Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010

Продолжаем общение здесь.

Дольщик33,держим кулаки за тебя.Как придешь-расскажешь.

4040, откликнулась Ваша сестра по несчастью, :) я с Литера Д.Что делать-четкого ответа нет, но в болото на Чехова, как Вы правильно выразились, лезть не хочу.Остается ждать, а вернее не просто ждать чего-либо, а пытаться хоть как-то повлиять на ситуацию, по мере, конечно, своих возможностей:
пишу в различные инстанции (наши местные, краевые, премьеру, Президенту и т.д.) о сложившейся ситуации со СИком;
пыталась "пробиться" в газету "Вольная Кубань", но не получилось,
на митинг идти - ЗА.

Я с Литера Б2 , лезьть в эту клоаку тоже не хочу , так как начиталась сполна про Крохалевского и его аферы ! Единственный вариант держаться всем вместе и добиваться своих квартир ! Людей которые остались в Изумрудном гораздо больше чем те кто ушел в никуда

Добрый вечер, у кого есть информация-сколько дольщиков перешли на Чехова?

Братья и сестры, кто-нибудь из вас узаканивал право собственности на недострой через суд? Если да, то каков алгоритм этой процедуры и что для этого нужно?

И еще вопрос: кто на сегодняшний день является временным управляющим или руководителем СИК?

Сегодня Михайленко озвучил количество подписавших 115 человек и они дают еще два дня на раздумье, тем кто сомневается и пытаются дозвониться тем кому не дозвонились.
Не знаю как можно поверить в эту цифру, но квартиры другим литерам они предлогать не спешат, видно додавливают.
Сегодня встреча в строительном департаменте в 15.00 ИГ и Багметова, думаю будет более точная информация.
Сегодня Управляющий СИК Афанасьев, а ген директор Лушпай, А Афанасьева не молчит и бьется на всех уровнях, вчера рвалась ко мне в прокуратуру на подмогу, а чего ей боятся?

Ссылка на документы по РАИНКО-Афанасьевой:
http://files.mail.ru/7W4DV5

по имеющимся у меня сведениям фирме"поликварт" уже не отдают "Изумрудный",как сказал г-н Смирнов"Стройинтеркомлекс"готовят к процедуре банкротства,и кто не заключит договор наул. Чехова,тот не получит ничего.Уважаемые дольщики сколько нас будут держать за "быдло" мэр и его команда,сколько нас будут гнать как баранов туда куда "им"это необходимо?Предлагаю инициативной группе организовать митинг и потребовать от "слуг" народа конкретного решения нашей проблемы,если опять вместо программы которая будет устраивать обманутых дольщиков будет"кидалово" и словоблудие предлагаю перекрыть трассу Ростов-Баку живой цепью.

Гриша, не суетись.
и не толкай народ на совершение правонарушений.
элементарно приди на митинг и выпусти там весь свой пар.
митинг 17 октября в 12-00 Красная 5.
и насчет банкротства - это дезинформация, запущенная Смирновым, чтобы стимулировать слабонервных дольщиков литера А на кабальную сделку с Поликвартом.

Дольщик33,как прошел поход в прокуратуру?

Для меня нормально, а для прокуратуры очередная головная боль, что со всем этим пакетом документов делать? Передал весь комплект Пост 257, еще дал данные Следователя ОБЭП, которого чуть не уволили, за то что он докопался до истины расходования бюджетных средств и т.д. и т.п. На нашем СИКе можно либо стать генералом, либо похоронить карьеру. Думаю, что прокуратура в конечном итоге мне опять пришлет отписку, что у Вас все хорошо и все прекрасно. Поживем увидим. Наш Стройинтеркомплекс если раскопать покруче шороху наведет чем Пикалево, только в нем все замазаны по самое небалуйся.
А налоговая если признает факт незаконной регистрации Афанасьева, должна Афанасьевой вывплатить более семи миллиардов рублей, а это уже не 500 украденных миллионов.

serg74. Пишите Михайленко Д.Ю. заявление (или требование),без разницы.Сочиняете иск в Первомайский суд. Ксерите свой паспорт и договор. Приносите в 14-й кабинет Иск - 3 экз.; визированное(Михайленко)заявление (копии)- 2 экз.;Договор(копии) - 2 экз. Паспорт(ксерокс)- 2 экз. Возвращают вам завизированное в суде исковое,дальше ждать. Вызовут,скажут какие и где взять справки. Принесёте справки и опять ждать.

