Новый форум дольщиков Стройинтеркомплекс 2010

Продолжаем общение здесь.

298
Конечно,собственники в литере А,им явно мешают!Когда я на Береговой произнесла фразу:"..МОЯ КВАРТИРА",Смирнов,даже не дав договорить,немедленно уточнил:"У вас НЕТ КВАРТИРЫ.Вы всего лишь ДОЛЬЩИК.Вот еслиб вы были собственницей-дело другое!А перед вами,любой вновь пришедший застройщик,несёт только денежные обязательства,т.е. вам выплатят внесённые вами деньги и досвиданья!"Я всё равно подписывать отказалась,решив что буду оформлять собственность,а теперь трясусь,т.к.выяснилось,что для этого наличие стен в строении-обязательно!А я с 4подъезда!

Соседи Литер А 4 подъезд отзовитесь!Кто-нибудь занимается оформлением собственности?

вы не тряситесь.
вы поищите хорошего юриста.
возможно, можно и без стен.
я кое какие законы на этот счет просматривал, везде речь идет об "объектах незавершенного строительства", процент готовности или какие то конструктивные элементы объекта - не упоминаются вообще.
я, ничего не утверждаю, но, есть вероятность, что и без стен что-то возможно...

Могу обрадовать тех, кто стоит в очереди на предоставление временного жилья. Это 61 человек которые проходили комиссию в марте. Вчера во втором и в третьем чтении был принят закон о признании обманутых дольщиков социоально нуждающимися в предоставлении временного жилья, до сдачи стролительных объектов. Передача транслировалась вечером по каналу РТР. Ждем вызова на новую комиссию.

Наверняка на комиссии опять будут предлагать комнату в коммуналке, а нахрена она нам (у меня сыну 14 лет-взрослый парень), а откажусь - скажут как литерцам А - значит не так уж и нуждаетесь если не хотите брать комнату. Их бы самих порассовывать по комнатам в коммуналках-так нет у каждого отдельное и дотсаточно нехилое жилье.

да на комиссии, наверно, людей тоже будут делить по сортам.
кому то предложат получше - кому, нверно, догадываетесь )))
а кому то - точно в комуналку... без полов и без потолка.

ИГ ! а когда следующий митинг будет ??? Или мы будем ждать пока банкротство начнут , а ведь это уже скоро будет ! Делать то что будем ???

хороший вопрос!
я тоже за митинг. но на ИГ в смысле митинга надеяться не приходится.
нужно обращаться к Костику...
Костик, ты слышишь?

Что-то все за митинг опять заговорили, если бы все так ходили на митинг, как о нем говорят!
А то на последний десять человек пришли и все!!!Дольщики, если митиег требуете, так ходите на него!!!

Вот все говорят,что на митинг мало народа приходит, так а где о нем узнавать-то? Если нет возможности выйти в и-нет, то никто к сожалению не звонит и не сообщает о проведении митинга. Я например о последнем узнала, когда он прошел. Понятно,что многие скажут моя проблема, хотя я думаю, просто многие так же как и я не знают о проведении митинга и поэтому не приходят((((
Малая посещаемость митинга от отсутствия информации о нем!!!

Дольщик 33! Есть какие-нить новости ? Или уже ВСЕ кердык ! Ведь бороться надо продолжать , а то кто-то на берегу Кубани замок себе строит а мы по квартирам уже 7-ой год скитаемся ! Еще и банкротством суки пугают , если на Чехова не пойдем ) ! А вот и не пойдем в очередную аферу , а на митинг сходить надо !
КОСТИК ! Вы где ? Я не знаю кто там из дольщиков отказывался от помощи обратиться к разным партиям , но мы не против , все методы хороши !

Наталья Г, согласна, что может быть информации о проведении митингов маловато, да и обзвон дольщиков не дает своих результатов, т.к. обзванивают не всех, знаю, что многие жаловались, что им не звонили.Да и если обзвон идет, то совсем вплотную, люди уже какие-то свои планы построили и т.д.
ИГ, обращение к Вам-учтите все это на будущее!!!

От ИГ:
По вопросу предоставления квартир по Чехова другим литерам, пока ни какого движения. Смирнов А.Г. сказал, что ждут, пока мэрия не подготовит комплект документации по аукциону, только тогда на условиях аукциона и будут предложены остальные квартиры.

