ на нашу проблему.

Это надо сделать срочно!

Добавил про РАИНКО и ссылку на слова Ремезкова про достройку всех объектов к 2009. Кто может емко сформулировать всю историю с Кесати и Синцовым?

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010 | Новостройки и застройщики Краснодара

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.