Alzira: А Михайленко Д.Ю - это кто?

dklimov1 Это директор Стройинтеркомплекса(или и.о.)

а по какому адресу находится сейчас офис СИКа? ( я из волгограда)

Береговая 9

На "Владимире",готовность коробок примерно следующая: 1-я секция -73-76%; 2-я 90-92%; 3-я 99%; 4-я 98%; 5-я 98%. Если говорить только о достройке коробок силами дольщиков,то ничего нереального нет.Если могут быть какие либо гарантии от администрации по поводу тепла,подключения к сетям, благоустройства территории, и собственно сдачи самого комплекса в эксплуатацию,то следует заручиться такими гарантиями,вплоть до подписания договора, и вперёд расчитывать реальную сумму на достройку коробок. Ну и соответственно начинать собирать деньги. Цивилизованными методами,а не как однокласнице на иминины.

Помоему, самый оптимальный вариант - следующий: СИК под поручительство администрации берет кредит и достраивает объект. Сдает этот объект в эксплуатацию и дольщики получают свои квартиры + пропорциональную площади часть кредита. После этого индивидуальные кредиты(ипотека)погашаются самостоятельно владельцами квартир. Никакого риска для дольщиков и юридически грамотно.
А вот доплачивать сейчас - скажите кому? Опять СИКу? Чтобы спустя некоторое время на вопрос -"а где квартиры?" выслушать очередную историю про отобранные лицензии, большие цены на цемент, рейдерские захваты или что-то еще такого же рода. Платить через ТСЖ? Но у ТСЖ нет никаких особенных способов воздействия на процесс достройки - нет ни лицензии на генподряд, ни функций управляющей компании, ни права собственности на недострой. А решение конфликтов через суд в случае неисполения обязанностей СИКом -долгая история - чем такая ситуация будет отличаться от нынешней?

Владимир 2009. Допустим,хотя не верится,что такой договор с администрацией состоится, и даже начнётся монтаж котельной. Но сбор средств на достройку вызывает больше вопросов. Видите люди из Волгограда интересуются,как дела на стройке и как они собираются финансировать,и что? Амне люди и из других городов России звонили когда-то. Понятно можно им сказать скидывайтесь тупо по 2500 с метра,а мы тут будем вам строить.А человек скажет,я тут в 3-ей секции живу,у меня 99% готовность,двор Евланов делает,с какого перепуга я кому-то на 1-ю секцию сбрасываться буду?

dklimov1. Хорошая мысль,только если у вас банк свой есть. А то никто банкроту СИКу кредит даже под поручительство не даёт. Да и администрация ещё не совсем за таких поручаться. Тк и деньги дольщики на счёт ТСЖ собирать должны,а то СИКовский под арестом и на арбуз долга Смирнов накрутил.Есть у вам ярд,другой счёт СИКа пополнить?

Пост 268, на последней встрече в администрации ИГ обратились к Евланову с такой просьбой о выделении корпаративного кредита на достройку Владимира, так он чуть их не порвал, чес слово!!! Могу дать телефон представительницы которая была на встрече.89189478863

Ну если умный банк не дает ни под какие гарантии(хотя,что же это за гарантии тогда?) - почему я должен опять платить безо всяких гарантий?
Прикольно.
Де Сад и фон Мазох отдыхают. Одного сик-геммороя мало, надо еще один завести.

А если без эмоций, то у администрации есть все возможности, чтобы получить доступ к такого рода целевым кредитным ресурсам , было бы желание. И юридически это оформить (договора дольщика с банком и с администрацией) грамотнее получится, нежели вкачивать такие деньги в ТСЖ. В качестве залога в случае ипотеки выступает само жилье, а поручителем того, что оно будет достроено и зарегистрировано как жилой объект выступает администрация. Генподрядчиком по достройке может быть какая-нибудь из действующих в краснодаре строительных компаний,нанятая СИКом по указанию администрации.

Уже всех с Литера А запугали банкротством и обзвонили принуждая перейти на Чехова ?

yyyyy. Не может быть банкротства литера А, в отдельно взятой стране.

Только представьте,дольщиков нет,какое счастье,они все дружно уехали жить в центральную Африку Мне порой кажется,что Смирнову с Дерипаско проще нанять киллера(или использовать штатного),Все эти заморочки с Чехами - пустая трата,Как утомляют эти дольщики,в принципе чё их там стрелять,всего 1200,можно за ночь управиться,эх жаль 37 год,какое раздолье было.