По вопросу о предоставлении временного жилья остронуждающимся. Комиссия будет заседать и приглашать только после того как будет опубликован закон в газете «Кубанские вести», ориентировочно 5-го ноября. Будут писаться заново заявления, по всей вероятности напрямую в управлении по жилищным вопросам МО, муниципального образования Краснодара. Т.е. те кто попадает под действие данного закона и не вызывались ранее на комиссию будут иметь возможность пройти комиссию на общих основаниях с теми кто уже таковую проходил.

ага, значит литеру А Чехова предлогали не зная условий аукциона, а чтобы предложить другим литерам, условия аукциона знать необходимо?
сразу вопрос: а почему?
может, Смирнов А.Г., как всегда, напускает туману, чтобы скрыть сущность происходящего?
месяц назад, условия аукциона ему тоже известны не были, а он обещал с 15 октября вовлечь в дележ Чехова всех желающих )))).
пугал литер А?
ну и когда условия аукциона станут достоянием гласности?

Думаю для осуществления их планов по литеру А,им необходимо было предварительно прощупать ситуёвину(сколько душ смогут выманить оттуда),иначе для чего нужна была вся эта ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ котовасия,можно было это всё проделать уже после аукциона!А вот теперь,когда общая картина по количеству сьехавших и оставшихся им ясна,можно ожидать уже "новые песни" тов.Смирнова & Ко.

В принципе вполне возможно и в банкротство ввалить, если сделка не выгорела, а возможно и вариант с ТСЖ проигрывают, ведь за казенные то не получилось достроить.

казенные - это бюджетные.
а разве за бюджетные когда-нибудь строить собирались?
а банкротство это конечно самый эффективный способ обворовать всех и сразу... но тут одна заковыка получается - очень наглядно и откровенно, их это не устраивает ))))

Дольщик33,форум на кубань.ру превратился в форум владимирцев,решают свои вопросы по ТСЖ,хоть не заходи.А у меня Б2,и по нашим литерам вообще никакой информации нет.Может ты в курсе,когда будет аукцион и что там еще врет Смирнов?Почему не слышно Афанасьевой?Если она планирует вернуть себе СИК и достроить остальные обьекты,почему не держать в курсе событий дольщиков,как у нее продвигаются дела?Сидим как в тумане.

У меня тоже Литер Б2 на днях пришло письмо - дескать все материалы по Афрньке собраны типа ей пиз..ц настанет а я могу ознакомиться со всеми материалами и адрес куда подойти .Мне от этого ни холодно ни жарко интересует по прежнему Изумрудный , а на форум как ни зайдешь там действительно только про Владимир и ТСЖ слышно! им уже свою ветку надо создавать давно , так как для нас это не актуально так же как и их не волнуют наши проблемы в Изумрудном .
ИГ ! Когда митинг или собрание ? Чего мы по прежнему ждем ?

информация от ИГ. Литера Б1 Б2 В Г и Д приглашаются на подписание предварительных договоров с ООО "Поликварт Краснодар" на Береговую.

Раз приглашают остальные литера, значит, условия аукциона уже согласовали?
Вот бы на них поглядеть.
Или все-таки лучше, чтобы мы их не знали?

несахарная! А как приглашают то , звонят или кто успел тот и пришел ? И есть ли там информация по всей документации на стройку по Чехова и про условия аукциона ???
Дольщик 33 ! А ты что скажешь по этому поводу есть какая-то информация ???

А в ООО "Поликварт Краснодар" на Береговую это куда? Каой адрес точный. И телефон если кто подскажет то буду признателен.А вообще как будущие жители вышеуказанных литеров реагирует на эту акцию. А то чето вроде новенькое а ни кого не слыхать А?

береговая, 9
8 (861) 267 80 72
8 918 679 45 40
а чё тут скажешь?
живем как в джунглях: кругом волки и все хотят есть )))

Действительно приглашают на Береговую. Михайленко звонит и назначает время. Не знаю по какому принципу, но наверное сначала хотят избавиться от ИГ. Меня тоже вызывали и предложили во втором литере квартиру больше чем моя по метражу на 2 метра. У меня есть проблема - договор переуступки. Мне надо получить расписку, о том что я при заключении договора расчитался с людьми, а это довольно таки проблематично. Злые они!!!
Афанасьева отговаривает идти на Чехова, говорит, что Крохалевский нищий и еще говорит, что у нее все в норме. Не вылазиет из переговоров в Администрации и Мэрии. Я например в сомнении, обещает достроить кровь из носу. Так что не известно кому еще больше повезет, тем кто уйдут на Чехова или остануться в СИКе.

Вот именно!Я была в офисе Поликварта,и столкнулась с женщиной,которая приехала выяснять отношения с ними.Она мне и поведала,что еще год назад купила на Чехова квартиру в готовом доме,и до сих пор он не введён в эксплуатацию!А это говорит об одном: у них нет денег!Возникает вопрос:а когда же ждать дома,которые только на бумажке??!!

эх, граждане, если бы нам по честному рассказали в чем смысл всей этой комбинации с обменами, можно бы было доверять и администрации и Поликварту и Смирнову, можно было бы всерьез обсуждать их предложения - но ведь они явно врут, запутывают и запугивают нас - и из этого следует только один вывод: намеренья у них не добрые и сами они, мягко говоря, люди недобрые.
и как с ними заключать какие то сделки?
я считаю, прежде чем заключать какие то договора по уступке, каждый должен понять, как та схема, в которую он включается, будет работать, где чей интерес и как он согласуется с его собственным интересом.
а что мы имеем?
путанные объяснения и абсолютно агрессивное поведение Смирнова.
зачем им обязательно нужно что то выменивать, когда дешевле просто достроить?
ответа они не дают. это означает, что ответ настолько непригляден, что озвучивать его нельзя.

Все я окончательно определился на Чехова не иду и другим не советую, если РАИНКО к нам влазиет, то не такие уж у нас квартиры то пустяковые. Значит продадут с выгодой в конечном итоге.
Вот например взяли за 500000 руб, а через год продадут за 2500000 руб. и даже если на Чехова не сдадут во время а отодвинут стройку на год, то что получит дольщик с поликварта? Правильно 500000 ну и маленький плюсик пени. Так вот с нас лохов заработают по 2000000 руб в легкую, а мы им еще должны руки целовать добродеятелям.

Я с Дольщиком33 согласна полностью, нас держат за дураков!Подумайте сами-почему Смирнов и вся остальная братва так усиленно и напористо заставляют подписывать договора на Чехова?Это же понятно-им выгодно людей "выпихнуть" в ЯМУ, а сами выгоду поимеют с наших квартир!
Афанасьева полна решимости, настрой у нее боевой, будем надеяться на нее!!!Дай бог ей сил и здоровья!
Я категорически ПРОТИВ обмена на ЧЕХОВА!!!

уважаемые собратья по несчастьюю, предлагаю обсудить следующую проблему: предположим 245 человек уйдут на Чехова. Что делать остальным? Боюсь что большую часть ИГ и "особо нуждающихся" успокоят этими договорами.А остальным будут говорить, мы же вам предлагали вы сами не согласились. ИГ требует вливания в себя энергичных, умных, а главное злых дольщиков. Я понимаю у всех работа и.тд. Но сейчас весьма серьёзная проблема с тем, что скоро вообще не кому будет сражаться с администрацией. К сожалению не знаю организовался литер А наконец то или нет. Ходят ли они отдельным фронтом как владимировцы или ждут у моря погоды. Нет у нас так же сильного лидера, который держал всё под своим контролем. Комитет это конечно хорошо и демократично, но организатор все таки нужен. Ау мужчины, неужели ни кто не в состоянии взять на себя эту функцию? Вобщем ждут нас проблемы и от самих себя в первую очередь.

Дольщик33, Леша ! Я тоже на Чехова не иду , впринципе никто даже еще и не предлагал мне ))).
Может как закончится эта байда с Чехова , еще раз перекличку сделать чтоб знать кто остался с нами в Изумрудном сколько людей и в каких Литерах ? Каждый сам своей голдовой думает , из ИГ я так понимаю только Алексей у нас остался ? Или еще кто-то ушел ?
Зы ) Чевой-то мой ник - FOREX здесь не проходит , поэтому пишу на русском его ).
Наверное еще надо создавать на форуме отдельно свою ветку по Изумрудному , а то ЖК Владимир много пишут на общей ветки а у них уже впринципе почти ТСЖ и они сами будут выплывать , желаю им успехов и побыстрее въехать в свои квартиры ! )

ФОРЕКС, сообщаю Вам, что участник ИГ-Ирина Сергеевна (Литер Б1) остается, на Чехова не переходит.Это я знаю точно, т.к. на днях с ней лично общалась.Вот уже пару человек от ИГ остаются в Изумрудном!Не переживайте!))

Правильно,Изумрудцы,нам надо собраться!