молодец Алзира - попал в десятку :))))

А что слышно про встречу 15.10 в 15-00 в строительном департаменте?

А как прошел митинг сегодня ?

Народ.Напрягите мозг, вспомните, у кого во Владимире,с 5-го по 10-й этажи квартира в 5-й секции в югю восточном углу?
Заливает вода квартиры уже два года,а вам по барабану.
Пока за две недели просохло,залезте на тех этаж,соедините две трубы,которые два года никто соединить не хочет
Ну строителей понятно,они 50 штук просят на основании этого,чтоб ливнёвку пустить куда надо,но вы-то куда смотрите?

Митинг сегодня прошел ужасно, на мой взгляд, т.к. дольщиков от СИК пришло человек 20...ПОЧЕМУ не приходите на МИТИНГ???
Зато ДСК и Соц.инициатива-молодцы, от них народу много было, многие от них с плакатами, баннерами.Короче, люди подготовились.
А наших маленькая кучка...Выступали представители ИГ.

По поводу данного письма я и был вызван в прокуратуру западного округа:

Направляю в Ваш адрес обращение Селезнева А.В. по факту нарушений прав дольщиков СИК «Стройинтеркомлекс» и рейдерского захвата строительной компании.
Предлагаю провести проверку доводов, изложенных в обращении, и при наличии оснований принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
При выявлении нарушений закона допущенных должностными лицами администрации муниципального образования город Краснодар копии материалов про¬верки и информацию необходимо направить в прокуратуру города Краснодара.
О результатах проверки необходимо сообщить заявителю и в прокуратуру города Краснодара в установленный законом

Заместитель прокурора
города Краснодара Д.В. Степанов
Ссылка на документ:
http://dolevoe.net.ru/files/ г.Краснодара 08.10.2009г.pdf

Надеюсь наконец то прокуратура докопается до истины, "Кто кому и сколько?"

А по поводу митинга, действительно как то было скучновато. То ли у нас накал был страстей, арест Ивановой, протокол на мальчишку, искры во все стороны!!! Ну и что, что в конечном итоге получилось собрание, зато сколько эмоций.
Наверное, от меня все ждут каких-то новостей. Особенно порадовать нечем, к середине недели РАИНКО посчитает людей с литера "А" и планирует начать вызывать дольщиков с других литеров, но уговаривать, ни кто не буде, нет, так нет. 250 квартир они наберут в легкую, так как обратного пути у «Поликварта» уже нет. Уже супермаркеты пестрят красочными лозунгами, что скоро на 16 га будет построено дешевое социальное жилье для Краснодарцев. И пока мы сомневаемся за нас уже все решено. В настоящее время расселят 250 дольщиков. Немного попозже сформируют еще компенсационные участки и новым инвесторам предложат их на таких же условиях. За эти земли выделить еще 600 квартир и все!!!
Так что единственное наше спасение в настоящее время в помощи Афанасьевой, что мы и пытаемся делать и если прокуратура возьмется за расследование по настоящему, то план по уголовным делам только по-нашему СИКу перекроет вдвое, а может и в трое.
У Афанасьевой продолжаются переговоры на всех уровнях и с Евлановым и с Дерипаско, так что дай ей Бог здоровья!!!
Как только будет начата акция по распределению оставшихся квартир в «Поликварте» по другим литерам, я вас оповещу и СМС рассылкой и обзвоном дольщиков. В настоящее время из 115 приглашенных из литера «А», дали согласие на обмен только 45 человек. Литеру «А» проще, они живут в ожидании чуда, что их достроит Строительно-Инвестиционная Компания "РАСКО" (Крохалевский). А остальным литерам только приходится уверовать во второе пришествие Афанасьевой Е.Н., которая обещает достроить все в прежнем конструктиве, продолжив начатое строительство по новой монолитно-каркасной технологии. Так что ставьте свечки за ее здоровье, либо готовьтесь к переселению в аналогичный котлован, какой предлагают по ул. Чехова!!!