Стопроцентно знаю, что Несахарная(Светлана) ушла на чехова, но продолжает работать в ИГ. Нина Матвеевна и Ирина Сергеевна, Евгений, Володя, Сергей Синицын с нами, за остальных пока не знаю. Обзвоню будет новая информация.

Огромная просьба регестрируйтесь на сайте, это позволяет быстро оповещать в случае каких либо экстренных событий

У меня в литере А полностью оплаченная трешка. На Чехова уходить не буду. Я так понимаю что с литера А на Чехова ушли около 40-50 человек, мне их жаль. Осталось 200 чел., если мы хотим чтобы нас достроили нам нужно быть обязательно вместе иначе кинут. Администрация и РАИНКО все время врУТ, их нужно заставить нас достраивать через митинги.

Педант на ящик кинул как на ЛДПР выйти , вот копирую ее письмо -
Приходите 3 ноября с 15-00 до 17-00 на Коммунаров, 186. Там и договоритесь. Захарычев Г.В. - заместитель координатора ЛДПР г.Краснодара. Там у него штаб. Тел. Захарычева - 8-018-369-06-09.

Вот еще телефон , а в предыдущем наверное описка - не 8-018- а 8-918 .
Педант
2090 - 30.10.2009 - 22:11 Я же говорю, верить Евланову - это дтагноз.
soldat- Идите к Захарычеву с материалами на Коммунаров, 186. Тел.:8(918)-269-36-09.

Копирую высказывания Багметова по горячей линии:
- Здравствуйте, это Татьяна Валентиновна Герман, дольщица комплекса "Владимир" компании "Стройинтеркомплекс". Мы с 2005 года ждем окончания строительства. Сейчас стали предлагать достраивать его за счет собственных средств, а мне это не по карману.

- Городская администрация не оставляет обманутых дольщиков наедине с их проблемами. Город взял на себя обязательства обеспечить ваш дом теплом. Сейчас идет строительство фундамента для котельной. До середины ноября она будет смонтирована, и начнутся пусконаладочные работы. Для того чтобы обеспечить ваш дом теплом, из городского бюджета выделили 37 миллионов рублей. Но взять на себя обязательства полностью достроить дом администрация не может. Правопреемник "Стройинтеркомплекса" компания "РАИНКО" намеревается получить 4-5 миллионов рублей за счет доплат с тех дольщиков, которые не рассчитались по обязательствам. Какие-то средства планируется получить с не проданных пока квартир. Необходимо найти еще около 22 миллионов рублей. Мы считали, дольщикам надо доплатить по 1700 рублей с квадратного метра для завершения строительства. Вам сейчас очень важно подготовить многоэтажку к зиме, ведь дом заливает дождями.

- У меня подруга - главный бухгалтер в одной из краснодарских фирм. Она посмотрела смету и сказала, что люди из нашего ТСЖ просто разворовывают средства, которые собирают сейчас с собственников.

- Но ведь председателя и правление ТСЖ выбирали и вы тоже на общем собрании собственников?

- Ну да, но мне кажется, что они пытаются поймать рыбку в мутной воде.

- Напрасно вы сомневаетесь. Мне хорошо известны председатель и члены правления вашего ТСЖ. Они довольно активно сотрудничают с муниципальной властью и делают все возможное для того, чтобы спасти вашу многоэтажку.

- Но строительством должны заниматься специалисты.

- Как только собственники недостроенного дома, о котором вы говорите, соберут средства, необходимые для завершения его строительства, я лично обещаю найти организацию, которая сумеет достроить дом по самым скромным расценкам. У вас многоэтажка высокой степени готовности, поэтому лучше сейчас сделать все для того, чтобы ее достроить.

- Но ходят слухи, что она строится с нарушением градостроительных норм и разрешительных документов на нее не выдадут.

- Не стоит верить слухам. Я на днях был на этом объекте с проверкой. Все нарушения можно устранить в ближайшее время. Самое главное сейчас - накрыть крышу, сделать ливневые стоки и провести отопление.

- Как вы думаете, есть ли смысл обращаться к депутату нашего округа? Просто я не уверена, что мои соседи смогут собрать сумму, необходимую для завершения строительства.

- Обратиться, конечно, можно, но, насколько мне известно, средства программы выполнения наказов избирателей на весь округ на год составляет полтора миллиона рублей. На мой взгляд, самое действенное в вашей ситуации - собрать деньги на завершение строительства. Скажите, за вашей квартирой признано право собственности?