И еще литер "А" строить будут,только вопрос, "За чей счет Банкет?"
Ведь незря так активно выдавливали из него дольщиков. Одно из последних предложений было одной из дольщиц, Ольге, сделанное лично Михайленко. Это был атракцион невиданной щедрости. Он ей предложил, цену в рублях, которую она вложила в 2003 году 540000 рублей.
О чем это говорит, о том что строить будут, но расчитывают при этом получить максимальную прибыль, на хлеб с маслом и черной икрой. Да при сложившихся обстоятельтвам у них хватит только на черных хлеб с маргарином. Плох тот предприниматель, который с вложенной копейки не мечтает получить рубль! Так что посмотрим на дальнейшее развитие событий по литеру "А".

вот это ты правильно сказал: "посмотрим на дальнейшее развитие событий по литеру "А".
а то ты тут раньше писал: "кто с литера А не уйдет на Чехова - сто раз пожалеет!"
зачем писал, не подумавши что ли?
или по другой причине?

Я же говорю посмотрим пожалеют или нет

но раньше то утверждал, да еще с каким пафосом!

Много вопросов, после собрания, по признанию права собственности.
Заполняете заявления,распечатываете,относите 2 экз.в СИК.На одном вам ставят входящий и отдают. Затем делаете с него две копии и кладёте в папочку.,распечатываете исковое(3 экз.),туда же,две копии договора с квитанциями,туда же,две ксерокопии паспорта,и идёте в суд. Незабудьте число и подпись. В 14-м кабинете у вас всё заберут,вернут один экз. иска, с печатью в уголочке,велят ждать.
http://files.mail.ru/YVML2J

Владимир 2009, я не смогла побывать на собрании. Скажите, всем нужно оформить право собственности на квартиры во владимире? А с какой целью?

Дольщик33 ! А откуда такая информация про еще 600 квартир ? Это достоверная инфа или так предположения и слухи ? На Чехова идти не хочу так как нету веры власти и крохалевскому что будет строить дома ! Вон для Соц Инициативы построил Нефтестрой фирма серьезная , а этим аферюгам нету веры про их аферы на Чехова много пишут что ни документов ни разрешений нету на стройку , НО строить блин будут ! Много нам врали поэтому уж посижу в котлаване Б2 , а там посмотрим !
Держите Алексей нас в курсе пожалуйста !

Irina.Есть такой гражданин Смирнов А.Г. Он обладает даром убеждения.Не даром,(пардон за каламбур)пообщавшись с ним 2.09., весь актив ТСЖ "Владимир 2009",стремглав бросился в суд. Потом на собрании народ пообщался с ним и тот же результат.Насчёт вас,я понял вам не довелось. ну так пойдите пообщайтесь с ним и тогда решайте,какая у вас цель.

При каких то позетивных сдвигах проинформирую всех обязательно.

Соседи по литеру А,подскажите!Я из 4подъезда,у нас ещё нет стен.Кто-нибудь оформлял собственность на такой стадии готовности?Возможно ли это?

Я думаю, что сейчас у тебя ничего не выйдет, имущество под арестом. Арест наложен компанией "Лес" 25.06.2009 года, см http://files.mail.ru/7W4DV5, стр, 59

Подскажите пожалуйсто заявление по признанию права собственности надо делать только тем кто с Владимира или Изумрудному тоже надо???

292
оформить можно, несмотря на арест - знаю точно.
вот насчет того, что стены отсутствуют - это проблема.
ищите хорошего адвоката, с кем попало не связывайтесь - 95% адвокатов жулики ужасные )))

ShkodinaM. Насчёт надо,не знаю,делают с Владимира и то,те кто мечтает достраивать силами ТСЖ.

Alzira - Спасибо

по Владимиру Смирнов активно агитирует дольщиков на оформление права собственности.
А по Изумрудному ситуация - противоположная: когда Смирнов узнает, что у кого-нибудь такое право оформлено, начинает орать, что это незаконно и грозится отменить его через суд. хотя я разговаривал с очень авторитетными юристами, они над этими угрозами смеются.
Вывод: по Изумрудному, как известно, они там какие то манипуляции прокручивают и право собственности, вероятно, им мешает.
но если им мешает, то дольщикам помогает, наверно? или как?

Получены новые отписки из надзорных органов:
http://dolevoe.net.ru/files/ по надзору долевого стоительства 15.10.2009.pdf
http://dolevoe.net.ru/files/ г.Краснодара от 15.10.2009.pdf
Как вы убедитесь из отчета Иванова, все цены по Владимиру соответствуют действительности и все в шоколаде.
Ну а в УВД, соответственно должны вызвать.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.
Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010 | Новостройки и застройщики Краснодара

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.