- Пока нет.

- Очень плохо. "Стройинтеркомплекс" в любой момент могут признать банкротом и начать распродавать его активы. Позаботьтесь о своей собственности.

- Добрый день, это Ольга Юрьевна Литвиненко. Я дольщица "Стройинтеркомплекса", литер Б. Во время одной из встреч в администрации города обещали дольщикам, вынужденным снимать квартиры, предоставить муниципальное жилье во временное пользование. Когда это произойдет?

- Ситуация по временному маневренному жилищному фонду такова, что город может распоряжаться им только по решению Законодательного собрания края. В первом чтении документ, позволяющий предоставлять обманутым дольщикам, вынужденным снимать квартиры, муниципальное жилье, уже одобрен. Думаю, в ближайшее время вопрос решат окончательно. И, судя по настроениям депутатов, положительно. Кроме того, правопреемник "Стройинтеркомплекса" должен будет предоставить дольщикам квартиры в любых других жилых домах.

- Они будут равноценны тем, за которые мы заплатили?

- По квадратуре - да. Впрочем, застройщик даст вам право выбора. Можно оставаться дольщиком и ждать, когда дом будет достроен и сдан, можно вселиться в предложенную квартиру.

- А то, что уже построено, сносить не будут, а то слухи разные ходят?

- Не переживайте. На днях мы были с проверкой на этом строительном объекте, есть там кое-какие неполадки, но они легко устранимы.
Полная версия:http://www.ki-gazeta.ru/rubrics/interview/23445.html

Что вы об этом думаете, тоже гад пугает Банкротством!!!

а что об этом думать?
все уже тысячу раз передумано - и рецепт один: надо переводить вопрос в политическую плоскость.
ЛДПР, КПРФ, Другая Россия - кто угодно!
у нас с ними взаимный интерес: им нужно развивать митинговую активность в предверии выборных кампаний, нам нужны организаторы, способные сформировать из нашего стада какое то подобие осмысленного движения.
при этом нужно зорко следить за фигурами типа Карамышева, которых начнут сюда активно забрасывать, как только митинговые настроения примут массовый характер, с целью увести нас в болото пустых переговоров.... хотя переговоры не отменяются, но вести их нужно не в ущерб всем остальным формам борьбы.

werstyn правильно говорит , я тоже за такой вариант и кажется он самый действенный . Давайте это обсудим здесь на форуме , тем более координаты есть к кому обратиться я даже готова в любую из этих партий вступить лиш бы дело двигалось и нам помогли ! Как Педант писала что Жирик проверку натравил на их стройку , проверка еще не закончилась а стройка возобновилась уже . Ведь в Изумрудном остаются самые стойкие , поэтому нам и решать что делать дальше . А мы только и слышим что банкротством запугивают , да врут выжимая бабло из дольщиков пример- Владимир со своим ТСЖ .(((

Соседи,подскажите,как зайти на наш форум на Кубань.ру.До сих пор заходила по ссылке,а она теперь не работает.(я пользователь начинающий)

Новые файлы для суда. http://files.mail.ru/W6H3RD

Владимир 2009/ спасибо!

Ветка для дольщиков "Владимира"
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=931957&page=1#end

Соседи,так что на счёт митинга?Педант предлагала 7 ноября.Почему нет информации-состоится ли,где,когда,во сколько?

Я, например, только ЗА насчет митинга!Можно и 7 ноября, все равно-когда, лишь бы как-то внимание привлечь.)

Сергей Синица, а что тут на сайте со временем???Подкорректируйте, плиз.Не соответсвует реальности.))

У меня полностью оплаченная квартира в литере А. Предлагаю тем, у кого оплачены квартиры, объединиться для оформления права собственности, чтобы исключить наши квартиры из конкурсной массы, если будет банкротство.Я знаю, что во "Владимире" есть права собственности, признанные еще в 2007 году.Думаю, что, оформив право собственности, мы рискуем меньше.

Внимание! Комментарий будет опубликован после проверки администратором. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт для добавления комментариев без подтверждения администратором.
Отправить заявку на приобретение квартиры в Краснодаре
В ответ на вашу заявку застройщики и специалисты по недвижимости Краснодара бесплатно предложат вам варианты покупки квартиры в краснодарских новостройках в удобном для сравнения виде. Посмотреть свою заявку и предложения по ней можно на странице заявок http://dolevoe.info/zayavki.